301

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ramzes написав:

Демяныч, какая компьютерная диагностика?

я с момента покупки машинки два раза в год: перед зимой и после зимы, т.е. примерно в ноябре и в апреле заезжаю на ГАИшное СТО на Шевченко, там где как бы "официально" проводят государственный техосмотр. У них стенд, комп и прочая фигня. проверяют градусы, углы, шумы и пр., потом поднимают на подъемнике и щупают железо. Эт через нашего завгара на работе. smile

Ramzes написав:

Где стойку брал?

стойку брал через Рено-клуб, что на Тарасовской, тыл Каравана на Конном. Стойка - оригинал, чисто Логановский.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



302 Відредаговано Демьян (2011-05-14 21:14:15)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Итак, пробег 31 320км, сегодня прошел регламентное ТО (3 года эксплуатации) на "Солли Плюс".

Стандартный набор: замена масла, воздушного и масляного фильтра, плюс поменяли свечи,
и в связи с 3-хлетием эксплуатации заменили тормозную и охлаждающую жидкость.

Кроме того, поменяли ранее купленные под весеннюю акцию передние тормозные колодки и втулки и стойки стабилизатора.

Также в апреле по акции были приобретены передние рычаги подвески (т.к. зиму мы пережили хреновато и погнули их(см.выше)).
В итоге поменяли мне и рычаги передние (как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом, и я умудрился к 3-м годам катания на Логане подубить его подвеску  dumbom  dumbom  kapitulation  dumbom  kapitulation  kapitulation ).

Итого работа со стоимостью жидкостей и фильтров - 2026,78 грн.  crazy

В итоге мы теперь как новая копейка - новые стоечки, новые рычаги, свежее маселко, тосол и тормозная, свежие фильтры и свечечки  tbsenile  tbsenile  tbsenile  crazy_pilot

После проведения проверки ЭБУ было обнаружено засорение клапана ХХ, работа по прочистке - 140грн.
Записался на следю выходные на прочистку ХХ.


В общем, нынешняя зима с учетом регламентного ТО обошлась мне в 500 с копейками долларов.  sjuk  sjuk  sjuk  sjuk

Но теперья за собой заметил, что стал как-то более спокойно относиться к езде на авто. Мож, за три года нагонялся, а мож (что скорее всего) ощутимо был ударен рублем на ремонт ходовки.   empathy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

303

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьяныч, искренне поздравляю тебя и желаю без приключений проездить до 1 млн км!

Хотел спросить, какие свечи тебе поставили? Стандартные Рено?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

304

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

ProxY написав:

Хотел спросить, какие свечи тебе поставили? Стандартные Рено?

Ага, правда какие-то модные, менеджер какие-то слова говорил, но я так и не очень понял их смысл.  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

305

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

А кто дал заключение что пора стойки менять (на 30т ), рановато как то ?

  0

306 Відредаговано Демьян (2011-05-15 13:46:11)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

grigorich написав:

А кто дал заключение что пора стойки менять (на 30т ), рановато как то ?

Конечно рановато, равно как и рычаги.
Если б я поменьше летал, а в Харькове иногда были бы дороги, я бы до сих пор про слова "сайлентблок", "рычаг", "шаровая" и "амортизатор" имел бы очень смутное представление.
А так правую стойку я просто погнул, попадая в течение прошлого календарного года четыре раза в такие ямищи, после которых я хромая ковылял до шиномонтажки. У меня из четырех колес - три рихтованые, одно из которых два раза. Притом пару раз так попадал, что просто приходилось ставить запаску, ибо колесо просто спускало мгновенно.
А улетев этой зимой на гололеде левым правым в бордюр (крепко так, смачно), я прибил сайленты погнул рычаг на левой подвеске. Про это все мне рассказывали и на частном СТО, и на СТО Рено-клуба харьковского, и во время весенней акционной диагностики у официалов.

Так что вот так вот. Имея ввиду факт, что этим летом запланированы регулярные поездки по области, а также июньский бросок на Черкассы и августовский бросок в Крым, я решил не искушать судьбу.  smile

Зато теперь езжу по пенсионерски  crazy , ибо кошельку мои полеты больно очень  kapitulation

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

307

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьяныч Я у тебя про амотизаторы спращиваю (остальное понятно неповезло ) , чего решил менять кто дал заключение ?

  0

308 Відредаговано Демьян (2011-05-15 21:16:26)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

grigorich написав:

Демьяныч Я у тебя про амотизаторы спращиваю (остальное понятно неповезло ) , чего решил менять кто дал заключение ?

Звыняй.  smile
Обнаружил это еще развальщик прошлой осенью. Говорит, есть подозрение на погнутость стойки. Потом это подтвердили и СТО Рено-клуба, и официалы.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

309

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

тебе его отдали после замены на новый? посмотри его сам мен кажется что у тебя он будет запосным))))

  0

310 Відредаговано Демьян (2011-05-15 21:45:06)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

grigorich написав:

тебе его отдали после замены на новый? посмотри его сам мен кажется что у тебя он будет запосным))))

именно так.  smile
оба старых лежат в подвале. Правый прикольно так гуляет по оси туда-сюда, когда проворачиваешь  big_smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

311

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Серьезный наверное у тебя был боковой удар  sad  жалко  tbsenile

  0

312

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

grigorich написав:

Серьезный наверное у тебя был боковой удар  sad  жалко  tbsenile

та да.....
Надо отдать должное машинке - она у меня многое терпела, долго и молча.  upp
Вытерпела многое, но не все, и рано или поздно приходится расплачиваться  perec

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

313 Відредаговано Демьян (2011-11-07 23:48:27)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ух ты, а меня туточки почти полгода не было...:dumbom::dumbom::dumbom::dumbom:
(видимо, все работает и ездит crazy)

Итак, потихоньку не спеша, а за три с половиной года обладания своим Лауром мой персональный водительский стаж следующей отметки:
http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=295351&filename=05112011466.jpg

После подрихтования ходовой в апреле-мае все лето и осень ездил аккуратно, про все шишки помнил, машинка ни разу не подводила; в июне съездили на традиционную встречу в Сокирно.
Бортовик показал практически идентичные цифры по пробегу и расходу с прошлогодними. В августе мы посетили Крым, в тоже самое место, где и в прошлом году (эллинги на Утесе), и бортовик снова показал цифры, аналогичные 2010-му году big_smile

Замер 100%-нтной городской езды по пробками и заторам начиная с сентября, показал расход - 10,0 л/100км. crazy И ни граммом, больше, ни граммом меньше. sjuk

В том же сентябре прошлезимнее регулярное попадалово на рихтовку дисков дало о себе знать: обод диска время от времени настолько покрывается ржавчиной, что пару раз за месяц за несколько часов одно из колес спускало практически в ноль. sad.
В итоге вместо 20-тигривневой ножной китайской пукалки был приобретен нормальный компрессор-автомат с фонариком Витол Торнадо.
А наиболе подубитый диск поменялся местами с нулячим диском запаски.

В октябре по случаю (у коллеги по работе) приобрел практически новую (4тыс.ем пробег) октавийную резину 195/65/15 Bridgestone Turanza ER300 :
http://www.5koleso.su/images/cms/data/turanza_er300_big.jpg

Так теперь буду думать, катать дальше свою летнюю Мишку Энерджи в 2012 году(которую еще катать и катать), или попробовать 195-ый Бридж smile.

Переобулся  на выходных на старый добрый Гиславед Нордфрост5, четвертый сезон уже катать буду. Все таки резина - upp:upp:

Из неприятностей - смазать бы конечно водительское и пассажирское кресло где-то из-под низу, ибо "апять скрипит потертое седло..." lol,
да на начавшемся морозе снова стала досаждать потресиквание мерзлого пластика торпедо в области лобового. Эт у меня уже вторую зиму, и снова я буду давать себе клятвенные обещания первым делом по весне как-то про антискрипить это дело... crazy

Неторопливый полет продолжается! upp:upp::upp:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

314

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Резво ты однако ездиш))):crazypilot: у меня больше 9 л по городу не выходит , а летом больше 8 л . Жмеш на тапку:lol:
Желание не подкрадывается о новом авто tbsenile

  0

315

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

grigorich написав:

Резво ты однако ездиш))) у меня больше 9 л по городу не выходит , а летом больше 8 л . Жмеш на тапку:lol:

да и не скажу, что сильно резво...:angel:
Вот, например, сегодня утром:
Выехал на пл.Восстания-Конный рынок-поворот на Плехановскую-Державинская-школа у детеныша. Один раз на пять секунд включил третью big_smile
Далее оттуда: пр.Гагарина (битком)-клумба (мать-перемать, а Гамарника снова перекрыто)-набережная (пробка минут на 10)-Университетская горка. Два раза на пару секунд включил вторуюdumbom
Оттуда по Клочковской до Пассионарии. Разок даже включил четвертую. smile
Так от чего ж не взяться такому расходу в подобном городском цикле? wink

grigorich написав:

Желание не подкрадывается о новом авто

Желание регулярно подкрадывается о втором авто для жены vissla Причем волнами, то набегает, то отпускает smile:):)

А обычная смешанка (50/50) у меня - 7,7 smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

316

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Смешаный не считается ))) Дык эту отдать Жене а себе чтото другое или ты с своей "буренкой " неростанешся .

  0

317 Відредаговано Демьян (2011-11-08 18:58:24)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

grigorich написав:

Дык эту отдать Жене

у меня жена маленькая, когда ездит на ней, до упора вперед сидушку придвигает, а когда выходит - обратно назад задвигает.
Так что ей бы что-нибудь поменьше smile

grigorich написав:

а себе чтото другое или ты с своей "буренкой " неростанешся .

не-не-не smile. Я со своей Ксюхой не расстанусь просто так tbsenile:gheart::tbsenile::gheart:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

318

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Уф, давненько я тут не был...:D:D:D

43 тыщи пробег на сегодня, все в порядке, колеса крутятся, руль тоже, катаемся себе потихоньку.
В эту зиму, помятуя прошлую (:dumbom:), я летал "низенько", старался не сильно бить ходовую. Вроде пока получилось. crazy

На 23-е февраля жена подарила мне от такую приблуду:

http://pics.mobilluck.com.ua/photo/massajeru/Relax/Relax_HY-836_33840_54692.jpg

массажер автомобильный. Чет давно я этой идеей загорелся. big_smile

и вот так я его сегодня проинсталлировал:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

319

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян написав:

подарила мне от такую приблуду:

upp
Ну и как ощущения??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

320

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Lavrik написав:

Ну и как ощущения??

по пути домой, 10 минут эта штука пожужжала, несмотря на свитер и зимнюю куртку, добралась до тела.
Первые впечатления весьма приятные...и немного необычные, во-первых, сам гаджет тебя еще больше приподнимает в кресле (высоко сижу, далеко гляжу), во-вторых, необычные ощущения при езде. Но особенно понравилось на светофорах. upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

321

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Преодолели рубеж в 45 тыщ. fly
А недавно сравнительно казалось, что цифра просто недосягаемая...:D
В апреле прошел "акционную" диагностику ходовой у официалов, перед этим при попытке сделать сход-развал было выявлено, что левому наконечнику уже сниться, и неплохо снится.
В итоге был по местному приобретен наконечник Лемфердер за 260грн. (официалы со скидкой заряжали 360 dumbom). Наконечник поменяли, уже слегка разбольтавшиеся втулки стаба годичной давности hmm подтянули чем-то, а все остальное было в полном поряде.
Для сравнения: у офов сход-развал - 190грн. kapitulation, на обычном СТО такой же компьютерный - 100 .:crazy1:

Приобретены у AlexSanderа запы для предстящего ТО, масло прикуплено, через недельку вторую бум проходить плановое ТО 4 года, совпавшее с пробегом 45тык.:tbsenile:

Немного насторожила работа ГУРа после сравнительно долгой беспрерывной езды (1,5-2ч) по жаре: при поворотах отчетливо слышится позвякивание-почвякивание чего-то. На холодную такого нема...:/ Ремень?
Буду шарить по форуму в поисках аналогичных звуков у форумчан. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

322

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Ну вот, на днях нам исполняется 4 года...:tbsenile::tbsenile::tbsenile:

Сделал регламентное ТО у ребят-частников, по совету Ромы Ramzesа, за что ему отдельное спасибо!:upp:
В итоге замена ремня и ролика ГРМ, замена масла, масляного и воздушного фильтра - ровно 400грн.

Катаемся дальше! cooluppcrazy_pilot

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

323 Відредаговано Демьян (2012-06-23 22:45:20)

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

47 тыщ. smile
Тщательно проштудировав ветку "Топливный фильтр", решил таки поменять его у себя.
Что и было сделано, 55грн. Бошевский фильтр, 20грн. работа.

Также решил подтянуть хвосты, и смотаться на диагностику кондиционера. Но мастер только развел руками, все работает как часики, никакого вмешательства не требуется, все пучком. upp

Наконец-то дошли руки и до замены форсунок стеклоомывателя на СанЙонговские, что и было сделано. Результат ожидаемый и весьма приятный upp
Ну и наконец-то поменял купленные еще в марте на Лоске передние брызговики "под оригинал", за 60грн. пара. Старые, польские, прожужжавшие 4 года, произвели при демонтаже весьма удручающее впечатление...:D

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

324

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

Демьян
Дімон, мої універсальні також фарбу протерли, правда від постійного тертя ржавчини не було.
Тому я це місце обезжирив і заклеїв антигравійною плівкою, тримається супер.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

325

Re: Лаур 1,4 в классическом серебре 2008г.(БЖ Демьян)

OKurylyshyn написав:

Демьян
Дімон, мої універсальні також фарбу протерли, правда від постійного тертя ржавчини не було.
Тому я це місце обезжирив і заклеїв антигравійною плівкою, тримається супер.

Привет. smile

Это ж крыло, оцинковано, так что все в порядке. Я с ужасом себе представляю, если бы оно было без оцинковки...:|
А так, под рукой у меня был только спирт, суперклей и кисточка-карандаш Ньютон в серебряном цвете. В итоге обезжирил, прошелся клеем, два раза прошелся краской, и все. После чего прилепил брызговики. smile
Может, мне стоило хотя бы скотчем пройтись в месте обработанной потертости?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0