51

Re: Свечи для ГБО

ну насчет стиля ведения диалога это ваше дело  СЭРЫ alc  а по существу - 4 года в такси это огромный опыт эксплуатации и общения , если толковый здравомыслящий таксист supermario это почти пилот испытатель  они (таксисты ) технике такие тест драйвы устраивают crazy_pilot .  с их опытом считатся надо - оно того стоит angel

  0



52

Re: Свечи для ГБО

сяся Вот по-этом я на Юру Макену и злюсь, мы лично не знакомы, но благодаря Логану и форумам знакомы 5 лет. Почему я свой жизненый опыт ешё и доказывать должен. wink

  0

53

Re: Свечи для ГБО

может быть просто Ваш стиль (способ) изложения не совсем корректен либо не соответствует принятым правилам данного обчества ? angel  а ведь иногда так хочется оттянутся - (как у Высоцкого - тут за день так накувыркаешся прийдеш домой а дома ты сидиш) crazy может не стоит спорить и горячится  просто выложил свою версию и - умный поймет а дурак даже не догадается dumbom , а кто заинтересуется тот найдет способ вступить в адекватный диалог .  И всётаки 100000 для свечей круто мож действительно какието св-ва подрастерялись ? patsak

  0

54

Re: Свечи для ГБО

Буду бдить за вами - leocom и mekena dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

55

Re: Свечи для ГБО

mekena
big_smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

56

Re: Свечи для ГБО

leocom написав:

общий пробег машины 200т, через месяц ей 7 лет, 4 года в такси.

ты ж продал логан и взял рено 21 вроде. потом рено продал и собирался что-то до боли знакомое покупать.типа типа жигуля -восьмёрки.  tbsenile

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

57

Re: Свечи для ГБО

mekena написав:

Так как колхозшь ты свою машину, редко колхозят даже Вазы... Я тебе уже говорил, что после тебя машину покупать опасно... Там живого места нет.

Это ответ вот на эту глупость. С машиной всё отлично, ездит, а у меня, у моего брата или племянника, это не важно. wink

  0

58

Re: Свечи для ГБО

и шо ? shok  так дела хреновые  шо с рено на ВАЗ пересел , действительно ? empathy

  0

59

Re: Свечи для ГБО

сяся Это лучше спрашивать у моих биографов. wink

  0

60 Відредаговано LawGun (2012-11-01 19:16:08)

Re: Свечи для ГБО

ПисАл я когда-то, что проведу эксперимент со свечами для ГБО. Купил Brisk Silver DR15YS, немного поездил на них, потом поставил штатные, потом - снова Бриск, те же, - на пробеге 239000 км, то есть, почти 17000 км тому назад. Но начал двигатель подтраивать, расход увеличился примерно на литр, выкрутил позавчера Бриски и снова вкрутил штатные. На третьем цилиндре брисковская свеча имела заметно худший вид - с черным нагаром на резьбе. Теперь поезжу немного на штатных и посмотрю снова состояние свечи в третьем цилиндре. Если та же петрушка будет и со штатными, следовательно, виноват цилиндр, если все свечи будут иметь одинаковый вид, значит, одна брисковская свеча накрылась за 17000 км.
Сегодня заправил балон под завязку, проконтролирую расход.

А вообще, сделал вывод (как мне и говорили) что лучше ездить на штатных свечах, даже на пропане.  Если это только не дорогущие японские свечи для ГБО - возможно, там можно будет минимум отбить стоимость покупки таких свечей.
Короче, позже отпишусь.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

61

Re: Свечи для ГБО

LawGun езжу только на Бриске, никаких проблем, расход на 1 л больше, чем на бензине (норма, зависит от настройки мозгов). Менял на новый комплект после 30 тыс. пробега - свечи, как новые. Оставил на запас....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

62

Re: Свечи для ГБО

mekena написав:

LawGun езжу только на Бриске, никаких проблем, расход на 1 л больше, чем на бензине (норма, зависит от настройки мозгов). Менял на новый комплект после 30 тыс. пробега - свечи, как новые. Оставил на запас....

Возможно, я и повинюсь. У меня было много чего запущено. Во-первых, давно масло не менял - никогда такого черного на своем щупе не видел, во-вторых, воздушный фильтр тоже больше походил на коллекцию энтомолога. Вчера поменял масло, свечи штатные поставил, поменял воздушный фильтр. Сегодня машина ехала даже на полупрогретом без дерганий, а на трассе - как шелковая. Завтра опять вкручу бриски, если двигатель троить и дергаться не будет, значит, таки фильтр воздушный виноват.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

63

Re: Свечи для ГБО

Народ, а що зараз порадите для їзди на пропан-бутані?
Хочу спробувати якісь свічки спеціальні для ГБО.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

64

Re: Свечи для ГБО

А хто підкаже де можна купити BRISK SILVER DR 15YS, а то я щось не можу знайти.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

65

Re: Свечи для ГБО

OKurylyshyn
у нас на газовому СТО по 25 грн./шт. Якщо не знайдеш, можу взяти і вислати....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

66

Re: Свечи для ГБО

mekena
Юра, а ти на них їздиш?
Як вони на бензині працюють?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

67

Re: Свечи для ГБО

OKurylyshyn Так, вже 2-й комплект. Без проблем і на бензині, і на газу....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

68

Re: Свечи для ГБО

Візьми мені один комплект. Куди грошики закинути?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

69

Re: Свечи для ГБО

OKurylyshyn написав:

Куди грошики закинути?

в ПМ № картки....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

70

Re: Свечи для ГБО

mekena написав:

в ПМ № картки....

Чекаю.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

71 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-01-27 14:27:22)

Re: Свечи для ГБО

Повёлся на рекламу,даже не хочу марку называть,типа с прорезью электрода. Говно. Стукнуло -18 мороза,пробег 7000км на них и не смог завести машину(схватывало и глохла). Посадил АКБ,зарядил,поставил старые свечи Беру ультра 14F-7DU,ПРОЕХАВШИЕ 60000км и с пол-оборота завёл. Сегодня с утра -15,завелась машина с 3 секунды.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

72

Re: Свечи для ГБО

Игорь Петрович1, и кто же теперь лох? Тот, кто покупает нормальную продукцию и спокойно ездит?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

73 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-01-27 20:08:33)

Re: Свечи для ГБО

GrimЛох платит всегда,скупой дважды! Беру подделок много,по-этому разные отзывы. есть достойные поставщики. "чайников" конкретно разводят. Вот на рынке Перова лохотрон процветает. Максик с такими честными глазками лупит цену,а когда говоришь,что с форума,он тухнет))) Правда,у него место козырное на входе.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

74

Re: Свечи для ГБО

я себе поставил денсо(не помню маркировку с канавкой на боковом электроде) проблем никаких в -15 с пол оборота заводится. на пропане двигатель работает отлично. Брал на рынке 95грн 4 штуки. Вот теперь хочу попробывать денсо тт. Толькко у нас не могу найти. Может кто пробывал?

  0

75

Re: Свечи для ГБО

serega_ovs написав:

денсо тт. Толькко у нас не могу найти. Может кто пробывал?

второй комплект выкатываю upp
лучше бриска imho2

Just in Time
  0