201

Re: Какие дворники поставить?

а 65 нигде не цепляется?

Кто бы что неговорил,как 65й,так60й,поводок прийдется слегка поднять иначе при опускании водительский будет стучять по пассажирскому,в самой нижней точке.Хотя некоторые будут утверждать что не надо переставлять,я им тоже поверю,сам видел когда то в салоне новые Логаны с установленным вод.двор. выше контрольной точки(треугольники на лоб.стекле).

  0



202

Re: Какие дворники поставить?

_AlexSander_ написав:

бош есть бельгия и нет..

Бельгия осталась я так понимаю только те которые по две штуки в упаковке, щетки которые по одной в упаковке это полностью китай. У меня аэротвин был по две штуки в упаковке, вроде бельгия, отработали ровно год, без проблем как и должно быть, но... бюджетные варианты работают тоже тот же период за совсем другую цену. В общем нужно пробовать разное.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

203

Re: Какие дворники поставить?

Time Rider написав:
CharlyX написав:

Поставил бошь эко... 65/48. Сопля почти ушла, где-то в 0.5 см осталось и то только из-за того, что 65 немного длинновато, кончик не плотно прижимается.

а 65 нигде не цепляется?

Нет. Все нормально.
Бош эко на удивление дешевые. От 35 грн за штуку и до 55 грн за 65 см.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

204 Відредаговано VIGO (2014-01-07 20:40:29)

Re: Какие дворники поставить?

Если есть желание полностью избавится от "сопли",нужно переделывать (укорачивать)тягу пас.дворника,по этому поводу была отдельная тема.Использование дворников большей размерности данную проблему не решает.
По поводу моего  "Бош",у меня была Испания,при этом "свежая"(два месяца от реальной даты,на то время).

  0

205

Re: Какие дворники поставить?

VIGO написав:

Если есть желание полностью избавится от "сопли",нужно переделывать (укорачивать)тягу пас.дворника,по этому поводу была отдельная тема.Использование дворников большей размерности данную проблему не решает.

Это да, но хотелось более консервативным способом smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

206

Re: Какие дворники поставить?

Использование дворников большей размерности данную проблему не решает.

решает, сопля уже не мешает и не раздражает. Мне например больше мешает забрызганое стекло справа сверху, там большой кусок.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

207 Відредаговано MACK (2014-01-07 22:14:11)

Re: Какие дворники поставить?

Я просто в восторге от Heyner All Seasons Graphit 092 (560 мм –22")! Нашёл по 50 грн./шт. на Пром.юа. Трут отлично и не скрипят, не репят и не прыгают.  smile Просто супер по сравнению с китайскими за 30 - 35 грн. С теми жена боялась ездить в плохую погоду, хреновато тёрли и скрипели на морозе. В комплекте сразу идёт дополнительная резинка, так что, надеюсь, надолго хватит. Ещё хотел Heyner HYBRID Graphit 032 (560 мм – 22"), но было уже поздно, и с ними нет доп. резинок. Я так понимаю, что Heyner и Alca это почти одно и тоже или очень тесно сотрудничают.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

208

Re: Какие дворники поставить?

идёт дополнительная резинка, так что, надеюсь, надолго хватит

резинка максимум год, что китай что бренд. Я на море когда уезжаю то перед выездом меняю. Раз попал, туда ехал еще вроде чистили, а обратно, попал под дождь то крантец.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

209 Відредаговано MACK (2014-01-07 22:46:10)

Re: Какие дворники поставить?

grinder написав:

резинка максимум год, что китай что бренд

Хорошо если так, получается что их на 2 года должно хватить.  smile Китайские у меня пару месяцев ходили и гаплык.  patsak На авторынке видел продаются резинки ХОРСЕ, но не спрашивал почём они. Может потом придётся их докупать.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

210

Re: Какие дворники поставить?

MACK, да резинок валом, нужно только профиль подбирать похожий, а то натягивать будет сложнее.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

211

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

Я не удержался и купил каркасники Bosh Eco, 55см и 50см соответственно (

В общем Bosh Eco водительская сторона особенно в первое время когда включал оставляла такой равномерный слой мути который проходил за 3-4 прохода, сейчас вроде такой эфект уменьшился, не знаю на что думать может там с завода на резинках что то нанесено было (технологическое) и со временем приработается и не будет мазать?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

212

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:
Graas написав:

Я не удержался и купил каркасники Bosh Eco, 55см и 50см соответственно (

В общем Bosh Eco водительская сторона особенно в первое время когда включал оставляла такой равномерный слой мути который проходил за 3-4 прохода, сейчас вроде такой эфект уменьшился, не знаю на что думать может там с завода на резинках что то нанесено было (технологическое) и со временем приработается и не будет мазать?

А размер дворника какой?
Я вот купил... Новые... один 48 см, второй 65... Так тот что 48 видимо лучше прижимается и ничегосеньки не оставляет. а вот водительский на 65 оставляет след...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

213

Re: Какие дворники поставить?

CharlyX написав:

Так тот что 48 видимо лучше прижимается и ничегосеньки не оставляет. а вот водительский на 65 оставляет след...

vissla вот и у меня на бош эко, тот что 55 - мажет, а который 50 - убирает муть быстрее, радует только то что постепенно этот эффект исчезает, хотя хочу сказать что с бош аэротвин бескаркасным такого не помню вообще.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

214

Re: Какие дворники поставить?

Еще многое зависит от "возраста" поводков дворников - свои уже поменял в прошлом году, но сейчас о5 водительский начинает мазать периодически. Оба по 55см если мне не изменяет память.

И самое главное - не оставлять зимой поводки торчком - пружины растягиваются и потом 100% начнут мазать щетки.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

215

Re: Какие дворники поставить?

Дивився в бік Bosch i Denso, але якось заїхав десь в кінці жовтня до Епіцентра і для експеремента придбав Vimax (щось в районі 26 грн за водійський і 24 грн за штурманський) після штатних сподобалися, зимою раз при сильному снігопаді обмерзали доволись виходити і боротись з льодом. Але в останні дні помітив, що за водійським почала зявлятись плівка і на зворотньому шляху перестав дотирати згори як раніше.
З приходом весни все таки задумусь про Bosch або Denso smile

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

216

Re: Какие дворники поставить?

Pashko написав:

И самое главное - не оставлять зимой поводки торчком - пружины растягиваются и потом 100% начнут мазать щетки.

Нет, не ставил торчком ни разу еще  dntknw мне кажется проблема в резинках, все таки бюджетные они уж слишком.

Surveyor написав:

Але в останні дні помітив, що за водійським почала зявлятись плівка і на зворотньому шляху перестав дотирати згори як раніше.
З приходом весни все таки задумусь про Bosch або Denso smile

А размерность родная щеток на логан 2013 какая стоит, не помнишь так на вскидку?  smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

217 Відредаговано Surveyor (2014-02-11 20:35:02)

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

А размерность родная щеток на логан 2013 какая стоит, не помнишь так на вскидку? 

На вскидку в голові крутиться 550 і 500 smile

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

218 Відредаговано And_TC (2014-02-11 20:37:10)

Re: Какие дворники поставить?

MACK написав:

Я просто в восторге от Heyner All Seasons Graphit 092 (560 мм –22")!

Підтримую!!! Дешево і сердито.
Брав тут:
http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=p … mp;lang=ua

  0

219

Re: Какие дворники поставить?

And_TC написав:
MACK написав:

Я просто в восторге от Heyner All Seasons Graphit 092 (560 мм –22")!

Підтримую!!! Дешево і сердито.
Брав тут:
http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=p … mp;lang=ua

А графит след не оставляет?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

220 Відредаговано And_TC (2014-02-11 20:47:35)

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:
And_TC написав:
MACK написав:

Я просто в восторге от Heyner All Seasons Graphit 092 (560 мм –22")!

Підтримую!!! Дешево і сердито.
Брав тут:
http://vsedoavto.com.ua/page.php?page=p … mp;lang=ua

А графит след не оставляет?

Ні!
Ви думаєте його там так багато щоб залишати слід ?

На мою думку це назва технології, а резинка можливо містить якись дуже малий відсоток графіту - sad

  0

221 Відредаговано MACK (2014-02-11 20:46:06)

Re: Какие дворники поставить?

Graas написав:

А графит след не оставляет?

У меня не оставляет, может зависит от омывайки? Мои дворнички продолжают меня радовать качеством очистки (зимой не задубели), особенно если учесть их цену.  rock  А дополнительные резинки в комплекте должны продлить эйфорию.  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

222 Відредаговано MACK (2014-02-11 21:08:22)

Re: Какие дворники поставить?

Surveyor написав:

З приходом весни все таки задумусь про Bosch або Denso

Я купил по Акции на Экзисте Denso DS DU055L по 140 грн., хотел на лето. Давай продам?
Новые, в упаковке.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

223

Re: Какие дворники поставить?

MACK написав:
Surveyor написав:

З приходом весни все таки задумусь про Bosch або Denso

Я купил по Акции на Экзисте Denso DS DU055L по 140 грн., хотел на лето. Давай продам?
Новые, в упаковке.

upp  smile

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

224 Відредаговано Serega® (2014-09-11 15:36:54)

Re: Какие дворники поставить?

Купил вот на зиму какие то Valeo Compact Revolution R52 576076 500 мм по 40 грн за штуку, бескаркаски, посмотрим как будут чистить, вроде польша, но только в одном размере 500 мм.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/val … arbnH.html

Just in Time
  0

225

Re: Какие дворники поставить?

А, я вот несколько раз подряд покупал щётки "Dr. Max" - тёрли ничё... А, в последний раз купил какое-то гуано этой же фирмы: верх и низ не дотирает, центр с пропусками.  kez_15  Но, уже не поменять... Поставил на авто, поюзал - уже обратно не приймут. Так и езжу, мучаюсь. Раньше брал Бошевские аэротвины, но сейчас на них цена вообще космос - смотреть даже страшно. Хотя, Бош есть Бош - тёрли офигительно, сказать нечего...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0