176

Re: Как заводится на морозе?

Цитирую

grinder написав:

Уже мильён раз писали/тестили, что это все ерунда

Вот я и прошу: дайте мне ссылку на хотя бы один аргументированный ответ?

  0



177

Re: Как заводится на морозе?

mobi, забудь

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

178

Re: Как заводится на морозе?

Пришел сегодня, откопал машину.
Стояла на морозах с прошлых выходных без движения.

Открыл капот, глянул на аккумулятор - а там индикатор с зеленой точкой, т.е. вроде как по описанию в книге - заряжен.

Включил зажигание - индикатор на разветвители показывает красную лампу - типа разряжен.  Вот и верь теперь чему то.

Забыл взять тестер - чтобы напругу померять.

Завелась интересно:
2 раза схватилось - т.е. слышно что завелась, но тут же тухла через пару секунд - педаль газа не трогал. Схватывало где-то со  2-ой секунды.

На третьей попытке педаль газа надавил - заработало стабильно.
Постоял поурчал полчасика, потом проехался на заправку - заправил полный бак, а то вроде как с подорожанием бакса и цена на бензин взлетит. Приехал - еще минут 15 поурчал и так и оставил.

В общем не буду пока париться с акумом.

  0

179

Re: Как заводится на морозе?

сяся написав:

асли получится  то сИкрет обчеству подарите ?

Не завелась. sad  Пошаманили немного с Юрой,подозрение на сетку бензонасоса или топливный фильтр,не поступает бензин в цилиндры,насос жужжит.
А секрет такой,пшикнуть ВД-40 в клемник низковольтную на катушке.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

180

Re: Как заводится на морозе?

завожусь нормально с первых дней морозов (тьфу 3 раза), батарейка живет вторую зиму, масло 10в40 эфльф, бенз А92 вог, пробег 133 ткм 
на видео при первой попытке рано "бросил" ключ

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

181

Re: Как заводится на морозе?

Позавчера и сегодня было тоже самое что описано Выше с Логаном 1,2, не заводилась очень долго фатала и глохла и запах чада из глушака.
Так как же решить эту проблему? dntknw

  0

182

Re: Как заводится на морозе?

MCV 2007-го всегда заводится бодро. Даже слишком, иногда кажется пусть лучше ещё пару секунд покрутит - масло разгонит. Из шаманства - только выжатое сцепление.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

183

Re: Как заводится на морозе?

yseroga написав:

Так как же решить эту проблему?

А какой бензин залит?

  0

184

Re: Как заводится на морозе?

Рено логан 2013 без БК ,необслуживаемая АКБ,можно ли для заряда снимать её с авто,не собьются ли какие датчики? Заранее благодарю!

  0

185 Відредаговано MACK (2014-02-01 20:25:08)

Re: Как заводится на морозе?

Victor_GR написав:

Рено логан 2013 без БК ,необслуживаемая АКБ,можно ли для заряда снимать её с авто,не собьются ли какие датчики? Заранее благодарю!

Часы собьются.  smile Больше ничего страшного не должно произойти.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

186

Re: Как заводится на морозе?

Victor_GR написав:

Рено логан 2013 без БК ,необслуживаемая АКБ,можно ли для заряда снимать её с авто,не собьются ли какие датчики? Заранее благодарю!

Часы собьются точно.И вроде как на логанах адаптивный компьютер(запоминает стиль езды)..собьётся тоже.Но не бойтесь,Вы этого не заметите. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

187

Re: Как заводится на морозе?

MACK написав:

Часы собьются. 

Вчера снимал клему минут на 5, так часы не сдились, сбился только росход средний и суточный пробег.

  0

188

Re: Как заводится на морозе?

RUNO написав:

А какой бензин залит?

Мустанг от ВОГ.

  0

189 Відредаговано mobi (2014-02-01 20:27:01)

Re: Как заводится на морозе?

yseroga написав:

Позавчера и сегодня было тоже самое что описано Выше с Логаном 1,2, не заводилась очень долго фатала и глохла и запах чада из глушака.
Так как же решить эту проблему? dntknw

Никак. Маслать стартером до победы.
А если серьезно, то вижу два пути решения: 1)производитель со временем узнает о проблеме и допилит прошивку в части обогащения смеси и смещеия УОЗ при холодном пуске; 2)самостоятельно установить более горячие свечи на зиму(не факт, что поможет).

  0

190 Відредаговано Atol (2014-02-01 20:37:28)

Re: Как заводится на морозе?

mobi написав:
yseroga написав:

Позавчера и сегодня было тоже самое что описано Выше с Логаном 1,2, не заводилась очень долго фатала и глохла и запах чада из глушака.
Так как же решить эту проблему? dntknw

Никак. Маслать стартером до победы.
А если серьезно, то вижу два пути решения: 1)производитель со временем узнает о проблеме и допилит прошивку в части обогащения смеси и смещеия УОЗ при холодном пуске; 2)самостоятельно установить более горячие свечи на зиму(не факт, что поможет).

а может обратиться к специалистам, которые могут "допилить" прошивку ? Если конечно, причина именно в этом. В любом случае диагностика не помешала бы.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

191

Re: Как заводится на морозе?

Atol написав:

Если конечно, причина именно в этом

А вот ХЗ. Я думаю что в этом.
А иначе как объяснить, что двиг находящийся в идеале не заводится.
У меня другого объяснения нет.

  0

192

Re: Как заводится на морозе?

mobi написав:
Atol написав:

Если конечно, причина именно в этом

А иначе как объяснить, что двиг находящийся в идеале не заводится.

Вот в паралельной теме это же обсуждают, одну из возможных причин озвучил _AlexSander_, думаю что может назвать еще несколько. От себя скажу - это могут быть и свечи и топливо и много чего еще.  imho2 На диагностику надо

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

193

Re: Как заводится на морозе?

yseroga написав:

Мустанг от ВОГ

Расскажу с какими особенностями я столкнулся с бензином. Пока ездил на бензине, вообще не было проблемы, но как поставил ГБО, стала у меня машина после заводки терять обороты, вплоть до того, чтоб заглохнуть. Тему раскопал - есть такое дело на Логанах с прошивкой ЕВРО 3. Но почему же раньше этого не было? Может совпало, когда перешел на ГБО, упало качество бензина а может причина в том, что когда бензин долго болтается в баке, меняются его свойства. И действительно, недельки через две после заправки вот такие проблемы с заводкой и появляются, причем чем холоднее, тем более явно. При таком морозе как сейчас - гарантированно после схватывания и набора 1500 оборотов  машина глохнет. И это на бензине Мустанг 95. Заливаю Мустанг 100 - все нормально, проблем нет. Опять перешел на 95-й, снова проблема появилась. Так что я теперь на Мустанге 100. Есть подозрения, что 95-й Мустанг с какой-то химией, которая через несколько недель испаряется или уходит первой в двигатель. Но услышал я хорошие отзывы о SHELL V-POWER 95. Любопытно попробовать как проявит этот бензин с моей прошивкой

  0

194

Re: Как заводится на морозе?

RUNO написав:

Может совпало, когда перешел на ГБО, упало качество бензина а может причина в том, что когда бензин долго болтается в баке, меняются его свойства. И действительно, недельки через две после заправки вот такие проблемы с заводкой и появляются, причем чем холоднее, тем более явно.

Проехал с ГБО больше 100 000 км. На трёх авто (в том числе на МСВ под 80 т.км.). Связь ГБО и заводкой видел на МСВ поначалу (так, по памяти, потому что прошло 5 лет). Решилось.... вроде настройкой газовых мозгов. Причина глюка была связана с тем, что пока едешь на газу - адаптивы настраиваются под газ. А утром заводишь на бензине, а мозги не совсем правильно готовят смесь.

Не претендую на однозначность.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

195 Відредаговано Майский Кот (2014-02-01 22:29:45)

Re: Как заводится на морозе?

mobi написав:

Внимание, вопрос: как все это соотносится с Вашей репликой?

Не заводись,тебе помочь хотят.

mobi написав:

В теме отписалось 4 владельца атомобилей Рено Логан 2013 г.в. с двигателем 1,2 л.

  Четыре отписались,а у двадцати четырех порядок,и? Хороший совет,начни с простого.Если свечи, то это не значит что будет троить(как было написано пост 160) и тд.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

196

Re: Как заводится на морозе?

RUNO написав:

Но услышал я хорошие отзывы о SHELL V-POWER 95. Любопытно попробовать как проявит этот бензин с моей прошивкой

Вы разочаруетесь.

  0

197

Re: Как заводится на морозе?

Добрый вечер! Та же проблема - Логан Нью 2013 1,2, с ГБО. Наверное, это только у них именно с этим объемом двигателя проблема - не запускание двигателя при температуре ниже 20 градусов мороза. Та же ситуация - 2 дня не мог завестись на улице при минус 21. Отвезли на эвакуаторе на СТО, в боксе отогрелся до 0 градусов, но завелся не сразу, только после добавления спрея "быстрый запуск" с выхлопом с дымом и хлопками из выхлопной  трубы.
        "Быстрый запуск" добавлялся после снятия пластмассового кожуха воздушного фильтра под него. На морозе можно, для простоты совершения этого действия, делать эти впрыски, сняв резиновый шланг, который заходит в этот пластмассовый кожух возд фильтра. Но очень дозированно, чтобы не переборщить, много не надо! Само это вещество, как писали выше,  известно еще со времен СССР - аналог эфира, как писали в советских книгах по запуску на морозе.
         С ребятами-мастерами там же, в боксе, консилиумом решили, что дело, частично, и в плохом топливе, и в низкой температуре (возможно, перемерзли и сбойнули газовые мозги, хотя ставил хорошие, не дешевку), да и топливо болталось в баке сравнительно долго, так как оно шло практически только на прогрев, и могли выветриться летучие составляющие, что привело к снижению качества бензина.
         Да, плевок при запуске из выхлопной был с хорошей порцией дыма и неслабым хлопком, возможно, из-за бедной смеси, или даже бензин был смешан с пропаном. Впечатление сложилось такое.
         Возможно, кому-то это мое описание и поможет, как и мне все, что я прочел в этой теме выше. Пишите, пож, еще - буду читать, самообразовываться...

  0

198

Re: Как заводится на морозе?

Да, еще, у меня на старом Логане 2008 перед этим с двиг 1,4 за 5 лет и 2 месяца эксплуатации такого не наблюдалось никогда, хотя пару зим тоже были холодными. Так, что, думаю, что это проблемы именно двиг 1,2.

  0

199

Re: Как заводится на морозе?

RUNO написав:

а может причина в том, что когда бензин долго болтается в баке, меняются его свойства. И действительно, недельки через две после заправки вот такие проблемы с заводкой и появляются, причем чем холоднее, тем более явно

Да у меня ГБО нету, я постоянно езжу на бензине и держу по максимуму полный бак, доливаю почти раз в два дня.

  0

200

Re: Как заводится на морозе?

ну и я отпишусь. авто полгода, 1.2 движок, бензин. стояла с прошлого вторника (всю неделю морозы больше -20 были). вчера было -15 где-то. завелась с первого раза, погрели минут 15. все ок!

New Sandero 1.2 Expression
  0