351 Відредаговано Lavrik (2013-11-25 17:39:17)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

положил в коробочку и хранил в машине

Я такі викинув, і навіть не дививсь де впали....Хоча такі як на фото, в мене були тільки один раз....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



352

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

kareliya75 написав:

зазоры великоваты,да и бензик не первак

Бенз из пройденных ими 34-х тыс.:
примерно 28тыс - ОККО 92-й
остальное - прибалтийско-российский качественный микс из 95-го и 98-го. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

353 Відредаговано Демьян (2014-03-13 14:39:52)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

B снова здравствуйте!  storstark  storstark  storstark

Давненько не писал, а начало года давало немного поводов нескучно жить с машинкой. crazy

1.
Началось все с того, что однажды в конце январе я в первый раз в жизни не завелся самостоятельно,
ибо мороз был где-то минус 23, и машинка моя сказала: "до побачення, моему АКБ уже почти 6 лет, я уже не девочка..." big_smile  big_smile  big_smile
В итоге АКБ провел ночь возле батареи, да еще и на подзарядке.
Больше не аккум не баловался.  upp  upp


2.
Далее, 4 февраля сего года, вышел я утром к машине, и а...уел:

http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8284220&d=1391500121
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8284222&d=1391500121
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8284222&d=1391500121

Из потерь: видеорегистратор за 350грн., SD-карта в регистраторе за 90грн.

пионеры-наркоманы.... babruysk  babruysk  babruysk

Сига сработала часа в три ночи, пока подорвался, подбежал к окну - все тихо, мирно. Ну, думаю, наверное или кусок льда отпал, или регик отвалился с присоски (было такое на днях). А оно вона как.

В итоге в тот же день вопрос решил, на Лоске приобрел новое стекло за 320грн. (из Китайской Народной), тщательно все пропылесосил, вытер, и вставил новое окно.


3.
А на днях помыл машинку после зимы, но лучше бы наверное не мыл:

http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8472829&d=1394545821

Подробности тут: http://www.logan.in.ua/forum/post445849.html#p445849


На одометре почти 67тыс., летим дальше.  crazy_pilot

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

354

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

мдааа ржа це не добре(( roll

  0

355

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Пользуясь случаем, а точнее пришедшей СМС от оф.дилера Трек, прошел акционную диагностику ходовой за 19грн.
Ну, и посмотрели меня как раз на эти 19грн., ни копейкой больше... big_smile  big_smile  big_smile

Проблемы есть, не критичные, но есть.

Дефектовка с ранеными расценками прилагается... dash1  dash1  dash1

http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8542082&d=1395480531
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8542083&d=1395480531

Думаю, подожду до мая, там плановое ТО проходить, заодно и запчастями обзаведусь.

Интересно другое, насколько критично ездить с задними подубитыми сайлентами и наружными втулками стаба?
Шаровая, то понятно, она меня в принципе и беспокоила уже последние пару месяцев, а вот другое?
Насколько "разрушительна" для ходовой езда с побитыми втулками и задними сайлентами???

Спасибо.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

356

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Лучше поменять побыстрее. Остальное в подвеске можно разбить. Да и амортизаторы жалко. Вещь дорогостоящая... ИМХО.

  0

357

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Vladimir1964 написав:

Лучше поменять побыстрее. Остальное в подвеске можно разбить. Да и амортизаторы жалко. Вещь дорогостоящая... ИМХО.

Наружные втулки? А к амортам как идет корреляция? dntknw

А задние сайленты что могут разбивать?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

358

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Насколько помню сопромат эпюра приложения сил меняется. Впрочем, воля Ваша. Я стараюсь ездить на исправном авто - не дожидаясь возможных последствий...

  0

359 Відредаговано Демьян (2014-03-22 14:42:44)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Vladimir1964 написав:

Насколько помню сопромат эпюра приложения сил меняется. Впрочем, воля Ваша. Я стараюсь ездить на исправном авто - не дожидаясь возможных последствий...

Да я сам такой же, и всегда следовал этому правилу... plus storstark  storstark
И старался покупать всегда все самое лучшее...

Только  теперь начинаю замечать, что это хваленое лучшее не так уж и долго ходит.....:(:(:(:(
Вся подвеска у меня, или оригинал, или Лемф, или ТРВ. А сыпется исправно, хоть и очень стараюсь ездить аккуратно...

Да и просто сейчас такая крыза в кошельке(:(), что начинаю метаться и как-то оттянуть-растянуть удовольствие незапланированно потратить кучку денег. sad:):(:)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

360

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

растянуть удовольствие

Если задние сайленты имеют только задиры и Ты не ощущаешь что задняя балка "люфтит" и гуляет, то замену можно отложить.
На моей машине за 7,5 лет и 171 тыс. км эти сайлетны ни разу они не менялись и плохих ощущений мне не доставляли.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

361

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Сам экономлю... Резину дешёвую купил. Но за 103 000 км. - подвеска родная, кроме амортизаторов и втулок стабилизатора.

  0

362

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Сусанин написав:
Демьян написав:

растянуть удовольствие

Если задние сайленты имеют только задиры и Ты не ощущаешь что задняя балка "люфтит" и гуляет, то замену можно отложить.
На моей машине за 7,5 лет и 171 тыс. км эти сайлетны ни разу они не менялись и плохих ощущений мне не доставляли.

Моя задняя подвеска вообще никак меня не тревожит тоже. smile
Ни звуков, ни свистом, ни буханий, ни ощущения какого-либо дискомфорта. smile:)

Vladimir1964 написав:

Сам экономлю... Резину дешёвую купил. Но за 103 000 км. - подвеска родная, кроме амортизаторов и втулок стабилизатора.

Везет. smile:):)
А у меня передние сайленты, шаровые, рычаги и наконечники - считай расходники.... big_smile  big_smile  big_smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

363

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Сильно... Неужели АЗЛК - Автофрамос лучше Дачии собирает? Или мне повезло?

  0

364

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Vladimir1964 написав:

Сильно... Неужели АЗЛК - Автофрамос лучше Дачии собирает? Или мне повезло?

Черт его знает... dntknw
Но у меня каждую весну, то правый,то левый наконечник, то рычаг погну, то сайленты с шаровой убью так, что проще купить рычаг в сборе....:):):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

365

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Может дороги? За всю Украину не скажу, но дороги в Сумской и Полтавской области - мягко говоря неважные...

  0

366 Відредаговано Engineer (2014-03-22 17:45:25)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

Моя задняя подвеска вообще никак меня не тревожит тоже

Демьян, ты эти сайленты менять не спеши - мне еще полтора года назад диллер из менять советовал, я даже прикупил парочку на логан-шопе. Но потом по совету форуман и гаражных дядей вась решил не париться - езжу, проблем не имею. Кстати, цены на замену - космос, если не оллигарх, лучше ехать в гаражи.
А с подвеской реально что-то не так - я менял подшипник ступицы и колодки, остальные проблемы были только результатом аварии, и то решились...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

367

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Engineer написав:

Демьян, ты эти сайленты менять не спеши - мне еще полтора года назад диллер из менять советовал, я даже прикупил парочку на логан-шопе. Но потом по совету форуман и гаражных дядей вась решил не париться - езжу, проблем не имею. Кстати, цены на замену - космос, если не оллигарх, лучше ехать в гаражи.

Ну, ты же сам видел, что мне насчитали по задним сайлентам: полторы тыщи гривен.... fly  fly  fly

Я просто им молча про себя рассмеялся в лицо. smile:):)

Пообщался параллельно на Харьковфоруме, по поводу задних сайлентов мнения такие же: не спешить, а лучше забить, если нет никаких ярко выраженных грюков, стуков и дискомфорта. smile

Engineer написав:

А с подвеской реально что-то не так - я менял подшипник ступицы и колодки, остальные проблемы были только результатом аварии, и то решились...

Не, ну я влетал пару раз очень сильно, в такие ямищи, что диски гнулись на раз, колеса спускались, руль смотрел градусов на 180-200....:):) Как следствие, рычаги гнулись, стойки гнулись, сайленты помирали...

А вот с наконечниками просто беда, считай, каждый из них в среднем выхаживает 2 года, или 20-25тыс. sad:(:(
Причем менял я их или на оригинал, или на Лемф, или на ТРВ. А результат одинаков? мало кто из них переживает 2 года....:(

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

368 Відредаговано Evgenий (2014-03-24 15:17:37)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

А вот с наконечниками просто беда, считай, каждый из них в среднем выхаживает 2 года, или 20-25тыс

У меня тоже вылетают за два года, но 40 тыс wink От времени трухнут? Может они деревянные? smile Оба комплекта - оригиналы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

369

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

А вот с наконечниками просто беда, считай, каждый из них в среднем выхаживает 2 года, или 20-25тыс

Может там смазки не было?
Первый раз слышу о таком малом сроке.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

370

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Evgenий написав:

У меня тоже вылетают за два года, но 40 тыс wink От времени трухнут? Может они деревянные? smile

Александр007 написав:

Может там смазки не было?
Первый раз слышу о таком малом сроке.

dntknw  dntknw  dntknw  sad
Последние три года, или Лемфердер, или ТРВ...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

371

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян  - может где то геометрия нарушена вследствии попадания в "ямку" вот и летят детальки

  0

372

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

сяся написав:

Демьян  - может где то геометрия нарушена вследствии попадания в "ямку" вот и летят детальки

shok  shok  shok
Братыку, ты меня так не пугай....

Не знаю, показатель это или нет, но в июне прошлого года проходит комплексную диагностику ходовой и пр. на Мазда-сервисе (рекомендовали), вибратор там, стенд, всяка прочая фигня...
В общем, ребята облазили у меня всю подвеску вдоль и поперек, щупали, слушали, дергали, тянули, вибрировали...
Проблемы понаходили, местного ходового масштаба, но вот до вердикта "нарушена геометрия" не дошло....:)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

373 Відредаговано сяся (2014-03-24 14:48:25)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

да я не пугаю - просто такие расходы по ходовой - ужасть , дороги такие или стиль езды ? ведь причина должна быть . У мну на москале41 такое было - попал в "ямку" лопул скат , убил диск , навернулась стойка  и крепление стойки восстанавливали  и что то ещё по кузову , а кузав там крепенький под стать логашу . да и на работе взяли два кума пацаны лет по тридцать по шеви-авео практически в одно время со мной (месяц разницы) один ездил без проблем (две недели назад поменял на опель вектру дизел) у другого три ТРИ раза по гарантии рулевую рейку меняли , и ещё по мелочи в ходовой так он её и продал - замахался на гарантийное СТО ездить и никто так и не нашел причины ускоренного износа деталей

  0

374

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

сяся написав:

просто такие расходы по ходовой - ужасть ,

сам охреневаю....:)

сяся написав:

дороги такие

дороги и правда жутковаты. у нас. smile

сяся написав:

или стиль езды

в последние годы стараюсь ездит весьма аккуратно....
Но все равно, нет-нет да и получу ямочку недурственную на колесико...:(

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

375 Відредаговано Демьян (2014-05-14 22:21:26)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ну вот, на отметке 66900км и за 10дней до 6-тилетия машины прошел очередное ТО. Там же, "у Рамзеса", только уже без самого Рамзеса... smile

Вот такое на Лоске было приобретено еще в апреле:

http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8664871&d=1397317614

Тормозной диски - 2*275грн.
Шаровая - 80грн.
Стойки стабилизатора - 2*100грн.
Фильтр масляный - 40грн.
Фильр воздушный - 85грн.
Ремень генератора - 165грн.

За все про все - 1120грн.

Цены Лоска середины апреля 2014г.

Ну, и плюс масло Elf Exellium 5W40, по 74грн. за литр

и сегодня поставлено.  upp
За работу по замену всех вещей - 330грн.

Как же приятно теперь ездить на машинке, в которой ничего на ямах не гупает, и не стукотит!

Что характерно, стойки стаба попались палёные, сам винт на полсаниметра короче, чем нужно, и без гайки. Пришлось ставить новые резинки на старый винт.  : hmm

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0