101

Re: Свечи для ГБО

messer написав:

Я себе при установке ГБО по совету установщиков ставил BRISK DR15YS цена не большая, проблем нет, как сказали установщики лучше чаще менять, чем платить "большие" деньги за иридий.

подскажите интервал замены свечей с ГБО, я 20тис не менял

  0



102 Відредаговано mekena (2015-04-27 16:04:32)

Re: Свечи для ГБО

RUNO написав:

На Денсо зазор 1,1 мм.

В свечах для пропана зазор - 0,8 мм. И электроды тонкие, в отличие от обычных свечей - для более надежного искрообразования.
Например на таких:

messer написав:

по совету установщиков ставил BRISK DR15YS

И я на таких все время ездил. Не было никогда проблем с заводкой ни летом, ни зимой.
Менял через 20-30 тыс. И то, не по причине износа свечей - они были в идеальном состоянии. На 50 тыс. железно рассчитаны.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

103 Відредаговано Serega® (2015-04-27 16:32:24)

Re: Свечи для ГБО

я поездил и на бриске и на боше и на родных  imho2  лучше denso k20tt свечей (из относительно не дорогих) для логана с гбо нет  patsak  сейчас достались нашару родные - выкатаю и поставлю опять денсу, на родных хуже, и расход больше и тяга не та, хоть и два электрода..

K20TT идут с зазором 1.0мм и под ключ на 16. W20TT типа на жигули 8 клапанные с зазором 0.8мм и под ключ на 21, не перепутайте

я не знаю почему, но на K20TT движка 1.4 просто зажигалка, и крутиться отлично и приём совсем другой и расход меньше ощутимо  imho2 если K20TT новые с колпачками - нет смысла трогать зазор вообще, тыщ 30-40 пробега обеспечено

Just in Time
  0
Спасибо сказали: mennen1

104

Re: Свечи для ГБО

mekena написав:

В свечах для пропана зазор - 0,8 мм

У иридиево-платиновых и на 1,1 зазоре искра хорошая. Не вижу смысла уменьшать

  0

105

Re: Свечи для ГБО

Serega® написав:

но на K20TT движка 1.4 просто зажигалка,

Коли свої поставив то теж відчув різницю в динаміці, зазор правда зменшив.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

106

Re: Свечи для ГБО

Серинький написав:

зазор правда зменшив

за 30 тык зазор на K20TT уходит на 0,1мм (меряли со Снифом кажеться при регулировке клапанов) - тогда есть смысл его вернуть на 1,0 и ещё тык 10 откатать )

Just in Time
  0

107

Re: Свечи для ГБО

Serega® написав:

учше denso k20tt свечей

Скажіть будь ласка повний номер для заказу, хочу спробувати...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

108 Відредаговано Serega® (2015-04-27 19:08:52)

Re: Свечи для ГБО

Свеча зажигания Twin Tip (TT)    DENSO K20TT

http://shop.logan.in.ua/product_413.html

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Oleg Pili1

109

Re: Свечи для ГБО

или тут http://shop.logan.in.ua/product_413.html

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

110

Re: Свечи для ГБО

20-30 тыс.км на комплекте свечей?... Господа, вы о чем... у меня вот уже 50тыс.км на рекомендуемых мануалом свечах, и менять в ближайшее время не собираюсь (на 30 тыс.км на ТО2 поменял свечи, на 70тыс.км поставил ГБО, сейчас 80тыс.км). Расход и тяга в норме (6,2л газа/100км). Может не стОит заморачиваться и лучше ставить родные свечи, которые производитель рекомендовал?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

111

Re: Свечи для ГБО

YakovD написав:

Может не стОит заморачиваться и лучше ставить родные свечи, которые производитель рекомендовал?

Однозначно не стоит!  imho2 И никто не говорил о 30 тык на комплекте свечей.

Just in Time
  0

112

Re: Свечи для ГБО

YakovD написав:

Господа, вы о чем

Ну у кожного свої причуди  nose_eat  Я завжди міняю свічки через одне ТО  crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

113

Re: Свечи для ГБО

YakovD написав:

6,2л газа/100км

Не може бути такого розходу газу... Або не вірно міряєте, або суміш бідна і прощай ГБЦ...  imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

114

Re: Свечи для ГБО

Oleg Pili написав:
YakovD написав:

6,2л газа/100км

Не може бути такого розходу газу... Або не вірно міряєте, або суміш бідна і прощай ГБЦ...  imho2

так там двигатель 1.2

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

115 Відредаговано Serega® (2015-06-18 21:29:02)

Re: Свечи для ГБО

Купил сегодня комплект свечей DENSO K20TT (на родных ездить надоело, не то), дома сравнил новую упаковку (общую большую для 4х свечей) со старой, обнаружил на старой "made in japan" а на новой "made in indonesia" при этом штрих код 0 42511 46044 7 - одинаковый на обеих упаковках (042.. вроде германия? или я ошибаюсь?) Сижу теперь и думаю, а те ли я свечи купил, что хотел и что у меня стояло раньше? Или просто indonesia стала делать упаковки для Денсо?) Брал тута, цена красивая http://www.autoklad.ua/buy/denso_K20TT_1478 фото тута https://pp.vk.me/c625125/v625125899/354 … nFUkDI.jpg
при этом маленькие коробочки (для каждой из свечей) абсолютно одинаковые и старые и новые

дали мне ответ вразумительный, вопрос закрыт

Здравствуйте, Сергей!Свечи DENSO производятся в Японии, Индонезии и США. В Японии выпускаются все типы иридиевых и платиновых свечей, а также часть никелевых. Другая часть никелевых свечей производится в Индонезии. Ассортимент продукции на индонезийском рынке абсолютно идентичен тому, который доступен в Японии.

Just in Time
  0

116

Re: Свечи для ГБО

Не удержался решил посмотреть свечи : оказалось с завода стоят Eyquem RFC58LZ2E. Нифига не знал о такой фирме. Оказалось "Maurice Eyquem (Морис Экем) являлся первым в истории автомобилестроения разработчиком и производителем систем зажигания для автосборочного предприятия (Renault). В течении всех долгих лет своего существования продукция торговой марки EYQUEM поставлялась на конвейеры многих европейских автопроизводителей. В настоящее время основными потребителями свечей EYQUEM являются французские и итальянские автопроизводители. Торговая марка EYQUEM с 2003 года принадлежит компании BERU Group". Пробег 96 тысяч км.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

117

Re: Свечи для ГБО

Подскажите-ка мне безрукому, ни разу за 4-е года не менявшему, как поменять свечи на газовом Логане. Просто выкрутить старые и поставить новые? Или есть какой-то ритуал типа снять минусовую клемму, сбросить "мозги" машины, 3 раза вслух зачитать ВИН-код, с бубном сделать 3 круга около нее.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

118

Re: Свечи для ГБО

shurkis, Перед выкручиванием старых свечей, продуй свечные колодцы сжатым воздухом.  download

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

119

Re: Свечи для ГБО

І тягни за ковпачки, а не за дроти. Зазор під газ 0,8мм.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

120

Re: Свечи для ГБО

5

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

121

Re: Свечи для ГБО

Хотел уточнить, свечи DENSO K20TT с белыми колпочками надо уменьшать зазор или оставить все как есть, а через год посмотреть и отрегулировать при необходимости?  kapitulation

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

122

Re: Свечи для ГБО

Стоят заводские и все работает как часы

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

123

Re: Свечи для ГБО

Юджин написав:

Хотел уточнить, свечи DENSO K20TT с белыми колпочками надо уменьшать зазор или оставить все как есть, а через год посмотреть и отрегулировать при необходимости?  kapitulation

Я тоже ничего не делал, просто вкрутил новые и все

  0

124 Відредаговано samol (2016-06-06 23:07:57)

Re: Свечи для ГБО

Юджин написав:

DENSO K20TT

на прошлой неделе хотел поменять свои старые DENSO TT на такие же.
Но в Автокладе, где обычно заказываю ЗЧ, предупредили, что сейчас свечи только страна-изготовитель Индонезия. А два года назад брал у них же Японию. Поищу на досуге еще где-то.
Установщики ГБО в лице Вадима на нулевом ТО в негативной форме высказался по свечам DENSO из Индонезии и посоветовал собирать деньги на иридиевые.
Морально просто не готов вывалить больше 800 грн за такие свечи.
Пока катаюсь на старых свечах...

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

125 Відредаговано Юджин (2016-06-06 22:06:25)

Re: Свечи для ГБО

На свечах написано маде ин Индонезия mad

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0