1

Тема: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Тема создана не для обсуждения, для этого существует бесконечное количество страниц форума, изучить которые требуется время.
Поэтому предлагаются только выводы по всем темам для новичков купившим авто, без обсуждения и реплик (обсуждения и реплики только в отдельных темах только не на моей), Бортовые журналы также являются индивидуальным плачем владельца и не могут помочь и самое главное предупредить владельца, также требуют время на изучение, позже выложу фото для понимания. Все поехали:
1. Установка сигнализации требует установки концевиков дверей (кнопка в нижнем проеме двери), как правило  ставится в официальном салоне Рено неоригинальная за 5 грн/шт вместо оригинальной за 180 грн  путем просверливания порога автомашины это не предусматривается производителем, что впоследствии приводит к повреждению двери при контакте острого конца концевика с дверью, а также его выхода из строя, а также последующая установка оригинального концевика не перекрывает резиновым чехлом просверленное отверстие. Этот концевик можно купить на разборке за 50 грн. Это правило уточняйте в обязательном случае в оф. салоне.
2. Полку в багажник купить можно за 1000 грн, на форуме были мин цены 500 грн, Лучшие цены где есть понимание по этой проблеме +38-050-557-56-95;    +38-097-419-66-71   Анатолий
3. Самые дешевые цены по разборке у Виталика   м. Рівне, тел. 0967233452, 0955606143. Т.е. если под потолком не хватает  ручек салона (фаза 2 светлые) они стоят 20 грн, а не 50 грн как у других разборщиков на форуме , если у вас база и нет плафона  в багажнике в универсале то он стоит 40 грн, а не 80 грн как у остальных. 
4. Установка магнитолы может быть бесплатной при покупке переходника  Renault 4CARMEDIA ZRS-AS-66B -  ISO (http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12442) который подсоединяется к переходникам в машине,  вместе бардачка где должна стоять автомагнитола и к автомагнитоле разъем ISO стоит это 150 грн.  В этом случае не нужно резать проводку со штекером рено как делают в официальном салоне. Колонки также подключаются штекером из этого набора в передних дверях. Знайте что в вашем автомобиле уже есть штекера и проводка для подключения автомагнитолы, т.е. нужны переходники для их подключения от разъемов рено которые отличаются от европейских до тех что продают - ISO.
5. На тех авто где нет бортового компьютера, его можно активировать за 250 грн, для отображения расхода топлива на существующей панели приборов, т.е. визуализации расхода топлива согласно инструкции производителя. Это можно доверить только _AlexSander_ 0661218002.
6. Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах: для этого нужно купить купить еще один диск (или вторую запаску по объявления или на разборке с аналогичного авто, т.е.вы берете новую вещь т.к. запаски  как правило новые, за 500 грн, в т.ч. диск стоимостью 300 грн и шину, которую потом продаете за 400 грн), только с одной маркировкой (клеймом) на диске например ET 50  Ф2 и переобуть на зимнюю резину. 
7. Рейлинги-дуги на крыше: за оригинальные на форуме дерут 1300 грн. бывают еще турецкие, но лучше брать оригинал, но найти дешевле.
Если есть вопросы по выбору конкретной модели оборудования в авто, автомагнитолы, подлокотника и д.р. пишите в личку, результат будет изложен ниже после 7 пункта, не нужно засорять тему, их уже и так много.

  0



2

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах:

За такие советы нужно морду бить и желательно ногами.
babruysk

kristal написав:

или вторую запаску по объявления или на разборке с аналогичного авто, т.е.вы берете новую вещь т.к. запаски  как правило новые,

Ага, тока они годами воляются в багажнике, а для резины важен не только состав/рисунок, но и возраст.
rtfm

  0

3 Відредаговано korrsarr (2013-01-26 20:38:37)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

а где ишшо три пунктика:shok::shok:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

4 Відредаговано Mister (2013-01-26 21:38:30)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Sniff написав:

За такие советы нужно морду бить и желательно ногами.

Ну не так грубо. Человек привык экономить и не понимает последствия когда на зимней дороге задница машины обгоняет морду а потом ещё тащит тебя и всех пассажиров в кювет.

  0

5

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

А потом чехлы, подкрылки, брызговики, кромки крыла, мафон получше, саб, чиповка ..... и понеслась tbsenile продолжать можно до безконечности

  0

6 Відредаговано Grafik87 (2013-01-26 22:01:17)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

BULL написав:

А потом чехлы, подкрылки, брызговики, кромки крыла, мафон получше, саб, чиповка ..... и понеслась tbsenile продолжать можно до безконечности

А тонировка , зимний комплект дисков ,флешка к мафону,вонючка в салон ,полироль , скребок, тряпочки разнообразные и  т.д big_smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

7

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

без обсуждения и реплик (обсуждения и реплики только в отдельных темах только не на моей)

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

8

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

список бесконечный roll Я подсчитал , чтоб привести в порядок базу МСВ с салона у меня еще вышло +1000 у.е. smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

9

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Grafik87 написав:

у меня еще вышло +1000 у.е. smile

это ещё легко отделался...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

10

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Кстати, может это только у меня, но на моем Логане почему то сносит именно заднюю ось.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

11

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Tcont написав:

Кстати, может это только у меня, но на моем Логане почему то сносит именно заднюю ось.

Для начала попробовать резину перекинуть на перед? Резина новая?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12 Відредаговано kristal (2013-01-26 23:48:15)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

опять загадили тему, барыги и все остальные понимайте что есть люди которые живут в месяц за 3 тыс грн и с этих денег платят за квартиру и кредит за машину. Я лично в апреле 2012г. взял МСВ базу на 7 лет. поэтому эта тема для людей которые ценят заработанные деньги и им нужны  правильные "советы" так как ошибки будут стоить бюджетом семьи. поэтому если у меня нет денег на зимнюю резину на задние колеса это значит я не дебил а просто  не хочу своих двоих детей ущемлять, нет у нас на форуме таких бьют ногами, гнид.. ы. Прошу модератора убрать лишнее  оставить только по теме.

  0

13 Відредаговано Grafik87 (2013-01-26 23:52:05)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Кредит на 7 лет большая ошибка imho2 Лучше уж тогда на б/у 4 ездить одно время... вы считали какая будет переплата за 7 лет с учетом КАСКО ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

14 Відредаговано Veterok (2013-01-26 23:57:06)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal
смотрю тут все олигархи, не ценят заработанные деньги, но катаются на логане:)..если нет денег на зимнюю резину, то не езть вообще, а то некого будет потом ущемлять не дай Бог.
п.с. при ограниченном бюджете, покупать релинги считаю излишним ...лучше купить вторую пару зимней резины smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

15 Відредаговано Grafik87 (2013-01-27 00:02:50)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

как модно сейчас говорить "Жить надо по средствам"... В наше время народ очень разбалован кредитами и это плохо , так как в гонитве за "вещью" часто забывают математику. И в итоге платят двойную цену за товар. Народ , не берите кредиты! Не кормите этих жирных банкиров kapitulation

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

16 Відредаговано Tcont (2013-01-27 00:06:40)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Starosta написав:
Tcont написав:

Кстати, может это только у меня, но на моем Логане почему то сносит именно заднюю ось.

Для начала попробовать резину перекинуть на перед? Резина новая?

Новая, причем хорошая. на старой был еще  хуже эффект.


Поэтому я бы жирным написал:
1. Покупка зимней резины - 4 шт, вне зависимости от наличия денег.   
А остальные пункты уже по возможности.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

17 Відредаговано kristal (2013-01-27 00:05:54)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

100 раз просил не гадить в тему, создавайте и высказывайте  в своих темах.. Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ТОЛЬКО 1 СТАНИЦУ ТЕМЫ НЕ 2 И НЕ 30. ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ. СДЕСЬ НЕТ МЕСТА ОБСУЖДЕНИЯ ТОЛЬКО ВЫВОДЫ.

  0

18

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Veterok написав:

kristal
смотрю тут все олигархи, не ценят заработанные деньги, но катаются на логане:)..если нет денег на зимнюю резину, то не езть вообще, а то некого будет потом ущемлять не дай Бог.
п.с. при ограниченном бюджете, покупать релинги считаю излишним ...лучше купить вторую пару зимней резины smile

Ну и полка в багажник , мафон,ручки в салон,борт комп. тоже не нужны без зимней резины imho2

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

19

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

100 раз просил не гадить в тему, создавайте и высказывайте  в своих темах.. Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ТОЛЬКО 1 СТАНИЦУ ТЕМЫ НЕ 2 И НЕ 30. ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ. СДЕСЬ НЕТ МЕСТА ОБСУЖДЕНИЯ ТОЛЬКО ВЫВОДЫ.

Это форум , причем с вами многие не согласны... вы уж извините coffee

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

20

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Grafik87 написав:
kristal написав:

100 раз просил не гадить в тему, создавайте и высказывайте  в своих темах.. Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ТОЛЬКО 1 СТАНИЦУ ТЕМЫ НЕ 2 И НЕ 30. ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ. СДЕСЬ НЕТ МЕСТА ОБСУЖДЕНИЯ ТОЛЬКО ВЫВОДЫ.

Это форум , причем с вами многие не согласны... вы уж извините coffee

а что им мешает создать отдельную тему и  флудить?
кто то спрашивал за мой кредит: При стоимости авто 95 тыс (115 тыс минус первый взнос) за семь лет моя переплата составляет 60 тыс грн. Ежемесячный взнос 2700 грн. Тема была создана для практической информации, цен, телефонов и понимания где Вас обманывают никто неизлогал. Если Форум как вы выражаетесь в этом не нуждается т.е. не согласен тогда извините, этот форум для барыг и спекулянтов.

  0

21

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Mister написав:

а потом ещё тащит тебя и всех пассажиров в кювет.

Хорошо если просто в кювет, а то можно и на тот свет заскочить, причем прихватив с собой и тех кто на встречке....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

22

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Не нужно обзываться тут kapitulation Барыг и спекулянтов тут практически нету hmm

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

23 Відредаговано Rothmanz (2013-01-27 00:28:21)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

так как ошибки будут стоить бюджетом семьи. поэтому если у меня нет денег на зимнюю резину на задние колеса это значит я не дебил а просто  не хочу своих двоих детей ущемлять,

Уважаемый, лучше не купить детям конфет, потратив деньги на зимнюю резину, чем отправить их на тот свет  (не дай бог конечно). Вы вроде взрослый мужчина, но не понимаете очевидных вещей, одна из них - НЕ ЭКОНМИТЬ НА БЕЗОПАСНОСТИ! Зимняя резина на все 4-ре колеса, приоритет №1.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

24 Відредаговано Veterok (2013-01-27 00:29:07)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

а что им мешает создать отдельную тему и  флудить?

Вы даете заведомо неправильную информацию в  своих сообщениях, которая может быть даже опасной, в неправильности которых согласиться 99% форума...есть повод задуматься.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

25 Відредаговано wyler (2013-01-27 01:02:21)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Тема грубоватая появилась.Может в номерах мобильных и правда есть но суть темы хамская.Мне кажется такие форумы как наш и существуют для того что бы познать правду и истину в решении того или иного вопроса.Послушать мнения и советы других участников,и сделать(свой)вывод.А тут со старта .......  негатив один. g_hosp  gfish  smoke   С одной стороны я понимаю автора,,,,а с другой....быть таким злобным вредно для здоровья. angel И в тему хочу сказать-я тоже не дочь миллионера, ну ни чё,живём крутимся.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0