1

Тема: Какие дворники поставить?

Приветствую всех участников форума! Посоветуйте!!!
Какие лучше поставить на логан дворники, какие размеры должны быть?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0



2

Re: Какие дворники поставить?

три зимы стояли вот такие дворники (см. фото ниже)
но резинки уже не те, плохо чистят
вот сижу и думаю, если ли смысл попробовать поменять только резинки? хотя каркас то уже износился
цена вопроса не велика, по 90-100 грн за одну щетку
и вообще продаются ли зимние резинки для дворников?

http://s017.radikal.ru/i413/1210/81/1745052346b3.jpg

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Какие дворники поставить?

Antuan написав:

и вообще продаются ли зимние резинки для дворников?

и не только зимние angel

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Какие дворники поставить?

вообщем разберу один дворник, посмотрю на каркас, если криминального ничего не увижу, то попытаюсь поменять резинки
снег не за горами, а обычные каркасные щетки без чехла плохо чистят, если намерзает лед в каркасе между коромыслами

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

5

Re: Какие дворники поставить?

Zevs
У самого  такие дворники,ни разу не встречал таких резинок отдельно в продаже.Там резинки стоят намного толще и профиль чистящей части другой, типа такого  \/, так  верхняя  часть  этого профиля шириной около 5 мм.У меня тоже резинки поизнасились, но найти такие не могу.

Тише едешь-меньше должен.
  0

6

Re: Какие дворники поставить?

mennen написав:

Приветствую всех участников форума! Посоветуйте!!!
Какие лучше поставить на логан дворники, какие размеры должны быть?

Перепробовал разные и каркасники и безкаркасники, и дорогие и дешевые. imho2 лучше брать дешевле и менять чаще. Сейчас у меня стоят "Dr.Max" (что-то типа http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/dvo … m7N9.html) стоимость в районе 35-45 грн/шт., а трут почти так же как и Бош за кучу денег. Взял пассажирский = 480 мм, а водительский = 550 мм, расстояние между ними 15 мм. пару месяцев поездил - вижу, что трут хреново - купил новые. imho2 А, вот, с дорогими так не поступишь, жаба давит...
По размерам можно попробовать пассажирский = 500 мм, а водительский = 550 мм и расстояние между ними останется около 5 мм (сам не пробовал). А, стандарт идёт 500х500, но в некоторых местах недотирают.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

7

Re: Какие дворники поставить?

Starosta
Аналогично, покупаю в эпицентре дешевые бескаркаски по 30 грн штука. Мне хватает где-то на полгода, потом можно и новые купить. За цену бошевских аэротвинов (240 грн) можно купить 4 комплекта этих и менять дважды в год - результат будет намного лучше. Да и не страшно, если украдут.  imho2

  0

8

Re: Какие дворники поставить?

Starosta написав:

Взял пассажирский = 480 мм, а водительский = 550 мм

У меня водительский 600 мм, а пассажирский 550 мм upp
Кстати тоже дешевые.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

9

Re: Какие дворники поставить?

Lelik написав:

У меня водительский 600 мм, а пассажирский 550 мм

дворники не касаются один одного в движении при таких размерах? прилегает плотно по всей длине?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: Какие дворники поставить?

думаю, что лежат внахлест...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

11

Re: Какие дворники поставить?

Antuan написав:

дворники не касаются один одного в движении при таких размерах? прилегает плотно по всей длине?

В движении не касаются, прилегают по всей длине.

Starosta написав:

думаю, что лежат внахлест...

В статике, внахлест. Но при работе они не мешают друг другу.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

12

Re: Какие дворники поставить?

Я ставлю 600 + 550. Купил безкаркасные бош, в декабре, 10 месяцев назад. Надеюсь еще на одну зиму хватит. Первые месяцы был доволен, был большой контраст по сравнению со старыми. Сейчас трут на четверочку, водительский (тот что подлиннее) чуток лажает как раз на уровне глаз sad
Думаю следующие будут какие-то подешевле.

  0

13

Re: Какие дворники поставить?

Я себе поставил 610 и 550, лежат внахлест, но при работе друг-друга не касаются, площадь очищаемой поверхности супер:rock:. Фирма "левая", но с весны еще трут нормально.

Logan Base 1.4 2006г
  0

14

Re: Какие дворники поставить?

Купил весной в АТЛ китайские за 65 грн пара. Сейчас выкинул без сожаления и купил новые такие же.

  0

15

Re: Какие дворники поставить?

Купил в Ашане 610мм и 480мм недорогие типа китайские, теперь периодически просто покупаю сменные резинки и меняю сам (10мин на замену). Трут отлично! upp а если где-то не хватает, то их и подогнуть можно! imho2

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

16 Відредаговано Александр007 (2012-11-05 16:32:25)

Re: Какие дворники поставить?

Купил вчера дворники в эпицентре по 22грн 60см и 55см чистят хорошо и шума нет .
Нет смысла платить за бренды    , до этого были каркасный ужас dash1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: Какие дворники поставить?

Александр007 написав:

Купил вчера дворники в эпицентре по 22грн 60см и 55см чистят хорошо и шума нет .
Нет смысла платить за бренды    , до этого были каркасный ужас

Аналогично купил в МЕТРО по 29... Тишинааааааааа

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

18

Re: Какие дворники поставить?

А я в ашане купил по 35 или 40 гривен дворники сделаны по лицензии Valeo в китае, так я скажу, что за эти деньги трут хорошо))) Иногда бывают попискивают, но это не часто. Дешево и сердито:)

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

19

Re: Какие дворники поставить?

Александр007 написав:

Купил вчера дворники в эпицентре по 22грн 60см и 55см чистят хорошо и шума нет .

мне обычно таких хватает на 4-5 месяцев, потом начинают размазывать и скрипеть

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20

Re: Какие дворники поставить?

Antuan написав:

мне обычно таких хватает на 4-5 месяцев

Думаю на год хватит nose_eat  посмотрим

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

21

Re: Какие дворники поставить?

На рынке купил дворники Alka (или Alca) по 20 грн/шт.. Проездил год - при возврате вниз начали немного прыгать. Выкинул - поставил новые. Все ок.

Prestige, 1,6
  0

22

Re: Какие дворники поставить?

Ребят подскажите плиз, так какая размерность то дворников на даче седан, 500 плюс 550 или как, нуно поменять, я запутался, и время поджимает, надо жене заказ сделать под  новый год, а еще лучше ссылку плиз скиньте на какой нибудь магазин. пасиба smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

23

Re: Какие дворники поставить?

500 плюс 550
  Сейчас стоят 600+(кажись)450. Брал в Ашане, Alka. Возьми рулетку и померяй (для надёжности).

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

24

Re: Какие дворники поставить?

Graas
В стоке идут 500+500. Ставятся и другие варианты - 550+550, 600+450 и т.д. кому какие больше по душе приходятся.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

25

Re: Какие дворники поставить?

Grim написав:

Graas
В стоке идут 500+500. Ставятся и другие варианты - 550+550, 600+450 и т.д. кому какие больше по душе приходятся.

на логане еще не менял никогда дворники, и что такой разброс  в размерности это нормально??? 500 и 600  приличная разница блин получается. Пойду померяю конечно, правда сначала гараж откапать надо, а завтра передают плюс, замерзнет все в лед.  nose_eat

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0