376

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

70100 км.
Машинко превратилось в полноценный корч, перевязанный проволокой!  tbsenile  crazy  fly  dumbom

Как говорится, хороший звук всегда себя проявит. smile Все лето меня нервировал железный скрежет, то появляющийся на ухабах, то пропадающий. Уже пенял и на ходовку, и на камень в колесе, и на колпаки разболтанные.

А в итоге, вот этот уголок, что на картинке слева вверху:

http://daciacar.biz/img/dvigatel/systema-vypuska-otrabotavshyh-gazov/systema-vypuska-otrabotavshyh-gazov-6.jpg

в месте сварки, на днях полностью отвалился от выхлопной трубы, и весело бился об нее, издавая непередаваемое звучание при езде, как старая несмазанная телега. Что привело к этому - неизвестно.
Продержавшись максимум с полдня в окружении этой какафонии, пока прикрутил проволокой, чуть позже или сцеплю металлическим хомутом-стяжкой, или созрею на полноценную приварку. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



377

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

70100 км.
Машинко превратилось в полноценный корч, перевязанный проволокой!  tbsenile  crazy  fly  dumbom

Как говорится, хороший звук всегда себя проявит. smile Все лето меня нервировал железный скрежет, то появляющийся на ухабах, то пропадающий. Уже пенял и на ходовку, и на камень в колесе, и на колпаки разболтанные.

А в итоге, вот этот уголок, что на картинке слева вверху:

http://daciacar.biz/img/dvigatel/systema-vypuska-otrabotavshyh-gazov/systema-vypuska-otrabotavshyh-gazov-6.jpg

в месте сварки, на днях полностью отвалился от выхлопной трубы, и весело бился об нее, издавая непередаваемое звучание при езде, как старая несмазанная телега. Что привело к этому - неизвестно.
Продержавшись максимум с полдня в окружении этой какафонии, пока прикрутил проволокой, чуть позже или сцеплю металлическим хомутом-стяжкой, или созрею на полноценную приварку. smile

Я приварил. Правда только нижнюю часть. Отпала через месяц по шву. Я думаю нужно и варить и хомутать. Так надежнее)))

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно)
  0

378

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Їхали, їхали, і на березі..... sad sad sad


Почти 72тыс.км, переобулся на зиму.

И вот что в процессе переобувки обнаружил на левом колесе:
http://www.logan.in.ua/forum/post494346.html#p494346

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

379

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Їхали, їхали, і на березі..... sad sad sad


Почти 72тыс.км, переобулся на зиму.

И вот что в процессе переобувки обнаружил на левом колесе:
http://www.logan.in.ua/forum/post494346.html#p494346


Вот и починился, хотя и прогеммороился весьма и весьма:
http://www.logan.in.ua/forum/post496041.html#p496041
Самая большая проблема - вменяемый пыльник, с правильным посадочным местом и бороздками.
АСАМовским под Логан не подоше, там почему-то две борозды вместо одной (в паз гранаты), подобрали потом Кангушный с одной бороздой, но и тот слетал....
В общем, закончилось тем, что пришлось покупать АСАМовскую полуось в сборе и просто поставить ее.

Улетел в копеечку неплохо.... empathy  empathy  empathy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

380

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Улетел в копеечку неплохо..

Діма, не хочу "накаркати", дай Бог щоб помилявся, но на АСАМовську піввісь, надії мало, частіше заглядуй під авто.... Хоча б раз в неділю.....  Звертай увагу на пильники...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

381

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

В общем, закончилось тем, что пришлось покупать АСАМовскую полуось в сборе и просто поставить ее.

Да уж, почаще поглядывайте теперь на пыльники, на всякий случай, может там и хороший материал а может и плохой, тут лоторея уже. Кстати а в каком состоянии старая полуось, я так понимаю будет как запасная?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

382

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Graas написав:

Кстати а в каком состоянии старая полуось, я так понимаю будет как запасная?

думаю нуно показать спецам и доукомплектвать , потом уже в запчасть и скорее всего она вскоре  понадобиться , судя по той марке что поставили  sad

  0

383

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Lavrik написав:

Діма, не хочу "накаркати", дай Бог щоб помилявся, но на АСАМовську піввісь, надії мало, частіше заглядуй під авто.... Хоча б раз в неділю.....  Звертай увагу на пильники...

Graas написав:

Да уж, почаще поглядывайте теперь на пыльники, на всякий случай, может там и хороший материал а может и плохой, тут лоторея уже.

Понял, братцы. Не очень радостный совет, конечно.... smile

Graas написав:

Кстати а в каком состоянии старая полуось, я так понимаю будет как запасная?

В исключительном состоянии.
Дело за малым - комплект хороших пыльников у официалов за 1300грн.  crazy  crazy  crazy

сяся написав:

думаю нуно показать спецам и доукомплектвать , потом уже в запчасть и скорее всего она вскоре  понадобиться , судя по той марке что поставили 

та да....

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

384

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян,  посмотрите _   http://www.logan.in.ua/forum/post496181.html#p496181  , может подойдёт , последние топики.

  0
Спасибо сказали: Демьян1

385

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

сяся написав:

Демьян,  посмотрите _   http://www.logan.in.ua/forum/post496181.html#p496181  , может подойдёт , последние топики.

О, спасибо, сейчас отпишусь.  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

386

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Дело за малым - комплект хороших пыльников у официалов за 1300грн.

  Имхо, конечно. Но это было бы, как не странно, более разумным вложением средств. По крайней мере, если приобретать и ставить у офф-ов, то действует гарантия на запчасти и работу. Но и тут не без подводных камней. Я в своё время покупал у них комплект (наружный пыльник, хомуты, смазка), так вот , смазки в пакете намного меньше, чем нужно для полной замены, причём она другой консистенции и цвета, чем родная. Плюс вопрос с хомутами внутреннего пыльника. Если интересно , всё в моём бортовике :
http://www.logan.in.ua/forum/topic13627 … urnal.html
В общем,( опять имхо), стоит привести родную полуось в порядок, и ждать, когда придётся возвращать Asam продавцу.
Кстати, рассматривал такие варианты :
http://www.autoklad.ua/cars/dacia/_LOGA … 389-10174/
Но тут уже надо подходить творчески.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

387

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

FS написав:

Имхо, конечно. Но это было бы, как не странно, более разумным вложением средств. По крайней мере, если приобретать и ставить у офф-ов, то действует гарантия на запчасти и работу. Но и тут не без подводных камней. Я в своё время покупал у них комплект (наружный пыльник, хомуты, смазка), так вот , смазки в пакете намного меньше, чем нужно для полной замены, причём она другой консистенции и цвета, чем родная. Плюс вопрос с хомутами внутреннего пыльника.

Да вот, думал же ж обойтись малой кровью, а получилось с точностью наоборот... sad sad sad
Я ж и говорю, машина на подъемнике, в пригороде Харькова, пыльник гад не подходит, и подходящего на Лоске в наличии нету, до оффов чухать и чухать, я на измене и в панике, работа у оффов - 410грн. Т.Е. если бы я поехал сразу к официалам, то выбросил бы 1700 с хвостиком гривен.

FS написав:

В общем,( опять имхо), стоит привести родную полуось в порядок,

Да, так и буду делать.  smile

FS написав:

Кстати, рассматривал такие варианты :

о, спасибо за ссылочку, изучим обязательно.  storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

388 Відредаговано Демьян (2015-12-14 11:22:11)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Итог семи лет, шести месяцев и примерно двадцати пяти дней. smile
Как говорится, "ну, как смог..." crazy  tbsenile  moto  crazy_pilot


http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=11214343&d=1450080783

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

389 Відредаговано Александр007 (2015-12-14 14:05:49)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Итог семи лет, шести месяцев и примерно двадцати пяти дней. smile

Можно еще долго катать.  tbsenile  storstark
Только обкатку прошол .  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

390

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Почти 72тыс.км, переобулся на зиму.
И вот что в процессе переобувки обнаружил на левом колесе

Вот уже нарисовуется некая тенденция. У меня на том же пробеге таже проблема, при том два раза и через 1000 км. Спустя 30 тык км замененный пыльник от Сасик пришел в ужасное состояние и вот вот окончательно лопнет.  При этом родной правый пыльник с пробегом в 99990 км даст фору любому новому.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

391

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Kovach написав:
Демьян написав:

Почти 72тыс.км, переобулся на зиму.
И вот что в процессе переобувки обнаружил на левом колесе

Вот уже нарисовуется некая тенденция. У меня на том же пробеге таже проблема, при том два раза и через 1000 км. Спустя 30 тык км замененный пыльник от Сасик пришел в ужасное состояние и вот вот окончательно лопнет.  При этом родной правый пыльник с пробегом в 99990 км даст фору любому новому.

Я во время нынешней переобувки сунулся было внимательно посмотреть на состояние нового (уже годовалого) пыльника, но мерзопакостная мокрая погода помешала определить степень сухости...:)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

392 Відредаговано Майский Кот (2015-12-14 23:22:39)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Раза три в год обильно поливаю все это дело силиконом

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

393

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Майский Кот написав:

Раза три в год обильно поливаю все это дело силиконом

от рассыхания?
Ну, это наверное, больше для нонеймерных пыльников, да и если пыльник сам по себе кокашко, не факт, что силикон станет панецеей.
Да и силикон обожает пыль к себе притягивать. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

394

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

от рассыхания?

Резиновые изделия это дело любят, и  imho2  пробегут дольше однозначно. У меня лет 10 валяются Москвичевские резинки, я все это дело жидким силиконом обработал, а пару резинок нет. Так вот эти пару,когда берешь на излом,то уже видно что процесс пошел(меленькие трещинки) а у обработанных нет. Они тоже в пыли,но конечно без движения, короче считаю что это разумно, опять же imho2

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

395

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Съездил на Новый Год в Одессу на три дня, через Киев.
Тяжеловато конечно для водителя, но машинко не подвела ниразу. От Одессы в восхищении.

Туда пять человек, с грузом.
Ровно одна тысяча км, расход 7,0л/100км.
От Харькова до Киева гнал 120-140-150, расход был 7,8л, потом после Киева ехал около 100, и сбил совокупный расход 7,0.

Обратно ехали втроем, полупустые, ехал в темпе 80-100-120, в итоге та же тысяча км, и расход 6,6л.  upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

396

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Весной потек пыльник теперь уже правой полуоси, жутким методом "проб и ошибок" был найден подходящий вариант.

А на днях наконец-то провел ТО (8 лет и полтора месяца, 85700 на одометре).
Масло традиционное Elf Evolution 900 NF (132грн. за литр)
Воздушный фильтр MANN (не менее традиционно) - 170
Масляный фильтр MANN - 90

Антифриз Starline G12, 3л концентрата - 210
Тормозная DOT-4 Renault - 160

Вся работа по замене жидкостей и фильтров 300грн. в гаражах.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

397

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Весной потек пыльник теперь уже правой полуоси, жутким методом "проб и ошибок" был найден подходящий вариант.

А по подробней?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

398

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Майский Кот написав:

А по подробней?

поподробней тут:
http://www.logan.in.ua/forum/topic16882 … marka.html
storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

399

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

93 с небольшим хвостиком тысячи, корчику 9 годиков.

немножко мы расстроились, по итогам диагностики
пришлось менять задние амортизаторы (родные), правый наконечник, рулевые тяги (родные), "гитару" (родную), ну и плановое ТО

Вместе с новыми задними фонарями (оригинальными) с работой все вылетело в 7128 грн.

К дальнейшим свершениям и поездкам на Азов аппарат готов!  crazy_pilot 
(хотя в след. году грядут новые диски и колодки, да и передние стойки видимо).

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0
Спасибо сказали: Less, Lavrik, НАЗАВР3

400

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян, за 9 років не така і велика сума  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0