126

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Danila19693 написав:

2. Поменять стоковые дворники (бо дуже страшно они скрипят)

для начала их можно просто перевернуть smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



127

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Grim написав:

2. Огнетушитель с зарядом 2 кг

imho2 Он просто огромный, знаю что должно быть 2 кг, но когда брал себе взял его в руки и офигел куда ж его в машине приткнуть то, в итоге взял на 1 кг, тоже гад не маленький, но хоть както в салон впихнуть можно.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

128

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Graas написав:

куда ж его в машине приткнуть то

Валяется под моей сидушкой 2-х кг-й - есть не просит, никому не мешает.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

129

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Antuan написав:

для начала их можно просто перевернуть

это как ?

  0

130

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

сяся написав:
Antuan написав:

для начала их можно просто перевернуть

это как ?

на 180°

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

131

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

сяся написав:

это как ?

Резинку вытащить перевернуть

Antuan написав:

на 180°

и засунть обратно

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

132

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Pashko написав:

Резинку вытащить перевернуть

не надо резинку вытаскивать с корпуса дворника, просто переставить крепление и перевернуть дворник

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

133

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Antuan написав:

просто переставить крепление

или так... забыл уже как на каркасных там крепится dumbom

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

134

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal
Вы создали тему "с претензией" не удосужившись наполнить её соответствующим содержанием/решили давать советы не обладая на это основаниями... Вывод - пожалуйста, решайте проблемы "развития личности" без привлечения общественности.

All
Первый пост темы содержит рекомендации опасные для жизни - тема может существовать при условии изменения обоснования её существования (формулировка задачи) и тщательной её очистки, ИМХО.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

135 Відредаговано kristal (2013-01-29 21:50:00)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

  0

136

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Graas написав:

Он просто огромный, знаю что должно быть 2 кг, но когда брал себе взял его в руки и офигел куда ж его в машине приткнуть то, в итоге взял на 1 кг, тоже гад не маленький, но хоть както в салон впихнуть можно.

У меня в багажнике в правом кармане лежит. Как там и был...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

137

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

mishapk написав:

7. Страховка

Принимается.
8. Не забыть зарегестрировать авто... smile

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

138

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Тогда уже не забудьте про лопату,щетку, скребок. Без этого уж точно никак

  0

139

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Перечитал тему,прикольная,так пофлудить...жаль что у нее нет будущего-исходя из названия.Почему 10 правил,а не 15,20,50?... согласен с некоторыми форумчанами-тему нужно закрывать как бесперспективную:kapitulation: Да простит меня уважаемый создатель ее.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

140

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

забыли ... забыли о бутылочке с широким горлышком, в которую можно делать пи пи, когда приспичит в пробках, и не только
кстати пол литровая бутылка от биолы легко помещается в нашем бардачке wink

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

141 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-01-30 18:41:35)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

бутылочка маленькая, есть закон для английских таксистов,они могут мочиться где угодно,даже в самом центре Лондона,под заднее левое колесо авто. Следовательно у нас под заднее правое....

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

142

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Четкая тема upp жаль что таких мало на форуме, тут бы было намного веселее crazy
Автору респект! rock

А если честно такого бреда не читал давно like название нужно немного изменить, скажем на - "Не повторяйте мои ошибки"

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

143

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Phaust написав:

Я предпочитаю AC/DC wink

О!!!
точно! давно не слушал.
Какой там самый самый диск типа избранное?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

144

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Oleg Pili написав:

Это напоминает 1 класс, первый урок, учителя еще нет, и некто ученик Вовочка, встает и говорит " дети садитесь, открывайте тетради, будем писать 10 правил..."

у меня сложилось точно такое же впечатление об этой теме...

модераторы, предлагаю тему снести в топку, или нещадно порезать, оставив только правильные советы... хотя кто их выберет, эти правильные   crazy_pilot

  0

145

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

OZZY написав:

Четкая тема upp жаль что таких мало на форуме, тут бы было намного веселее crazy
Автору респект! rock

А если честно такого бреда не читал давно like название нужно немного изменить, скажем на - "Не повторяйте мои ошибки"

точно подмечено название.
повторю 10 правил
1. Установка концевиков дверей. Много людей пострадало в т.ч. и я. Пострадало это значит неоригинальный концевик рассыпался, а родной если ставишь дырка в пороге, на что дилер мне сегодня дал объяснение что это владельцы так решают т.к. разница в цене между оригин/и неоригиналом существенная.  Пока мои не вышли из строя я купил на разборке оригинальные чтоб заменить те что ставил дилер при установке сигнализации. Случайно приехал товарищ у которого неоригинальные и перестали работать, поэтому я отдал ему   свои (брал у Виталика дешевле чем у других). Товарищ (ник на форуме могу указать) сам установил, а в отверстия вкрутил саморезы черного цвета. Я обратился с этой проблемой в Рено Украина и после многочисленной переписки в течение месяца, фотографий и т.д. с понедельника 4.02.2013г. моя машина которая уже с 24,01.2013г. стоит у дилера Рено будет восстановлена  с установкой оригинальных концевиков. Т.е. это правило имеет право на жизнь,  никто на форуме не поднял эту проблему, а только умничал, поэтому и нужны эти правила.     
2. Полк в багажник. На МСВ первая необходимость, которая не может решиться как чехлы, коврики и огнетушитель. Это полка в багажнике которая закроет его содержимое. Даже в таврии, точнее в Славуте (сам не любил когда ее называют таврией) есть эта полка. Но сдесь она стоит целое состояние, поэтому это правило желание многих владельцев МСВ (см. форум раздел покупка). Где ее можно купить дешево повторять телефоны Анатолия не буду.
3. Самые дешевые цены по разборке у Виталика. Если в   м. Рівне  люди  отправляют дефицитные ручки под потолком  от фазы 2 за 20 грн/шт в Запорожье практически по цене доставки, при том что доставка этих ручек из Курахово стоит на много дороже (50 грн/шт) то эти люди заслуживают уважения!!!

4. Установка магнитолы. Вы знаете что такое ездить год без магнитолы? Поэтому нужно помочь владельцу сократить это время за счет снижения затрат на ее установку. Я собирался в этом правиле указать модель магнитолы до 600 грн, до 1200 грн (выше не для меня), а также модель акустики. Т.к. в теме автозвук на всех страницах спрашивают можно установить 16 мм динамики на переднюю дверь или нет?. или посоветуйте магнитолу до 100 грн?. Людям нужно готовое решение.
5. На тех авто где нет бортового компьютера, его можно активировать за 250 грн. Без комментариев это моя мечта, поеду после 5 февраля, когда подарят деньги на Д.Р. потом отпишусь.
6. Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах. Это действительно так. если не ездить в гололед и в снег, у нас такое состояние дороги можно сосчитать по пальцам, а если ездить по выходным, тогда не нужно бросаться в крайности. Если ты новичек тебя резина на 4 колесах  не спасет (см .тему курсовая устойчивость МСВ). А если ты понимаешь что то в вождении то передние  колеса с зимней резиной полностью выгребут, а главное затормозят при низкой температуре.
7. Рейлинги-дуги на крыше. Такая же мечта как и полочка для владельцев МСВ. Я нашел где купить новые в упаковке за 1300 грн (не разборка), могу подсказать.
Таким образом моя тема содержит реальные правила, советы и помощь с одной целью "Не повторяйте мои ошибки"
Если считаете что это никому не нужно, тогда закрывайте.

  0

146

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

Самые дешевые цены по разборке у Виталика.

Дайте координаты.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

147

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Игорь Петрович1 написав:

Дайте координаты.

в отделе продаж - разборка, с таким же ником.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

148

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

И опять про зимние шины на одной оси...
Желаю Вам никогда не усомнится и не проверить на себе "правильность" этого утверждения.

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

149 Відредаговано IO95 (2013-02-02 11:01:58)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Phaust написав:
kristal написав:

я принципиально не езжу зимой  в гололед и по заснеженной дороге, это личное правило т.к. нет опыта и если"не ты тогда тебя  могут задеть".

К сожалению, опыт езды зимой не появится сам по себе. Потому что бы научиться ездить зимой нужно одно-ездить зимой. А учитывая, что погода непредсказуемая, снег может повалить в любой момент, то с вашим подходом лучше зимой не ездить в принципе. Или купить все сразу и ездить. Это мое личное мнение.

В мене логан - перше авто, купив в жовтні 2012. Ця зима - перша.
Я зекономив кучу бабла на всяких фінтіфлюшках взявши базу. Навіть кондюха нема!
А от на зиму я придбав 4 найкращі зимові колеса які зміг найти - нокіан хакка 7 шиповані. Так, відвалив 4 тис. грн.

Але! Я підвищив безпеку свою і оточуючих наскільки міг і кожен день зимою їжджу. Не один раз подякував колесам. І я не втрачаю свій час - вчусь і зимою їздити.

А тепер уявімо іншу ситуацію - я тужусь пучусь і беру авто з усіма прибамбасами за 120 тис. грн. А на зиму шкодую купити норм. колеса і в результаті, не дай Боже, попадаю в ДТП. Чим завинив той інший водій чи пішоход? Хто я після цього?

п.с. модератору варто вставити камент в стартпост що правило про колеса як мінімум сумнівне

  0

150

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Де жавю прям какое-то dash1
kristal
1. Про концевики на форуме мусолилось очень часто и постоянно, и всем, кто спрашивает совета, советовали покупать оригинал. Мне лично менеджер объяснил в чем разница оригинал/не оригинал и выбор был за мной. Хотели сэкономить - ваши проблемы.
2. Ручки, полки, релинги, магнитола, бк - это далеко не первоочередная покупка, и без них прожить год можно не напрягаясь.
3. Зимняя резина нужна на все 4 колеса, а не только на передние/задние/по диагонали и прочей ерунды. Это правило здравого смысла и его необходимо выполнить в первую очередь, если планируется использовать авто в зимний период.

п.с. начинается все по новой ибо адекватно реагировать на замечания форумчан Вы не хотите почему-то. Есть только 2 мнения - ваше и неправильное.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0