51 Відредаговано mekena (2010-08-09 23:03:56)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

FLINT написав:

PS я раньше дизеля стороной обходил, пока не купил себе LOGAN с дизелем

у меня отец только дизеля и признает.. У него 10-летний Пассат турбо-дизель 1,9, так он нарадоваться не может...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



52

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

я для себя одно понял, если следующую машину буду брать, то только дизель (правду говорят, что если человек попробовал на дизеле поездить то уже не слезет с него, а я не верил теперь сам такой  upp )

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

53

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

FLINT меня смущают в дизеле только три вещи - проблема эксплуатации в сильный мороз (загущевание соляры), более короткий межсервисное обслуживвание (масло, фильтра) и дороговизна ремонта самого двигателя (если вдруг что полетит..)...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

54 Відредаговано Valerik (2010-08-09 23:43:23)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Моим друзьям супружеской паре достался отцовский Sens. Они покатлись в моем Логане, протестили его малость, так просто, на плацу большой парковки под супермаркетом, то есть не разгонялись, а так, по ощущениям - посадка, доступность органов управления, легкость поворота колеса, то они были "в состоянии культурного шока" от Логана и даже не хотелось садится в свой Сенс..
По поводу клиренса - 155 мм - это клиренс в самом нагруженном состоянии. Все помнят, какая была зима у нас прошлая? Так я не зацепил днищем ни разу ничего в колее. Было раз,решил запарковаться в снежной целине возле работы - и сел брюхом. Но это другая история.
Так вот, я спокойно ездил по разъезженным колеям дворов и отдельных улиц, а вот мой зять на VW Polo постоянно слышал шкребок своей защитой картера.
А вот багажник у нас таки слегка хреноватый. Чемоданов и сумок положить можно много, а вот перевезти 4 стула с мебельного магазина уже сложно.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

55

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Valerik написав:

Было раз,решил запарковаться в снежной целине возле работы - и сел брюхом.

я садился брюхом в снегу с товарищем и на джипе 4х4 (на охоте..), так что єто такое дело...

Valerik написав:

А вот багажник у нас таки слегка хреноватый. Чемоданов и сумок положить можно много, а вот перевезти 4 стула с мебельного магазина уже сложно.

ті о проеме говоришь? А у какого авто он большой? dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

56

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Я перед Логаном 5 лет на хэтчбэке ездил. Потому мне сейчас любой седан малость не в радость. Но бывали стуации, когда неплохо было бы иметь отсутствующую перегородку между задним сидением и багажником при сложенном сидении, как это есть у ряда других машин седанов и лифтбэков.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

57

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Al написав:

- На каком пробеге меняется, согласно инструкции ремень ГРМ, сколько в среднем обходится это ТО?
каждые 60
цена 1500-2000 точно не скажу, тут важно где.

У меня меньше 1000 грн. вышло (комплект привода ГРМ (300) + ремень доп агрегатов (120) + масло 5л (305) + замена масла (50) + фильтр масл (40) + фильтр возд (примерно 70)) -примерно так. Сам делал ТО. За 3 часа справился. Масло только мне поменяли на частном СТО. Если бы в следующий раз пришлось делать, то меньше времени потратил бы.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

58

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

я этой зимой раз 5 садился днищем, но снег был уж очень высокий... 4 раза сам вылез, 5й раз аутлендер помог, так как примерз разогретой защитой за ночь, весной снял защиту, попрыгал на ней и порядок

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

59

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:
OLEG1970 написав:

У меня при покупке, а это 2006 год,

Тезка, сейчас твоему около 4 лет, вопрос как кузов, в каком состоянии?

пока никаких проблем замечено небыло. дополнительной обработки не проводил. где были сколы от камней - сразу подкрашивал "пробником" без доп обработки - нигде ржавчина не пошла

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

60

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

Двигателя на Логане тока 8 клапанов, на Ланос есть 16 клапанов, то есть по тяге ланос с таким движком предпочтительнее.

сейчас ланосы идут с нормой выхлопа евро 3, это конечно похвально, только теперь машина с двигом 1,5 просто не едет, а если включен кондей то вобще капец shok .  недавно ехали в жару 4 человека в салоне и включен кондей, на светофоре тронуться не может babruysk , надо конкретно перегазововать focus
Сейчас к 30тыс разъездилась немного, но до моих 1,4 далеко.
И расход у ланоса не радует, средний 10л на сотню 95бенза, против моих 6л на сотню 92бенза(недавно ехали в Бердянск - 4 взрослых, 3 детей, в багажнике 2 палатки, навес, спальники, дрова, еда, вода, матрасы, подушки, в общем конкретно груженая,в ланос столько бы не вошло, + кондей всю дорогу, скорость 120км/ч - расход 6,5л на сотню 92. отакэ).

  0

61

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

mekena написав:

меня смущают в дизеле только три вещи - проблема эксплуатации в сильный мороз (загущевание соляры), более короткий межсервисное обслуживвание (масло, фильтра) и дороговизна ремонта самого двигателя (если вдруг что полетит..)...

plus аналогично. Жил бы в Киеве, совсем бы по другому смотрели...
Звонил сегодня в салон, в Полтаву, инфа по поводу расстрочки подтверждается, есть в наличии вроде 1 шт Амбиансе 1,6, если не устаивает, обещает привезти в течении 3-5 дней /дословно, что-то слабо верится.../ выяснилось что отец уже старый для расстрочки, ему сейчас 61, по условиям банка на момент окончательного погашения кредита ему должно быть не более 62 лет... и вопрос о большей предоплате ничего не решает, ключевой момент возраст... идем обходным путем, подсказали, ищем платежеспособного поручателя. Документы - паспорт код + справка о доходах за 6 мес., аналогично жене заемщика, и аналогично все поручителю. Тест-драйв без проблем, просто предупредить за 1-1,5 часа, что бы была свободная и заправлена. 
dumbom Еще пару вопросов с позволения...
- в каком исполнении ЛКП кузова брать лучше, обычный или металлик, думаю что второе, но хотелось бы услышать мнение.
- слышал что временный техталон (взамен доверенности) стоит около 300 грн, и максимальный срок на который выдается 31 год, Правда - нет?!
- Стоит ли доплачивать за ПТФ, нужная опция? (854 грн)
- Стоит ли брать штатную магнитолу СД радио? (2431 грн) Или лучше ставить свое?
- Стоит ли барть пакет подушка пасажира+АВС+ЕБВ (8 тыс грн)
- Легкосплавные диски 15" (2628 грн) получается по 657 за 1 диск// или лучше взять сталь 15, а титаны взять свои, а на сталь купить зим резину?   
    как думаете
- Так и не понял, в этом Амбиансе передние сиденья рег по высоте аль нет?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

62

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

mekena написав:

меня смущают в дизеле только три вещи - проблема эксплуатации в сильный мороз (загущевание соляры), более короткий межсервисное обслуживвание (масло, фильтра) и дороговизна ремонта самого двигателя (если вдруг что полетит..)...

по поводу соляры и сильный мороз (отвечаю) - зиму заводится нормально (у меня машина на улице стояла всю зиму и в самый сильный мороз, было как-то -30-32 градуса, завелась нормально, та и всю зиму заводилась нормально)
межсервисное - я делаю через 10т, топливный фильтр меняю через 20т (кроме зимы)
двигатель - с нашей солярой проблема может быть с форсунками после этак тысяч 200-250, а может даже и за 300 т перевалишь и все будет нормально (это мне знакомый дизелист говорил), а что может еще с двигуном дизельным стать, летом дизельный двигун тяжело перегреть не то что бензиновый (спросите у любого дизелиста)
===
PS ну вот в принципе и все

хочу добавить немного от себя по поводу дизеля:
на дизеле кондер если и есть то при включении можно его даже и не почуствовать (т.е. на динамику разгона мало влияет), еще один пример сядь в инжекторную машину до 2 литров проедь сам, а потом посади еще 4 человека и посмотри как себя ведет машинка, а потом сделай тоже самое на дизели и сравни, ну можно еще для полноты ощущений все это проделать при движении на подъем

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

63

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
если есть деньги то лучше брать все.
если денег в обрез, то я бы заказал:
ГУР+кондиционер
предние стеклоподъемники
металлик
ПТФ
Легкосплавные диски 15", если нравится дизайн, цена нормальная.

сиденья по выспте не регулируются

  0

64

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

в каком исполнении ЛКП кузова брать лучше, обычный или металлик, думаю что второе, но хотелось бы услышать мнение.
--Металлик и светлый (учитывая погоду)

- Стоит ли доплачивать за ПТФ, нужная опция? (854 грн)
--Сложно сказать. Я их имею и это дополнительная возможность изменять условия освещённости дороги.

- Стоит ли брать штатную магнитолу СД радио? (2431 грн) Или лучше ставить свое?
--Нет. Ставить своё.

- Стоит ли барть пакет подушка пасажира+АВС+ЕБВ (8 тыс грн)
--Мне не досталось. Живу, но жалею.

- Легкосплавные диски 15" (2628 грн) получается по 657 за 1 диск// или лучше взять сталь 15, а титаны взять свои, а на сталь купить зим резину?   
Диски на данный момент действительно дорогие. Цена вроде как адекватная. Железки купить проще и дешевле.   

- Так и не понял, в этом Амбиансе передние сиденья рег по высоте аль нет?
--Вроде нет.

Рено Сценик после Логана
  0

65

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Еще пару вопросов с позволения...
- в каком исполнении ЛКП кузова брать лучше, обычный или металлик, думаю что второе, но хотелось бы услышать мнение.
- слышал что временный техталон (взамен доверенности) стоит около 300 грн, и максимальный срок на который выдается 31 год, Правда - нет?!
- Стоит ли доплачивать за ПТФ, нужная опция? (854 грн)
- Стоит ли брать штатную магнитолу СД радио? (2431 грн) Или лучше ставить свое?
- Стоит ли барть пакет подушка пасажира+АВС+ЕБВ (8 тыс грн)
- Легкосплавные диски 15" (2628 грн) получается по 657 за 1 диск// или лучше взять сталь 15, а титаны взять свои, а на сталь купить зим резину?   
    как думаете
- Так и не понял, в этом Амбиансе передние сиденья рег по высоте аль нет?

- однозначно металик - намного прочнее покрытие и противостоит сколам и т.д.
- постоянный пластиковый мне обошелся в 250 грн (при замене).
- туманки будут не лишние, в новых Логанах неоригинал ставить сложно, так что я бы доплатил за них.
-  магнитолу можно поставить свою по своему вкусу и денег сэкономится.
- у меня лично без АБС, и я не парюсь по этому поводу... Если денег впритык, я бы не брал эти допы... Подушку водителя и пассажира можно.
-  можно купить и самому литые диски, можно на этом сэкономить, для зимы однозначно полезно иметь комплект стали. Но реношные литые достаточно качественные, хотя и дороже других производителей.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

66

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- Стоит ли барть пакет подушка пасажира+АВС+ЕБВ (8 тыс грн)

Мой Папик когда заказывал машину специально сознательно отказался от АБС, так что зависит от отношения водителя к данной опции! imho2
Лично я с АБС на Опеле Вектра себя чувствовал не очень комфортно при срабатывании системы.....................каждому свое, кому то нравится

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

67 Відредаговано Дядя Федор (2010-08-10 13:47:04)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Еще пару вопросов с позволения...

Кондиционер обязательно + гидроусилитель руля + передние электроподъемники + ПТФ (если по трассе часто ездить надо), естественно с двигателем 1,6 (если бензиновый мотор), дизель конечно представляется более интересным вариантом. Цвет - металик, рекомендую светлые тона (машину помыть проще, дольше не пачкается, царапки и мнутенки не так заметны), диски - сталь (в случае чего дешевле будет замена диска, прокатка дешевле и на ходовую лучше)...
В Амбинсе сидения по высоте не регулируются и нет поясничной потдержки...
АБС и прочее - хлам (мнение субъективно), достаточно на ледовое поле выехать и поманеврировать с торможениями и заносами. Машинку "почувствовать" и эта опция будет лишней.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

68

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Дядя Федор написав:

дольше не пачкается

Скорее, дольше ни видно, что машина нечистая.
big_smile

Дядя Федор написав:

Кондиционер обязательно

Если судить по нынешнему лету, то таки обязательно.
Но на бензиновых двигателях, особенно зажатых всякими евронормами, кондёр здлорово жрёт мощу двигателя.

Дядя Федор написав:

ПТФ (если по трассе часто ездить надо)

Штатные ПТФ не самые эффективные по свету.
Поэтому можно ставить их, а можно позже поставить нештатные.

  0

69

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

Поэтому можно ставить их, а можно позже поставить нештатные.

в фазе два и рено для этого необходимо менять вставки в бампере, официалы за них просят 800грн shok
Так что лучше их сразу заказать в салоне  tbsenile

  0

70 Відредаговано Oleg Pili (2010-08-10 21:09:36)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

RED написав:

Отходите уже господа от совкового мЫшленья

Ред, благодарю за популярное обьяснение... Но трудно от него отойти, так и ожидаеш подвоха на каждом шагу download

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

71

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

rtfm Путем более тщательно-глубокого изучения спецификации (цен и оснащения) и еще одного разговора манегером, убедился что он ее знает не лучше меня... в Амбинасе нету рег сид по высоте, точно вы подсказали, но что меня немного расстривает что зеркала черные будут, не в цвет кузова (это пишет человек который говорил что для него экстерьер на втором месте big_smile ) а также нету БК...
Уже крутит в одном месте на комплектацию Лауреат которая от 112300 crazy  (БК, перед. эл.стеклопод., рег.рул. колонка, рег.по высоте сиденье, эл.зеркала с подогревом...
Отсюда снова вопросы к форумчанам, с позволения...
- Ну вот реглировки руля сидения, я понимаю, эл. зеркала наверное дико удобно, зимой включительно тоже понимаю, прошу розъяснить популярно об БК, что может, нужен ли очень, можно ли в Логан установить как доп. отдельно БК в Амбиансе?
- Подскажите, как контролировать Темп. ОЖ, и уровень топлива, только по ЖК Дисплею?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

72 Відредаговано Valerik (2010-08-10 22:01:22)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Сам я езжу на амбиансе со всем фаршем, что описан внизу в моем "девизе-статусе". Брал, то что есть на складе, не заказывая на заводе - массовая комплектация. Не пожалел ни разу.
1. Черные зеркала. Не давно объезжал припаркованный грузовик на дороге и малость боковым зрением не узрел опущенную разгрузочную рампу. Как результат - царапина на пластмассе, были бы крашенные - обиднее было бы пришлось бы ремонтировать, или менять корпус
2. Регулировка зеркал ручкой изнутри. Достаточно просто и быстро регулирую, обычно после мойки. Электо джойстик удобно, но и так тоже не страшно. Это не тот момент, что причиняет неудобства.
3. Вопрос по бортовому компьютеру не корректен. У всех машин, даже базовых, с инжекторным двигателем есть компьютер, так как впрыск топлива и состояние мотора, а так же других систем контролируется постоянно и выводится на жидко-кристаллическую приборную панель. У лауреата функций для показа больше. Но уровень топлива в баке, температуру, расстояние в пути контролировать сможете. Это верхушка айсберга по функциям, что делает Ваш компьютер. Основная функция контролировать основные параметры систем и организовывать автоматический оптимальный впрыск топлива по 11 параметрам

Оно хорошо, когда есть средства на Лауреат, но амбианс  ГУР кондиционер ЦЗ передние электростеклоподъемники - это  imho2 распространенная комбинация фарша, которая предоставит достаточный комфорт в эксплуатации

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

73

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

прошу розъяснить популярно об БК, что может, нужен ли очень

если средний расход топлива от заправки до заправки рассчитать самому сложно или выходит недостаточно оперативно - БК нужен, во всем остальном - штука явно избыточная
всякие неоригинальные поделки (подделки) (прим. на форуме даже темка имеется промоутерская, посмотрите что все вкось и вкривь и на коленках сваяно), не дают той точности, достоверности измерений, захватывают диагностический стык, да и монтаж их осуществляется где попало - на них не заморачивайтесь, откажитесь лучше от БК полностью

если БК тянет переход от Амбиент к Лауреат - откажитесь от БК, не стоит он того

отакои...

ругательство
  0

74

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- Ну вот реглировки руля сидения, я понимаю, эл. зеркала наверное дико удобно, зимой включительно тоже понимаю, прошу розъяснить популярно об БК, что может, нужен ли очень, можно ли в Логан установить как доп. отдельно БК в Амбиансе?
- Подскажите, как контролировать Темп. ОЖ, и уровень топлива, только по ЖК Дисплею?

эл.зеркала - понты, я одина раз в год отрегулировал и больше их не касаюсь, считаю - деньги на ветер, БК можно активировать, есть у нас люди, делают такое дело, без БК есть фича - можно определить остаток бенза в баке, без БК просто не видишь мгновенного и среднего расхода топлива... (кому-то это очень важно, мне - нет), темп.ОЖ - на приборном щитеке есть риски, они и показывают температуру, так же и уровень бенза. По регулировке руля и сидения - ну не скажу, у меня нет и я не понимаю что там можно еще регулировать - и так все ок!
Правильно написал Дядя Федор, это главные опции, все остальное - туфтень:

Дядя Федор написав:

Кондиционер обязательно + гидроусилитель руля + передние электроподъемники + ПТФ

Все!  upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

75 Відредаговано Sniff (2010-08-10 22:09:31)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

прошу розъяснить популярно об БК, что может, нужен ли очень, можно ли в Логан установить как доп. отдельно БК в Амбиансе?

Сторонние БК намного функциональнее.
Multitronics наиболее функционален - 1000-1200 грн.
Менее функционалнее, но тоже весьма полезен Prestige V-055 - 800-1000 грн.
Оба оладают гораздо более широким набором функций, нежели штатный БК. Например, можно выполнить начальный объективный контроль работы двигателя.
Единственное примущество штатного БК - точный остаток топлива и пробег на остатке.

Oleg Pili написав:

- Подскажите, как контролировать Темп. ОЖ, и уровень топлива, только по
ЖК Дисплею?

Температура:
2 риски появляются при температуре 55 градусов
4 риски появляются при температуре 75 градусов.
При этом, 4 риски - нормальная температура (75-99 градусов).
6 рисок - это уже 105 градуса и означают начало перегрева.
8 рисок - это более 115 градусов, то есть, пергрев.

Бак:
каждая риска- это примерно 5-6 литров петроля.

  0