26

Re: Свечи для ГБО

mekena

Зы - мы тоже ездим на Эльфе, а не на Хадо - и все нормуль - зачем платить больше?

А кто сказал что хадо стоит больше эльфа  smoke
20л = 1200 грн (раньше 1000  censored )
1 л = 60 грн  nose_eat то есть 4 л xado как 4 литровая канистра ельфа empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



27 Відредаговано Serega® (2012-03-05 11:16:45)

Re: Свечи для ГБО

Genna написав:

Сегодня поставил свечи BRISK SILVER DR 15YS любезно купленные и пересланные Юрой

http://zapchastyavto.com.ua/spark/123-s … ilver.html Такие?
Смущает малёхо зазор: 0,7 мм roll у штатных вроде 1,0? и цена смущает,.. и блин, коробки у этих свечей везде разные, в одном магазине жёлтые, в другом чёрные..  patsak
Сейчас поеду куплю и поставлю, нашёл: Свечи зажигания Brisk Silver NR15YS.4K (в упаковке 4 штуки) 113 грн. crazy_pilot

Just in Time
  0

28

Re: Свечи для ГБО

Serega® написав:

http://zapchastyavto.com.ua/spark/123-s … ilver.html Такие?

такие.

Serega® написав:

Смущает малёхо зазор: 0,7 мм  у штатных вроде 1,0? и цена смущает,..

у всех свечей для ГБО зазор меньше.
Езжу уже на втором комплекте таких свечей. Поменял для профилактики в прошлом году, хотя и можно было не менять. Кинул, как запасные в багажник. Замечаний к свечам нет - заводится все отлично и зимой в мороз и летом.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

29

Re: Свечи для ГБО

Спасибо plus
Вот только я не совсем понял почему для Logan 1,4 и 1,6 ты пишешь разные свечи?

DACIA Logan i 1,6 - EXTRA DR15LDC*; PLATIN DR15YPP; SILVER_LPG DR15YS
DACIA Logan i 1,4 - EXTRA DR17TC; PLATIN DR17YPP-1; SILVER_LPG DR17YS-9

Just in Time
  0

30

Re: Свечи для ГБО

Serega® написав:

Вот только я не совсем понял почему для Logan 1,4 и 1,6 ты пишешь разные свечи?

так с их оф. сайта (Бриска).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

31

Re: Свечи для ГБО

Газовые свечи Бош в каталоге для Логана 1.4

http://boschstandart.com.ua/top50/dacia/51/

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

32

Re: Свечи для ГБО

grinder написав:

А кто сказал что хадо стоит больше эльфа   
20л = 1200 грн (раньше 1000   )
1 л = 60 грн   то есть 4 л xado как 4 литровая канистра ельфа

Так то оно так, но мне 20л масла не надо. Мне нужно 4л, а жестяная банка 4 л  XADO ATOMIC OIL 5W-40 SN стоит 381.70, против 260 Elf Evolution SXR 5W40.

  0

33

Re: Свечи для ГБО

Я себе планирую ставить иридиевые Denso VK20. Учитывая более подходящие условия работы для газа на этих свечах и их стотысячную ходимость, считаю это хорошим вариантом

  0

34 Відредаговано ROMlg (2012-09-27 16:38:35)

Re: Свечи для ГБО

RUNO написав:

Я себе планирую ставить иридиевые Denso VK20. Учитывая более подходящие условия работы для газа на этих свечах и их стотысячную ходимость, считаю это хорошим вариантом

Интересный по-идее один из модных вариантов, не рассматривал из-за цены
Уточнитесь по маркировке, т.к. по каталогу рекомендуемо
http://www.denso.ua/catalogue1.asp?cati … ;isFirst=1

а VK20 не включает DACIA вообще http://www.denso.ua/catalogue2.asp?PartNo=VK20

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

35

Re: Свечи для ГБО

ROMlg написав:

по каталогу рекомендуемо

Я когда выбирал, ориентировался на другие источники, где для логановских двигателей рекомендованы Denso IK20  и  Denso VK20. Первые имеют центральный иридиевый электрод с обычным боковым. Они расчитаны на 30 тыс км. VK20 имеют на боковом электроде платиновую нашлепку и расчитанны на  пробег 100 тыс км

  0

36

Re: Свечи для ГБО

RUNO написав:
ROMlg написав:

по каталогу рекомендуемо

Я когда выбирал, ориентировался на другие источники, где для логановских двигателей рекомендованы Denso IK20  и  Denso VK20. Первые имеют центральный иридиевый электрод с обычным боковым. Они расчитаны на 30 тыс км. VK20 имеют на боковом электроде платиновую нашлепку и расчитанны на  пробег 100 тыс км

откатал комплект Denso VK20Y еле-еле протянули 30тыс. (посгорали тонкие электроды). сейчас поставил ngk lpg №1 посмотрим сколько эти проходят. вобщем Denso VK20Y остался недоволен слишком маленький ресурс как на их цену, хотя разница в работе двигателя на обычных свечах и тонкоэлектродных прилично чувствуется (ясен пень на стенде не проверял все по своим ощущениям).

Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
  0

37

Re: Свечи для ГБО

BABAY написав:

Denso VK20Y

А что значит приставка Y? В описании этой свечи - свеча зажигания audi a4. a6, a8, bmw, mb 202. Для Логана рекомендаций ставить именно такую не встречал

  0

38 Відредаговано BABAY (2012-10-08 13:50:56)

Re: Свечи для ГБО

RUNO написав:
BABAY написав:

Denso VK20Y

А что значит приставка Y?

а фиг его знает, менагер такие подобрал?

Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
  0

39

Re: Свечи для ГБО

Ставлю только Бош-платинум, сейчас стоят 120гр комплект, ходят 100т.;)

  0

40

Re: Свечи для ГБО

leocom написав:

Ставлю только Бош-платинум, сейчас стоят 120гр комплект, ходят 100т.;)

сколько комплектов сносил? каков пробег?

Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
  0

41

Re: Свечи для ГБО

leocom написав:

ходят 100т.

lolplus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

42

Re: Свечи для ГБО

mekena Несколько лет назад ты мне пытался доказать что менять масло через 30т это точно убить двигатель, но пошли Логаны с гбо с завода и книжке написано замена через 30т. То есть ты остался в дураках.  Не надоело. big_smile

  0

43

Re: Свечи для ГБО

leocom написав:

Несколько лет назад ты мне пытался доказать что менять масло через 30т это точно убить двигатель

я такого никогда не доказывал, наоборот, я всегда в пример приводил сроки замены масла (без ГБО) для Европы - в 30 тыс.км.

leocom написав:

То есть ты остался в дураках.

shok focus Так как колхозшь ты свою машину, редко колхозят даже Вазы... Я тебе уже говорил, что после тебя машину покупать опасно... Там живого места нет.
А свечи за 120 грн. к-т - 100 тыс. ??? И смех и грех... Свечи с таким пробегом стоят в разы дороже... Особенно умиляет приставка платинум - ну как-бы платина за 120 гривасов.... Писец.... Максимум - 20 тыс. пробега, все остальное - маркетинг для нубов...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

44

Re: Свечи для ГБО

mekena О я польщён, ты так досконально знаешь что я делал со своей машиной. Ты её хоть видел когда-нибудь, а нуда ты-же экстрасенс-ясновидящий. wink

  0

45

Re: Свечи для ГБО

у меня Логан с заводским ГБО  -  напечатано замена масла через 15000

  0

46

Re: Свечи для ГБО

сяся Я писал всё уже несколько раз на Клад-е, что и как будешь делать с машиной это твой выбор, я не Макена чтоб хамить и издеватся если сделаеш не по Реношному учебнику. Читай, думай пробуй, но не ищи идеального совета, лучше сделать так как сам считаешь правильней. И пусть "Макены" орут колхоз-колхоз. big_smile

  0

47

Re: Свечи для ГБО

нема питань . просто  каждый пытается найти золотую середину и я не ищу идеального совета но дельный совет темболее от практика , слушать надо всех а выводы делать самому сообразно своего уровня в мозгах . как то так . конечно лишние траты никому не нужны , но на масле к движку никак экономить нельзя вот и хочу себе найти золотую середину . а клад редко посещаю очень неудобный форум тут луччее angel

  0

48

Re: Свечи для ГБО

BABAY написав:
leocom написав:

Ставлю только Бош-платинум, сейчас стоят 120гр комплект, ходят 100т.;)

сколько комплектов сносил? каков пробег?

и все таки, сколько?

Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
  0

49

Re: Свечи для ГБО

BABAY Первый поставил на 4 ТО (62т), поменял на 135т, они нормальные но достали зануды-буквоеды что движок угроблю, они лежат на всяк случай, второй комплект ещё ходит, общий пробег машины 200т, через месяц ей 7 лет, 4 года в такси. smile

  0

50

Re: Свечи для ГБО

mekena ЗАНУДА reta

  0