201

Re: Как заводится на морозе?

flyerissa написав:

ну и я отпишусь. авто полгода, 1.2 движок, бензин. стояла с прошлого вторника (всю неделю морозы больше -20 были). вчера было -15 где-то. завелась с первого раза, погрели минут 15. все ок!

Повезло Вам, а тут гемор каждое утро был, сегодня попустило морозы, а в месте с ними и машину, завелась сразу.

  0



202

Re: Как заводится на морозе?

DONSTAR написав:

        С ребятами-мастерами там же, в боксе, консилиумом решили, что дело, частично, и в плохом топливе, и в низкой температуре (возможно, перемерзли и сбойнули газовые мозги, хотя ставил хорошие, не дешевку), да и топливо болталось в баке сравнительно долго, так как оно шло практически только на прогрев, и могли выветриться летучие составляющие, что привело к снижению качества бензина.

Покупайте нормальный бензин и будет вам ура. Качество бензина может меняться в баке только  если бензин смесевой, купленый на дешевой заправке. (особенно псевдо-95 с присадками). Данный бензин МОЖНО использовать при дальних поездках чтобы он перемешивался в баке

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

203

Re: Как заводится на морозе?

двигатель 1.2, пробег 2800. заводилась все дни и в -22, -24. Машина стоит на улице.

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

204

Re: Как заводится на морозе?

Спасибо за дельный совет, без скрытой иронии, действительно, спасибо! Обращу внимание, тем более в жесткий зимний период. Хотя и лил последнее время на новых заправках ОККО у нас А-92-й. Что-то будем думать. Спасибо еще раз!

  0

205

Re: Как заводится на морозе?

DONSTAR написав:

Спасибо за дельный совет, без скрытой иронии, действительно, спасибо! Обращу внимание, тем более в жесткий зимний период. Хотя и лил последнее время на новых заправках ОККО у нас А-92-й. Что-то будем думать. Спасибо еще раз!

Ну вот... А вы кричите о том, что двигатель 1,2 проблемный  offtopic Заправляйте качественное топливо зимой и будет Вам счастье!
Я уже тут писал, двигатель 1,2 завелась при -23 без проблем после простоя. Но топливо было ОККО 95+.
Удачи!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

206

Re: Как заводится на морозе?

mobi написав:

Никак. Маслать стартером до победы.
А если серьезно, то вижу два пути решения: 1)производитель со временем узнает о проблеме и допилит прошивку в части обогащения смеси и смещеия УОЗ при холодном пуске;

Пожоже, что новый движок очень сильно задушен под евроэкологию. Чтобы до производителя "дошло" надо почаще дёргать Рено-асист (пока ещё машины на гарантии).
Распечатывал себе вин-код, так моя машина идёт с двигателем для "умеренного климата". Интересно, что будут клепать для России.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

207

Re: Как заводится на морозе?

viktor0544 написав:

Распечатывал себе вин-код, так моя машина идёт с двигателем для "умеренного климата".

А в детали посвятите, плиз, что и как?

  0

208

Re: Как заводится на морозе?

Хохол написав:
DONSTAR написав:

Спасибо за дельный совет, без скрытой иронии, действительно, спасибо! Обращу внимание, тем более в жесткий зимний период. Хотя и лил последнее время на новых заправках ОККО у нас А-92-й. Что-то будем думать. Спасибо еще раз!

Ну вот... А вы кричите о том, что двигатель 1,2 проблемный  offtopic Заправляйте качественное топливо зимой и будет Вам счастье!
Я уже тут писал, двигатель 1,2 завелась при -23 без проблем после простоя. Но топливо было ОККО 95+.
Удачи!

Я тоже заправляюсь на ОККО. 95 евро. Уже 11500 км пробега. На других ни разу не заправлялся. Но вот простой 3 дня при -24 -26 и машина не завелась. Вчера забрал с СТО. Со слов мастеров-завелась сразу. Всё продиагностировали и проблем не увидили. Но факт остаётся фактом. Машина не заводилась. На следующую зиму куплю аккум помощнее и подкапотное утеплю.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

209 Відредаговано grinder (2014-02-02 17:09:04)

Re: Как заводится на морозе?

Заправляюсь на ANP 92м и всегда завожусь, стоит ГБО т.е. мозги как бы набекрень. Что делаю не так?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

210 Відредаговано MSN (2014-02-02 17:12:54)

Re: Как заводится на морозе?

Продолжение истории:

Сегодня -10. Хоть никуда ехать и не надо было, решил попробовать завестись. Увы. Стартер не крутил совсем.
Позвонил в Асистанс. Вежливый молодой человек записал мои данные и пообещал что минут через 20 выйдут на контакт непосредственные исполнители. Действительно, через минут 15-20 позвонили и выяснили местоположение машины, а через минут 30-40 приехал Мерседес Вито.
Водитель уверенно подключил провода к моему аккумулятору, добавил у себя газа. Подождал секунд 20, после чего мой логан завелся с пол-оборота, без всяких тапок в пол и прочих премудростей.
Чтобы закрепить успех и подзарядить аккумулятор я проехал по окружной полный круг (90 км). Теперь посмотрю что будет завтра.

Какие выводы я сделал для себя:
1. во всем виноват аккумулятор (ну или точнее я, так как плохо за ним следил), если бы это были свечи, бензин, лед в выпускном коллекторе, то и после прикуривания были бы проблемы. По крайней мере запуск был бы затруднен.
2. Рено асистанс вполне рабочий и полезный сервис

PS у меня логан 1,6 так что проблемы не зависят от объема

  0

211

Re: Как заводится на морозе?

MSN написав:

Позвонил в Асистанс. ... после чего мой логан завелся с пол-оборота, без всяких тапок в пол и прочих премудростей.

Асистансу, по-любому респект.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

212 Відредаговано viktor0544 (2014-02-02 18:02:42)

Re: Как заводится на морозе?

mobi написав:

А в детали посвятите, плиз, что и как?

Отвечу в личку.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

213

Re: Как заводится на морозе?

viktor0544 написав:

Отвечу в личку.

И шо,кого боимся?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

214

Re: Как заводится на морозе?

Игорь Петрович1 написав:

. Вчера заехал  в подземный паркинг подтянуть хомуты на газовом шланге,подтянул. Заводил ,не выждав пока индикаторы погаснут. Машина подхватила и сразу заглохла. Второй раз тоже поспешил и всё. Поменял свечи,даже пытались с толкача завести ,ноль эфекта.Забрал акб на подзарядку на всякий случай. Юра Колоб подсказал секрет как завести. Сегодня буду пробовать завести

Слава КПСС ! ну и как ?  шо было???

  0

215 Відредаговано Игорь Петрович1 (2014-02-02 19:00:33)

Re: Как заводится на морозе?

Пока не завёлся,вообще мёртвая. Слава Партии регионов и лично президенту Януковичу! Хай живе і пасеться !

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

216

Re: Как заводится на морозе?

Игорь Петрович1 написав:

Пока не завёлся,вообще мёртвая.

  выхожу сегодня а сосед свою волгу инжекторную из чайника поливает - какойто датчик замёрз и авта мёртвая  ,  вообщем я стал выхлопом к волгиной морде и 7 минут газовал ему в моторный отсек (по его просьбе)+ поливали из чайника и ... она завелась как живая  , хозяин волги работает механиком на автопредприятии так шо  мать шось  знае . отакэ   angel

  0

217

Re: Как заводится на морозе?

Игорь Петрович1 написав:

И шо,кого боимся?

Хороший человек в своё личное время смотрел для меня расшифровку кода, потом скидывал мне на почту. Я не знаю есть ли у него время и нужна ли ему реклама от меня. Если у него есть возможности и желание, то он сам объявится.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

218

Re: Как заводится на морозе?

viktor0544 написав:

ороший человек в своё личное время смотрел для меня расшифровку кода, потом скидывал мне на почту. Я не знаю есть ли у него время и нужна ли ему реклама от меня. Если у него есть возможности и желание, то он сам объявится.

Если получиться и мой вин посмотрите, интересует в какой стране сделана ну и комплектация.

  0

219

Re: Как заводится на морозе?

mobi написав:
змей написав:

нормальные свечи и акб решают проблемы запуска. 10 сек стартер крутить до скрипа...жесть)

Для тех кто читает по диагонали напомню краткое содержание предыдущих страниц темы.
В теме отписалось 4 владельца атомобилей Рено Логан 2013 г.в. с двигателем 1,2 л.
У всех(!!!) есть проблемы с запуском двигателя в сильный мороз(ниже -20).
Внимание, вопрос: как все это соотносится с Вашей репликой?

а я напомню как называется тема-  Как заводиться на морозе, а не  Как заводиться на морозе двигатель 1,2...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

220

Re: Как заводится на морозе?

yseroga, ну давайте вин, чтоль smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

221 Відредаговано Майский Кот (2014-02-03 11:07:03)

Re: Как заводится на морозе?

Игорь Петрович1 написав:

Слава Партии регионов и лично президенту Януковичу!

  Может потому и завестись не можешь... vissla

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

222

Re: Как заводится на морозе?

Майский Котapp

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

223 Відредаговано yseroga (2014-02-03 11:28:31)

Re: Как заводится на морозе?

_AlexSander_ написав:

yseroga, ну давайте вин, чтоль smile

Написал ВИН в ЛС, заранее благодарен.

  0

224 Відредаговано сяся (2014-02-03 12:20:52)

Re: Как заводится на морозе?

Майский Кот, Злой Вы !  Слава КПСС.  reta

  0

225

Re: Как заводится на морозе?

сяся написав:

Слава КПСС.

Героям слава!  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0