176

Re: Какие дворники поставить?

Graas,  в метро на гагарина был 31 числа там полно различных не дорогих дворников , сам думаю купить на конька , да и в больших скобяных (нова линия и епицентр) по соседству их валом  получу деньгу - куплю, мабуть бескаркасники , дело за размерами - 500 ; 530 ; 550 , просматриваю форум ищу правильное соотношение  , стоковые - 500 и 500 .

  0



177

Re: Какие дворники поставить?

сяся, помоему нам идут 55/50.

  0

178

Re: Какие дворники поставить?

alexus, вот вот , у мну с фабрики стоят 500 и 500 , а говорят что чуть больше луччее только размеры называются разные .

  0

179

Re: Какие дворники поставить?

У меня с октября 2010 г. SWF дорогие , но проблем нет , ни в мороз -40 (был на Урале ) , ни в жару . Особо их не жалел и по льду тер да и грязь по трассам видели они не мало , а трут нормально и стекло не царапают .

  0

180

Re: Какие дворники поставить?

сяся написав:

  в метро на гагарина был 31 числа там полно различных не дорогих дворников , сам думаю купить на конька , да и в больших скобяных (нова линия и епицентр) по соседству их валом  получу деньгу - куплю, мабуть бескаркасники , дело за размерами - 500 ; 530 ; 550 , просматриваю форум ищу правильное соотношение  , стоковые - 500 и 500 .

Я с размером лично для себя определился, 550 плюс 500 буду брать (кто то ставил и 600 говорят ничего, а у других такой большой размер пропуски давал), только не могу определиться по поводу каркасники или безкаркасники, как по мне и то и то хорошо. SWF конечно хорошие дворники только я после тоже хороших и не дешевых аэротвинов решил попробовать что нибудь по проще, начитался вот люди всего по 10 долларов берут и прекрасно тот же год отхаживают, а тут 40 дол. и тот же результат.  tease

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

181

Re: Какие дворники поставить?

Graas, вот и я о том - в местах мною обозначенных и продают до 10 уёв много и разных

  0

182 Відредаговано Graas (2014-01-03 17:33:55)

Re: Какие дворники поставить?

Прикольно, оказывается нашу эту писанину читают и изучают продавцы а потом систематизируют отзывы, правда со ссылкой на сайт источник. Вот например http://wikidvorniki.com/car/renault-logan четвертый пост в правой колонке вниз,  это вот Starosta писал в этой теме, пост номер 27 smile
P.S. а третий в той же колонке мой 59 пост smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

183

Re: Какие дворники поставить?

В Харькове есть фирма элит , так там каркасные по STARLINE (2 шт.55*50,55*55и55*51) можно купить от36до42гр. и это розница , а по скидке 22-32гр. , а б/каркасные этого производителя примерно 80гр.

  0

184

Re: Какие дворники поставить?

Graas, там по ходу вся тема скопирована только враздрай , vmechanic,  адреса . пароли . явки ! в студию !!! плииз !!!

  0

185

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

Прикольно, оказывается нашу эту писанину читают и изучают продавцы а потом систематизируют отзывы, правда со ссылкой на сайт источник. Вот например http://wikidvorniki.com/car/renault-logan четвертый пост в правой колонке вниз,  это вот Starosta писал в этой теме, пост номер 27 smile
P.S. а третий в той же колонке мой 59 пост smile

yikes   yikes   yikes  оказывается - великая вещь этот интернет  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

186

Re: Какие дворники поставить?

Пользуюсь второй год безкаркасными Unipoint Wiper Blades,2 по 53 см.Трут отлично,не скрипят,стоят в районе 60 грн штука.

  0

187

Re: Какие дворники поставить?

Больше никогда не потрачусь на Bosh AeroTwin. Разочаровали они меня. Последняя пара вообще через пару недель после установки начала со скрипом и жуткими пропусками работать. Купил недавно китайские бескаркасные AutoExpert в "Эпицентре". По конструкции идентичны AeroTwin. Они трут не хуже если не лучше и цена в десять раз меньше, чем у Bosh. Резинка на китайских ощутимо эластичнее.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

188

Re: Какие дворники поставить?

Tank,  а на упаковке дворников указана марка Вашего авто или только по размеру подбирали ?

  0

189 Відредаговано Graas (2014-01-04 17:16:36)

Re: Какие дворники поставить?

Я не удержался и купил каркасники Bosh Eco, 55см и 50см соответственно (цена вопроса 2 пачки сигарет за штуку) smile , так вот на коробке 55см. длинны из марок рено указан только меган I, а на коробке 50см. длины перечислено сем моделей рено в том числе и логан, сандеро, дастер. Так что если модель и не указанна, то это не значит, что не подходит, определятся надо для себя по длине, ну и про крепление не забывать. Как работают пока не знаю, но новая резинка в Bosh Eco по сравнению с бескаркасными Bosh Aerotwin, насколько я их помню, кажется намного мягче.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

190

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

Я не удержался и купил каркасники Bosh Eco, 55см и 50см соответственно (цена вопроса 2 пачки сигарет за штуку)

кАда  и Хде ???

  0

191

Re: Какие дворники поставить?

Я поставив по 50 грн за шт 530+550мм, підійшли, нормально, брав в Метро, не бачу сенсу тратитись більше, можна резинки самі міняти в щітках, якщо каркаси в доброму стані.

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

192 Відредаговано Engineer (2014-01-04 18:02:50)

Re: Какие дворники поставить?

Tank написав:

Купил недавно китайские бескаркасные AutoExpert в "Эпицентре"

+1, тоже взял такие, цитата из моего БЖ:

Выкинул резинки со старыми дворниками SCT. Купил в Эпицентре гибридные китайские чудо-дворники Autoexpert, по акции 39 грн/шт. Вроде ниче так - трут, не скрипят.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

193 Відредаговано Tank (2014-01-04 20:07:50)

Re: Какие дворники поставить?

сяся написав:

Tank,  а на упаковке дворников указана марка Вашего авто или только по размеру подбирали ?

Я по размеру подбирал. Там большой выбор размеров.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

194

Re: Какие дворники поставить?

Поставил каркассные Bosch 60/53. Мне кажется, что 60 немного длиноват - кончик оставляет полосы, хотя они и сохнут быстро. А еще водительский дворник забрасывает брызги на пассажирскую сторону. В следующий раз попробую 58.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

195

Re: Какие дворники поставить?

Поставил бошь эко... 65/48. Сопля почти ушла, где-то в 0.5 см осталось и то только из-за того, что 65 немного длинновато, кончик не плотно прижимается.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

196 Відредаговано Begemot (2014-01-07 11:31:53)

Re: Какие дворники поставить?

Поставил водительское 60, а пассажир оставил стандарт . Сопли почти нет, 5мм.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

197

Re: Какие дворники поставить?

Вот такое получилось
http://s020.radikal.ru/i713/1401/33/e5c99ad915d8.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1401/12/836f9d159eb2.jpg

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

198

Re: Какие дворники поставить?

CharlyX написав:

Поставил бошь эко... 65/48. Сопля почти ушла, где-то в 0.5 см осталось и то только из-за того, что 65 немного длинновато, кончик не плотно прижимается.

а 65 нигде не цепляется?

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

199

Re: Какие дворники поставить?

Бош аэротвин 60×55 см прожил чуть больше года,сейчас начяли прыгать и плохо чистить лоб.стекло.появился пропуск по середине водительского.
Для себя решил Бош больше брать не стану,начяли гнать отстой.До этого два с половиной года,стояли корейские безкаркасники 65×55см(зеленая упаковка)название уже не помню,так они верой и правдой отработали в два раза больше за сумму более чем два раза меньшую.Да и "умирали"они как то постепенно,а не как бош.
Перешел с 65 на 60см водительского только потому как,65ка чистит лишнее ,ненужное для меня обзорное пространство,за которое нужно переплачивать от 15 и более грн.
В общем или с бошем мне не повезло или просто их качество потихоньку умирает,второе верится больше т.к. брал в фирменом магазине.

  0

200

Re: Какие дворники поставить?

бош есть бельгия и нет..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0