1

Тема: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Решила со своим бортовым журналом к Вам переехать smile)) Очень Ваш форум нравится. А ещё больше нравится то, что здесь можно советоваться и свободно общаться smile
Не судите меня строго, я не специалист в технике  dntknw  , я просто водитель   tbsenile
Буду задавать вопросы , спрашивать совета -очень надеюсь на теплый прием и Вашу помощь smile  grose
Итак:
Машина у меня первая. Вернее именно моя машина. До этого были папины Жигули  ВАЗ-21063, любовно прозванные в нашей семье "Ласточкой".
Сейчас моя семья-это муж и двое сыновей (7 и 3-х лет). Выбирали с мужем мы машину долго. Муж вообще все выбирает долго. Ищет в  инете отзывы, читает характеристики... Сначала был выбран Рено Логан, потом нас занесло на КИА СИД, потом муж решил, что нам нужен КИА Чератто, я же твердила, что хватит и КИА Рио... В итоге, сами не знаем как, но вернулись мы к Логану smile)
Работаем мы много, поэтому наши поездки в основном ограничиваются дачей за городом, ну и по городу иногда.

После НГ я уговорила мужа съездить в салон Рено. Предварительно позвонила туда и договорилась о тест-драйве. Сама не знаю зачем, ведь до этого я ездила только в Жигулях. ну и в качестве пассажира на папином Дэу Ланос. Но поехали.. Приехали, покатались, рассмотрели машину... Мне она очень понравилась, правда не меньше понравился Сандеро, но маленький багажник не впечатлил:дача, помидоры и все такое ... smile))
И тут я спросила о наличии машин 2010года. Нашлось 3. Мы уехали, по дороге считали, прикидывали... Конечно Меганы, Лагуны, Символы... и красивее, и солиднее, но нам была нужна именно машина для загородного отдыха.. С объемом двигателя тоже думали долго. Решили остановится на 1.4. Согласна динамика не как у 1.6, и уж конечно не как у 1.8.. Но я езжу не быстро да и всегда со мной кто-нибудь из детей. А когда они рядом мне вообще и скорости не хочется smile)
Подумали мы, подумали, связали с менеджером и попросили зарезервировать за нами одну из 3-х машин. Дело было в субботу , поэтому ответ на наш вопрос был бы не раньше понедельника. Как мы ждали этого понедельника smile))Казалось, что нам машина нужна позарез, и именно эта, и именно сейчас .. вот уж точно говорят "охота пуще неволи"...
В итоге из машин 2010 года оказалась в наличии всего 1 smile) Наша!!! Она нас ждала, а мы её smile) И комплектация как мы хотели smile)
Итак 7 февраля в моей семье появилась машина!!!! Фото пока нет smile
Версия - AMBIANCE L1D14 075 3C
Двигатель (мощность) - 1,4 (75 л.с.) бензиновый
Коробка передач, кол-во ступеней - МКП 5
Подушка безопасности водителя +
Регулируемые по высоте ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилий для защиты +
Регулируемые по высоте передние подголовники +
3 задних подголовника охватывающего типа, регулируемые по высоте + три трехточечных ремня безопасности +
Электронная система противоугонной блокировки запуска двигателя, активируемая транспондером +
Защита картера двигателя +
Тонированные ветровое и боковые стекла +
Фары с коррекцией светового пучка по высоте +
Обогрев заднего стекла +
Освещение багажного отделения +
ПАКЕТ: Передние электростеклоподъемники + ДУ центрального замка +
Центральный замок +
Стальные диски R15 +
Полноразмерные пластиковые колпаки +
Бампера, окрашенные в цвет кузова +
Окраска кузова в цвет "металлик" +
Кондиционер+
Противотуманные фары+
Цвет : черная жемчужина

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0



2

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Ездили в МРЭО регистрировать. К слову МРЭО в городе одно. Поэтому все дорожки ведут только туда. Первый раз приехали, послушали песню о том, что номеров нет, паспортов нет... Поэтому временный паспорт и красные номера... Причем в очереди стояли люди, которые эти временные паспорта продлевали по 5-му, 6-му разу.. sad( Честно говоря перспектива ездить в МРЭО сначала через 3 месяца, а потом каждый месяц совсем не радовала sad( К тому же ездить мне пришлось бы с младшим. Не в обиду мужчинам-водителям, но чаще всего в очереди у нас уже не пропускают никого... Поэтому позвонили в салон и попросили "ускорителя".
Хотели сами регистрировать, но не получилось. Естественно переплатив всем и каждому вчера у моего красавца появились белые постоянные номера и постоянный пластиковый техпаспорт smile)))

Машина пока очень радует. Хоть и проехала я на ней всего ничего, но нравится мягкость, послушность.. С тормозами я до сих пор "не подружилась". На Жигулях они тверже, вот по привычке и на Логане давлю что есть силы smile) А Логан у меня красавец и требует нежности, как и любой мужчина smile)) Тем более француз..

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

3

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Мой красавец уже прошел боевое крещение sad(( Хорошо, что без последствий.
Произошло это 24 февраля. Мы только зарегистрировались в ГАИ, я повезла ребенка на дополнительные занятия по английскому. Пока он занимался я прогулялась по окрестным магазинам в поисках детского автокресла. И на обратной дороге , на подъезде к курсам попала в ливневку sad(( Получилось, что в этом месте на дороге "наплыв"асфальта (типа "лежачего полицейского", но от грузовиков), и наплыв достаточно большой. Поэтому это место все проезжают очень аккуратно. Надо ли говорить, что я на новой машине его вообще перешагивала. Кроме того практически вся дорога была под ледовой коркой. И вот я крадусь через этот наплыв, а с боку возле бардюры-ливневка...Открытая, присыпанная снегом  и немного закрытая льдом. Вот туда правое переднее колесо и попало. sad((  И все...
Даааааааа, я думала передний бампер просто развалился, такой был грохот, Когда я вышла из машины...было страшно смотреть .. Мне было настолько обидно и жалко машину.., а ещё было неприодолимое ощущение моего предательства.. sad( как-будто я его предала, подвела.. завезла в яму...
Машину достали.. Спасибо большое молодому человеку по имени Александр (он первым остановился на КИА Рио), затем остановились ещё ребята на Шевроле Авео.. Вместе они достали моего красавца из плена.. Отделалась только поцарапанным колпаком на колесе. Уф..Через пару дней на всякий случай машину пригнала на СТО , подняли на подъемнике... ни царапинки..
Так что моя машина первое блевое крещение прошла..
А теперь пару слов о фирменных СТО. Заехали мы туда узнать стоимость работ и материалов по установке брызговиков и задних подкрыльников. Меня смущают имеющиеся подкрыльники на Логане. Они закрывают примерно 1/3 колесной арки. а отсутствие брызговиков мне не понятно. Почему в машине, где есть кондиционер нет брызговиков? Ведь все из под колес летит в аккурат на пороги и низ кузова....Итак приехали. Нам предъявили такие цены: комплект брызговиков -примерно 390грн, подкрыльники - около 600 грн за пару+накладки на колесные арки для установки -480грн за пару. Антикоррозийная защита колесных арок - 800 грн. Да ещё и работа.
Просуммировав все я поехала на СТО наших знакомых, где за более меньшую сумму поставили все, что нужно..Причем поставили на совесть 
Пока такие дороги машина стоит на стоянке. Резина летняя, так что ждем потепления.

А вот и мой красавец!!! Пока только такое фото, потому что на стоянке особо не протолкнутся да и выходные были, все соседи на месте, поэтому получился только этот ракурс smile)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/olg-bukreev.9/0_5fe9b_de1ec9c7_M.jpg

Пробег ещё очень мал, так как погода , да и занятость , не позволяют sad(
Из последних новостей. Поставила сигнализацию. В очередной раз вспомню незлым тихим словом официальное СТО sad
В салоне, при покупке авто. нам подарили сигнализацию. Правда работу по её установке нужно было оплатить. При постановке авто на гарантию на официальном СТО спросила о стоимости работ. Машину они не смотрели, но сказали. что будет стоить в районе 400 грн. Долго думала нужна ли сигнализация вообще. машина в основном стоит на охраняемой стоянке. Во дворе очень редко и недолго. Думала застраховать КАСКО, узнала стоимость на мою машину-около 7300грн в год. Сейчас честно говоря финансов немного. поэтому решила таки поставить "подарок". Да и в машине поставили детское сиденье. Все может сигнализация отпугнет каких-нибудь бомжей . Дождавшись потепления и зажав в кулачке 400 грн приехала на СТО. Конечно прием достойный: бокс, стойка администратора и все такое.. На этом приятности и закончились. Оказалось, что на моей машине нет концевиков для задних дверей. И они стоят 130грн каждый+20грн работа по их установке. Таким образом стоимость установки будет не 400грн. а 700грн. Вот уж поистине фирменный сервис, то есть "золотой".  спросила какая сигнализация нам полагается -оказалось Mega gold. Ладно, думаю, ставьте. посмотрим. подарок ведь sad(( После 5 (!) часового ожидания машину мне вернули и предоставили счет. После долгих препирательств с менеджером я выторговала себе скидку 7% ( к слову скидка нам полагалась. но они просто о ней "забыли" ) Кроме того, 50% функций сигнализации просто неактивировали. На мои вопросы был получен ответ :"а что вы хотите, она же бесплатная" Лишний раз уяснив, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" в конце месяца собираюсь к знакомому. который понимает в автоэлектронике.. с ним доведем поставленное оборудование до ума. Честное слово. жалко денег. вот теперь думаю - нужна л та фирменная СТО вообще? Ну для плановых ТО думаю нужна, а вот для всей остальной мелочи.....
Из радостных событий:
-купили детское кресло. вот такое кресло
из достоинств:
•  Регулируемый по высоте подголовник (7 положений) Регулировка положения головы ребенка (3 положения)
•  Регулировка угла наклона спинки сидения
•  Система вентиляции
•  Съемная, стирающаяся при комнатной температуре обивка
•  Складывается для перевозки в багажнике или хранения дома
•  Сертифицировано ECE 44/04, победитель в краш-тестах ADAC 2006 (Германия)
Оказалось. что на эти кресла скидки и они в магазинах в остатках, в большинстве их уже просто нет. Повезло, нашла кресло в Киеве. очень быстро переслали. В субботу ездили в гости, опробывали. Красота!!!! Просто нет слов. Самое главное, что ребенок сидит, никуда не убегает, не уползает. не мажет сиденья, ничего не открывает и не надо за ним все время следить. Здорово! Ему все видно, удобно и он пристегнут. Забыла уточнить. что это кресло для младшего-3-х лет отроду. Фото сделаю и потом покажу. В комплект к сиденью купила защитную накидку на переднее сиденье, чтобы младший грязной обувью не пачкал. Вместо накидки прислали целый органайзер. Ну да ладно "все что ни делается-все к лучшему"

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

4 Відредаговано OlgaB (2011-03-21 02:37:17)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Пробег 300км.
Пока никаких отрицательных эмоций, только положительные smile))
Кстати, по поводу обкатки. Я тут у Олега в журнале написала, что свыше 2000 обороты не поднимаю. Вру, наглым образом вру smile)
Пару дней слежу за спидометром. Все делаю правильно . Выше 3000 обороты не поднимаются.
Сегодня решила проверить давление в шинах. Все шины оказались перекачанными. Спустила до рекомендованного уровня. Машина стала более мягкой smile)
Забрала сегодня чехлы на сиденья. Месяц чехлы меня ждали smile Ну и конечно, как настоящей женщине мне просто не терпелось их одеть smile) А сегодня футбол "Динамо"-"Днепр". .. А тут я с просьбами . В итоге упросила мужа  помочь мне в перерыв между таймами. Планировалось быстро, а заняло 50 минут. Второй тайм муж уже не увидел  gheart .. И на заднее сиденье не получилось одеть. Не смогли снять спинку.  dash1  Отложили на потом.
Очень хотелось сегодня машинку сфотографировать, да пыльная она. Помою, уже потом похвастаюсь.
Большое спасибо Олегу-Oleg Pili за фото заглушек. Нашла подобные в передних дверях. Вытащила smile)

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

5

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Поздравления! Выбор - что надо! У меня два года машине, три боевые отметины, но машина только радует своей неприхотливостью. Не гвоздя не жезла!

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

6

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Большое спасибо Олегу-Oleg Pili за фото заглушек. Нашла подобные в передних дверях. Вытащила smile)

Оля, а что за заглушки? А то у Олега 23 страницы бортжурнала hmm

  0

7 Відредаговано Moofasta (2011-03-21 10:00:48)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

что за заглушки?
на заметку маме, если еще не нашла, в торцах задних дверей есть ползунки, которые включают защиту от детей, тобишь двери изнутри не открыть, поздравляю с машинкой, а по поводу официального сто это уже наболевшее, их ответ "а что вы хотели, у вас не мерседес" мы слышим на большую часть своих вопросов, лучше обслуживаться в днепре либо в царычанке у проверенных ребят

так как колпак прошел боевое крещение, рекомендую купить в метро, или еще где-нибудь стяжки-галстуки и прикрепить их к колесам, их почти не видно, зато колпаки стоят больше 100 грн и при потере одного, весь комплект не очень актуален

также, было бы неплохо сразу поставить газ, пока пробег небольшой, но это уже из расчета планируемых пробегов

пока ездите на бензине, не знаю как в днепродзержинске, но в днепре мало нормальных заправок, поэтому периодически машинке понадобится чистка фильтра в баке, ничего сложного и недолго

по поводу каско, все-таки чтремно без него, и страшно без оф сервиса, но 7000 грн это слишком...... насчет сигналки, то она в основном помогает от шпаны и нариков, но тоже не всегда

накладки на пороги обязательно, и прозрачной пленкой рекоммендую обклеить места которые указаны на фото, там всегда образуются сколы от гравия, у меня на мегане там с завода обклеено

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

А Логан у меня красавец и требует нежности, как и любой мужчина smile)) Тем более француз...

big_smile  big_smile
Назвали бы ваш бортжурнал Записки госпожи RENAULT LOGAN

  0

9 Відредаговано Xabr (2011-03-21 10:31:20)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Решила со своим бортовым журналом к Вам переехать

а, если не секрет, откуда к нам, с КЛАДа что-ли?
Ну и Добро Пожаловать!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

10

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Добро пожаловать к нам на форум !  coffee  rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11 Відредаговано OlgaB (2011-03-21 11:02:56)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Спасибо большое!
По поводу выбора. Когда муж сказал, что мы купим Дачу-Логан, я ...рассмеялась. Говорю мол, нет , лучше на Жигулях кататься.
Потом мы начал выбирать машину. Почти полгода на рабочем столе компа провисело фото КИА-СИД. Потом была Киа-Чератто. Но она меня пугала. Вернее бюджет же был определенный. Конечно можно было бы напрячься, пособирать, накопить... Но нам машина была нужна для отдыха, дачи, поездок всей семьей на природу. Да простят меня владельцы Киа Чератто ну не представляла я её на даче. В городе да, на даче, в селе .. ну нет.  Мне нравилась Киа Рио, но она меньше Логана. И отзывы по поводу Логана-вместительный, неприхотливый, хорошая проходимость, отличная ходовая, большой багажник...То что нам нужно, так мы остановились уже на Рено Логан. Да и после рестайлинга машина стала намного внешне симпатичнее. Ланосов и Авео- полный город. Поэтому от них отказались. ВАЗы и прочее... катались, знаем... Видела их владельцев, бес конца капающихся в своих авто на стоянке..
Sergei2011 у Олега на 22 странице.Найду , если не выкинула, сфоткаю. Ну насчет госпожи это Вы зря. Мы с ним друзья.
Xabr переехала с http://www.renault-club.kiev.ua/forum/ . Там в бортовом журнале кроме владельца никто писать не может. А общение очень нужно. Опять же насущные вопросы.
Zevs спасибо.
Moofasta спасибо. Защиту нашла. Уже щелкнула. Младшего уже пристегнула, жду когда старшему бустер привезут. Все таки пристегнутые дети-это великое дело.  upp  upp
Насчет газа -надо подумать. Конечно в планах есть путешествия. Но получатся или нет-не знаю. Машина нам для работы не нужна, только для отдыха. Но мы подумаем. В любом переоборудовании самая отрицательная сторона-это дань ГАИ. focus  Там вообще.. за просто так денежки несешь.
Колпак после боевого крещения стоит хорошо. Но стяжки гляну. Записываю в список "хотелок".
Заправки да.... В нашем городе это Укрнафта, Укртатнафта и прочие неопознанные. На выезде говорят есть приличная заправка. Думаю буду с з/п заливать бак на ней  и кататься.
КАСКО.. тоже много сомнений было. Согласна, что сигналка-это от бомжей. Но без неё КАСКО точно не будет. Машина хранится на стоянке, ночует всегда там. Да и вообще стараюсь её не оставлять одну надолго. Обычно в ней всегда кто-то остается.. Знаете закон подлости"платить КАСКО 3 года, на 4-ый перестать и что-нибудь произойдет"... Пока по финансовым причинам не получается выделить даже 3000 грн на частичную оплату страховки. sad((
Пленка... Вот такую смотрела VentureShield . Цена за м.пог. от 440-480грн. Не знаю реально ли её поклеить самому. На одном из форумов читала, что можно. На Логан стандартного комплекта нет. Все хочу посчитать её количество на пороги.
Вот здесь ещё про них читала http://avtoplenki.com.ua/antigraviynaya-zaschita.html
Интересно, а пленки  под карбон  - это только внешняя красота. Защитные функции она не выполняет? По цене она более приятная.

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

12

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

карбон не знаю, скорее всего тоже имеет некоторую стойкость, но места в нижней части дверного проема задней двери, где начинается подьем крыла, нужно защитить, иначе будут сколы, некритично, но малоприятно, и пленку там прозрачную скорее всего резон использовать, на моем мегане просто круги из прозрачной пленки наклеены, так чтобы защищать то место.
Вобщем обращайтесь если чего, всегда поможем, выбор сделали правильный, авто хоть и аскетичное местами, но геморроя стабильно не обеспечивает smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

13

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Мне вот интересно, реально ли пленку такую наклеить самому? Кто-нибудь пробовал?

некритично, но малоприятно,

Вот с этим согласна. У меня в районе замка багажника 3 царапинки неглубокие. То ли я ключом по незнанию, то ли в салоне помогли, то ли кто-то пытался открыть... Не критично, но очень неприятно. Хочу заполировать sad

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

14 Відредаговано Rothmanz (2011-03-21 12:52:49)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Регулируемые по высоте ремни безопасности с преднатяжителями

Нету там преднатяжителей, и никогда небыло....
Эх, с кондеем надо было бы 1,6 двигло брать, ну да ладно.
Поздравляю с покупкой!!! Ни гвоздя ни жезла!

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB написав:

Мне вот интересно, реально ли пленку такую наклеить самому? Кто-нибудь пробовал?

Реально. Надо просто потренироваться на более дешевой пленке, понять принципы оклейки. Ничего сложного нет, по большому счету. Та пленка что вы смотрели, реально защищает, карбон тоже в какой то степени даст защиту, но не так как антигравийная пленка. Антигравийная более толстая, вязкая, прочная.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

16

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Оля, поздравляю Вас с отличнім приобритением! Пусть машинка только радует вас, удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

17

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Rothmanz, ProxY спасибо.
Rothmanz может и нету. Спорить не стану. А по поводу двигателя 1,6 согласна. Но мы хоть и присматривались долго, но брали машину спонтанно. Мы поехали просто на тест-драйв, а вернулись с решением о покупке сейчас. И машина 2010г была уже одна. Сейчас, финансовое положение несколько поменялось. Если бы тогда не вязли Логанчик с двигателем 1,4, сейчас бы катались на старых Жигулях ( и не известно ещё как долго). Поэтому мы нашей Реношке очень рады smile)))

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

18

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

=OlgaB] Я тут у Олега в журнале написала, что свыше 2000 обороты не поднимаю. Вру, наглым образом вру smile)
Пару дней слежу за спидометром. Все делаю правильно . Выше 3000 обороты не поднимаются.))                                                                                                                                              Фу-у-у. Аж от сердца отлегло! Поздравляю Вашу семью с мудрым решением и ЛОГИЧЕСКИМ заключением /ЛОГАН/! rock

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

19 Відредаговано НАЗАВР (2011-03-21 18:01:40)

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB поздравляю с приобретением. Пусть машинка только радует, я думаю Вы сделали правильный выбор rock
У меня в семье Логан 2005г.в. и MCV 2008г.в., какое это прекрасное чувство, когда садишься в новый СВОЙ автомобиль  offtopic

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

20

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

N@Z@R написав:

OlgaB поздравляю, какое это прекрасное чувство, когда садишься в новый СВОЙ автомобиль  offtopic

plus Аж заикался от волнения fly

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

21

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Из салона покупал несколько машин , в том числе две Дашки , чувства всегда приятные  big_smile  rock

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

22

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

кстати, если будут вопросы срочные, всегда рады ноль 6 семь 86 ноль 47 один 9

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

23

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Moofasta написав:

кстати, если будут вопросы срочные, всегда рады ноль 6 семь 86 ноль 47 один 9

Спасибо большое. Я Ваш номер записала. По Днепропетровску сама на машине никогда не ездила. Но есть план свозить детвору в цирк. Маршрут уже проложила, пока готовлюсь морально smile))
ГасПар, Борода40, N@Z@R спасибо за поздравления! Мы в салон за ней приехали, а нам менеджер не отдал , хотя и обещали. Сказали, что пока деньги на счет не придут-машину не дадут. Так я Логанчик весь обошла, посмотрела все, проверила работоспособность .....и у шла. Дожидаться, пока уладятся все бюрократические моменты sad( Но чувство непередаваемое. Когда я ехала домой-я всю дорогу улыбалась smile) (представляю как это выглядело со стороны) А как приятно, когда проезжавшие мимо водители обращают внимание smile)
Завтра поедем первый раз на мойку smile)
Обещала Олегу в его темке написать про мойку авто, но напишу уже у себя.
Пару недель назад (когда мы готовили старые Жигули к продаже и пригнали их на мойку) я познакомилась с хозяином Судзуки Гранд Витара. Машина красивая, солидная. Её уже помыли, хозяин выгнал её во двор мойки  и стоял чем-то натирал. Мне в ожидании Жигулей было скучно и я решила расспросить его о том, как он моет свою машину. Мне выдали столько информации.. Он мне продемонстрировал все тряпочки, жидкости, бутылочки и баночки... которые были у него в машине. Видели косметички у Ваших жен? Так вот там примерно аналогично. Только "косметичка" размером с небольшую спортивную сумку. Полироль для ЛКП, жидкость для пластика, силикон для уплотнителей, какая-то жидкость для дисков, кондиционер для кожаного салона (вроде так называется)  5 разных тряпочек...Рассказал где что он покупает... Я обалдела. Он мне рассказал все, вплоть какая смена как моет машины и когда лучше приезжать smile)
Моет он машину только бесконтактно. То есть её под давлением все обливают, потом распыляют моющее вспененное вещество, потом через время смывают и сушат. Все! А дальше он уже сам-натирает, намазывает....
По его наводке купила я себе " СИЛИКОНОВЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ И АВТОПОЛИРОЛЬ ABRO"http://www.abro.com.ua/img/gallery/group_1/SW-300.jpg И он, и в магазине рекомендовали как средство для новых авто, обеспечивающее хорошую защиту от воды и пыли.
Завтра прикуплю "правильных тряпочек"  smile)

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

24

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

Да , в косметике не только женщины разбираются  tbsenile

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

25

Re: Записки владелицы RENAULT LOGAN

OlgaB
Еще раз поздравляю вас с покупкой... Многие-многие сотни тысяч км вам взаимной дружбы tbsenile !!!

OlgaB написав:

По его наводке купила я себе

Где и скоко стоит такое удовольствие?????

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0