1

Тема: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

Начались вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2, 1.5  дизель. Вибрации начинаются на оборотах от 1,5 до 2 тис. Не знаю что делать, обращался пару раз на СТО они разводят руками. Пожалуйста посоветуйте что то.

  0



2

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

Вібрації чого двигуна? Може десь криво замінили фільтр? А фільтр який, може пропускна здатність в нього не айс

  0

3

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

San4os написав:

Вібрації чого двигуна? Може десь криво замінили фільтр? А фільтр який, може пропускна здатність в нього не айс

Вибрации с правой сторони, где то со стороны фильтра, фильтр  MANN, все по винкоду,  несколько раз у продавца переспрашивал, говорит все подходит. Какая нужна пропускная способность?

  0

4 Відредаговано TDream (2024-01-05 15:28:58)

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

jess01121987, думаю фильтр здесь не при делах.
Нужно более подробное описание проблемы.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

5

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

TDream написав:

jess01121987, думаю фильтр здесь не при делах.
Нужно более подробное описание проблемы.

После замены топливного фильтра, выехал с СТО сразу почувствовал что то не то, начались вибрации (какая то детонация проходит  справа там где бардачок и дверь предположительно в той стороне   где и находится сам фильтр) при 1.5 - 2 тис. Оборотов, очень сильно  слышно на 1 и 2 передачи.

  0

6

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

jess01121987 написав:
TDream написав:

jess01121987, думаю фильтр здесь не при делах.
Нужно более подробное описание проблемы.

После замены топливного фильтра, выехал с СТО сразу почувствовал что то не то, начались вибрации (какая то детонация проходит  справа там где бардачок и дверь предположительно в той стороне   где и находится сам фильтр) при 1.5 - 2 тис. Оборотов, очень сильно  слышно на 1 и 2 передачи.

Подушки двигателя не смотрели?

  0

7 Відредаговано jess01121987 (2024-01-05 16:15:10)

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

senat написав:
jess01121987 написав:
TDream написав:

jess01121987, думаю фильтр здесь не при делах.
Нужно более подробное описание проблемы.

После замены топливного фильтра, выехал с СТО сразу почувствовал что то не то, начались вибрации (какая то детонация проходит  справа там где бардачок и дверь предположительно в той стороне   где и находится сам фильтр) при 1.5 - 2 тис. Оборотов, очень сильно  слышно на 1 и 2 передачи.

Подушки двигателя не смотрели?

Да, в нижней немного шат был, заменил, изменений никаких не произошло.
Если это не топливный фильтр, то Я не знаю уже тогда что, правда мастер который ставил, молодой и не опытный, а там фильтр вставка, может что то и начудил

  0

8

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

jess01121987, Шо попало... Вибрация, детонация (!)... Бардачек, дверь...  Бардачек и дверь за колесом, а фильтр до него. Вибрация, если что, чувствуется, а не слышна. Так вибрация или дребезжание? Подкрылок не закрепили? Сам фильтр болтается? В бардачке что-то? Если действительно вибрация, то что, двигатель весь вибрирует? Подушки смотрели?
Всё с вас вытягивать надо...

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

9

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

TDream написав:

jess01121987, Шо попало... Вибрация, детонация (!)... Бардачек, дверь...  Бардачек и дверь за колесом, а фильтр до него. Вибрация, если что, чувствуется, а не слышна. Так вибрация или дребезжание? Подкрылок не закрепили? Сам фильтр болтается? В бардачке что-то? Если действительно вибрация, то что, двигатель весь вибрирует? Подушки смотрели?
Всё с вас вытягивать надо...

Ну дребезжание будет более верно, все уже пересмотрел (подкрылок, и патрубки к топливному фильтру)
Не знаю что ище можно сказать, я уменьшил поиски к минимуму, все началось как выехал с СТО после замены фильтра топливного, что здесь не понятного? Причем сдесь подушки или в бардачке что то?

  0

10

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

Знизу бляху захисту двигуна знімали ?

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

11

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

grapes написав:

Знизу бляху захисту двигуна знімали ?

Ні, не знімали

  0

12

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

Тоді тільки шукати по напрямку звуку

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

13

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

Та шукати треба разом з майстром, котрий робив те ТО; нехай далі вчиться.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

14

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

jess01121987 написав:

что здесь не понятного?

Ну тогда продолжайте поиски. Желательно вместе с "молодым и не опытным мастером".

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

15

Re: Вибрации после замены топливного фильтра Stepway 2

Якщо підозра тільки на роботи при заміні вставки фільтра. Треба згадати, що ще робилось, до дрібниць, можливо за якийсь час до.
Якщо вібрація є і на холостих при збільшенні обертів, треба переробити роботу по заміні заново. Тепер вже все контролюючи. Можливо вставка стоїть криво, і при збільшенні потоку вібрує в корпусі. Можливо він щось залишив всередині, типу шайби, і вона в корпусі стукає .
  Не благодарне діло, шукати поломку по розповіді. Так не робиться. Тим більше, що можлива причіна, швидше за все, не озвучілась.

  0