101

Re: Неуловимый стук!!!

скорее всего перегородка в баке tbsenile

  0



102

Re: Неуловимый стук!!!

Вот нашел. Рено Меган 2 устройство топливного бака http://avtorial.ru/Renault/Renault_Megane2-31.html

  0

103

Re: Неуловимый стук!!!

kareliya75 написав:

скорее всего перегородка в баке tbsenile

Мені чистили сіточку бензонасоса, то в баку ніби і нема чому стукати. Я вже пробував їхати з відкинутим заднім сидінням і відкритим лючком під сидінням, так нічого не зрозумів. По ходовій сказали що все добре. Залишилось замінити амортизатори, може щось зміниться.

  0

104 Відредаговано Perspektivniy (2012-03-26 13:23:43)

Re: Неуловимый стук!!!

Сегодня заехал на диагностику ходовой, в итоге подлежат замене обе шаровые, сайлентблоки рычагов нижн. перед. 4 шт. + есть стук суппортов  (предложили подложить резинки). Что скажите? Кстати, шаровая опора у официалов 160 грн, а сайлентбок 75 грн. за 1 шт. (50 грн. похуже качества) Работа будет стоить 380 грн. (это не у официалов)

  0

105

Re: Неуловимый стук!!!

Шарові, думаю, краще реставрувати. Знаю випадок, коли нова шарова, проїхала 15000км. Сайленблоки брав по 65грн, ходять нормально. Наконечники я відреставрував на 45000км, а вже 160000км і вони ходять.

  0

106

Re: Неуловимый стук!!!

Шарові, думаю, краще реставрувати. Знаю випадок, коли нова шарова, проїхала 15000км. Сайленблоки брав по 65грн, ходять нормально. Наконечники я відреставрував на 45000км, а вже 160000км і вони ходять.

  0

107

Re: Неуловимый стук!!!

sava написав:

Знаю випадок, коли нова шарова, проїхала 15000км

Кстати, одну шаровую я уже поменял (у официалов) не оригинальную и прошла она что-то около того, а родная 68 тыс. И пока езжу... на поворотах только стучит.

  0

108

Re: Неуловимый стук!!!

Perspektivniy написав:

+ есть стук суппортов  (предложили подложить резинки). Что скажите?

Які гумки ??? І в яке місце на супртах підкладати ???:dntknw:

  0

109

Re: Неуловимый стук!!!

Александр 54
Не думаю что это перегородка, к тому же сомневаюсь что она вообще там есть. Склоняюсь к тому, что это все же какой то шарик. В описании бака мегана упоминается о шариковом клапане в баке для предотвращения переполнения или вытекания бензина при опрокидывании авто. Возможно это он.
Мой план действий: расходовать весь бензин до лампочки, снять модуль топливного насоса, рукой или при помощи проволоки пройтись по дну бака и возможно найти что-то постороннее. Если не получится, тогда по свободе снять бак целиком и вытрусить все что в нем есть.
Как то так.
п.с. К тому же потек левый передний амморт, но пока не стучит и других неисправностей в его работе не замечено.

  0

110

Re: Неуловимый стук!!!

Я так понял, что обычную резину, а куда именно не уточнял (наверное туда где стучит smile )

  0

111

Re: Неуловимый стук!!!

Perspektivniy написав:

Я так понял, что обычную резину, а куда именно не уточнял (наверное туда где стучит  )

Уточни будьласка ! Якщо там ще будеш ? Дуже інтересно !

  0

112

Re: Неуловимый стук!!!

При снятии модуля топливного насоса возможна ли повреждение каких то прокладок или если руки есть то все нормально.

  0

113

Re: Неуловимый стук!!!

Александр 54 написав:

При снятии модуля топливного насоса возможна ли повреждение каких то прокладок или если руки есть то все нормально.

Все нормально, если есть съемник. Я его сделал из полосы металла, загнув ее буквой П. На крайний случай могут подойти плоскогубцы, у которых моэно широко развести ручки, и этими ручками крутить пластиковую гайку. Открутить/закрутить гайку - самое сложное в этом процессе.
Теперь по теме: пару дней назад на пустом баке (лампочка) снимал модуль топливного насоса, залазил рукой в бак на предмет найти чтото постороннее. Также использовал кусок проволоки чтоб добраться дальше в недоступные для руки места. В итоге ничего постороннего не обнаружил sad Рукой нащупал только клапан вентиляции (под №6 на рис):
http://logan-reno.narod.ru/images/1147.gif
Может ли он быть причиной стука?
Кто-то снимал топливный бак? Возможно владельцы разборок?

  0

114

Re: Неуловимый стук!!!

На неровностях (при покачивании задней части автомобиля влево-вправо) слышен непонятно откуда звук, как буд-то что-то болтается в багажнике. С водительского места звук слышен как буд-то слева-вверху багажника... Проверял, вроде ничего не болтается по багажнику. Или же звук из задней левой двери - не могу определить. Есть у кого-то соображения?Мне тут понравился ответ о вентиляционной решетке под обшивкой багажника. Может и вправду она?

DACIA Logan 1.4 Laureate: кондей + ГУР + и т.д.
www.shooting-ua.com
  0

115

Re: Неуловимый стук!!!

batss написав:

На неровностях слышен непонятно откуда звук

Колдун?

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

116

Re: Неуловимый стук!!!

batss
psyh
можливо замки дверні

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

117 Відредаговано psyh (2012-08-21 17:46:30)

Re: Неуловимый стук!!!

OKurylyshyn написав:

можливо замки дверні

Маловероятно. У меня когда застучал колдун - звук был именно как что-то металическое стучит в багажнике(даже домкрат и балонник вынимал). Хотя в Логане могут и замки тоже стучать...

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

118 Відредаговано batss (2012-08-21 18:13:06)

Re: Неуловимый стук!!!

Колдун?
Простите, а где это? Вы про регулятор тормозов?
)

DACIA Logan 1.4 Laureate: кондей + ГУР + и т.д.
www.shooting-ua.com
  0

119

Re: Неуловимый стук!!!

batss написав:

регулятор тормозов

именно

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

120 Відредаговано sergey07 (2012-08-24 14:33:04)

Re: Неуловимый стук!!!

Всем доброго времени суток!Моей машинке 3 недели пробег 1300км.Заметил при повороте руля на месте в лево-право звук похожий на булькание с правой стороны впереди.Что это может быть?Или стоит съездить к официалам?Извините если не по теме написал.

  0

121

Re: Неуловимый стук!!!

sergey07
Булькает вода  в бачке, для очистки стёкол.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

122 Відредаговано sergey07 (2012-08-24 15:15:24)

Re: Неуловимый стук!!!

kolob написав:

sergey07
Булькает вода  в бачке, для очистки стёкол.

Даже если машина стоит на месте?

  0

123

Re: Неуловимый стук!!!

При покачивании руля с небольшой амплитудой "бульканье" издает ГУР - это нормально

  0

124

Re: Неуловимый стук!!!

Барабанило на неровностях в передке...умаялся....проездил гаражные СТО штук 5...все щупают и дёргают вручную и никакой реакции и говорят шо всё ОК.:dash:Пока не поехал на диагностику ...там протрясли на "трясучке"и выявили ....сайлентблоки и втулки сталибизаторов.....заменил и....о,чудо.Машина как новая....я в шоке...обошлось правда 4 сайлентблока 2 втулки,работа и развал=670гривасов

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

125

Re: Неуловимый стук!!!

Antuan написав:

сегодня попал на сырец и решил заехать на сто к Александру (Бобчек)
подняли машину на подъемнике, а там мама дорогая shok
на левом рычаге большой кусок льда примерз намертво, был вариант повреждения пыльника шруса, на правом (где и был стук) тоже большой кусок льда, но он свободно болтался в нем и издавал этот противный стук
ребята почистили все, респект им
советую всем проверить наличие льда на рычагах

ребята, сегодня перед постановкой машины на стоянку выгребите рукой снег с рычагов, иначе замерзнет завтра (на ночь обещают минус 3)
просто выворачиваете колеса и залазите туда рукой, колесо можно не снимать 
я сегодня афигел от количества снега там shok

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0