101

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

RED написав:

Valerik написал:

    Мне около месяца назад в сильнейший ливень пришлось вслепую залазить на бровку. Ошибся с углом атаки, вальцанул кромку - сбил грузик. На шиномонтаже сделали прокатку и перебортировку за 80 грн. А если б это был литой диск, который бы треснул, или выкололся кусок обода, то я не знаю, что бы это было по деньгам.

А если бы был литой диск - он бы просто поцарапался...  wink

Есть у литья еще неприятное свойство. Не жалеет оно подвеску и шины в случаях жестких попаданий. Там где литьё режет или рвет шину, там железо просто гнется, а с бортами шины остается всё Ок. При существующем соотношении цен "диск/нормальная резина" это немаловажно.
Сам нынешней зимой потерял два колпака и погнул три диска, благо железных. Дороги были просто капец  dntknw
Что было бы, если бы ездил зимой на литье, не знаю. Поэтому считаю, что два комплекта дисков: железо на зиму, литьё на лето - наилучший. А если ездить не очень много (шины ходят много сезонов), то и наиболее экономный.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0



102 Відредаговано wildecat (2010-08-11 14:52:07)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Решил вставить и "свои 5 копеек".
При поиске автомобиля лично себе перечитал кучу форумов-отзывов. Выбирал из Нексии, Логана, Акцента.
Как результат остановился на Рено Симбол (ну понравился он мне!!!, особенно наличием климат-контроля).
Ланос не рассматривался  из-за обыденности и неудобности посадки-высадки.
Акцент в принципе понравился.
Нексия - старый Опель узбекистанский.
Но про Логан не забыл!!!
Машина бралась сестре учиться и папе на дачу кататься. Стала заменой ВАЗ 2105 1980 года выпуска. О новой вопрос даже не стоял, был произведен поиск в Инете и найден неподалеку Лауреат 1,6 2005 года выпуска с пробегом на момент покупки (4 декабря 2009 года) 80800 км. Комплектация - ГУР, кондиционер, бортовой компьютер, подушка водителя, электрозеркала, передние ЭСП, регулировка водительской сидухи по высоте. По кузову были некритичные замечания - на капоте и передних крыльях закрашенные сколы, несколько вмятинок на дверях (последствия стоянки, вероятно), несколько сколов краски и вмятинок на задних арках, достаточно крепко поцарапаные бампера (задний справа, передний - слева). На сегодняшний день машинка пробежала около 87000 км. За 8 месяцев владения - заменено масло в КПП,  шаровые опоры (установлена фирмы MOOG, цена - 115 и 150 грн.), стойки стабилизатора Sasic (160 грн.) и втулки стабилизатора (пара 100 грн.). За работу вкруговую отдали 160 грн.
На подходе - замена аммортизаторов вкруговую.
Вот так вот...

  0

103

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

empathy Сегодня исследовал сайт Кий авто киевского дилера рено - ниссан, в разделе вопросы-ответы вычитал их официальный ответ, кузова МСV и седана Логана - НЕ оцинкованы... расстроился чего-то страшно... а с другой стороны думаю, гарантия есть на кузов - 6 лет, отец очень бережливый водитель, ему его должно хватить на все случаи жизни...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

104

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

par С другой стороны, новость более приятная, в городе у нас есть !1 логан МСВ 7-ми местный в такси... сегодня наткнулся на него, 5 минут поговорили, прошел немногим больше 50 т.км. Ни по двиг, ни по ходовой, вопросов нет... на вопрос о ланосе, сказал типа это не машина...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

105

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

в разделе вопросы-ответы вычитал их официальный ответ, кузова МСV и седана Логана - НЕ оцинкованы...

вот официальный ответ Рено-Украина:

Штампованные элементы с электролитическим цинковым и гальваническим покрытием составляют примерно 80% всей поверхности автомобиля (крылья, капот и другие детали автомобиля оцинкованы).

У Логана оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла.

"Теперь на Логане оцинкованы крылья, двери(с ноября 2007 года) капот, крышка багажника и крыша(со 2 половины декабря 2007 года)."

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

106

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Еще вопрос, с позволения..
Смотрел прайс на аксессуары, как то дороговато получается...
- Подкрылки ставили или нет, если да где брали в салоне, или они встречаются в продаже?
- Чехлы.... тоже самое?
- Коврики .... тоже самое?

К примеру я беру с иммобилайзером и ЦЗ с ДУ. будет брелок ДУ на это дело
Устанавливаю сигнализацию, на нее тоже отдельный брелок ДУ... как уживается ЦЗ+иммоб. с ДУ и сигналка с ДУ? неужели пользоваться 2 брелоками ДУ??

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

107

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

mekena написав:

вот официальный ответ Рено-Украина:

Ну слава Богу, а то аж настроение упало... Спасибо smile

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

108

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- Подкрылки ставили или нет, если да где брали в салоне, или они встречаются в продаже?

Логан идет с полными передними подкрылками и задними полуподкрылками...
Чехлы, коврики - докупать самому (как и в любую машину, но не в любой машине сделан полный антикор, защита двигателся и подкрылки арок, как это сделано и есть в Логане).

Oleg Pili написав:

неужели пользоваться 2 брелоками ДУ??

тут не скажу, у меня ЦЗ без сигналки на ключе. Сигналку устанавливал сам, мастер делает с брелока открывание дверей штатного ЦЗ.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

109

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

К примеру я беру с иммобилайзером и ЦЗ с ДУ. будет брелок ДУ на это дело
Устанавливаю сигнализацию, на нее тоже отдельный брелок ДУ... как уживается ЦЗ+иммоб. с ДУ и сигналка с ДУ? неужели пользоваться 2 брелоками ДУ??

Розказую.
В мене Логан Престиж - максимальна комплектація.
Ц/З і імобілайзер були в комплектації.
Взагалі імобілайзер до Ц/З немає нічого спільного. Його робота полягає в тому що коли машину пробують завести не рідним ключем, то вона не заводиться, тобто в рідному ключі є чіп, а біля замка запалення якась котушка, що щитує інфу з того чіпа і дає компу команду що все гуд.
А от ц/з працює так. На ключі в дорощих комплектаціях є кнопки відкривання і закривання дверей, тобто ними ти просто відкриєш машину і попадеш всередину. Сигналізацію я купив свою і мені її офіціали доставляли. Підключили таким чином що натиснувши на кнопку яка машину ставить на охорону замки закриваються і відповідно навпаки.
Якщо закрити машину з брелока сигналки то замки закриваються і машина стає на охорону, тоді можна відкрити машину кнопками на ключі, ц/з відкриється, але з охорони сигналки машина не знімається і якщо відкрити дверки то все це діло почне завивати.
Одним словом підключено все так що можна відкривати і закривати авто як захочеться.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

110

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Трішки прояснилось... Дякую!

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

111

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

К примеру я беру с иммобилайзером и ЦЗ с ДУ. будет брелок ДУ на это дело
Устанавливаю сигнализацию, на нее тоже отдельный брелок ДУ... как уживается ЦЗ+иммоб. с ДУ и сигналка с ДУ? неужели пользоваться 2 брелоками ДУ??

Если берешь машину с ДУ ЦЗ, то забей на сигналку вообще!
Смысла сегодня в них нет! Любая открывается за секунду - кодграбберы уже очень распространены!
У друга обчистили машину без шума и пыли пока он в парке с семьей вышел на 5 минуток. И это в провинциальном Кривом Роге...

  0

112

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

я в шоке... это думал будет мой следующий вопрос, какую сигналку лучше, как понять одно- или дву-сторонняя, чем дву лучшая? Неужели все вскрывается? какой тогда смысл? А как относитесь к замку на мех. переключения передач, забыл как он называется..

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

113

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Вставлю своих пять копеек.
Первое - сколько лет твоему отцу. Спрашиваю не из праздного любопытства, мне 55, машин было много, всяких от жигулей до мерседеса. Три года назад купил (абсолютно осознано) Дачку Логан MCV, после Опеля.
Одни только положительные впечатления, единственное что могу сказать - если средства позваляют, надо брать Лауреат, у меня именно он и я очень доволен.
Так что мой совет, если есть в салоне седан который вам подходит - вперед. Ну а далее будем читать в бортовом журнале отзывы какую классную машину вы купили. smile

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

114

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

сигналка покатит от шпаны, я не ставил 2 года, но когда сняли значки решил таки поставить, а машину закрываю ЦЗ а потом ставлю на сигналку, тогда если ее сграбят она все равно не откроет замки, так как ЦЗ приоритетнее если он закрылся первым. Смотрите сами, какая у Вас обстановка там по месту проживания отца. Машину угнать сложно без перепрошивки компа, замок на коробку у нас на форуме вроде ставили, но пока не слышал о случаях угона.
Двухсторонняя сигнализация отличается тем, что подает сигнал тревоги на брелок а не просто воет, и говорит что вскрыто.

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

115 Відредаговано OKurylyshyn (2010-08-11 21:37:22)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Moofasta написав:

замок на коробку у нас на форуме вроде ставили

Цей замок не ефекривний, щелення вижав і коти куди хочеш, чи на буксир, чи на евакуатор, краще ставити замок на рульову рейку, він недає колесам крутитись. В мене такий, дуже задоволений. Тут вже є тема про це Механический блокиратор руля

Moofasta написав:

сигналка покатит от шпаны, я не ставил 2 года, но когда сняли значки решил таки поставить

Oleg Pili написав:

я в шоке... это думал будет мой следующий вопрос, какую сигналку лучше

А сигналка однозначно потрібна і від шпани і від алкашні чи бомжів. Брати однозначно двохсторонню. В мене Алігатор, http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1030  радіус 1000 метрів, трохи інколи глючить, але загалом все добре. Знайомий має Mongoose http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7358 також задоволений. Взагалі вибір їх досить великий, море функцій і характеристик, хоча я використовую тільки три: відкрити, закрити і пошук машини (корисно на стоянках великих супермаркерів)

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

116

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

smile  rtfm  Пора подвести промежуточные итоги...по всей проделанной так сказать с вашей помощью работы...
- Нексия отпала сразу (честно говоря, ее никто и не рассматривал толком, я ее написал, что бы был
  больший перечень,  зная ее пластилиновый кузов, а человек который побывал в аварийных ситуац.
  начинает этот фактор учитывать)
- Ланос... Минусы малые размеры салона (хоть я сидел в нем только один раз, хватило), большИй расход 
   топлива, малый клиренс, украинская сборка, считаю минусом. Плюс - приемлемая надежность узлов.
- Логан (еще не сидел и не ездил, все только по инфомации форума) Минус вижу только в том что не   
   полностью оцинкован кузов. Плюсы: больший размер салона и багажника, бОльший клиренс, ну и 
   комплектация побогаче, а также европейская сборка, и надежность узлов сравнимая а может, надеюсь, 
   и превосходящая тот же Ланос.
   Дизель 1,5 Логан стремно по уже описанным причинам. Очень нравиться МСВ, и мне и бате, (всетаки в   
   хозяйстве 02 универсал, очень удобный кузов, ИМХО), но голую базу не хочется, а  если с нормальной
   комплектацией, то цена взлетает за пределы нашего разума, около 130т.   
   Смотрел и на НьюСимбол, очень красивое авто, внутри не был, но дороже, и 1,4;
   дальше по другим маркам, в принципе автомобилей в цене 99900-115000 достаточно моделей, но НИКТО
  из производителей не предлагает расстрочки на остаток 50%, а это очень весомый аргумент для нас при
  покупке... Как вывод, Логан 1,6 седан, на 99%, комплектация Амбиансе+, или Лауреат+, будет   
  определено по результату посещения салона, и "собеседования" с банком и Рено-финанс (т.е. хватит ли 
  белой з/п).  Сегодня говорил с отцом, готовит документы... он никак не может поверить что это возможно...  поживем - увидим. Уже нетерпится в салон...тест-драйв. Планируем на конец этой недели, пт-сб-или вс. В связи с приближающимся визитом в салон, будет очередная порция вопросов.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

117

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Alex55 написав:

Первое - сколько лет твоему отцу

На данный момент, 61.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

118

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Уже нетерпится в салон...тест-драйв. Планируем на конец этой недели, пт-сб-или вс. В связи с приближающимся визитом в салон, будет очередная порция вопросов.

чтобы быть объективным, покатайтесь сначала на машине классом повыше - будет с чем сравнить, ато приедете на своей ВАЗ-02 и зачаруетесь неизвестно чем...
почему забыли Хьюндай и Киа даже не могу понять...
с наилучшими пожеланиями....

ругательство
  0

119

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

BOIL написав:

почему забыли Хьюндай и Киа даже не могу понять...

Киа Рио в пределах 98-99 т.грн. Не забыл, но полной такой суммы нет, а брать обычный автокредит под 18-25% считаю нецелесообразно.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

120 Відредаговано BOIL (2010-08-11 22:16:20)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:
BOIL написав:

почему забыли Хьюндай и Киа даже не могу понять...

Киа Рио в пределах 98-99 т.грн. Не забыл, но полной такой суммы нет, а брать обычный автокредит под 18-25% считаю нецелесообразно.

Горячее предложение на Hyundai Accent действует ещё 15 дней
http://hyundai.com.ua/news/hmu/246.html

С 1 июня текущего года компания ООО « Хюндай Моторс Украина», официальный дистрибьютор ТМ HYUNDAI в Украине, продлила майскую акцию на автомобиль Hyundai Accent. Любую комплектацию этой модели производства 2010 года можно приобрести со скидкой 5000 грн. от регулярной цены.
Срок действия акции с 1 по 15 июня 2010 года.

опоздали вы со своими Логанами малость, эх..

и вот штука хороша, но за 100т грн перевалит...
http://hyundai.com.ua/img/i30/exterior/10.gif

ругательство
  0

121

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
щас меня залошат, но я бы всерьез рассматривал как вариант (если так уж критична новая!) Ладу Приору! Хотя, если берете в кредит, то переплата за Логан не будет столь серьезной!

По поводу сигналок: не стоит брать легковскрываемые на базе алгоритма Keeloq (это все самые широко распространенные Шерифы, Алигаторы и т.п.), а посмотреть в сторону двусторонних сигналок с диалогом: МеджикСистем и Пандора. Они в настоящее время не вскрываются. Никак. Даже теоретически!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

122

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

BOIL написав:

опоздали вы со своими Логанами малость, эх..

Неплохо, но 95 + оформление, 98. К сожалению такой полной суммы нету. Если были условия как в Рено финанс... тогда бы выбор более тщательный и сложный.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

123

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Xabr написав:

щас меня залошат, но я бы всерьез рассматривал как вариант (если так уж критична новая!) Ладу Приору!

поддерживаю выбор
plus

с кондеем и АБС

ругательство
  0

124

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Xabr написав:

Они в настоящее время не вскрываются. Никак. Даже теоретически!

спешу вас расстроить ... вскрывается и открывается абсолютно все ... если есть в этом смысл

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

125

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Xabr написав:

щас меня залошат, но я бы всерьез рассматривал как вариант (если так уж критична новая!) Ладу Приору!

А-а-а-а-а, бакланю, бакланю.  lol1  lol1  lol1
Народ, ви чого, яка Лада. Я не їздив на пріорі, але на всіх решта напевно точно.
Лада це ЗЛО, особливо при краш-тестах. Хоча мотори в них досить шустрі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0