326 Відредаговано Демьян (2012-11-09 19:09:58)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Уххх, 4 месяца я сюда не заглядывал....:):crazy1:

Все по плану, на одометре 52тыщи, машинко ездит и не кашляет, писать даже особо не о чем.:upp::upp:

Единственное, пару раз в темное время суток в мокрую погоду отчего-то не полностью погашалась указатели поворотников на приборке.
Потом при нажатии на тормоз они слабо-преслабо вспыхивали снова...:rolleyes:
Параллельно с этим недавно заметил белые окислы на " " АКБ, обратился к инету, нашел причину, заглянул в наш мануал от Третьего Рима, понял, что к инету можно было и не обращаться (все четко прописано в Мануэле smile:) ),
купил обычный медицинский вазелин, снял клеммы, почистил, промазал и затянул обратно.:):):)
АКБ родной Ромбат на 60Ач, исполнилось 4,5года.
Так что, ребят, проверьте состояние клемм на АКБ (тем паче перед зимой), не помешает.:upp:

Баг с мерцанием указателей поворотников прекратился. С этим оно было связано или нет, не знаю.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



327

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Дима это контакт массы на заднем фонаре - 100%. Дождя-сырости нет - порядок, чуть намокнет опять начнется. Проверь сейчас чтобы потом по морозу не ковыряться.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

328

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Less написав:

Дима это контакт массы на заднем фонаре - 100%. Дождя-сырости нет - порядок, чуть намокнет опять начнется. Проверь сейчас чтобы потом по морозу не ковыряться.

Да, все так и оказалось.
Почитал в соответствующих темах, уточнил у ребят, все исправил. upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

329 Відредаговано Демьян (2013-01-08 21:56:30)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

На одометре всего что-то около 53-х тыщ.:):)

Положил себе под елочку (точнее, формально как бы жена положила) вот такой вот гаджет:

http://images.mysku.ru/250/i00.i.aliimg.com/wsphoto/v1/504900998_1/car-dvr-car-video-camera-recorder-K2000-Full-HD1080P-super-wide-angle-IR-night-vision.jpg

CarCam K2000

Ждал из Китая целых 6 недель, и пришел как раз под Новый Год.

Как для цены в 350грн., очень даже неплохой агрегат. smile

Мучился с креплением недолго, проштудировав профильные темы, перевернул по совету форумчан крепление и прилепил его под задним стеклом у края черной рифленой полосы. Почти незаметно.
Что немного смущает - по оси он не вертится, т.е. направить его вправо-влево не получится никак.

Буду присматривать неспеша альтернативные крепления.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

330

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Интересно. А почему именно эта модель? Есть и подешевле с 1080р (китайские навигаторы, имею ввиду)

  0

331 Відредаговано Демьян (2013-01-08 22:36:53)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Phaust написав:

Интересно. А почему именно эта модель?

Даже не знаю.
Общался на Харьковфоруме, там как-то проскользнула эта модель, причем за весьма смешные деньги.
Я в этих региках и не разбирался особо, посмотрел на внешний вид, параметры, посмотрел тестовое видео, подумал минутку, и решил заказать у ребят.:):):)

Ниразу не фанат видеорегистраторов, жужжит себе и жужжит, автоматом включается, автоматом выключается. Что-то видно (и неплохо) - ну и слава Богу. smile

Пишу по совету в 720p

Phaust написав:

Есть и подешевле с 1080р (китайские навигаторы, имею ввиду)

350грн., куда уж дешевле.:)
Он народ повсеместно от 100долларов и выше регулярно изучает, просматривает, покупает...:):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

332 Відредаговано Phaust (2013-01-08 22:45:16)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Да вы меня просто, так сказать, на мысль натолкнули прикупить такой девайс coffee
100$ и больше за регистратор - жалко. И не имеет смысла, ибо по нашему законодательству в суде могут послать с любым видео, под настроение.
Посмотрел ибей немножко, пожалуй да, дешевле чем ваш, с 1080р ничего не нашел.
Смотрю еще на вот такой http://www.ebay.com/itm/GS1000-5-0MP-HD … 25747daad6 , как то поаккуратней выглядит внешне просто. В китайских изделиях, по опыту, чем меньше выступающих частей тем лучше lol1 Может созрею прикупить smile
Надо еще на своем любимом dealextreme посмотреть, может там чего интересного есть.

  0

333

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Phaust написав:

100$ и больше за регистратор - жалко.

plus:plus:
Вот и я из этих соображений поступил smile
Снимает себе и снимает.:)

Phaust написав:

Смотрю еще на вот такой http://www.ebay.com/itm/GS1000-5-0MP-HD … 25747daad6 ,

GS1000, слышал про такой. Отзывы вполне нормальные. Тем паче за такие деньги.:):):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

334 Відредаговано Демьян (2013-02-04 19:13:40)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Внезапно умер головной свет.....:(:(:(:(:(
Дальний есть, габариты есть, индикаторы работают, а ближний - как отрезало.
Проверил предохранители - в порядке.
Прошвырнулся по форуму, по инету, понял, что весьма нередки случаи одновременной смерти обеих лампочек.

В итоге пришлось срочно обновиться новыми:

http://www.lampa66.ru/icon/big_osram_h4_nbp.jpg

135грн. в супермаркете.

Оказалось, так и есть, нити ближнего на старых обеих повреждены.

Штатные прожужжали почти пять лет и 54тыщи км.:):):):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

335

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьяныч

А эти свет дают белый или желтоватый?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

336

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Саша, эти с белым светом. обычные , не плюсовые, живут чуть дольше года. сейчас осрам выпустил новую лампу, совместив найтбрекер и кулблю интенс. в магазине доступно http://shop.logan.in.ua/product_429.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

337

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

ProxY написав:

Демьяныч
А эти свет дают белый или желтоватый?

еще не проверял. angel:):)

_AlexSander_ написав:

эти с белым светом. обычные , не плюсовые, живут чуть дольше года.

Саня, а сколько эти плюсовые обычно живут?
А то как-то я не в большом восторге каждый год менять лампы...:rolleyes: особенно относительно того срока, сколько прожили штатные. smileupp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

338

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Дим, хз. у бати уже 1,5 года стоят на акценте smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

339

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

_AlexSander_ написав:

Дим, хз. у бати уже 1,5 года стоят на акценте smile

Добре, начнем тогда отсчет! big_smileupp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

340

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Устав ежегодно подкрашивать, перекрашивать, подгрунтовывать ранее просеребренные колечки воздуховодов и внутренних ручек дверей, обновился родными престижевскими ручками и хромированными колечками дефлекторов от фазы 3, за что огромное спасибо Sergey83! upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

341

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Дим. это не фаза 3. это от российского дастера.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

342

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

_AlexSander_ написав:

Дим. это не фаза 3. это от российского дастера.

о, как! smile
Добре, буду знать. smile:):)
А наш и российский в этом плане отличаются?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

343

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

да, торпедой и задней частью (багажник, бампер)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

344

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

56тыс. км, прошел плановое ТО, на СТО у Ромы Рамзеса. Большое спасибо! upp

Попутно выяснилось, что:
правый рулевой наконечник зиму не пережил.
что-то с ГУРм, течет опять, течет то-ли датчик, то-ли что-то в насосе...:(:(:(:(:(

Буду мониторить проблему и искать решение....
Но чувствую, если не неайду вменяемых гидравликов, то придется посетить официалов...:rolleyes:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

345

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Допочинил машинко.
С ГУРом - таки да, таки снова датчик (это становится уже личной хронической болезнью моей машинки:dumbom::dumbom::dumbom::):):))
В итоге:
фильтры на ТО - 120грн.
масло 4литра Elf Excellium NF - 275грн.
прохождение ТО - 60грн.

Правый рулевой наконечник TRW - 198грн.
Замена наконечника - 40грн.
Сход-развал - 120грн.

Новый датчик ГУРа (официалы, Солли+) - 300грн.
Замена датчика - 70грн.

Итого вышло около 1200грн.
Будем надеяться, что на ближайший год я про расходы на машинко забуду.
Но еще не помешает сменить тормозные колодки. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

346

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Допочинил машинко.
Итого вышло около 1200грн.
Будем надеяться, что на ближайший год я про расходы на машинко забуду.

Это вполне приемлимая цена за временное спокойствие big_smile а я у себя обнаружил замасленную защиту, правда она в пыли, знаю что подкапывает сальник коленвала, пока терплю, но мало ли что еще может потечь, поэтому и дергаюсь. big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

347

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Graas написав:

пока терплю, но мало ли что еще может потечь, поэтому и дергаюсь.

Вот и я "терпеть ненавижу", когда что-то с машинкой не в порядке...:):):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

348 Відредаговано Демьян (2013-05-27 10:21:27)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Но еще не помешает сменить тормозные колодки.

57000,
и таки сменил колодочки, с официальных наглухо уже стертых Ренаульт, на TRW, за что снова большое спасибо СТО Рамзеса. smilestorstark:storstark::storstark:

Предыдущие прожили 2 года и 26тыс.км, пережили преимущественно город и два Крыма с серпантинами. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

349 Відредаговано Демьян (2013-11-25 15:05:52)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Перевалив в конце августа рубеж в 60тыс.км, на сегодняшний момент имеем аж 64....:D:D

Как-то вспомнилось, что свечи не менялись уже года три, а то и больше, и 30тыс.км назад.

Помониторив наш форум, КЛАД, и российские Логан-форумы, остновился на  NGK BKR6E-11,
что и было закуплено, вот в такой версии:

http://im1.shutterfly.com/media/47a2df32b3127cceff4fe9733eec00000030O00AcOWzRu0bN2gPbz4G/cC/f%3D0/ps%3D50/r%3D0/rx%3D720/ry%3D480/


Действующие до сего момента родные реношные пребывали вот в таком состоянии:

На них мне сказали, чтобы я их и не смел выбрасывать, а положил в коробочку и хранил в машине,
и особой нужды в их замене вообще как бы и не было. smile:):):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

350

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Перевалив в конце августа рубеж в 60тыс.км, на сегодняшний момент имеем аж 64....:D:D

Как-то вспомнилось, что свечи не менялись уже года три, а то и больше, и 30тыс.км назад.

Помониторив наш форум, КЛАД, и российские Логан-форумы, остновился на  NGK BKR6E-11,
что и было закуплено, вот в такой версии:

http://im1.shutterfly.com/media/47a2df3 … /ry%3D480/


Действующие до сего момента родные реношные пребывали вот в таком состоянии:

На них мне сказали, чтобы я их и не смел выбрасывать, а положил в коробочку и хранил в машине,
и особой нужды в их замене вообще как бы и не было. smile:):):)

зазоры великоваты,да и бензик не первак:g_hosp:

  0