251

Re: Как заводится на морозе?

Майский Кот написав:
MSN написав:
Александр007 написав:

Важную роль во время поджога топлива является его качество, как дизеля так и бензина, состояние свечей, аккумулятора.

Но тогда проблема не должна зависеть от температуры. По крайней мере так явно. Загаженные свечи загажены и при +30

Далеко не у всех проблемы с запуском (исходя из вашей логики)  moto

Да, но у кого-то аккумулятор мощнее, масло другое....

  0



252 Відредаговано MSN (2014-02-10 15:37:42)

Re: Как заводится на морозе?

Александр007 написав:
MSN написав:

Но тогда проблема не должна зависеть от температуры. По крайней мере так явно. Загаженные свечи загажены и при +30

Еще как зависит, чем холодней тем тяжелей мотор раскрутить.  smile

Ну так это как раз и есть проблема слабого аккумулятора и густого масла

  0

253

Re: Как заводится на морозе?

Вот и начинайте с простого:утепление подкапотного пространства, качественный бенз,новые (или другие)свечи,взятый в аренду аккумулятор и тд. Я  например не думаю, что если Shell 5w40 HX8 температура застывания для него -39, а для эльфа -42,то это играет какую то существенную разницу при запуске. imho2

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

254 Відредаговано MSN (2014-02-10 16:01:35)

Re: Как заводится на морозе?

Майский Кот написав:

Вот и начинайте с простого:утепление подкапотного пространства, качественный бенз,новые (или другие)свечи,взятый в аренду аккумулятор и тд. Я  например не думаю, что если Shell 5w40 HX8 температура застывания для него -39, а для эльфа -42,то это играет какую то существенную разницу при запуске. imho2

Ну это уже видимо на следующий год. Сейчас все работает с пол-оборота, так что поставить чистый эксперимент не получится
Для масла как я понимаю важнее не температура полного застывания и индекс вязкости, т.е. зависимость вязкости от температуры

  0

255 Відредаговано qwerty_Doc (2014-02-17 13:41:38)

Re: Как заводится на морозе?

Привет!

Думал на что переходить, но лью Ельф 5в40, проблем с ним нет все четко, хочу попробовать, что то другое но как Лаврик сказал: а зачем?

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

256

Re: Как заводится на морозе?

qwerty_Doc написав:

как Лаврик сказал: а зачем?

це підтверджує його пробіг...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

257 Відредаговано qwerty_Doc (2014-02-17 13:41:05)

Re: Как заводится на морозе?

Привет, Серега!

Та да у него там достаточно, но у меня 170тыков, тоже не слабо storstark

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

258

Re: Как заводится на морозе?

кто нибудь ставил пред пусковой подогреватель двигателя? Взял «Атлант» 1.5 кВт, 220В - думаю куда врезать. У кого есть опыт -поделитесь?!

  0

259

Re: Как заводится на морозе?

ah62ir написав:

кто нибудь ставил пред пусковой подогреватель двигателя? Взял «Атлант» 1.5 кВт, 220В - думаю куда врезать. У кого есть опыт -поделитесь?!

У меня на Славуте стоял подобный. Врезан был в шлангу подачи тосола на печку.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

260

Re: Как заводится на морозе?

Я бы для начала рекомендовал убедиться что АКБ нормально заряжается на автомобиле и она имеет максимальную для неё емкость заряда

  0

261

Re: Как заводится на морозе?

Еще как вариант можно применить схему подзарядки от другого аккума. 52-53 страницы форума http://electrotransport.ru/ussr/index.p … c=6013.936

  0

262

Re: Как заводится на морозе?

другу недавно вот такой поставили http://buscenter.com.ua/photo/1374045792_1.jpg

  0