151

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

http://www.yoursmileys.ru/msmile/music/m0817.gif

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0



152

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

Полк в багажник. На МСВ первая необходимость, которая не может решиться как чехлы, коврики и огнетушитель

Я без полки катаюсь вже два роки, замість неї в мене нормальне тонування (зеркальне). І як що возити габаритні грузи (як в мене), то вона просто не потрібна. Приорітети в людей різні. dntknw

kristal написав:

Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах. Это действительно так. если не ездить в гололед и в снег

В мене був такий випадок... В кінці осені я з напарником поїхав в Польшу. Нада було... Виїхав з Луцка звісно на літній резині - було сухоі +5. Перед Ковельом почав сипати сніжок. Заїхавши за Ковель ми попали в хуртелицю: швидкість 20-30, щітки з снігом не справляються, габаритні вогні стоячих фур реально видно тільки вже перед капотом... Жесть. shok В Любомлі хуртелиця закінчилася. Циклон пройшов, але снігу залишив багато. Сантиметрів 20-25, і це за півтори години. Ягодин проїхали, потім проїхали Люблін і добралися до Сандоміжа. Їхати бало дуже важко. Це була задньоприводна "Сієра". Вкатаний сніг, слизько, тяжко розминатися з фурами і на обочинах і к`юветах стоять побиті і покинуті автомобілі. Це вже була ніч. Задача була попасти на ранок на базар в Сандоміж. Так що під час поїздки туда ми бачили жахливі речі. Да в одну сторону приблизно 370 км. moto
  Назад було чуть веселіше. Зникли побиті машинки, да і в день якось впевненіше. Хоча стало більш слизько. До Луцька приїхали живі і цілі. За всю дорогу ніде не кинуло, не занесло, не розвернуло -їхав дуже обережно. Правда в самому Луцьку вже розслабився і на кругу понесло на бровку з забором. Зупинився за пару сантиметрів і з боку на круг ніхто не їхав - повезло. Перезувся в той же день. nose_eat
Я іскреннє бажаю автору, що б Ви попали в подібну ситуацію, вийшли "сухим із води" і зробили правильні для себе висновки нарахунок правильної гуми в певний сезон. imho2empathy

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

153

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

6. Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах. Это действительно так. если не ездить в гололед и в снег, у нас такое состояние дороги можно сосчитать по пальцам, а если ездить по выходным, тогда не нужно бросаться в крайности. Если ты новичек тебя резина на 4 колесах  не спасет (см .тему курсовая устойчивость МСВ). А если ты понимаешь что то в вождении то передние  колеса с зимней резиной полностью выгребут, а главное затормозят при низкой температуре.

не надо ля-ля....у меня МСВ...как только выпал снег я из гаража выехал 1 метр и забуксовал на летней дебике...жена толкнула, заехал и пошел пешком....

kristal написав:

Рейлинги-дуги на крыше. Такая же мечта как и полочка для владельцев МСВ. Я нашел где купить новые в упаковке за 1300 грн (не разборка), могу подсказать.

по логике они не нужны...зачем платить 1300 и потом еще давать 500-800грн за поперечины...часто возишь багаж? проще сразу купить поперечины в штатные места и 1300 пусти на зимнюю резину...

ради интереса скажи где нашел за 1300...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

154 Відредаговано сяся (2013-02-02 12:59:00)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

4. Установка магнитолы. Вы знаете что такое ездить год без магнитолы? Поэтому нужно помочь владельцу сократить это время за счет снижения затрат на ее установку. Я собирался в этом правиле указать модель магнитолы до 600 грн, до 1200 грн (выше не для меня), а также модель акустики. Т.к. в теме автозвук на всех страницах спрашивают можно установить 16 мм динамики на переднюю дверь или нет?. или посоветуйте магнитолу до 100 грн?. Людям нужно готовое решение.

Логан не первое моё авто , так вот пятый год езжу без радиВа и ПАТЕФОНУ на третьей авте , даже если при покупке были снимал и дарил друзьям и я не одинок в таком отношении к музыке .

kristal написав:

6. Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах. Это действительно так. если не ездить в гололед и в снег, у нас такое состояние дороги можно сосчитать по пальцам, а если ездить по выходным, тогда не нужно бросаться в крайности. Если ты новичек тебя резина на 4 колесах  не спасет (см .тему курсовая устойчивость МСВ). А если ты понимаешь что то в вождении то передние  колеса с зимней резиной полностью выгребут, а главное затормозят при низкой температуре.

- затромозят токмо авто часто задом на перёд стаёт , и тормозиш ты не в поле а на дороге где люди пешком или жестяных коробочках . я с 16 лет за рулём , ездить можно даже на дисках без резины , но советовать _ это не ошибка ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!

  0

155

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

4. Установка магнитолы. Вы знаете что такое ездить год без магнитолы? Поэтому нужно помочь владельцу сократить это время за счет снижения затрат на ее установку. Я собирался в этом правиле указать модель магнитолы до 600 грн, до 1200 грн (выше не для меня), а также модель акустики. Т.к. в теме автозвук на всех страницах спрашивают можно установить 16 мм динамики на переднюю дверь или нет?. или посоветуйте магнитолу до 100 грн?. Людям нужно готовое решение.

А) динамики это 16 см, наверное? Опечатка
Б) Магнитолу можно и дешевле. Я себе купил за 420 пионер бездисковый и вполне. Играет mp3(даже флешку 64 Гб удалось научить читать), радио работает, смартфон через AUX подключается. Звук вполне приличный. Не выдающийся, но кривиться не приходиться и слушать приятно. Колонки купил просто самые популярные на хотлайне по цене около 300 гривен за пару. По принципу "миллионы леммингов не могут ошибаться". Звук чистый, низы есть, но не бьют по мозгам, верхние тоже вполне, не теряются. Не дребезжат, не скрипят ну и.т.д. Думаю такой подход тоже имеет право на жизнь.

  0

156

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

16-ти см динамики в передние двери становятся, правда без переделок вроде не все

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

157

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Я от так подумав... от купила людина логан, особливо якщо перша машина... нагуглила наш форум... і було б дуже корисно почитати FAQ типу "ви купили новий Логан - що далі?"
Може і ця гілка би не виникла ))
Хтось візьметься? angel

  0

158 Відредаговано Engineer (2013-02-02 19:34:59)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

IO95 написав:

ви купили новий Логан - що далі?"

Далі на вас чекає 5-10 років його безвідмовної експлуатації, за які він вам надоїсть як гірка рідька своєю безвідмовністю, утилітарністю і надійністю, так що можете вже починати почитувати тему "Хто на що хотів би пересісти після логана". big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

159

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Engineer написав:
IO95 написав:

ви купили новий Логан - що далі?"

Далі на вас чекає 5-10 років його безвідмовної експлуатації, за які він вам надоїсть як гірка рідька своєю безвідмовністю, утилітарністю і надійністю, так що можете вже починати почитувати тему "Хто на що ходів би пересісти після логана". big_smile

или от безделья если ручки шаловливые  ффсякие прибамбасы в салоне мудрить как вот крутилки для печки т т. п. ну и доукоплектовать авту особливо на зиму

  0

160

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Как бы тут ни ругались ни пытались затролить человека, а я тебя уважаю, kristal ты честно написал о проблемах которые ты считаешь важными для себя и не плюнул на все после того количества дерьма что здесь прозвучало и не спустился до уровня - а все вы му...и,  и возможно для сотни людей постоянно сидящих здесь твои проблемы  это совсем не проблемы но для тысяч заходящих сюда возможно твои вопросы очень близки. И теперь свои 5 коп. Про те страшилки что рассказывают по поводу летней резины, да , лучше не ехай на ней зимой, но.... все те машины что лежали в кювете на трассах были наверняка в зимней, да и ваш покорный слуга хоть и в зимней резине но таки поймал кусочек льда на четыре штуки, ну а по поводу БК, да он активирован у меня, но.... фактически через какой то промежуток времени ты привыкнешь к этим прибамбасам и не будешь замечать их присутствие, и задумаешся а так ли уж это и необходимо то было?  smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

161

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Graas написав:

не спустился до уровня - а все вы му...

советую перечитать темку - до уровня таки  хватит спуститься smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

162

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Veterok написав:
Graas написав:

не спустился до уровня - а все вы му...

советую перечитать темку - до уровня таки  хватит спуститься smile

Да видел я smile так вроде только только раз, потом все устакакнилось

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

163 Відредаговано kristal (2013-02-03 00:10:26)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Нет возможности ответить на все вопросы, но кто то писал про первое правило «Про концевики на форуме мусолилось очень часто и постоянно, и всем, кто спрашивает совета, советовали покупать оригинал.». Таким образом, автор вопроса до сих пор так и ничего не понял. Поэтому потрачу еще раз свое время и объясню, что на форуме только все мусолят, но не дают ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ, т.к. и в Вашем случае вы «ничего» не понимаете, что проблема концевиков  заключается не в разнице в цене, не в стоимости и не в "оригинальности", а в том, что человеку вручая тех паспорт говорят, что вы хотите за концевики за 180 грн или за 5 грн/шт?, любой ответит, что пока ставьте  дешевые, а потом посмотрим.  Но никто не мусолил, что пока согласился клиент на неоригинальные, за его спиной делают дырки в пороге авто. Никто не мусолил, что  после неоригинальных концевиков  остаются дырки и  он никогда не поставит оригинальные концевики,  без шпаклевки и покраски авто. Неужели это сложно понять, Вы можете поставить любые запчасти в авто оригинал или нет это Ваше право, пускй разница в сроке службы, но не в том что вам повредят автомобиль и вы уже никогда не сможете установить оригинальные запчасти без его ремонта. Что тут сложного для понимания, или привыкли мусолить???

  0

164

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal - ты хоть сам понял что написал ?

  0

165

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

сяся написав:

kristal - ты хоть сам понял что написал ?

я то понял, главное чтоб другие не мусолили

  0

166

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

главное чтоб другие не мусолили

"Мусолини". like:like::like: Ну без обид.

kristal написав:

вы «ничего» не понимаете, что проблема концевиков  заключается не в разнице в цене, не в стоимости и не в "оригинальности", а в том, что человеку вручая тех паспорт говорят, что вы хотите за концевики за 180 грн или за 5 грн/шт?

Як кому...

kristal написав:

автор вопроса до сих пор так и ничего не понял.

100%

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

167 Відредаговано Engineer (2013-02-03 00:28:26)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Graas написав:

а я тебя уважаю, kristal

А вот у меня не вызывает уважения та неуместная настойчивость, с которой kristal пытается навязать начинающему логановоду идею о безопасности передвижения при установке зимних шин только на переднюю ось.
Обращаюсь к начинающим логановодам как инженер по безопасности по занимаемой должности и инженер-конструктор по образованию: прежде чем слушать подобные советы "бывалых", подумайте над физикой процесса, что случается с автомобилем, обутом в разную резину, при экстренном торможении. Допустим, едите вы по дороге и перед вами резко тормозит автомобиль. Вы давите педаль тормоза в пол, передние колеса, обутые в зимнюю резину, честно отрабатывают вложенные в них деньги цепляясь за смесь льда и снега... А что в это время делают задние колеса? правильно, они продолжают по инерции двигаться, обганяют передние и разворачивают автомобиль. Возможно даже несколько раз, возможно на встречку, возможно под грузовик... Скажу больше тем, кто думает что хорошая зимняя резина или полный привод гарантируют ему 100% безопасность. Это не так, такой гарантии не может быть априори, а наличие летней резины уменьшает ее на порядок. Ниже видео для пуленепробиваемого kristal (причина была не в шинах, а в скользком участке дороги, но если ты обул заднюю ось в летние шины - скользкий участок сзади у тебя всегда). Смотреть с 3,33.
http://www.youtube.com/watch?v=3BsmQKzlEF0

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

168

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Engineer написав:
Graas написав:

а я тебя уважаю, kristal

А вот у меня не вызывает уважения та неуместная настойчивость, с которой kristal пытается навязать начинающему логановоду идею о безопасности передвижения при установке зимних шин только на переднюю ось.
Обращаюсь к начинающим логановодам как инженер по безопасности по занимаемой должности и инженер-конструктор по образованию: прежде чем слушать подобные советы "бывалых", подумайте над физикой процесса, что случается с автомобилем, обутом в разную резину, при экстренном торможении. Допустим, едите вы по дороге и перед вами резко тормозит автомобиль. Вы давите педаль тормоза в пол, передние колеса, обутые в зимнюю резину, честно отрабатывают вложенные в них деньги цепляясь за смесь льда и снега... А что в это время делают задние колеса? правильно, они продолжают по инерции двигаться, обганяют передние и разворачивают автомобиль. Возможно даже несколько раз, возможно на встречку, возможно под грузовик... Скажу больше тем, кто думает что хорошая зимняя резина или полный привод гарантируют ему 100% безопасность. Это не так, такой гарантии не может быть априори, а наличие летней резины уменьшает ее на порядок. Ниже видео для пуленепробиваемого kristal (причина была не в шинах, а в скользком участке дороги, но если ты обул заднюю ось в летние шины - скользкий участок сзади у тебя всегда). Смотреть с 3,33.
http://www.youtube.com/watch?v=3BsmQKzlEF0

Что добавить, все правильно, но и летом резина должна быть одного профиля, комплект одинаковой резины на все колеса должен быть что на зиму что на лето, а теперь вот если правила новые примут то хочешь не хочешь, раз в зиму выезжаешь или сто раз, должен быть весь в зимней резине и точка, с этим никто не спорит.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

169

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

вы хотите за концевики за 180 грн или за 5 грн/шт?, любой ответит, что пока ставьте  дешевые, а потом посмотрим

Если Вы ответили так на этот вопрос, то это не означает, что так же ответят все остальные. Другое дело, что оригинальные концевики можно купить не в салоне, а предварительно на стороне, тем самым сэкономив.
Еще разочек повторюсь, что лично мне в салоне разжевали о неоригинальных и оригинальных концевиках в полной мере: и метод у становки и срок службы и их стоимость - и почему я не как все (по Вашему мнению) поставил оригинальные ?:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

170 Відредаговано kristal (2013-02-03 01:38:45)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Специально для инженеров по безопасности объясняю, что идея покупки только передних зимних колес,  касается  только поездок при отсутствии снега и льда, об этом я уже много раз писал, что новичку или профи категорически нельзя выезжать при заснеженной дороге и в гололед, 4 колеса Вас не спасут. Каждый профи уже признался (пост 102), что его разворачивало на 180 град при наличии 4 колес, таким образом каждый раз выезжая в гололед вы подвергаете себя риску, как со своей стороны так и со стороны другого владельца с 4 зимними колесами. Идея заключается в том, что зимой (зима это температура ниже 5 град) при низких температурах для безопасного торможения по чистому асфальту достаточно иметь только передние зимние шины, которые при низких температурах сохраняют свои свойства. Это можно делать при чистом асфальте на летних щинах, но они застывают, что не безопасно. Таким образом это правило касается новичков которые против всех правил ездят зимой на летних колесах, даже видя перед собой чистый асфальт. Я их понимаю, но пусть в первую очередь купят 2 колеса за 800 грн, а не за 4000 грн как советуют сразу на форуме, тогда в этом правиле будет безопасность в первый день покупки авто. А не по принципу, что эту зиму отъезжу, а пока раздам долги, а потом куплю 4 шипованных колеса за 4 тысячи, а потом чтоб сэкономить куплю б/у. Лучше купить 2 новых чем четыре б/у. Не успел создать правило: "Резина пусть не дорогая только новая, она стариться со временем и ее дешево просто так не продают"

  0

171 Відредаговано kristal (2013-02-03 01:04:37)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Veterok написав:
kristal написав:

вы хотите за концевики за 180 грн или за 5 грн/шт?, любой ответит, что пока ставьте  дешевые, а потом посмотрим

Если Вы ответили так на этот вопрос, то это не означает, что так же ответят все остальные. Другое дело, что оригинальные концевики можно купить не в салоне, а предварительно на стороне, тем самым сэкономив.
Еще разочек повторюсь, что лично мне в салоне разжевали о неоригинальных и оригинальных концевиках в полной мере: и метод у становки и срок службы и их стоимость - и почему я не как все (по Вашему мнению) поставил оригинальные ?:)

Вам повезло, я к сожелению потратил месяц на переписку с РЕНО Украина, и доказал что дилер не имеет право это делать.... Поэтому это правило дает возможность получить готовое письмо или запрос для восстановлениея своего авто. Проще говоря я нашел способ помощь новичкам которым навредили, а таких тем очень мало, точнее нет.

  0

172 Відредаговано Engineer (2013-02-03 01:17:03)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

kristal написав:

Специально для инженеров по безопасности объясняю, что идея покупки только передних зимних колес,  касается  только поездок при отсутствии снега и льда

big_smile Спасибо, конечно, за пояснения, но считаю, что пояснять это нужно не мне, а новичку, купившему логан. И, согласитесь, это несколько отличается от совета, который был дан новичку изначально:

kristal написав:

6. Зимняя резина на первых порах нужна только на передних колесах: для этого нужно купить купить еще один диск (или вторую запаску по объявления или на разборке с аналогичного авто, т.е.вы берете новую вещь т.к. запаски  как правило новые, за 500 грн, в т.ч. диск стоимостью 300 грн и шину, которую потом продаете за 400 грн), только с одной маркировкой (клеймом) на диске например ET 50  Ф2 и переобуть на зимнюю резину. 

В итоге неправильно сформулированный совет помноженный на категоричность в праве форумчан критиковать или несоглашаться с изложенным в ультимативной форме вызвали у понимающих форумчан некторые негативные эмоции...
Наш форум всегда отличался доброжелательностью и отсутствием агрессии, а также адекватностью участников. А Ваши посты были недоброжелательны и агрессивны, хотя я уверен, что Вы действительно хотели создать полезную для новичка тему.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

173

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Лучше две новых покрышки чем четыре б/у? Спорное утверждение Дима...летом купил четыре зимних покрышки по обьяве за 1200грн (цены были такие,готовь сани летом)  2009года с протектором 6мм,доволен,не раз выручали. crazy_pilot

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

174 Відредаговано kristal (2013-02-03 01:35:06)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Спасибо всем кто неравнодушен к теме, в ней нет агрессии, а только желание завести каждого чтоб назвал только свое правило. Поэтому чтоб не лебезить, я иногда был резок, зато новички сделают выводы и усвоят уже более 10 правил. А бортовой комп все равно хочу.

  0

175 Відредаговано wyler (2013-02-03 02:26:03)

Re: 10 правил после покупки нового автомобиля logan

Graas написав:

после того количества дерьма что здесь прозвучало и не спустился до уровня - а все вы му...и

Автор темы первый начал грубить,и первый туда же и спустился(или был уже там)судя Вашему же утверждению.
Я новичёк, но я из этой ветки абсолютно ничего полезного для себя не вижу. Категоричность высказываний автора,не приемлема для здравомыслящего человека.Я,к примеру,машину забирал из салона сам,осматривал сам,опираясь только, единственное,на опыт механика предпродажной подготовки.И когда зашёл разговор за концевики,я без раздумий согласился только на оригиналы.И что за ручки, не могу понять,автор о них упоминает в Своих правилах(Т.е. если под потолком не хватает  ручек салона).Вам продали без ручек или это опция в МСВ? dntknw

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0