151

Re: Какие дворники поставить?

inok написав:

Може бачів десь?

visslacoffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



152

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik
Ок, спасибо. Цену вопроса не подскажите?
inok
От десятки наверное не буду ставить, разве что от второй фазы

  0

153

Re: Какие дворники поставить?

Vladimir_K написав:

не подскажите?

Сказав coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

154

Re: Какие дворники поставить?

А у меня дворники родные скрипят от рождения,смотрел резинки а они серого цвета,по моему те которые в продаже черного,че делать купить резинки или купить безкаркасные?

Молчание золото,иногда глупость.
  0

155

Re: Какие дворники поставить?

чумчик написав:

че делать купить резинки или купить безкаркасные?

А может и то и другое? wink На зиму безкаркасные, а летом родные с нормальными резинками. Я родные не выкидывал, пригодятся.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

156

Re: Какие дворники поставить?

MACK написав:

На зиму безкаркасные, а летом родные с нормальными резинками. Я родные не выкидывал, пригодятся.

Штатные сдохли через 4-ре месяца. я катаю Чемпионы каркасные почти год. Пока норм, хотя запасные уже лежат в багажнике. Купил дешовые Алка, дорогие покупать не вижу смысла.  tbsenile  moto

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

157

Re: Какие дворники поставить?

Подарил дружбану на ДР гибридные Dainton (D171008), что-то типа аналог Denso (DU-055L), но дешевле. smile Теперь буду спрашивать как трут и может себе такие прикуплю. vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

158

Re: Какие дворники поставить?

Я кстати попробовал купить alca бескаркасные. Летом мне хватило почти на год. При стоимости дворников в 50 гррн. Я считаю это отлично

  0

159

Re: Какие дворники поставить?

Решил обновить дворники. предыдущие стояли бошевские 65/45.
левый на 65 не плотно прилегал по центру при взмахе вверх - оставлял пятно, но при возвращении вниз подчищал за собой. Но очень раздражало. Правый тер отлично. Сопли не было!

Решил поставить 55/55. Но решил что за бошевские платить оч дорого. Заехал в Метро - взял др.Макс какой-то. Внешне 1-в-1 крепление как у боша. по 49грн.

поставил в гараже, проверил - мляяя, левый и правый примерно на 4-5 см не прилегают по обоим краям и делают размазню. я такого не ожидал. Это из-за размера так 55/55? Раньше брал бошевские 60/55 и 65/45 - такого не было млин...

  0

160

Re: Какие дворники поставить?

alexus написав:

левый и правый примерно на 4-5 см не прилегают по обоим краям и делают размазню. я такого не ожидал. Это из-за размера так 55/55?

Давно уже ставлю себе 550/550 дешёвый китай, таких проблем не наблюдал. Похолодало и мои дешёвые безкаркасники страшно пищат и хреново трут.  acklad Сейчас заказал себе пару Heyner All Seasons Graphit 092 (560 мм – 22") поставлю на зиму, понадблюдаю.  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

161

Re: Какие дворники поставить?

графитки след блястящий на стекле оставляют.. потом фик вымоешь..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

162

Re: Какие дворники поставить?

MACK написав:

Давно уже ставлю себе 550/550 дешёвый китай, таких проблем не наблюдал.

Також купую в "Новій Лінії" дешевий Китай, на сезон хватає.
Завжди ставив 550/550, витирало шикарно, цього разу взяв для експеременту 600/550, фігня.
600 паршиво витирає, пропускає внизу, поставив його на пасажирський, собі поставив 550, шикарно  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

163 Відредаговано Evgenий (2013-12-12 12:15:04)

Re: Какие дворники поставить?

Брал в Єпицентре безкаркасные по 22 грн. Трут существенно лучше  чем  старые smile Если что и выбросить не жалко smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

164

Re: Какие дворники поставить?

я бы не стал двориники менять. Потому что проблема в основном из-за того, что начинают плохо тереть сами резинки. Поэтому даже если поменять дворники - проблема не уйдёт, нужно покупать сами резинки и менять....

  0

165

Re: Какие дворники поставить?

Lavrik написав:

600 паршиво витирає, пропускає

Підтримую Юру.

Не беріть розмір 600мм...пропускають...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

166

Re: Какие дворники поставить?

Значит куплю на водительский другой, а тот что уже купил, оставлю на замену, ибо правый трет более менее....

  0

167

Re: Какие дворники поставить?

alexus написав:

Решил обновить дворники. предыдущие стояли бошевские 65/45.
левый на 65 не плотно прилегал по центру при взмахе вверх - оставлял пятно, но при возвращении вниз подчищал за собой. Но очень раздражало. Правый тер отлично. Сопли не было!

Решил поставить 55/55. Но решил что за бошевские платить оч дорого. Заехал в Метро - взял др.Макс какой-то. Внешне 1-в-1 крепление как у боша. по 49грн.

поставил в гараже, проверил - мляяя, левый и правый примерно на 4-5 см не прилегают по обоим краям и делают размазню. я такого не ожидал. Это из-за размера так 55/55? Раньше брал бошевские 60/55 и 65/45 - такого не было млин...

Та же хрень. Только у меня перед этим стояли "Бош аэротвин" 550х550. Поизносились чуток (около года). Тоже заехал в МЕТРО, взял "Др.Макс" только из-за цены с размером 500х500 как в оригинале. Сразу правый начал пищать, концы прилягают хреново - видимо, слежались в упаковке  dntknw Опять наступил на те же грабли с дешевым "Др.Максом". Хотя, пока, центральную амбразуру протирают неплохо. Но, и цена за 2 шт - 100 грн, а Боши - больше 300!

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

168

Re: Какие дворники поставить?

Одно можно сказать точно - чем больше размер щёток, тем хреновее они трут по центру. Не зря, ведь, производитель предусмотрел щётки дворников с размером 500х500 или 550х550 (в зависимости от фазы). Просто, изгиб нашего ветрового стекла не совпадает с изгибом и "усилием прилегания" щёток больших размеров.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

169 Відредаговано CharlyX (2013-12-12 14:15:43)

Re: Какие дворники поставить?

Starosta написав:

Одно можно сказать точно - чем больше размер щёток, тем хреновее они трут по центру. Не зря, ведь, производитель предусмотрел щётки дворников с размером 500х500 или 550х550 (в зависимости от фазы). Просто, изгиб нашего ветрового стекла не совпадает с изгибом и "усилием прилегания" щёток больших размеров.

Не факт, просто надо брать каркасные там прижим везде хорош за счёт каркаса. У меня 60 на 55 отлично везде трут. Каркасные Бошь ЭКО. Цена 70 грн за 2 штуки!

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

170

Re: Какие дворники поставить?

CharlyX написав:
Starosta написав:

Одно можно сказать точно - чем больше размер щёток, тем хреновее они трут по центру. Не зря, ведь, производитель предусмотрел щётки дворников с размером 500х500 или 550х550 (в зависимости от фазы). Просто, изгиб нашего ветрового стекла не совпадает с изгибом и "усилием прилегания" щёток больших размеров.

Не факт, просто надо брать каркасные там прижим везде хорош за счёт каркаса. У меня 60 на 55 отлично везде трут. Каркасные Бошь ЭКО. Цена 70 грн за 2 штуки!

Да, прошу прощения, имел в виду именно безкаркасники. От каркасных сразу отказался, особенно зимой - замерзают движущиеся элементы и становятся просто дубовыми.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

171

Re: Какие дворники поставить?

У меня были б.каркасные SWF 60 - 55, так нормально терли , на зиму купил зимние (в чехлах )
55-55 так тоже нормально трут нормально .

  0

172

Re: Какие дворники поставить?

vmechanic написав:

на зиму купил зимние (в чехлах )

Аналогично. Купил четыре года назад (это уже пятый зимний сезон они будут ездить). Alka, каркасники, в чехлах, оба длина 50. Трут по сей день вполне сносно, не рыпят и не пищат, никогда не обмерзают. Резинки у них массивнее (толще) и выше, чем у обычных каркасников. Видно потому - более "живучие". Использую их, правда, строго по сезону - до морозов, и после окончания стабильных морозов, снимаю и храню в темном сухом месте. 
Заметно дороже обычных каркасников. Если правильно помню, покупал по 80 гр за штуку, при тогдашней цене 25 (или 30, хз) гривен на обычную каркасную "Алку". Но, о потраченных деньгах не пожалел нисколько. Они их отрабатывают на все сто, не столько даже живучестью, сколько неизменной работоспособностью в любую зимнюю погоду.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

173

Re: Какие дворники поставить?

Добавлю и я пару слов. На недели взял себе дворники DENSO DS DU050L 600мм и 500мм на зиму, впринципе брал с осторожной (500), но поставив, немного жалею что не взял на пассажирскую сторону 550, как в летнем варианте. Немного с накладкой ложится хоть 550 хоть 500 - так что один фиг - ни на что не влияет, а ложится вне зоны видимости всеравно.
Юзаю неделю = вроде все норм пока.
А летние брал бескаркасный 600 водитель и 550 пассажир, в Ашане, дешевые = тоже норм, но до морозов. = как только похолодало - начали не тереть - а прыгать по стеклу((

  0

174

Re: Какие дворники поставить?

alexus написав:

Заехал в Метро - взял др.Макс какой-то. Внешне 1-в-1 крепление как у боша. по 49грн

чорд, сегодня был в Метро - на них теперь акция - цена 29грн за штуку )))

  0

175

Re: Какие дворники поставить?

Спустя ровно год после установки запрыгали, заскрипели бескаркасные аэротвины, при этом то и морозов небыло еще. Теперь вот в голове крутится два решения, первое - поменять в них резинку, народ вроде менял (кто без проблем у кого не все гладко), но в инете пишут что к аэротвинам хорошо подходит вот такая резинка VAG 1K0955429C, а она стоит под сотню за комплект, например в экзисте. Второй вариант купить каркасники Bosch Eco цена около 50 грн за штуку и переодически менять резинки копеечные. Пока не определился еще  smoke

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0