76

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

БК можно активировать даже в базе!
Показывает: средний расход, средняя скорость, запас хода, количество спаленного топлива...
По ЖК все просто, темп ОЖ должна быть 4 деления (только по 2), уровень топлива примерно 5 л на 1 деление
Чтобы точно узнать остаток топлива в л необходимо зайти в тестовый режим. Зажать кнопку на приборке, вкл зажигание, не отпуская при этом кнопку, и через 7-10 сек запрыгают стрелки, этой же кнопкой пролистываем на на остаток в л, выкл зыжигание

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0



77 Відредаговано Sniff (2010-08-10 22:12:49)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

mekena написав:

Правильно написал Дядя Федор, это главные опции, все остальное - туфтень:

На счёт регулировки зеркал -это дело вкуса.
Лично я частенько на узких парковках в центре Куева опускаю обзор еркал, шоб борта контролировать

А вот обогрев зеркал очень даже не туфтень. Особливо зимой.

  0

78

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

ДА-а smile  немного переживаю за батю, как он будет справляться с этим (ЖКМ и БК) он с затруднениями освоил моб телефон dumbom

N@Z@R написав:

БК можно активировать даже в базе!

Теперь дошло, что БК и так как бы есть, только они ограничили вывод информации, и хотят на этом доп. заработать...
Сколько стоит /в среднем/ активировать БК?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

79

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

tbsenile Прозвучало несколько фраз "...перегрев..." Отсюда вопрос, как выдерживает 1,4 и 1,6 теперешнюю жарищу, в частности пробки, городской режим, были ли случаи перегрева бензиновых двигателей?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

80

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Дядя Федор написав:

диски - сталь (в случае чего дешевле будет замена диска, прокатка дешевле и на ходовую лучше)...

Как я понял, стальные колеса немного берегут подвеску благодаря своей некоей пластичности, так??? а легкосплав всю ударную нагрузку сразу отдает на подвеску? Так понимать вашу мысль, Д. Федор?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

81

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Sniff написав:

А вот обогрев зеркал очень даже не туфтень. Особливо зимой.

блин... у меня ни разу не замерзло... А оно что, у кого обогрев замерзает-обмерзает?  dntknw

Oleg Pili написав:

Сколько стоит /в среднем/ активировать БК?

допайка микрухи+впайка доп.кнопки в подрулевик = 500 грн.

Oleg Pili написав:

Отсюда вопрос, как выдерживает 1,4 и 1,6 теперешнюю жарищу, в частности пробки, городской режим, были ли случаи перегрева бензиновых двигателей?

как перегрев? У меня за 4 с лишним года ни разу не перегрелся, живу почти в тропиках - на востоке Украины.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

82

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

ДА-а smile  немного переживаю за батю, как он будет справляться с этим (ЖКМ и БК) он с затруднениями освоил моб телефон dumbom

он будет осваивать так же, как и обычную панель с приборами. Я, например, пользуюсь единственной кнопкой для установки часов, когда время переводят. И все...

Oleg Pili написав:

Отсюда вопрос, как выдерживает 1,4 и 1,6 теперешнюю жарищу, в частности пробки, городской режим, были ли случаи перегрева бензиновых двигателей?

Выдерживают обычно без проблем. Ведь наш автомобиль проектировался под африканскую жару и полярные морозы в России, а на рынок Западной Европы он попал почти случайно - на автосалоне им заинтересовались в сСтаруше Европе. Потому проблем быть не должно. В эту жару мотаюсь по Киеву и в радиусе 65-100 км по трассам, с мотором 1.4 средний расход топлива в смешанном цикле с кондиционером около 7..7.2 проблем до сих пор не было.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

83

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

были ли случаи перегрева бензиновых двигателей?

У меня в последнюю неделю начало иногда в пробках показывать 6 палок на приборке (норма это 4) при включенном кондее. Опуская подробности, сам почистил радиаторы (кондея и основной двигателя) от обильных отложений тополиного пуха, насекомых и другой грязи, теперь снова все в норме даже когда днем при +42 в тени с включенным кондеем.

  0

84

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Как я понял, стальные колеса немного берегут подвеску благодаря своей некоей пластичности, так??? а легкосплав всю ударную нагрузку сразу отдает на подвеску?

Мне около месяца назад в сильнейший ливень пришлось вслепую залазить на бровку. Ошибся с углом атаки, вальцанул кромку - сбил грузик. На шиномонтаже сделали прокатку и перебортировку за 80 грн. А если б это был литой диск, который бы треснул, или выкололся кусок обода, то я не знаю, что бы это было по деньгам.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

85

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

mekena написав:

допайка микрухи+впайка доп.кнопки в подрулевик = 500 грн.

Жесть конечно, сам сделал: цена микрухи 4 грн, детали программатора около 7 грн, кнопка в подрулевик 1 грн.

  0

86

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Vladimir_K написав:

Жесть конечно, сам сделал: цена микрухи 4 грн, детали программатора около 7 грн, кнопка в подрулевик 1 грн.

может я перепутал с чиповкой?  dntknw Может 200?... Ну тут не столько стоимость деталей, как стоимость квалифицированной работы..

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

87

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

smile Спасибо всем.
rtfm Очередная порция вопросов...
- Запаска в комплекте должна быть?
- Что вообще должно быть в новом автомобиле (кроме допов по специфкации) (балонник, там...)
- Должна или нет быть какая либо техлитература, типо инструкции по эксплуатации?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

88

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- Запаска в комплекте должна быть?
- Что вообще должно быть в новом автомобиле (кроме допов по специфкации) (балонник, там...)
- Должна или нет быть какая либо техлитература, типо инструкции по эксплуатации?

- естественно..  Запаска, балонник, домкрат, мануал, сервисная книга, два ключа зажигания.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

89

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- Запаска в комплекте должна быть?

Да

Oleg Pili написав:

- Что вообще должно быть в новом автомобиле (кроме допов по специфкации) (балонник, там...)

балонник, домкрат, запаска

Oleg Pili написав:

- Должна или нет быть какая либо техлитература, типо инструкции по эксплуатации?

Да, инструкция и гарантийка. Только инструкция в плане как пользоваться а не как ремонтировать  lol1

  0

90

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

вопрос, если мне /под заказ/ привезут авто, а оно будет с какими-нибудь траблами (типа разными зазорами кр. багажника, видел на форуме) я же имею право отказатья от него, и /или/ потребовать другое авто или забрать деньги, учитывая что это грубо говоря кредитный автомобиль, и на этот момент с меня уже попросят 50 % денег?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

91

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

вопрос, если мне /под заказ/ привезут авто, а оно будет с какими-нибудь траблами (типа разными зазорами кр. багажника, видел на форуме) я же имею право отказатья от него, и /или/ потребовать другое авто или забрать деньги, учитывая что это грубо говоря кредитный автомобиль, и на этот момент с меня уже попросят 50 % денег?

А эт всё зависит от условий договора купли-продажи и кредитного договора.

  0

92

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Понял, т.е. надо включать мозги и читать  внимательно, прежде чем ставить автограф...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

93

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
при косяках конечно сможешь не брать - ты ведь подпишешь акт приема-передачи, что к принимаемому пепелацу претензий не имеешь. Все найденные глюки официалы должны пофиксиить.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

94 Відредаговано iv9207 (2010-08-10 23:25:36)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Я бы однозначно Лауреат 1.6 советовал .  До сих пор жалею , что вначале купил авто , а потом на форуме начал узнавать да советы спрашивать , что за авто  я купил да в какой комплектации  . А разница каких то 7000 на тот момент была  dash1  dash1  dash1 ( Между Лауреатом и Амбиансом ).  Да и то , что это мое первое авто - сыграло свою роль . Так , что вы на правильном пути . 
        Кондиционер обязательно ( пускай отец побалует себя на старости лет , пускай почувствует себя комфортно . Я сейчас на своего смотрю и корю себя , что пожлобился в свое время ) , електро- привод зеркал с подогревом  - обязательно ( у меня 3 шофера в семье на "Даше " ездят - поверьте - запаритесь каждый раз правое зеркало под себя настраивать . А то , что вам тоже придется - я более чем уверен . Обогрев  - отдельная песня . ABS - не знаю ...  dntknw  С моим небольшим стажем - необходимости в нем не испытываю . Приходилось со 120 до 50 резко притормаживаться с перестроением в соседний ряд  - чего то неконтролируемого так и не почувствовал . Краска металлик - тут даже выбора нет - придется оплатить ( если авто не белого или синего цвета ). ГУР обязательно .   Нет времени мониторить комплектации Логана на данный момент , но я думаю , что комплектация Лауреат как была оптимальной , так и осталась . Штатную музыку за такие деньги в топку . Китайские диски за 350 $ комплект в топку, какие б они красивые не были  . Это безопасность , с этим шутки плохи . Я как то загорелся , увидев на рестайлинговом Логане в салоне . С шильдыкамы Dacia - красивые , что мама миа...  Но менеджер так и сказал , что или Китай или Турция . Это не Replica , которую на первую "фазу" ставили . Про коррозию забудьте . Сам стремался . Но по прошествии 3-х лет - успокоился....

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

95

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Спасибо, я вот тож задумался... Но не знаю, надо с отцом утрясти, платить то ему придется...
Так вы говорите что штатные легкосплавы низкого качества, т.е. маде ин Чина?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

96 Відредаговано Moofasta (2010-08-11 08:32:09)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

главное!!!!!!!! купить красивую насадку на трубу

у меня лауреат, кондер я зря не взял.... жлоб, а так все песня, если машину любить то будет ездить долго

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

97

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Так вы говорите что штатные легкосплавы низкого качества, т.е. маде ин Чина?

впервые о таком слышу... Не уверен, чтобы Рено комплектовались из Китая...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

китай, не китай..... вероятнее всего китай начал делать диски с логотипом рено и на приемке их перекидывают, а реношные продают на базаре.

но легкосплав это гемор для деда, я недавно в такую яму влетел что 3 колпака потерял..... прокатал 2 диска и потерял колпаки... (100 грн комплект, прокатка с бортировкой 80 грн), легкосплав ушел бы в утиль

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

99

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

- Ну вот реглировки руля сидения, я понимаю, эл. зеркала наверное дико удобно, зимой включительно тоже понимаю, прошу розъяснить популярно об БК, что может, нужен ли очень, можно ли в Логан установить как доп. отдельно БК в Амбиансе?
- Подскажите, как контролировать Темп. ОЖ, и уровень топлива, только по ЖК Дисплею?

Регулировка сиденья по высоте нужна, если водитель невысокого роста. У меня в Лауреате еще была регулировка поясничного подпора.  upp
Электрорегулировка зеркал - это конечно удобно, но и без нее можно обойтись. Да только вот есть в них куда более важная фишка - это электроподогрев! В дождь, гололедицу, в снег - очень помогает! Зеркала сухие и чистые!  upp
Маршрутный компьютер - игрушка хорошая. Я на всех своих машинах всегда включал его в режим моментального расхода топлива - это реально помогает вырабатывать экономичный стиль езды  big_smile
Но на сколько я знаю, в свежих Логанах такой фишки нет. Камрады поправят если что.
Нормальная температура ОЖ - 4 "палки". Все очень просто. Градации 0-2-4-6-8 (из низ 6 и 8 никогда не видел)  smile

  0

100

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Valerik написав:

Мне около месяца назад в сильнейший ливень пришлось вслепую залазить на бровку. Ошибся с углом атаки, вальцанул кромку - сбил грузик. На шиномонтаже сделали прокатку и перебортировку за 80 грн. А если б это был литой диск, который бы треснул, или выкололся кусок обода, то я не знаю, что бы это было по деньгам.

А если бы был литой диск - он бы просто поцарапался...  wink

  0