26

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

ProxY написав:

Редко езжу не за рулем, но вчера после фуршета ехал на такси - Ланос и Авео, блин я просто сидел с широкой улыюкой и думал насколько правильный выбор я сделал в свое время (у меня Фаза 2). Даже жена по приезду дала свой комментарий относительно Ланоса и Авео - мы к ним присматривались, когда выбирали машину, и говорит что настолько привыкла к нашей машине что очень неуютно себя чувствовала в такси. Подвеска и плавность хода у этих машин.... вообщем им далеко до Логана. + мне намного больше нравится качество деталей салона в Логане.

особенно в салоне логана Эла smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



27

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

зимой на работе закупили 10 ланосов, один из них возит меня, дали взамен корейского ланоса 2003г. и проехавшего 400тыс tbsenile . На сегодня пробег 30 тыс. поменяно:
два аморта, выжимной подшипник и ступичный подшипник. При этом машина кирпичи не возит и по грунтовке не ездит, крейсерская скорость 100км/ч. Аналогичная ситуация и с другими sad . Это я к тому, что сегодняшние ланосы это не те неубиваемые корейские, которые были 5-10лет назад grater .
Как говорится тут вам не здесь patsak .

  0

28

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

КВП написав:

сегодняшние ланосы это не те неубиваемые корейские, которые были 5-10лет назад

Это точно. Плюс Ланоса и самый основной-наличие запчастей практически везде и их цена, конструкция тоже не из тяжёлых, всё-таки Опель. А плюс Логанчега-это подвеска и вместимость. Хотя та же подвеска потом (когда привыкаешь) провоцирует на "необращения внимания" на ямы глубиной до "пол-колеса", что выливается в ремонтец  imho2

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

29

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Логановский типа огромный багажник...
Во-первых, скобы крышки съедают нехилый объем.
Во-вторых в Ланосе багажник трансформируемый, а в Логане нет.

И по запчастям...
Логан - эта чиста иномарка со всеми вытекающими последствиями в части стоимости запцацок.

Технологически Логан и Ланос на одном уровне, поэтому выбор по ощущениям, типа, удобство посадки и прочее.

Да по той же посадке в салоне: в Логане посадка автобусная, но кресла садовые, то есть нифига сбоку не держат, а сзади сидишь как на скамейке у подъезда; в Ланосе посадка низкая, но кресла удобнее.
Про багажник говорили - логановская огромность багажника больше мнимая, нежели реальная.
Про запцацки говорили - на Логан они почти из чистаго золота.
Двигателя на Логане тока 8 клапанов, на Ланос есть 16 клапанов, то есть по тяге ланос с таким движком предпочтительнее.
Обе машины имеют весьма посредственную заводскую ШИ, но в Ланосе моторно-трансмиссионная группа работает тише.

Ну и так далее.

То есть, выбрать однозначного лидера НЕЛЬЗЯ, так как, при сравнении этих двух пипилацев, решающую роль играют субъективные ощущения, а не объективные преимущества-недостатки.

  0

30

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Moofasta написав:

а лучше дизель

Дак собственно, сам по себе дизель мне нравиться, и бате собственно тоже, НО есть большое НО, нету нормального топлива к нему, хоть ты стреляйся... может в Киеве,  в Днепре там, и еще по городам милионникам она и есть... у нас ее категорически нету... Хотя если на тест-драйве у дилера будет дизель, обязательно хочу проехать...

sani написав:

Обычно в этот список включают еще Тазожигулятор-Приору и Акцент.

Включим, но наверное и сразу выключим smile

Vladimir_K написав:

Неплохой вариант если учесть что они есть с автоматом.

smile Даже если батя будет ехать на автомате, он все раво будет ручку дергать... переключать:lol: 
нет, только МКПП

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

31

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

Про запцацки говорили - на Логан они почти из чистаго золота.

насколько я слышал - сопоставимы с ланосовскими, Логан - не Меган и ни Колеос, у него очень даже доступные и не дефицитные запчасти. Хоть ж... жуй... smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

но в Ланосе моторно-трансмиссионная группа работает тише

В том Ланосе, который лет 6 назад продавался - да, тише, т.к. там и отделочные материалы другие были. В этих, которые сегодня продаются - нифига не тише, особенно трансмиссия (как на телеге) + (хотя для Ланоса - это "минус") ну очень вонючий пластик. Я после дня езды на Ланосе в Логане чуствовал себя, как в Мерседесе.

Sniff написав:

сзади сидишь как на скамейке у подъезда

Несколько утрированно, но не могу не согласиться. В дальней поездке жестковато сзади. Зато если лёжа, то Логан выигрывает   nose_eat

Логан очень прост в ремонте и обслуживании (из личного опыта общения с разными иномарками).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

33

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff

Sniff написав:

То есть, выбрать однозначного лидера НЕЛЬЗЯ, так как, при сравнении этих двух пипилацев, решающую роль играют субъективные ощущения, а не объективные преимущества-недостатки.

Чифф, очень интересно... Скажите, у вас какое авто?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

34 Відредаговано _Michman (2010-08-09 20:51:50)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
ты щас послушаеш Sniffa он тебе такое расскажет - как по мне то он один из всего форума недоволен своей машиной.

Я выбрал логан - хотя рассматривал и ланос.

после 2.5- летней эксплуатации логана я бы с увереностью выбрал опять его на ланос даже смотреть бы не стал
единственное что может быть интереснее у ланоса так то что он динамичнее логана - хотя и кушает не меньше 10 литров.

не сомневайтесь берите логан - ланос и рядом не стоит.

Logan 1.4 amb
  0

35

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Смотрел только на Хюндай Акцент... Эконо бейсик (както так) 99900 -5 т.грн. акция=94,9, неплохо, но им нужно все 100 % денег, и там только подушка драйвера, ремни с натяж. электрозеркала, рег. руля, подсветка двери, кондц. и ГУРа нету. а хочется чтоб были.// С ними идет уже Эконо Класик АТ за 113350-5=107350. И то если эта акция действительная. 107 это уже превышает наш бюджет.
Приора 09 гв. вариант 1 как они пишут (укравтоваз) 74120 грн.
Интересно конечно, но хочется ИНОмарку.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

36

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

ты спроси что интересует - может чего расскажем
по поводу движка - не вижу никаких проблем - даже с потение ГРМ - у меня было на 12 тысячах без вопросов на ТО заменили - уже 50 все ок движок 1.4 - причем заметь - главное слово ПОТЕНИЕ - заглязывал под капот ланоса в 50т пробегом - там этих потений знаеш сколько?

Logan 1.4 amb
  0

37

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Tank написав:

Логан очень прост в ремонте и обслуживании (из личного опыта общения с разными иномарками).

Вот эт точно.
Логан простой, как двери, а потому надёжен в эксплуатации.
smile

_Michman написав:

Чифф, очень интересно... Скажите, у вас какое авто?

Сейчас Логан.

_Michman написав:

ты щас послушаеш Sniffa он тебе такое расскажет - как по мне то он один из всего форума недоволен своей машиной.

Я просто стараюсь быть объективным и не быть идолопоклонником Логана.
wink

  0

38

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

У меня при покупке, а это 2006 год, тоже были муки выбора - Логан, Ланос, Авео - на сегодня могу с уверенностью сказать о своем правильном выборе в пользу Логана. 1-экономичная, 2-не знаю у кого как, а у меня проблем с ремонтом и поиском запчастей не было (запчастей хватает, как оригиналов так и выбор аналогов разных производителей, да и цена при поиске вполне адекватная, но самое главное покупать их приходится РЕДКО, 3-подвеска и плавность хода на высоте, чего нельзя сказать о нынешних Ланосах. На сегодня имею четкое мнение ЛОГАН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ НА ВСЕ 100

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

39

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Я  crazy_pilot на 1.4, 2005г, 101500км;
Папик  tbsenile  MCV, 2008г, около 30000км;
Папик говорит, что единственный недостаток - Мерс лутше!  smoke
Как по мне, Ланос и Авэо вообще не конкурент Логану imho2

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

40

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

OLEG1970 написав:

У меня при покупке, а это 2006 год,

Тезка, сейчас твоему около 4 лет, вопрос как кузов, в каком состоянии?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

41

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

вопрос как кузов

Моя 2006 года, с кузовом 3 раза тьфу все порядок. По кузову была компания по бесплатному антикору, ее и прошел, больше ничего не делалось, проблем пока нет.
Хотя видел машинку 2005 года, есть некоторые проблемы, но их немного и они не критичные.
Вобще на кузов гарантия 6 лет, не вижу смысла переживать.

  0

42

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

_Michman написав:

ты спроси что интересует - может чего расскажем

Мичман, и всем участникам, благодарю.
Спрашиваю, сами разрешили tbsenile
- В двигателе 1,6 /1,4/ есть гидрокомпенсаторы клапанов? или нужно регулировать зазоры?
- На каком пробеге меняется, согласно инструкции ремень ГРМ, сколько в среднем обходится это ТО?
- При обрыве ремня клапаны встречаются с поршнем, или есть защита от дурака?
- Какое масло залито с завода /дилера/ в двигателе? Спрашиваю ввиду 15 тыс. межсерв. интервала...
- Опять повторю, т.к. никто не ответил, 16-ти кл. версия 1,6 есть в природе и /или/ Украине или нету?
- По сайту рено, клиренс 155 (у Ланоса по нету 160) вы все говорите что Логан повыше будет... вопрос   
  какой клиренс у Логана на 15" колесах?
- как часто Рено рекомендует антикор. обработку кузова? На новом авто они делают доп. анкор.???
Спасибо. roll

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

43

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:
_Michman написав:

ты спроси что интересует - может чего расскажем

Мичман, и всем участникам, благодарю.
Спрашиваю, сами разрешили tbsenile
- В двигателе 1,6 /1,4/ есть гидрокомпенсаторы клапанов? или нужно регулировать зазоры?
Нужно, но не часто. За 80т делал один раз.

- На каком пробеге меняется, согласно инструкции ремень ГРМ, сколько в среднем обходится это ТО?
каждые 60
цена 1500-2000 точно не скажу, тут важно где.

- При обрыве ремня клапаны встречаются с поршнем, или есть защита от дурака?
Да

- Какое масло залито с завода /дилера/ в двигателе? Спрашиваю ввиду 15 тыс. межсерв. интервала...
Эльф 15в40

- Опять повторю, т.к. никто не ответил, 16-ти кл. версия 1,6 есть в природе и /или/ Украине или нету?
В природе есть, в украине не слышал.

- По сайту рено, клиренс 155 (у Ланоса по нету 160) вы все говорите что Логан повыше будет... вопрос   
  какой клиренс у Логана на 15" колесах?
Скажу - более чем достаточный. Тут нужно смотреть как производитель его указывает. В логане с учётом защиты, а в Ланосе?

- как часто Рено рекомендует антикор. обработку кузова? На новом авто они делают доп. анкор.???
Нет. Такой надобности в современной машине нет.
Спасибо. roll

Рено Сценик после Логана
  0

44

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- В двигателе 1,6 /1,4/ есть гидрокомпенсаторы клапанов? или нужно регулировать зазоры?

нет, обычная регулировка, можно хоть до 100 тыс. не регулировать, хотя на 60-70 тыщах не мешало бы проверить и подрегулировать.

Oleg Pili написав:

- На каком пробеге меняется, согласно инструкции ремень ГРМ, сколько в среднем обходится это ТО?

60 тыс., как и все авто с ремнем. Ролик + ремень оригинал - около 500 грн. + работа 100-300 грн. (в зависимости у кого).

Oleg Pili написав:

- При обрыве ремня клапаны встречаются с поршнем, или есть защита от дурака?

встречаются.

Oleg Pili написав:

- Какое масло залито с завода /дилера/ в двигателе? Спрашиваю ввиду 15 тыс. межсерв. интервала...

Эльф - синтетика.

Oleg Pili написав:

- Опять повторю, т.к. никто не ответил, 16-ти кл. версия 1,6 есть в природе и /или/ Украине или нету?

есть, не знаю пошли ли уже в Украину, но 16-клапанник более требователен к бензину, одно преимущество - мощность. 8-клапанник ездит на 92-м.

Oleg Pili написав:

По сайту рено, клиренс 155 (у Ланоса по нету 160) вы все говорите что Логан повыше будет... вопрос   
  какой клиренс у Логана на 15" колесах?

так и есть, но Логан более проходим за счет коротких свесов (бемперов), Ланос на хороших колдобинах цепляется бампером.

Oleg Pili написав:

- как часто Рено рекомендует антикор. обработку кузова? На новом авто они делают доп. анкор.???

новый Логан полностью обработан антикором - внутр. полости восковым, днище и арки - антигравийной мастикой. Мотор защищен мошной защитой.

Однозначно Ланос не конкурент, если и брать что-то лучше Логана - так это авто выше классом.  imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Хотя еще как вариант - Рено-Симбол, если простор в салоне не играет роли... Кстати, объем багажника в Логане - 520 л, в Ланосе - 370л, при перевозке длинномеров задняя спинка в Логане не складывается, но снимается, поэтому проблема решается.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

1. nexiu -однозначно фтопку. Лучше уж Оп.Кадет седан 20-летний. То же самое, и ещё надёжней!
2. Для окончательного принятия решения Вам нужно всего-лишь П Р О Е Х А Т Ь С Я   на том что хочешь купить !

Я два года тому назад был уже почти ланосоводом. Все таксисты в городе пили купленое мною пиво в холодке, пока я сравнивал их Сенсы с Ланосами. Логан был осмотрен только в салоне, НО сразу бросилась в глаза какая-то прочность (толстость, танковость) конструкции. Размер. Ну просторный он, обзористый во все стороны ,и всё! И ни за какие доплаты эту "опцию" ни к авео ни к ланосу не припаяешь. 
Да, на трассе меня авехи часто обгоняют и уходят за горизонт. Но жрут при этом бенза поболее, а металльчик и коррозо-устоичивость у них послабее будет. К надёжности авео, особенно первых выпусков, недоверия нет и не было. Та же формула что и у Логана: "Проверенная временем конструкция, годами отлаженное производство"
Я при выборе авто поставил в приоритет надёжность. Ну нет времени на ремонты , и точка. Престижность и дизайн пусть таксисты обсуждают. у них сейчас свободного времени больше.

Sich regen bringt Segen
  0

47

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

посмотри все таки еще вариант с дизелем

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

48

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

FLINT написав:

посмотри все таки еще вариант с дизелем

дизелист советует... big_smile  ты сразу скажи как там с качеством солярки у нас обстоят дела...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

49

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Спрашиваю, сами разрешили tbsenile
- В двигателе 1,6 /1,4/ есть гидрокомпенсаторы клапанов? или нужно регулировать зазоры?
- На каком пробеге меняется, согласно инструкции ремень ГРМ, сколько в среднем обходится это ТО?
- При обрыве ремня клапаны встречаются с поршнем, или есть защита от дурака?
- Какое масло залито с завода /дилера/ в двигателе? Спрашиваю ввиду 15 тыс. межсерв. интервала...
- Опять повторю, т.к. никто не ответил, 16-ти кл. версия 1,6 есть в природе и /или/ Украине или нету?
- По сайту рено, клиренс 155 (у Ланоса по нету 160) вы все говорите что Логан повыше будет... вопрос   
  какой клиренс у Логана на 15" колесах?
- как часто Рено рекомендует антикор. обработку кузова? На новом авто они делают доп. анкор.???
Спасибо.

Большинство твоих вопросов при покупке хорошей машины не имеют значения!
Отходите уже господа от совкового мЫшленья  big_smile
От вас - покупателя новой (хоть и бюджетной) иномарки - требуется всего лишь раз в 15 тыс.км заезжать на сервис для проведения планового ТО.
И не нужно парить себе мозг встречаются клапана с поршнями или нет  tongue
Масло, кстати Elf 5W30 или 5W40. Кто-то выше написал 15W40 - это очепятка.
По клиренсу - забейте вы на хитрожопые цифры производителей. Клиренс можно измерять по разному. По геометрической проходимости Ланос и рядом с Логаном не ваялся. Авео с Акцентом, кстати, тоже.
Багажник даже с учетом неудобных скоб намного более вместительный, чем в Ланосе или Авео.
За 1,5 года, в течение которых я ездил на Логане, у меня ни разу не возникла необходимость раскладывать заднее сиденье (в Логане оно как известно складывается геморройно). Все запихивалось в багажник или в огромный салон. Кстати, по длинномерам - 2,5-метровые плинтуса и т.п. помещались спокойно в салон без открывания окон  wink
Но это все частности.
А основная мысль такая - Логан для взрослого человека по потребительским свойствам даже сравнивать нельзя с Ланосами и Нексиями.
storstark

  0

50 Відредаговано FLINT (2010-08-09 23:06:27)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

mekena
та ладно, пусть человек разные варианты пересмотрит, а что саляра, саляра как саляра, сначала заправлялся на Восточных Ресурсах, ТНК теперь заправляюсь на Паралели

PS я раньше дизеля стороной обходил, пока не купил себе LOGAN с дизельным двиглом

PSS так добавлю для затравки, дизель на LOGAN турбированный  wink

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0