76

Re: Свечи для ГБО

А какой зазор электродов на газ надо ставить ? Бриск 0,7мм,NGK 0,8 мм пишут.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



77

Re: Свечи для ГБО

Я от нескольких разных людей услышал: 0,8

шануймося!  empathy
  0

78

Re: Свечи для ГБО

надоело читать ваши споры, пошел в гараж посмотреть. оказывается сильвер. на газовых брисках (сильвер др15ус) уже около 200000 тыс. меняю через 40-60 тыс., не то чтоб по необходимости, а так, для профилактики. снятые, как и раньше бензиновые - в запас, время покажет. один комплект отходил около 85-ти тыс без нареканий. масло кастрол меняю через 20 тыс (если не забуду)

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

79

Re: Свечи для ГБО

сяся написав:

ну насчет стиля ведения диалога это ваше дело  СЭРЫ alc  а по существу - 4 года в такси это огромный опыт эксплуатации и общения , если толковый здравомыслящий таксист supermario это почти пилот испытатель  они (таксисты ) технике такие тест драйвы устраивают crazy_pilot .  с их опытом считатся надо - оно того стоит angel

спасибо за лояльное отношение к ТАКСИСТАМ! на логанах восьмой год под лицензией...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

80 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-02-07 21:28:00)

Re: Свечи для ГБО

Рекомендую,лично проверено на машине объективно с помощью бортового компа V-55(для непонявших). Расход меньше на 10-15%(15 %-это если тошнотворить на дороге))). Выставил зазоры 0,75мм. Просто изумлён upp http://www.shop.logan.in.ua/product_325.html Есть один нюанс,установлены шибко умные ""мозги "Тамона".

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

81

Re: Свечи для ГБО

Огласи расход в цифрах winkupp

Just in Time
  0

82 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-02-09 12:14:55)

Re: Свечи для ГБО

вчера по дождю с кондиционером по Киеву проехал 100км,расход 9,8л газа,на других свечах я думаю было бы 11-12л(будний день,по пятницам у нас везде тягучки и пробки). А так обычно получается 8,5л,но машина стала более динамичной и это провоцирует более агрессивную езду,я думаю потеплеет,то расход ещё меньше будет.За городом не знаю,пока не ездил на дачу. Но учтите,что газовый комп Тамона очень удачно настроенный стоит,я единственный на форуме с таким компом))) Заводится машина действительно с пол-оборота,а раньше частенько с 3/4.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

83

Re: Свечи для ГБО

Игорь Петрович1
Те свечи которые у тебя а бензин тоже идут?
Тамона настраивали газовщики или автомат?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

84 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-02-09 13:06:21)

Re: Свечи для ГБО

Эти свечи на бензин изначально,газовщики настраивали, часа 2 катались с ноутбуком.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

85

Re: Свечи для ГБО

Може хтось пробував Денсо з нікилевим стержнем,він трошки звужений, може є якийсь досвід. мені порадили в магазині, купив і поставив,правда зменшив зазор до 0.8, хочу спробувати, тяга збільшилась, як на бензині так і на газу, робота двигуна стала більш чіткішою.

Логан 1.4
  0

86

Re: Свечи для ГБО

если взять на логан шопе свечи - есть вероятность что попадёшь на подделку? какие посоветуете для газа? а то я на своих уже 36 проехал, машина на газу при переключении передач дёргается, иногда при езде дёргается. Хочу начать определять проблему с замены свечей, ибо уже пора поменять. Если симптомы остануться, сниму - поставлю старые буду дальше искать smile

  0

87

Re: Свечи для ГБО

я бы такой что бы в таких темах прикрутил бы голосовалку, несколько вариантов - и люди бы голосовали. А то прочитал тему и конкретно ничего не выяснил, в середине - споры не пойми о чём.

  0

88

Re: Свечи для ГБО

Mister написав:

А то прочитал тему и конкретно ничего не выяснил

А что здесь выяснять? Предпочтения к производителям свечей у всех  разные, главное не выходить за рекомендованные параметры свечей. Для газа рекомендуют уменьшать зазор до 0,8. Но можно и не уменьшать. Если есть желание из свечей выжать по максимуму, то надо ставить иридиево-платиновые и не лезть в зазоры. ИМХО это самый лучший вариант для ГБО

  0

89

Re: Свечи для ГБО

Bosh Platinum ставлю уже лет 10, на Логане менял после 70-80т км, сейчас на 2111 ходят 35-ю т км. smile

  0

90 Відредаговано Mister (2014-06-08 09:17:53)

Re: Свечи для ГБО

leocom написав:

Bosh Platinum ставлю уже лет 10, на Логане менял после 70-80т км, сейчас на 2111 ходят 35-ю т км. smile

а где покупаете в Харькове что бы не подделка? Можете сообщить координаты - поеду куплю. А то я в своё время на ещё славуте по 25 грн "платинум" брал на лоске - говно редкостное.

  0

91

Re: Свечи для ГБО

На барабане, в автобазар, со входа на право второй ряд, слева 2 или 3 контейнер, зовут Саша, высокий светлый товарищ, лет 45, номер контейнера не помню, но он там с открытия этого шалаша. smile
п.с. Они есть рашинского производства, вот оно говно редкостное, а надо немецкие, в том году стоили 120гр комплект. smile

  0

92

Re: Свечи для ГБО

leocom написав:

На барабане, в автобазар

Ну,на барабане точно не подделка! Чистая германия :-)

Тише едешь-меньше должен.
  0
Спасибо сказали: сяся1

93

Re: Свечи для ГБО

Здравствуйте. СКажите пожалуйста на Логан 2012 года, 1.4 л.  + ГБО, какие свечи стоят с конвейера? Полное название, спасибо! Говорят, что такие свечи только у официалов есть?Или просто говорят?

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

94 Відредаговано mennen (2015-04-27 11:23:43)

Re: Свечи для ГБО

Serega® написав:
serega_ovs написав:

денсо тт. Толькко у нас не могу найти. Может кто пробывал?

второй комплект выкатываю upp
лучше бриска imho2

Привет, зазор уменьшали, или как есть 1 мм?

Dacia Logan 1.4 faza2  2008  ГБО
  0

95

Re: Свечи для ГБО

Мне мастер посоветовал под газ поднатужиться и купить Денсо иридиум. Спасибо нашим ребятам  с нашего Маркета. Прислали, поставил. Честно - ощутимо устойчивее работа мотора.  И активнее ускоряется на газу.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

96

Re: Свечи для ГБО

Don Kortes написав:

Мне мастер посоветовал под газ поднатужиться и купить Денсо иридиум. Спасибо нашим ребятам  с нашего Маркета. Прислали, поставил. Честно - ощутимо устойчивее работа мотора.  И активнее ускоряется на газу.

Как неплохая альтернатива иридиум - Denso TT, после того как поставил себе, намного меньше стало колбасить двигатель, увеличилась приемистость двигателя, быстрее стал схватывать двигатель при запуске. Выделил скрепя сердцем на комплект 200 гривен, но теперь понимаю что потратил их не зря! Они не то что стоят своих денег, это просто подарок, если учитывать их цену и характеристики. Спасибо Serega® за совет!

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

97 Відредаговано Сіренький (2015-04-27 12:17:58)

Re: Свечи для ГБО

fsergey написав:

Denso TT,

Зараз такі стоять на авто. зазор 0,8. наче норма. хоча гуру газовики їх не хвалять. в майбутньому планую на денсо ВК 20.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

98

Re: Свечи для ГБО

Серинький написав:
fsergey написав:

Denso TT,

Зараз такі стоять на авто. зазор 0,8. наче норма. хоча гуру газовики їх не хвалять. в майбутньому планую на денсо ВК 20.

Я вот честно не помню сколько был зазор когда устанавливал, или 0.9 или 1.1  angel
Но точно помню что замерял  smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

99

Re: Свечи для ГБО

Серинький написав:

на денсо ВК 20

На Денсо зазор 1,1 мм. На своїх пройшов десь 35 тис, треба якось подивитись в якому вони стані

  0

100

Re: Свечи для ГБО

Я себе при установке ГБО по совету установщиков ставил BRISK DR15YS цена не большая, проблем нет, как сказали установщики лучше чаще менять, чем платить "большие" деньги за иридий.

  0