Logan в Украине / Правила форума
1. Общие положения

1.1.   Форум является некоммерческим ресурсом, призванным объединить бывших, существующих и будущих владельцев автомобиля Dacia (Renault) Logan.

1.1.   Регистрируясь, участник соглашается с настоящими Правилами в полном объёме, имея в виду, что в них могут быть внесены изменения и после его регистрации. При регистрации участник должен указать существующий e-mail адрес.

1.2.   Все сообщения пользователей являются их собственным мнением. Администрация форума не несёт ответственности за сообщения зарегистрированных пользователей, никак с ними не связана, не гарантирует действительность информации изложенной в этих сообщениях и далеко не всегда разделяет мнения участников конференции по каким-либо вопросам.

2. Рекомендации

2.1.   Создавайте новые темы в соответствующих разделах. Если созданная вами тема не соответствует тематике форума, в котором вы её создали, она будет перемещена в подходящий.

2.2.   Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался.

2.3.   Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, не приветствуются и обычно удаляются (степень смысловой нагрузки определяется модератором или администратором в каждом конкретном случае).

2.4.   Не рекомендуется чрезмерно увлекаться выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщение ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Название темы не должно содержать более 40% заглавных букв. В подписи разрешено выделение курсивом и цветами.

2.5.   Не рекомендуется использовать для выделения текста красный цвет.

2.6.   Официальный язык общения на форуме - украинский и русский. Сообщения на других языках не приветствуются и могут считаться ОФФТОПИКОМ.

2.7.   Не рекомендуется заниматься самомодерированием, то есть делать замечания другим участникам. Пишите личное сообщение кому-либо из администрации.

2.8.   Крайне не рекомендуется создавать сообщения, не соответствующие тематике треда, в котором они размещены. (ОФФТОПИК). В лучшем случае такие сообщения будут отделены в новую тему. Более вероятно - они просто будут удалены.

2.9.   Обявления рекламного характера (куплю/продам) разрешены только для ЧАСТНЫХ лиц и только в разделе "Барахолка". Коммерческая реклама должна согласовываться с Администратором форума

2.10. Не рекомендуется пользоваться "преведовской" лексикой. В разумных пределах разрешено только в "Курилке".

3. Запрещается

3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок (и их владельцев). Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).

3.2.  Запрещена дискриминация по половому признаку. Любые сообщения с намеком на "бабы - дуры, мужики - козлы" будут удалены немедленно. Применительно и к теме "женщина за рулем".

3.3.   Запрещается мат, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности. Если ваше сообщение содержит нецензурные выражения, оно будет удалено вне зависимости от полезности содержащейся в нём информации. О любом случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.

3.4.   Запрещается реклама и спам. Рекламой считается сообщение, направленное на создание спроса на какой-либо вид товаров или услуг (в том числе на веб-сайты). В любом случае, является сообщение рекламой или нет, определяет администратор или модератор. Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, лучше напишите и спросите. То же относится и к спаму, так что модератор не заставит себя ждать и наказание обязательно последует.

3.5.   Запрещено обсуждать любые действия администраторов или модераторов, политику модерирования или настоящие Правила где-либо кроме специально созданных для этого мест.

3.6.   Каждый участник имеет один аккаунт на форуме. Регистрация дополнительных аккаунтов запрещена.

3.7.   Запрещена публикация информации, которая противоречит действующему украинскому законодательству или может нарушить авторские права.

3.8.   Запрещено создание тем о политике (принадлежность оных к "политическим" темам определяет администратор или модераторы)

3.9.   Запрещено рекламировать услуги по корректировке одометра(пробег). Такое нарушение будет караться сразу вечным баном

3.10.   Запрещено размещать в подписи и на аватаре ссылки рекламного характера. В таком случае аккаунт будет удален вместе со всеми сообщениями

4. Модерирование

4.1.   За порядком на форуме следят администраторы и назначенные из числа участников модераторы.

4.2.   В случае нарушения правил модератор или администратор вправе лишить Вас возможности публиковать сообщения на определённый срок. Обычно в первый раз выносится предупреждение, во второй - участник лишается права отправлять сообщения на назначенный модератором срок. Если не помогает, доступ (и на чтение тоже) закрывается на более долгий срок, возможно навсегда, по усмотрению администратора. Не забывайте, что в зависимости от тяжести содеянного, Вас могут отключить на довольно длительный срок и безо всяких предупреждений.

4.3.   Любое требование модератора или администратора следует выполнять немедленно и неукоснительно. Если Вам что-то не нравится, сначала выполните требование, а потом можете написать модератору e-mail'ом.

4.4.   На действия модераторов можно жаловаться администраторам.

5. Правила раздела "Продажа"
5.1. Открыть тему о продаже может пользователь с 20-ю сообщениями на этом форуме (накрутка будет жёстко присекаться) Пользователь с меньшим количеством сообщений должен в обязательном порядке согласовать коммерческую продажу своего товара с администрацией форума

5.2. Продавец должен предоставить описание товара, реальное фото продаваемого товара (исключение могут составлять новые и всем известные товары - например, фильтры, элементы подвески и т.д.) и указать цену, форму оплаты и доставки.

Объявления без цен будут удаляться незамедлительно. Если цена изменилась, а в теме это изменение не было отражено - тема может быть удалена, а автор получит Предупреждение.

(P.S. Раз уж Вы публикуете объявление - будьте так любезны поддерживать его в актуальном состоянии)

5.3. Продавец может указать условия резерва (конкретный срок резерва, каким способом можно зарезервировать товар, и т.д.)

5.4. Приоритетное право на покупку получает тот, кто первым выразил желание купить или попросил зарезервировать товар (согласно условий п.2).

Резервирование через "Личные Сообщения", телефон и проч. возможно только лишь с одновременным сообщением об этом от продавца в теме продажи.

5.5. Покупатель, который резервирует товар, должен указать срок резерва, продавец подтверждает срок резерва покупателя или ограничивает его.

Если резерв не подтвержден - товар считается незарезервированным.

5.6. Поднимать тему можно только в случае изменений (цены, условий резерва или доставки и т.д)

Продавцу категорически запрещается: - открывать новые темы на один и тот же вид товара - беспричинно "апать" тему о продаже

5.7. Если Продавец, вопреки резерву, продает товар другому лицу (не резервировавшему его) - тема о продаже будет удалена и Продавцу будет вынесено Предупреждение.

За каждое такое Предупреждение - режим "только чтение" на неделю.

3 (три) Предупреждения повлекут за собой запрет на публикацию в "Продажу" НАВСЕГДА.

5.8. Покупатель не имеет права предлагать цену выше, если товар уже зарезервирован другим покупателем (исключение составляют продажи аукционного типа).

За каждое такое нарушение - режим "только чтение" на неделю. 3(три) нарушения - бан на 3 месяца.

5.9. Если товар зарезервирован, можно стать в очередь на него - приоритет определяется порядком в очереди.

Если Продавец нарушит любой пункты правил - тема о продаже будет удалена, а Продавцу вынесено предупреждение.

3 (три) Предупреждения повлекут за собой запрет на публикацию объявлений в "Продажу" НАВСЕГДА !