1 Відредаговано Лево (2021-12-12 21:48:19)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал
Установка катализатора

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

426

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Вчерась споймал ошибку DF394 при обгоне (тапка в пол была, с разгоном) - кажись надо готовится к замене ката  grater

Вырезай. Я долго мучался совестью, перед тем как сделать Евро 0. Но посмотрел на КамАЗы, Газели и прочие маршуртки.... И отказался от пластиковых пакетов.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Sivil1



427

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Это дело каждого, я решил что буду просто ставить новый катализатор

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

428

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74 написав:

перед тем как сделать Евро 0

ты уверен, что там е0? ибо я нет smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

429

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

_AlexSander_, Как минимум Е2  tongue , а то и Е3 с отключенной второй лямдой

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

430 Відредаговано Лево (2019-09-19 09:21:20)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Надоело поцарапанное лобовое (сильные блики, световые пятна от встречки и практически не вымываемое стекло внутри саллона ) - еду менять... tbsenile
UPD:
/upload/iblock/905/IMG_20190918_154425.jpg
Посмотрим как ходить будет, так же сегодня заказал новые дворники "Вальку"

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

431

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Посмотрим как ходить будет

Вечером ездил? Встречные фары не двоятся?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

432

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий написав:
Лево написав:

Посмотрим как ходить будет

Вечером ездил? Встречные фары не двоятся?

Нет, не двоится... а по сравнению с старым - я стал видеть, пропали большие ореолы от встречных фар

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

433 Відредаговано Lavrik (2019-09-21 11:18:40)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Посмотрим как ходить будет

Нормально буде ходити. На попередньому авто, таке саме ставив, тільки атермальне і з напиленою синьою полоскою зверху.
Скільки загалом вийшло по грошам і де ставив?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

434 Відредаговано Лево (2019-09-21 11:50:14)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Lavrik, тоже с полоской, на счёт атермального - не знаю. Ставил у знакомого на ул.Стеценко. Мне обошлось 1400 (взаимозачёт с знакомым). Так. Вроде 700 работа + стекло

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

435

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Гарні умови.
В середу наберу, даси координати, мені зручно територіально.
Бо там де ставив собі, не сподобалось(((

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

436

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Lavrik, скинув в вайбер контакт.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

437

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

я решил что буду просто ставить новый катализатор

У меня тут вылезла ошибка по катализатору (P0420). Вот присматриваюсь к новому катализатору. Пока нашел только универсальный катализатор. А Вы какой присмотрели?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

438

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

drinkins, BOSAL 090159 - в районе 6т  грн

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: drinkins1

439

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

в пятницу, по дороге на дачу, маякнул мужик  что не работают стопы...  За что ему большое спасибо.  Забарахлил концевик на педали sad За минут 25-40 разобрал на коленке, почистил контакты и собрал... Оказалась интересная вещь, один контакт сместился на миллиметра 1,5-2,5 и не замыкала контакты. Сегодня заказал новый концевик.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

440

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

реле сразу поставь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

441

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

_AlexSander_, на выходных буду тянуть проводку для зеркал, заодно буду ставить реле на обогрев, ближний-дальний и вот на СТОПЫ поставлю

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

442

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

И фоток наделать не забудь  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

443

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Вчера отшил вторую лямду  empathy , после сравнения работы (графиков) с машиной сотрудника - понял что у меня просто он выбит  censored ...
Залил EURO2 - автомобиль ожил, резко упал расход.... Теперь:"Зберігаю терпіння, та збираю кулемет, ой маю на увазі гроші на новий КАТ"

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

444

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

ой маю на увазі гроші на новий КАТ"

а якщо кататись на газу воно таки треба? і так викиди не такі страшні як на бензині наче

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

445

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Kap1toshka, запах выхлопа, если попадает в салон - ппц(на бензине)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

446

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Верхний датчик кислорода живой?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

447

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Игорь Петрович1, Живой и нижний живой, а вот катализатора просто нет  rtfm

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

448

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

На выходных я наконец то добрался до установки электропакета зеркал, замены шлейфа подушки безопасности.
Начало веселоё, разборка торпеды:
/upload/iblock/39c/IMG_20191019_115239.jpg
После снятие торпеды, я понял что надо привести для начала проводку в порядок.:
/upload/iblock/e94/IMG_20191019_121103.jpg
Всю субботу я приводил всё в порядок, заодно решил демонтировать промышленный трекер (я им просто не пользуюсь и часто забываю на нём пополнять счёт).
1. Установка реле на обогрев: Так как у меня стоял блок ЦКБЭС от максималки, решил подключить обогрев через него(автоматическое отключение и работа обогрева только на заведённом двигателе).
  - Изучив схемы, протянул от запитал реле от предохранителя F1, перебрал разъем кнопки на приборке для обогрева (у меня был 5 контактный).
  - Протянул управляющие провода к блоку ЦКБЭС, установил клеммы для обогрева зеркал и заодно предохранитель для управления зеркалами.
2. Установка электропакета в зеркала: Был куплен джойстик без ответного разъема, в интернете была найдена статейка... где ответный разъем делали с ISO-шнура для магнитолы, так и поступил.
  - Прокинул все провода, очередной раз увязав это всё в жгуты и спаял.
После того как всё было собрано - оказалось что реле на работает  dash1, запасные были только в Киеве, перепутал контакты на моторчиках зеркал (полярность по вертикали).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: az74, Migen, _AlexSander_, Evgenий, сяся, Lavrik6

449

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

После того как всё было собрано - оказалось что реле на работает  , запасные были только в Киеве, перепутал контакты на моторчиках зеркал (полярность по вертикали).

empathy  это ж не горе - неприятность coffee

  0

450

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

сяся, Да никто ж не говорит, что горе 0)) просто пришлось снимать облицовку лишний раз, для замены реле...
PS> Так же задумался прокинуть 2.5 квадрата в багажник для установки реле для фаркопа, заднего хода и установка доп. прикуривателя

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0