176

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

Специально для инженеров по безопасности объясняю, что идея покупки только передних зимних колес,  касается  только поездок при отсутствии снега и льда
...
Идея заключается в том, что зимой (зима это температура ниже 5 град) при низких температурах для безопасного торможения по чистому асфальту достаточно иметь только передние зимние шины, которые при низких температурах сохраняют свои свойства. Это можно делать при чистом асфальте на летних щинах, но они застывают, что не безопасно. Таким образом это правило касается новичков которые против всех правил ездят зимой на летних колесах, даже видя перед собой чистый асфальт.

Не можу погодитись.
Зимові колеса - це в першу чергу м'яка резина при низькій температурі. Це дає краще зчеплення з дорогою.
Тому зимою навіть на чистому асфальті літні колеса мають погане зчеплення.
А колеса з гіршим зчепленням на задній вісі - призводять до заносу.
А занос - це набагато небезпечніше ніж просто чуть більший гальмівний шлях, коли краща резина не на вісі, яка більше навантажується при гальмуванні (передня).

Я их понимаю, но пусть в первую очередь купят 2 колеса за 800 грн, а не за 4000 грн как советуют сразу на форуме, тогда в этом правиле будет безопасность в первый день покупки авто. А не по принципу, что эту зиму отъезжу, а пока раздам долги, а потом куплю 4 шипованных колеса за 4 тысячи

А я би радив усвідомити таку просту річ, що машина з салону - не готова до їзди зимою! Вам потрібно купити зимові колеса ціна яких мізерна порівняно з ціною авто. І не економити на безпеці.

  0



177 Відредаговано Doc (2013-02-04 00:45:14)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Счаз буду матюкаться. 8 страниц наговорено об очевидной вещи... Что, поговорить больше не о чем?!?!
Создайте тему - "Нужна ли зимняя резина" или как-то так... В этой теме нужно полезное что-то постить. Ну мне так кажется. В принципе то идея не плохая. Только реализация подкачала. ЗЕВСу предлагаю создать такую в FAQ. Назвать её например - "Логан для чайников". Или что-то подобное. Только советы  и предложения обсуждать вселюдно перед переносом в "чистовик".

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

178

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

А Дима kristal молодца focus за неделю с хвостиком  такой бортовик накрутил , в таком темпе через пару недель он (бортовик) объемней библии будет .  imho2

  0

179

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

правило 11. летняя резина
- Continental ContiPremiumContact 5 185/65 R15 88 T
- Michelin Energy XM2 185/65 R15 88 T
если у Вас стояли 185 размер никогда не переходите на 195 это я уже объяснил  в теме ходовая.
Я много говорил в своей теме о не оригинальных концевиках, только при установке автомагнитолы Александр (лучший специалист) при установке отметил что у меня не оригинальные резиновые  гофры, через которые прокладывается проводка между кузовом и дверью. Мне эти неоригинальные гофры поставили официалы и они уже  рассыпаются, т.е. пропускают грязь в двери. Опять же на выручку пришел Виталий, прислал четыре оригинальные гофры которые буду ставит вместе со стекло подъемниками.

  0

180

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

по звуку не слушайте никого компоненты слушать нужно дома,  Kenwood KDC-BT32U и  коаксиальная система Macaudio MP 13.2 - 13 см не 16 см как советуют в полной мере решает вопрос с магнитолой в авто на базе. На момент снятия карт дверей купите клипсы с ланоса, которых у вас будет не хватать при снятии карт.
правило 12. от  лучшего специалиста, сразу после покупки нового авто продайте 5 шин в т.ч. запаску с диском и покупайте мишелин или конти денег хватит на 4 шины, вместо запаски 250 грн докатка

  0

181

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal переименование Вашего бортового журнала не за горами! lol1 Не 10 правил, а просто много  советов. Спасибо за информацию по клипсам карт дверей. Удачной эксплуатации! coffee

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

182

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

АГРОНОМ написав:

kristal переименование Вашего бортового журнала не за горами! lol1 Не 10 правил, а просто много  советов. Спасибо за информацию по клипсам карт дверей. Удачной эксплуатации! coffee

Спасибо. Но все таки красиво звучит ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ!

  0

183

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

а главное правило - НЕ ПОКУПАТЬ - забыли?
wink

ругательство
  0

184

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

BOIL написав:

а главное правило - НЕ ПОКУПАТЬ - забыли?
wink

что не покупать?, вроде просил не засорять тему, еще раз напомню что начинающему автовладельцу нужно готовое решение, а когда он прочитает 5 или 10 страниц и встретить "НЕ ПОКУПАТЬ - забыли?" это звучит как оскорбление.

  0

185 Відредаговано PM (2013-03-23 23:18:48)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

правило 11. летняя резина
- Continental ContiPremiumContact 5 185/65 R15 88 T
- Michelin Energy XM2 185/65 R15 88 T
если у Вас стояли 185 размер никогда не переходите на 195 это я уже объяснил  в теме ходовая.
Я много говорил в своей теме о не оригинальных концевиках, только при установке автомагнитолы Александр (лучший специалист) при установке отметил что у меня не оригинальные резиновые  гофры, через которые прокладывается проводка между кузовом и дверью. Мне эти неоригинальные гофры поставили официалы и они уже  рассыпаются, т.е. пропускают грязь в двери. Опять же на выручку пришел Виталий, прислал четыре оригинальные гофры которые буду ставит вместе со стекло подъемниками.

"если у Вас стояли 185 размер никогда не переходите на 195 это я уже объяснил  в теме ходовая." - можно ссылку? а то неудобно искать, а таки интересно, а то тут как раз прошлое лето откатал на 195/65/15 Continental ContiPremiumContact 5 и никакого дискомфорта не почувствовал, кроме немного лучшей управляемости и не только...

П.С.: бред Ваши советы. Если хотите - сотрите пост или забаньте меня за некорректное поведение (Zevs) - это чистое ИМХО

Logan 1.6 SilverLine
  0

186

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

встретить "НЕ ПОКУПАТЬ - забыли?" это звучит как оскорбление.

"Автолюбитель радуется два раза - один, когда покупает авто, а второй когда его продает" (народная мудрость)
lol1

ругательство
  0

187

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

две ссылки для автолюбителей
Летняя резина: советы, отзывы
http://video.yandex.ua/#search?text=Gus … CIgBUXI%2C
вторая ссылка это правило № 13: если у Вас не играет эта песня продайте свой автомобиль.

  0

188

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

вторая ссылка это правило № 13

заметен выход за рамки темы
crazy

ругательство
  0

189

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

У меня летняя 195/60 R15. По сравнению со стоком 185/65 R15 это небо и земля. 195 - я управляется значительно лучше. Зимняя 185/65 R15. Тут я согласен, клиренс занижать, а ширину резины увеличивать не стоит. imho2

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

190

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

BOIL написав:
kristal написав:

вторая ссылка это правило № 13

заметен выход за рамки темы
crazy

автору который создал 12 правил, правило №13 должно быть особенным!

  0

191

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Слідкую від самого початку теми. Спочатку хотів перенести в курилку, потім всі пости в Просто шутка. Тепер бачу, що треба просити Зевса створити новий розділ. Запропонуйте назву smile

  0

192

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Щодо зимових коліс, якщо пішла така тема то як в історії чайника, що сідає за руль  - "Чи можна мені на мою основну ногу вдіти зимовий чобіт, а на другу- пляжний шлоьопанець" - Приблизний висновок виглядає таким

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

193

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Дмитро, Ви порушуєте правила розділу, де знаходиться тема. В бортовому журналі розповідають про свій автомобіль. Але Ваші поради, написані з апломбом і "технічною грамотністю", відносяться до розділу Технічна інформація, вірніше "дезінформація". Крім того, присутнє поняття "самомодерування" як з 1 поста, так і по цілій темі. Перечитайте ще раз правила і заведіть собі новий бортовий журнал, де опишете своï враження від автомобіля, але в більш суб'єктивній формі.

  0

194

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

smyk написав:

треба просити Зевса створити новий розділ. Запропонуйте назву

"ИМХО и неипет!"

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

195

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

smyk написав:

Тепер бачу, що треба просити Зевса створити новий розділ. Запропонуйте назву

"Флуд"

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

196

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

или БАН на 10 лет за фуфло на таком уважаемом и справедливом форуме?
crazy

ругательство
  0

197

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

BOIL
Можно и бан, если кто-то сильно хочет wink

Заканчиваем ОФФ rtfm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

198

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Набридло читати не просто ФЛУД, а МАЯЧНЮ якусь. Це ж треба так активувати всіх, щоб реагували на весь цей хлам.
Викреслити всі його пости. І хрест на цьому поставити.

Пока-пока. neutral

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

199 Відредаговано kristal (2013-03-30 01:08:31)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

для всех умников которые сомневаются в 10 правилах, еще раз приведу факты, что я лично "отъездил" эту зиму (каждый день на работу), только на зимней резине на передних колесах, т.к. наша зима без гололеда, чтоб не было сомнений 2 летние шины у меня купил asov (он видел авто Штатная резина  Debica Passio 185/65/R15 от MCV). Эти правила дают человеку думать своей головой и по своему карману, а не как запуганному новичку шарахаться в крайности, это отличает их от остальных.  Нужно убрать флуд и оставить только те страницы которые содержат выводы. Я снова повторюсь, главная задача этой темы это получить готовые решения т.е. выводы которые не нужно оспаривать или если оспаривать то в других темах после чего менять в этой.

  0

200

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

ГОША написав:

Викреслити всі його пости. І хрест на цьому поставити.

да, мочить такие в сортире, правда, ГОША?
empathy

ругательство
  0