1

Тема: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Начнем, как говорится с самого начала nose_eat

Как прошел процесс покупки:
И так, решил брать машинку в июне 2010 года, денег на 50% наскреб, что свое, что у родителей моих и жены...

     21/06/2010 - в салон сходили (РК-Днепр), узнали что есть... Я хотел Рено Сандеро, жена плевалась и требовала Логан. Плевалась от того, что ей не нравилась задница у Сандеро smile
     Ну Логан так Логан smile

     Подобрали комплектацию (Амбиянс 1.4 + [ГУР+КОНДЕЙ  в подарок] + пульт ДУ ЦЗ + Передние СП), цвет темно красный металлик, машина оказалась уже в Украине, но в Киеве. Цена 97,162грн. Сказали как только банк (ИндексБанк, иеперь это Credit Agricole) даст добро на без %% кредит, сразу суда её привезут и все сделают.

     22/06/2010 - перезвонили из банка, поздравили с тем, что они меня осчастливили и я могу теперь продолжать собирать все документы и приступать к оформлению сделки. Я сообщил в салон, те ответили, что уже дали команду на транспортировку моего Логана в Днепр. Прибудет 25-26 июня.
 
     23/06/2010 - Внёс первый взнос в размере 50%+1грн.

     25/06/2010 - Позвонили из салона, сообщили что в субботу 26/06/2010 приезжает машинка, и они постараются сразу её в МРЕО зарегистрировать. За регистрацию взяли что-то около 6,000грн + я еще попросил чтоб сделали временный тех паспорт для тестя. В оригинал также должны были вписать мою жену.

     26/06/2010 - Все зарегистрировали, был правда нюанс - у тестя оказался неоплаченный штраф, мол не будет ему тех паспорта, однако тесть уверял что все оплатил и есть квитанция. Договорились, что они таки делают этот временный тех паспорт, а квитанцию в понедельник мы привезем и сделаем ксерокопии. На понедельник 28/06/2010 назначено оформление сделки: страховая (ОСАГО + КАСКО), нотариус - проверка залогового движимого и недвижимого имущества, и потом в банк на оформление кредита...

     28/06/2010 - прибыли на 9:00 в салон, отдали ксерокопию квитанции об уплате штрафа тестем, посмотрели на машинку, забрали все документы и поперлись в страховую на оформление.

                                Страховая AXA: Тут все без вопросов, ОСАГО мне еще в салоне отдали, без него бы в МРЕО не сделали все и сразу... КАСКО выбрал, 0.5 франшиза, всего заплатил 5тыс с хвостиком грн.

                                Нотариус:: Уплатили 300грн за услуги, и нам выдали yikes, что оказывается моя квартира все еще в залоге, чи как оно там называется. Я квартиру покупал в 2004 году по кредиту на 10 лет в УкрСибБанке, выплатил кредит за 2.5 года, в 2007 году все выплатил.... А банк оказывается забыл вывести квартиру из этого реестра...   mad из ипотеки вывел, а из реестра залогового имущества не вывел. Я начал подозревать неприятности...

                                Банк: В банке нас ждали. Показываем выписки нотариуса, и тут  mad нам говорят, что по данным на этих бумагах они не могут мне выдать кредит  grater. Решите эту проблему, мы без проблем свою часть работы выполним.

                                Начали прямо в отделении вызванивать УкрСибБанк, нас там помнят. Они офигели с того, что случилась такая ситуация, сказали это их прокол, они дико извиняются. Сказали еще, что нам нужно с документами на квартиру (ну там сделка, ипотека, всякое такое) явиться к нотариусу, и только к тому, который оформлял все это дело еще в 2004 году, и этот нотариус по письму из УкрСибБанка о том, что я, мля, все уже давно уплатил, произведет изъятие квартиры из реестра залогового имущества, сделает соответствующую выписку (услуги нотариуса за мой счет естественно mad ) и тогда все будет хОКей. Но на это им нужно 3-4 дня.  shok

                                Мы начали давить на них, мол нам нужно быстрее. ИндексБанк сказал что "ОК, давайте письмо от УкрСибБанка о том что клиент все выплатил нам, мы даем вам 2 дня на изъятие, и тогда наше добро на кредит на авто остается в силе, мы не потребуем новой выписки от нашего нотариуса, действуйте". УкрСибБанк сказал, что да, письмо будет, но только завтра, и не в нашем Новомосковском филиале, а в центральном областном в Днепропетровске.

     29/06/2010 - пол дня прождал звонка из УкрСибБанка на счет письма, и около 13:00 они мне его таки вручили....  У нотариуса день уже подходил к концу, для нас у него уже времени не было, назначил на утро 30/06/2010....  grater

     30/06/2010 - у нотариуса все сделали, все вывели, выдали мне на руки выписки об изъятии, за услуги взяли 400грн (200 за проверку, и 200 за изъятие smile. Как перепуганный погнал в Днепропетровск в ИндексБанк...

                               В ИндексБанке все приняли, подписали договора на кредит, застраховали мою жизнь.... перевели денюжку в салон....

                               В салон заехал часа через 3, сказали денежку они получили, предложили забрать машину сегодня, но я подумал, весь на нервах с этой беготней, и сказал чтоб готовили её на субботу 03/07/2010 на 9:00. Заказал еще оригинальные резиновые коврики (потом пожалел) + брызговики передние и задние. За все это доплатил 1080грн (с работой).

     03/07/2010 - после двух суток успокоения что все таки свершилось, поехал за машинкой. Мне там вручили литровую Столетова  crazy. Чета там еще переподписали, еще раз осмотрели машинку, сказали что там бенза на 40-50 км еще хватит, но с заправкой не затягивать.


                               Выехал я, на своей машине  crazy_pilot

                               Увидел в 100 метрах от СТО заправку АВИАС-плюс, ну думаю, чего тянуть, заеду, и залил с ходу 40литров А-95-го как помню тогда, по 7.25грн  grater
В тот же день всем семейством выехали к моим родителям (Таромское, Днепропетровск). По ходу в Днепре забрали заказанное детское кресло для меньшего сына (не было еще года), старший пока поездит так (6 лет). В общем всем родычам показались, и пошел набегать пробег.

tbsenileПродолжение следует...

  0



2

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Александр, так сказать, с вливанием в коллектив!!! coffee
И, с покупкой (хотя машинке уже 2 года)  smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

3

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus добро пожаловать!

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

4

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

40км. - Вступил в клуб реношников-дачиеводов КЛАД. :tbsenile:

300 км. - Машина на холодный двигатель (первый старт в день) не заводится с первого раза. Приходилось несколько раз перетыкать зажигание и делать подгазовку, тогда где-то раза с 3-4 заводится, и потом весь день все в порядке. Подумал что движек прирабатывается, решил еще потерпеть.

500 км. - Все так же на холостую не заводится с первого раза. Позвонил официалам, рассказал. Те сразу - пробег, где заправлялись? Ну рассказал за пробег и что заправлялся на АВИАСе рядом с их салоном, как только забрал машину, заливал 40 литров. Сказали ездить до 1000км, и бензин весь выездить и потом заправиться на другой заправке, желательно УкрТатНафта.

Примерно через месяц после покупки машинка попала под град. Ставил на стоянку рядом с домом. Сам в тот день поехал на работу маршруткой, тут жена звонит вечером - "у нас тут ливень и град с перепелиное яйцо!!, капец машине!". Через час приезжаю на стоянку, солнышко, машины все мокрые. Подошел к своей - вроде ниче не видно, ни вмятин, ничего. Правда она вся в каплях была. Успокоился. Через 2 недели когда сделал комплексную мойку выехал на солнышко и обомлел. Около десятка мелких вмятин на капоте, штук 5-6 на крыше и штук 6-7 на багажнике. Вот баран :fool:, провтыкал страховку.... Навел справки - в Днепре есть СТО где такие вещи убирают, цена за вмятину в среднем 150 гривен. Но я думаю за град там другие расценки. Отложил до лучших времен. Тем более КЛАДовцы посоветовали ждать следующий град :).

1000 км. - Таки да, прикол с холодным стартом прошел сразу как заправился на УкрТатНафте. На АВИАС больше ни ногой. Заливаю А-95. Еще купил отражающие шторки на переднее и заднее стекло на нашем рынке. Салон очень сильно греется в эту жаркую летнюю погоду. Тонировки не было. Еще в МЕТРО купил черные сетки на присосках, чтоб боковые стекла во время езды прикрывать от солнышка.

1500 км. - Конец сентября 2010. Влетел ночуром в Таромском в яму всеми левыми колесами на скорости около 50км/ч, переднее сразу спустило, диск погнулся, колпаки собирал наощуп на обочине, фонаря не было еще в машине... И это блин перед утренней поездкой в Кривог-Рог. Капец. это я ехал к родителям своим чтоб там детей оставить и утром в Кривой-Рог на свадьбу. На след утро нашел шиномонтаж, там диски выправили, все колеса прокачали, я заодно на мойку заехал - за шиномонтаж взяли 98грн, за мойку - 50грн. Цены меня удивили приятно. В Новомосковске мойка дороже... 

2000 км. - В Кривой-Рог съездил нормально (кстати очень помог мой КПК со встроенным GPS, установил навигатор iGO 8.x + свежие карты регулярно подкладываю), но после той ямы стал мнительным, любой шорох вызывает подозрение, то чета гудит справа, то чета гуркотит слева, то руль вибрирует. Жена назвала меня психом :) Зато какой был опыт езды ночью обратно из Кривого-Рога, под проливным ливнем.... ух, жесть.

Кстати о граде. Его у нас больше не было... Был в соседнем районе - но очень мелкий. И еще что меня удивило - на стоянке в основном одни и те же машины, так ни у кого нет больше мятинок от града, только на моей. За что ж такое досталось моей машинке? Неужели такой нежный метал?

3000 км. - Полет нормальный. Прикупил в машину компрессор от прикуривателя, какой-то немецкий за 160грн. :) Пригодится, он с манометром, фонарем и мигалкой красной. :patsak:

3400 км. - одел чехлы на сидения. Брал в Запорожье, chehol.com.ua/... Вроде пойдет :)

3999 км. - 27/11/2010 - Поставил машину на зиму в гараж. Правда пришлось для этого использовать гараж своего тестя, который проживает в г.Терновке.... У него Матиз, своего Логана я загнал под самую стеночку, он Матизом заехал, и еще место для прогулок по гаражу есть :)

Такое решение было принято в связи с тем что накладно покупать зимнюю резину + колеса под неё (5 шин + 5 колес). У меня еще к тому же не такой уж супер опыт за рулем был. Ну и самое главное, если зимой не буду ездить, то сэкономлю порядка 10-12 штук гривень, которые смело можно перевести на кредит и раньше его погасить. Планировал кредит закрыть за полтора года, а не за два как по договору. И так, я с 27 ноября бесколесный. Признаться честно - очень непривычно было. Почувствовал себя прикованным к одному месту... ну квартира, работа. Все. :) Руки ныли покрутить баранку и подергать за рычаг КПП :) Ну ничего, выжил, и наконец 25/03/2011 пригнал свою машинку домой. Хоть по утрам еще была изморозь, я на ней выезжал только после 10 утра когда на грунте температура была уже выше чем +5'C. В первый же день заехал на шиномонтаж и прокачал все колеса.

4300км - заметил что по ровной дороге машинку ведет вправо. Как раз увидел что у официалов началась "весенняя диагностика" - решил поехать.

4400км - 11/04/2011 - заехал на "Весеннюю диагностику" к официалам. Уплатил 49грн. Сказали что неправильное давление в передних шинах, на левом 1.7атм, на правом 1.5. Подкачали, других замечаний у них не было. Но машину держали почти час. Что там можно было час подкачивать я не знаю, меня в зал не пустили мотивируя это тем что по технике безопасности запрещено. Пока ждал поучавствовал в розыграше Рено Меган Спорт Эдишн. Нифига не выиграл :upp:

4750км - 24/04/2011 - приклеил давно уже купленные ветровики. На второй день на водительской двери нижний край у самого зеркала отклеился (пластик отклеился от скотча, на метале все держится крепко), скотч уже успел запылиться, пришлось потом переклеивать.... :( И чета у меня не получилось приклеить так как видел у некоторых на фотках, нет такого плотного стыка переднего и заднего ветровика у кромки дверей, где-то на палец еще расстояние от края ветровика до кромки. Хотя вижу что на логанах Ф1 там почти нет зазора с кромкой.

Еще нашел наконец-то такой какой был мне нужен держатель для КПК в машину, отдал за него 119грн, но он того стоит. АСМЕ, в Эльдорадо зашел чисто случайно, и ЭВРИКА!

Заметил непонятно откуда появившиеся царапинку на левой пассажирской двери аж до грунта и вмятинку на правой пассажирской. Наверное уроды на стоянке своими дверями на распашку раскрытыми :mad: И зеркало правое подряпано с въевшейся зеленой краской в черный пластик. И не помню где так можно было... От зараза....

4811км - сорвал все ветровики :mad: , потому как на всех отклеился пластик от скотча, а вот на метал приклеилось так как нужно, фиг отдерешь :mad: . срезал леской....   

Hовый скотч еще не нашел :( , искал в Эпицентре и в Метро - 3М красного нет, везде какой-то польский.
Раздражать начали меня эти ветровики от того что сразу не получилось как нужно. :grater:

5027 - 5253 км. - вечером 6 мая 2011 поехали всей семьей в Запорожье. Причина: в гости к знакомому которого в жизни никогда не видел, всегда общались только посредством icq/e-mail/skype. Туда ехал в дождик по маршруту Новомосковск-Днепропетровск-Запорожье - очень понравилась дорога по Запорожскому шоссе.... Обратно же на следующий день поехали по трассе Харьков-Симферополь. Абсолютно противоположный эффект. Дорога часто с ямами, постоянные горки и проблематичность обгона - то сплошная, то пунктирная но в гору, и я не решался обгонять, так как вдруг  по встречной за горкой тоже есть автомобиль... В общем нервная трасса с большим количеством фур. Еще запомнились некоторые машины с росс.номерами, которые любят обгонять по обочине... поднимая при этом клубы пыли... В общем погостили хорошо, наелись шашлыка на полгода вперед, погуляли по Запорожью (о.Хортица, ДнепроГЭС, проспект Ленина).

Ах да, машинка моя.... а что машинка? нормально, весь путь никаких проблем. Очень хорошо подсобил навигатор в моем КПК по Запорожью... Вот собственно и все. Расход сверял по заправке - 6.38л на 100км :)

5350 км - 17/05/2011 -в честь моего ДР коллеги по работе подарили мне автомагнитолу, точнее собрали взносы и я добавил своих денег и приобрел вот что:
- магнитола - Shuttle SUD-360 [Green]
- акустика - Power Acoustik CL-502

Брал у нас у местных в Новомосковске, магазинчик "12вольт" прямо через мой двор. Голова 420грн, акустика 220грн. Ребята из магазина сделали переходнички на динамики, чтоб не резать родные реношные разьемы в дверях, установили динамики, проверили голову (разъем подошел, там евро, а на антенну переходник еще докупал). Ну и плюс расходники на переходники, вышло 420+220+12(переходник на антенну)+2(на переходнички)+60(за работу)=714грн.

Самое главное сделано было так, что если буду ехать к официалам, то чтобы скрыть самостоятельную установку автозвука - все быстро снимается и потом быстро ставится назад :)

7000 км -  Полет нормальный, записался на ТО1 на 25.06.2011 к официалам.... сказали сумма примерно 680грн (+/- 10грн, точно не запомнил). Так как у меня еще висел кредит по программе Рено-Финанс, то с 27.06 по 29.06 нужно было переоформить ОСАГО + КАСКО в АХА, звонил им, обрадовали, что теперь их полисы выдают отделения ИндексБанка. Мне нужно только подъехать в то отделение, где оформлен кредит и все.

Спросил еще у официалов за фильтр салона - сказали это отдельно, в ТО1 не входит. Значит куплю сам в КЛАДе, а то они мне за замену что-то около 300грн загнули....

С 10.6 по 15.6 съездили семьей в Кирилловку (детей на море возили), машинка отработала на ура! Конечно, то, что 1.4л объем двигателя - ощущалось на подъемах очень хорошо, особенно если еще и кондиционер включен, и машина почти загружена. Когда один в машине - то не ощущается ваще.

7639 км - купил в МЕТРО накладку на руль, 69.99. Серая с черными вставками, под цвета салона. Неплохо, комфортнее стало рулить, но блин подванивала она, долго выветривалась. Причем запах на руках оставался даже.

7777 км - 2011-07-09 - Замена фильтра салона
Получил посылку из КЛАДа с фильтрами салона, взял на пробу угольный и два обычных. Сразу же заменил штатный фильтр на угольный. Вынул старый, на максимуме включил продув, закрыв все воздуховоды. Потом установил новый. Штатный был обычный, но с черной пластмассой. Я было подумал что он был угольный. За 7000км пыли насобиралось прилично, а также немного цветочков после весны. комариков и пчелок. Сам фильтр был сухой. Зимой я не выезжал.

8500 км - 2011-07-29 - снял капитальный гараж за 300грн в месяц, от дома в пяти минутах пешком. Искал начиная с апреля, только вот попался удобный вариант.

8750 км - начался слышаться свист слева со стороны водителя. Блин, фиг понятно че это оно, как тока скорость выше 70км - свистит, ниже - проходит. щель где-то чтоли - но где?

10.200 км - 2011-09-27 - купил зимнюю резину, KUMHO I'ZEN KW31 185/65/R15.
Судя по тому что я на ней увидел, производство 2311 (т.е. 23 неделя 2011 года). Брал в rezina.biz.ua (спасибо Ивану).
Сложил в гараже, к зиме готов

Замаячила идея заменить коврики оригинальные на 3Д L.Locker (Россия)
И багажник тоже решил купить....

почти 11.000 км - в понедельник 10.10.2011 закрыл кредит. Ура! :rock:
Получил Коврики 3Д салона L.Locker (Россия). Неплохо, лучше чем оригиналы, которые мне всучили за 400 с лишним гривень больше года назад.


11.150 км. - 2011-11-05
1. переобул колеса в зимнюю резину - 5 колес на R15 - на шиномонтаже уплатил 160грн; Летнюю в пакеты и поставил в углу... Шиномонтажники охренели что я и запаску переобувал...
2. получил коврик в багажник - НорПласт за 290грн+37доставка и переправка денег Новой Почтой; вложил - лежит отлично.
3. Полностью перебрался в "новый" съемный капитальный гараж, рядом с домом, широкий, утепленный, в частном секторе во дворе, место отличное, видно с окон моей квартире, в метрах 500 где-то....


12.850 км - 2011-12-25
- установил фильтр-сетку на воздухозаборник производства ivinnа (одноклубник из КЛАДа).
- долил антифриза GLASELF AUTO SUPRA в систему охлаждения, покупал в КЛАДе. Долил из-за того, что уже уровень жидкости был почти на отметке --MIN. Очень удивился что в расширительном бачке цвет жидкости был желтый, а доливал я больше розоватый. Ну, думаю ничего страшного не случится. Проехал около 200км - порядок
- проехал на зимней резине на данный момент 1.700км, пока в основном по сухому/мокрому асфальту и грязи. Ну максимум был иней пару раз по утру. Уже месяц календарной зимы прошел, а реально испытать  не удавалось никак. По впечатлениям - поначалу было очень мягко и тихо, потом и не так мягко и не так тихо . Может потому что температура была уже в районе нуля и ниже?... или я уже придирчивый стал.


13.000 км - 2012-01-01 - Дед Мороз под ёлку положил мне двухстороннюю сигнализацию DaVINCI PHI-330
Сразу после праздников было решено заняться установкой. Полистав руководство, понял, что нужно будет доставить концевики для задних дверей. На передних они есть.

- 10.01.2012 - установил сигнализацию у официалов "РК-Днепр" в Днепропетровске. Дополнительно попросил установить доводчики стекол, привод открытия багажника. Но последнего у них не оказалось на складе, сказали в течении недели привезут и доустановят. Из опций сигналки активировали "автопостановку на охрану".
Итого:
- Работы: Наименование | Кол-во времени | Ед. изм. | Цена без ПДВ | Сумма без ПДВ
   - Установка сигнализации         - 5.00 - н/час - 133.334грн - 666.67грн
   - Установка доводчиков стекол - 1.00 - н/час - 133.330грн - 133.33грн
                                             - Всего: 800.00грн
                                                - ПДВ: 160.00грн
                               Вместе с ПДВ: 960.00грн

- Запасные части и материалы:
   - КОРПУС РАЗЪЕМА ПЛАС                             - 2 - шт - 131.665грн - 263.33грн
   - Сирена обычная 20Вт 6-ти тональная     - 1 - шт -   34,710грн -   34.71грн
   - Модуль стеклоподъемника TIGER_PWM-4 - 1 - шт - 182.700грн - 182.70грн
                                             - Всего: 480.74грн
                                                - ПДВ:  96.15грн
                               Вместе с ПДВ: 576.89грн

ВСЕГО: 1280.74грн
ПДВ: 256,15грн
ОБЩАЯ СУММА С ПДВ: 1536,89грн

Для меня осталось загадкой почему не посчитали концевики задних дверей :)

- 16.01.2012 - доустановили привод замка багажника.
Итого:
- Работы: Наименование | Кол-во времени | Ед. изм. | Цена без ПДВ | Сумма без ПДВ
   - Привод замка багажника з/в         - 1.50 - н/час - 133.333грн - 200.00грн
                                             - Всего: 200.00грн
                                                - ПДВ:  40.00грн
                               Вместе с ПДВ: 240.00грн

- Запасные части и материалы:
   - Привод ЦЗ 2-х проводный SPAL 3700 0007 - 1 - шт - 114.170грн - 263.33грн
                                              - Всего: 114.17грн
                                                - ПДВ:   22.83грн
                               Вместе с ПДВ: 137.00грн

ВСЕГО: 314.17грн
ПДВ:  62,83грн
ОБЩАЯ СУММА С ПДВ: 337,00грн


14.080 км - 2012-02-06 - колеса крутятся, машинка едет, двигатель работает. Вроде все хОКей
Из изменений:
- автодержатель для КПК фирмы АСМЕ сломался ! Сломался рычажок, который присоску "натягивает"... выбросил. Купил новый, Cellularline Universal In Car Holder (BIGCRABCUP) Black за 189грн; Очень доволен.
- прикупил силиконовый спрей-смазку и антилед для стекол;
Косвенно относящиеся к авто изменения:
- продал свой КПК Samsung i740, который использовал как Навигатор иногда. На замену купил Samsung Galaxy Ace. Поставил iGO MyWay 2009, на выходных проверил, наворотная прога, круче той что была в i740 (amigo). не нарадуюсь


15,250км - 2012-03-25 - все бы ничего, если бы несколько "НО"

1) Вторую неделю наблюдаю глюки сигнализации.
Видимо что-то с концевиком капота, замыкается где-то. Воспроизводится по разному.
- могу поставить машину на охрану, и ночь все будет ок, потом могу поехать куда-то, ставлю, отхожу, проходит пол часа - и начинает пищать/вибрировать брелок - показывает что открылся капот, прихожу - все в порядке. Ставлю заново на охрану - сразу ругается что капот открыт. Открываю - все там визуально в порядке.
- может сразу при постановке ругаться на открытый капот.
- а может ваще поставиться на охрану и все будет норм.

Поначалу грешил что влага попала на концевик, ибо в первые дни после того как авто постояло под солнышком - все было нормально. Но уже начало выводить из себя.
Завтра поеду к "мастерам" - пускай смотрят.

2) Как-то не так ведет себя подвеска на неровностях.
После того как ушел снег и холода стал обращать внимание что подвеска ведет себя не так как обычно. Каждая неровность, каждая ямка ощущается рулем и всем автомобилем, будто нет никакой амортизации, при этом машина вся гудит и тарахтит как ведро пустое. Ямы позаглядывать нет, но я так фонариком просветил - визуально все как обычно. Подтеков нет, пружины целые. Но поведение явно у машины стало другое. Чую нужно ехать на диагностику ходовой...

Запланировал в первых числах взять литые диски себе, так они блин чета резко поднялись в цене, аж на +100грн... Вот невезуха...

У "мастеров" проблема с сигналкой не воспроизвелась, но они все же приподняли концевик повыше, сказали ездить дальше. Ну уже весь рабочий день прошел - глюк не вернулся пока
Диагностику ходовой провели за 64грн, сказали проблем не обнаружили, видимо я очень мнительный

Да, кстати, поспрашивал официалов на счет дисков у них. Комплект 4 диска китайцев (Вульф) стоит порядка 2500грн, а оригинальный Реношный диск - 1350грн за штуку


15.850 км - 2012-03-31 - Приобрел легкосплавные диски 6.5x15 4x100 ET40 67.1 Racing Wheels H-346 GM-F/P по цене 578 UAH за диск (2312.00грн):

    Цена со скидкой почти 100грн за диск, потому что в комплекте один диск с небольшим дефектом. Присмотрелся, ну не страшно, решил взять.
    ну и одно стальное колесо для запаски 6x15 4x100 ET43 60.1 KAP K15 Black = 312 UAH:
    все это дело обул в летнюю штатную резину BARUM Briliantis 185/65R15, пробег на который уже 11.150 км:
    шиномонтаж + болты + стальные соски + резинки-адаптеры для размера 60.1 = 400грн
    Купил пену LIQUI MOLI Reifen-Glanz-Schaum в аэрозольном балончике для обработки и чистки резины = 87грн.

Так что с этого дня я уже на летней. Зимняя KUMHO I'ZEN KW31 185/65/R15 проехала 4.700км в этом моем первом зимнем сезоне . Колеса с резиной сложил пока в гараже, грязные. Будет сухая погода, займусь чисткой и упаковкой в чехлы для хранения зимних колес. В общем зимней резиной доволен, не подвела, свое дело сделала.

16.850км - 2012-04-27 - Погнул литые диски
- мои литые диски прошли боевое испытание/крещение... Блин, проезжая заправку WOG посмотрел на столбик с ценами, и не увидел как из под впереди едущего минибасика вдруг откуда не возьмись появилась яма, нет - ямища . Долбонуло конкретно . Первое что подумал - дать больше газу, тормоз не трогать. Проехал метров 100, отъехал на обочину - с наружки все было ОК. Подумал что пронесло. Честно - не верил своим глазам.
Приехал домой, вывернул руль, позаглядывал на правое колесо изнутри - таки есть вмятина на диске, на внутреннем ободе. Проверил заднее - тоже погнут внутренний обод, но почти незаметно.
Поехал на ремонт литья. Сделали переднее за 130грн, заднее за 120грн. Прюс монтаж/демонтаж, шиномонтаж, балансировка - итого 320грн. Покатался блин.
На следующей неделе буду делать тонировку. Пока понятия не имею как делать. Думал по ГОСТам, так те кто делают говорят что по гостам ща никто не делает, и для меня нужно заказывать пленку на передние стекла (76% пропускания света). Ппц ))) Колеги по работе говорят ставить 15% - я так и не понял как это. В общем приму советы
Отакие пироги....


16.975км - 2012-05-02 - Тонировка
Пленка SunTek двадцатка по всем стеклам, на лобовой полоса. Цена вопроса 600грн (так называемые гаражники, но по рекомендации знакомых).
За всем процессом наблюдал, даж немного помогал, сын напросился остаться, мужичек был не против. Назначил его главным по отрыванию клипс и ввинчиванию/вывинчиванию всех саморезов))) Приятно провели время с пользой для дела. Теперь я знаю как ставят тонировку :)


17.095км - 2012-05-04 - Замена фильтра салона
- заменил воздушный фильтр салона. Угольный простоял год, но эффект от него был где-то 2-3тыс.км, потом запахи стали проходить в салон. ИМХО, не стоит оно того. Сейчас поставил обычный.
- что-то странное происходит с расходом. В предпоследний раз был залит полный бак АИ-95 на УкрТатНафте. Почуял что машина тяжело идёт, но средний расход вышел чуть выше 6-ти литров, правда я думаю там заправщики залили после отстрела еще литров 5-6, я не проследил. В последний раз залил 30л 95'VENTUS на Neftek строго до отстрела. По датчику топлива ушло 10л (2 полоски), по БК в тестовом режиме показывает остаток 40л. При этом пробег - 80км. Чета как-то круто. Режим езды был в основном город, и немного трасса. Но машинка на смеси обычного 95 и вентуса стала ехать резвее.
Еще понаблюдаю.

  0

5

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

wellcome

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

6

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

18.000км - 03-06-2012 - поехали в гости к теще на дачу (между Павлоградом и Терновкой), заодно взяли подкинуть знакомую до Павлограда, к автостанции.

Приехав к автовокзалу решил запарковаться возле кафе «Транзит». Подъехал к парковке (+48° 31' 25.90", +35° 51' 58.31"), проехал место, сдал назад, начал заезжать - и поймал за бампер стоящий Опель Вектра старый. У него подряпан бампер слева сзади и задняя левая фара, - счесана тонировка и подряпана фара.

У меня счесана краска до металла на задней правой двери ниже молдинга и до крыла шириной 2-3см с переходом на крыло. Дверь вмята в месте контакта. Крыло счесано с заминанием на кромке.
Случилось в 10:30.
Вызвали ГАИ. Приехали в 10:45.
Страховка у меня что ОСАГО что КАСКО полное - все есть. У владельца Вектры ОСАГО просроченное, короче он встрял на штраф.

В страховую позвонил, зарегистрировал. В ГАИ справку и протокол получил и освободился к 13:30. Права забрали до суда, выдали временные. Суд предварительно на 24 июня.

P.S.: ОСАГО заканчивается 26 июня, КАСКО - 30-го

- 05-06-2012 - был в страховой, все оформил, сразу съездил на авторизованное СТО (РК-Днепр), сделали дефектовку, сказали перезвонят что когда и как.
На счет ОСАГО - сказали парню, которого я зацепил, лично нужно подъехать в страховую и написать заявление. Но почему-то несмотря на то что есть офис страховой у них в Павлограде, ему все равно нужно подъехать в офис в Днепре... Я его уведомил.
Вроде все сделал как положено. Жду... суда. Статья 124-я

- 18-06-2012 -
- страховая деньги на ремонт уже перевела на официальное СТО (сказали вечером 14.06.2012);
- прозвонил СТО - они денег пока еще на утро сегодняшнего дня не видят. Срок проведения ремонтных работ - 4 дня;
- пострадавший водитель Опеля Вектры так в страховую не обращался;
- прозвонил сегодня в суд на счет даты и времени суда - спросили имя судья - а я х.з. - ну тогда ждите повестку. На мой вопрос - а ничего что я из другого города? ответила - ждите, мы и в Киев шлем повестки, ждите. Жду...
- Завтра еду отдавать на ремонт машинку

- 19-06-2012 - Как всегда не все гладко у нас делается.
Вчера весь день просидел на телефоне с СТО - ждали прихода денег, а их все нет и нет. Перезвонил в страховую - "ой, извините, деньги вернулись, бухгалтерия ошиблась в платежке, сейчас заново отправим, ожидайте день-два..."

- 20-06-2012 - Все, 4857.06грн перечислили на СТО, + с меня еще франшиза 413грн, дофига шота. Завтра отдаю машинку.

- 21-06-2012 - Пришла повестка в суд, 27.06.2012 на 14-00... ну чтож, съездим....

- 25-06-2012 - Так как старый полис ОСАГО сегодня заканчивается, поехал за новым. Стоил он мне 375грн (старый стоит 315грн), из-за того, что был страховой случай, хотя сумма выплат у них в запросах указана как 0.00грн. Они сами прикололись, менеджер сказал видимо пострадавший таки заявил... но почему ноль грн и ноль копеек - они сами не понимают. Или это я сам заявил что было ДТП.... хз в общем.

Проконсультировался "в живую" на счет КАСКО. По телефону мне в пятницу озвучивали новый полис за ~3200грн, но как оказалось выплата у меня составила выше чем 5% от страховой суммы, то и новый полис удорожает и обойдется в 4075грн, на 10грн дешевле прошлогоднего.

И еще сказали, что правильно я сделал, что вызвал ГАИ на место ДТП. Иначе страховая имела бы все основания отказать в выплате из-за этого 5% барьера. Есть такой пунктик

P.S.: Чуток позже сегодня еще прозвоню СТО, узнаю может уже готово или когда забирать....

- 27-06-2012 - машину забрал, во вторник полировка и то2
Суд был, штраф 345грн, уже уплатил, но сегодня короткий день и я больше никуда не успел...
Прийдется еще раз ехать квитанцию в суде показать, забрать решение и в МРЕО за правами.... Может в субботу следующую...

- 02-07-2012 - Сделал новый договор КАСКО, обошлось в 3.397грн (хотя агент в прошлый понедельник насчитал что будет 4.075грн), вроде хорошо

- 04-07-2012 - Перед тем как ехать за решением решил прозвонить в суд секретарю.
Оказывается, решение суда вступит в силу спустя 10 дней после заседания суда (я так понимаю рабочих дней), и я могу подъехать спустя этот срок к ним в архив, который работает в определенные дни недели и получить на руки решение суда. С ним потом и с квитанцией (копией) в ГАИ, вот только они не знают в какое, по месту изъятия или по месту жительства. Мол это нужно у ГАИ узнавать.
Ну прозвонил я того инспектора который мои права изымал - тот сказал что нужно проверять где сейчас права, он точно не знает их отправили в мое ГАИ или они еще у них. Короче, как будет на руках решение суда - повторно прозвонить или заехать - проверят.... Но тоже я понимаю в определенные дни они там работают.
Чувствую еще месяц буду права возвращать

- 12-07-2012 - Решение суда забрал, из архива.
В ГАИ заехал, права забрал, оказалось что я переплатил 5грн штрафа, не 345грн а 340грн. Чета я видать с перебугу плохо расслышал когда платить пошел. Ну в ГАИ рукой махнули, забрали временку, копию квитанции и решение суда. Вернули права.

Так что, тема закрыта! storstark

  0

7 Відредаговано alexus (2012-08-04 13:17:25)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

18.150км - 2012-06-06 - купил сегодня видеорегистратор teXet DVR-1GP (texet.ru/dvr/dvr1gp.htm) и карту памяти к нему SP 32Г Класс 10.
Все купил в mobilluck.ua

19.000+25км - 2012-06-28 - записался на плановое ТО-2 на вторник, 3 июля 2012г к официальному дилеру РК-Днепр в Днепропетровске. Озвучили стоимость - 715грн.
Попутно доделают ремонт по ДТП (осталось заполировать ЛКП).

              - 03-07-2012 - ТО2 - стоило 700грн, предлагали заменить фильтр салона, я сказал что уже сам весной заменил.
              Старые замененные запчасти не отдали. Видимо потому что я забыл им об этом сказать

              По акту выполненных работ:
              - Базове ТО = 173,33грн Без ПДВ.
              - Заміна повітряного фільтра двигуна = 26,67грн Без ПДВ.
              Всього з ПДВ = 240грн.

              Запчастини та матеріали:
              - ФІЛЬТР МАСЛЯНИЙ = 70,00грн Без ПДВ
              - ФІЛЬТР ПОВІТРЯНИЙ = 93,33грн Без ПДВ
              - Мастило EVOLUTION SXR 5W40 / 208L (3,3літри) = 220,00 Без ПДВ
              Всього з ПДВ = 460,00 грн
             
              Также просил прикрепить клипсу на передний правый брызговик, где-то потерялась - сделали, но денег не взяли
              В этот раз я не снимал "не санкционировано" установленную магнитолу))
              Решил раз тонировка стоит "левая" то за магнитолу уже нет смысла переживать) )
              Но они никак не отреагировали на это. Зря я раньше на счет этого переживал...


20.000 км - 2012-07-20 -

  0

8

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

maksim75, OlgaB, Starosta

Спасибо за прием! smile

  0

9

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Подробнейший отчет! Впечатляет! Добро пожаловать! app storstark

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

10

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Последние актуальные фото.. до тонировки, и после...

  0

11

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Диски красота. upp Возьму себе на заметку такие же.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

12 Відредаговано Pashko (2012-08-04 17:50:36)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus
Уххх аж зачитался...... как детектив прям, особенно момент покупки.... lolupp

Добро пожаловать! storstark:rock:

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

13

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus велкам! app

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

coffee upp coffee

  0

15

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Вливайся, тезка! Спасибо за интересный рассказ! plus

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

16

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Розповідь цікава, машинка гарна upp. coffee:coffee::coffee:

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

17

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Добро пожаловать!

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

18

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

20950км.  - 07/08/2012 - Благодаря стараниям _AlexSander_ теперь у меня есть DRL :-) - Доволен как слон! crazy
Чуток попозже выложу фоты.
Установлены были Дневные ходовые огни (DRL) OSRAM LED DRL301 app

Саша, СПАСИБО! upp

  0

19

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus Саш, ну  скажи же, они реально клёвые smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

_AlexSander_ написав:

alexus Саш, ну  скажи же, они реально клёвые smile

Очень и очень app

  0

21

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

а народ не верит - нет фото kapitulation

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

22

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Veterok
plus Да!!! Хде фотки? gfish

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

23 Відредаговано alexus (2012-08-07 20:13:30)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Pashko написав:

Veterok
plus Да!!! Хде фотки? gfish

так вот же они like

  0

24

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

не, вживую лучше smile
вобщем эти лампы на 5 светодиодов, функция пригасания светиков при зажигании габаритов ,скосы идеально подходят под логановский скос бампера smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

_AlexSander_ написав:

идеально подходят под логановский скос бампера

А под МСВишный бампер не подходят, а жаль.
Тоже к ним присматривался.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0