126

Re: Какие дворники поставить?

Прекрасно видно что и 65 см / 26 inch на водительский станет легко.

Так стоит nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



127

Re: Какие дворники поставить?

grinder написав:

Прекрасно видно что и 65 см / 26 inch на водительский станет легко.

Так стоит nose_eat

Но некоторые всё ещё уверены, что 53см - предел.

ROMlg написав:

...В Метро на глаз выбрал размер 21 дюйм / 530 мм, Бош каркас. Когда поставил, удивился что так чётко они подошли по размеру, т.е. если следующий размер, то точно не влезли.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

128

Re: Какие дворники поставить?

Но некоторые всё ещё уверены, что 53см - предел.

у меня 65\55\40 - и все гуд smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

129

Re: Какие дворники поставить?

Поставил без переделок 650-водитель,510-пассажир GRAPHITE kioki Китай. Вид не очень,зато практично,"сопля" отсутствует smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

130

Re: Какие дворники поставить?

Для установки дворников 60/55 на Логан МЦВ нужно что-то подгибать? Трапеция непереваривалась...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

131

Re: Какие дворники поставить?

Серинький написав:

60/55

Постав 55/55, хватає з головою. Трошки лежать "внахлест"

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

132

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik написав:

Постав 55/55,

в мене зріст 195....чим більший водійський тим краще - менше треба голову пригинати в дощ...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

133

Re: Какие дворники поставить?

Серинький
а 65/55 ? )

  0

134

Re: Какие дворники поставить?

Серинький написав:

Для установки дворников 60/55

Ничего подгибать не надо - они в нахлест чутка лягут и все - мешать друг другу не будут

Серинький написав:

в мене зріст 195....чим більший водійський тим краще - менше треба голову пригинати в дощ...

Спинку опустить больше - и пригибаться не надо будет big_smile

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

135

Re: Какие дворники поставить?

Pashko
Грязюку не будуть ялозить?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

136

Re: Какие дворники поставить?

Майский Кот написав:

Поставил без переделок 650-водитель,510-пассажир GRAPHITE kioki Китай. Вид не очень,зато практично,"сопля" отсутствует

Поставил себе такой же вариант. Но, водительский дворник (тот что 660) не протирает полосу шириной сантиметров 10 ровно перед глазами. Это дефект дворника или особенность его длины?

  0

137

Re: Какие дворники поставить?

Eney написав:

Поставил себе такой же вариант. Но, водительский дворник (тот что 660) не протирает полосу шириной сантиметров 10 ровно перед глазами. Это дефект дворника или особенность его длины?

Довший двірник- слабший прижим, ну і кривизна його і скла різні.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

138

Re: Какие дворники поставить?

rk03 написав:
Eney написав:

Поставил себе такой же вариант. Но, водительский дворник (тот что 660) не протирает полосу шириной сантиметров 10 ровно перед глазами. Это дефект дворника или особенность его длины?

Довший двірник- слабший прижим, ну і кривизна його і скла різні.

Якийсь вихід є? Чи плюнути та купити коротший двідник?

  0

139

Re: Какие дворники поставить?

rk03 написав:

Довший двірник- слабший прижим

Через це і зупинився на оптимальному варіанті. Рідні 53/53, поставив 55/55. Труть добре пез пропусків, і захват площі нормальний

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

140

Re: Какие дворники поставить?

Eney написав:

Якийсь вихід є? Чи плюнути та купити коротший двідник?

или подрезать

  0

141

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik написав:
rk03 написав:

Довший двірник- слабший прижим

Через це і зупинився на оптимальному варіанті. Рідні 53/53, поставив 55/55. Труть добре пез пропусків, і захват площі нормальний

Оце, мабуть і є оптимальний режим для нашої автівки. І сопля не так дратує, бо трохи у стороні, і немає пропусків перед очами.

сяся написав:

или подрезать

Можна й так, хоча ціна питання всього від 20 до 40 грн.

  0

142

Re: Какие дворники поставить?

Серинький написав:

Грязюку не будуть ялозить?

Имеешь ввиду из-за плохого прижима? У меня нормально трут, вот только все время забываю их длину - надо померять какие себе ставил.... плюс ко всему я себе в прошлом году поводки дворников поменял - старые уже плохо прижимали.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

143

Re: Какие дворники поставить?

Я поставил водительский 610 мм, пассажирский 550 мм.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

144

Re: Какие дворники поставить?

Eney написав:
Майский Кот написав:

Поставил без переделок 650-водитель,510-пассажир GRAPHITE kioki Китай. Вид не очень,зато практично,"сопля" отсутствует

Поставил себе такой же вариант. Но, водительский дворник (тот что 660) не протирает полосу шириной сантиметров 10 ровно перед глазами. Это дефект дворника или особенность его длины?

Не Витек, у меня такого нету,вроде доволен. Смотри пружину,она виновата...:smoke:

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

145

Re: Какие дворники поставить?

Pashko написав:

в прошлом году поводки дворников поменял - старые уже плохо прижимали.

Я весною цього року від Ф2 upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

146

Re: Какие дворники поставить?

Eney написав:

Якийсь вихід є? Чи плюнути та купити коротший двідник?

Стояли Dr. Max (з Ашану) 60 і 55см- все гут, зараз стоять Alca 60 і 55- водійський середину 2см пропускав. Трохи вирівняв його. Стало краще.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

147

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik написав:

Я весною цього року від Ф2

Они где-то в продаже есть или с разборки? Сколько стоят?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

148

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik написав:

Я весною цього року від Ф2

чем они отличаются от Ф1?

  0

149 Відредаговано Lavrik (2013-06-27 11:10:47)

Re: Какие дворники поставить?

Vladimir_K вони металеві, а не дюралюміній (чи що воно там).
В мене пооблазили, покрились білим слоєм, вже раз красив, погло на рік, знову все облізло.
Плюнув та купив від Ф2
На скільки знаю, можна ще від 10-ї моделі ВАЗа поставити.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

150 Відредаговано inok (2013-06-27 11:40:48)

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik написав:

На скільки знаю, можна ще від 10-ї моделі ВАЗа поставити.

Звідки це ти таке знаєшь? Може бачів десь? lol
Vladimir_K
Если брать от десятки, то там есть нюанс, по крайней мере у меня и у Sniff "а наблюдался - ширина поводка в рабочей части (там, где дворник держится) уже, чем крепление дворника. и он, зараза, без уплотнителя болтается. Андрей решил вопрос, натянув термоусадку, а я до сих пор тряпку подкладываю focus...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0