126

Re: Неуловимый стук!!!

Может кому поможет найти причину его стука
http://www.tutorialelogan.ro/2012/11/im … -mana.html

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



127

Re: Неуловимый стук!!!

batss написав:

На неровностях (при покачивании задней части автомобиля влево-вправо) слышен непонятно откуда звук, как буд-то что-то болтается в багажнике.

И у меня подобное. Пробег 9000...

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

128

Re: Неуловимый стук!!!

как хорошо что я почти глухой dumbom - замечаю неполадки когда скажут соседи по стоянке dntknw а до того езжу и всё у мну ОК!

  0

129

Re: Неуловимый стук!!!

Dendnepr написав:
batss написав:

На неровностях (при покачивании задней части автомобиля влево-вправо) слышен непонятно откуда звук, как буд-то что-то болтается в багажнике.

И у меня подобное. Пробег 9000...

Вот-вот и у меня тож самое уже где-то 2 месяца. Пробег 22 тысячи. Ездил и на обычную техстанцию и к официалам. Смотрели заднюю подвеску - ничего не нашли. А главное когда ездил в машине с мастером ничего почти не слышно. Уловливаю стук сзади иногда когда трогаюсь и чаще когда машина покачивает кормой. Бывает ощущаю отдачу от стука если положу руку на ручник. Может это как-то связано с задними тормозными колодками? dntknw Амортизаторы нормальные вроде. Втулки тоже целые как бы. Все из багажника выкидывал и все равно слышен глухой стук.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

130 Відредаговано Pashko (2013-02-19 10:12:43)

Re: Неуловимый стук!!!

shurkis написав:

Бывает ощущаю отдачу от стука если положу руку на ручник

Дык вот же

dimon85 написав:

Может кому поможет найти причину его стука
http://www.tutorialelogan.ro/2012/11/im … -mana.html

З.Ы. Самого достало уже постукивание сзади по теплу надо будет проделать операции как в видео.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

131

Re: Неуловимый стук!!!

dimon85 написав:

Может кому поможет найти причину его стука
http://www.tutorialelogan.ro/2012/11/im … -mana.html

Оооо... отличное видео.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

132 Відредаговано сяся (2013-06-26 16:36:24)

Re: Неуловимый стук!!!

Urist? написав:

я очень долго ловил стук спереди - оказалось сзади... стучала вент.решетка в багажнике... какая-то самка собаки забыла установить резинку уплотнительную.....

у мну такое же произошло  а сколько версий выдвигалось -самая вероятная тросик ручника бьёт о бензобак (к такому склонялось большинство слушателей стука , потом прочитал о стуке в бензобаке , чуть туда неполез fool , но     бессонница и тишина в 4 утра  +  напарник и стук локализован и идинтифицирован - вент. решетка в левой части багажника под обшивкой . alc

  0

133

Re: Неуловимый стук!!!

Может кому пригодится!
Где-то с пол-года тому назад появился "неуловимый стук" в задней части авто. Проявлялся отчетливо при трогании с места и езде по неровностям (именно по неровностям, на я мах звука не было). Что я только не делал: и с багажника всё барахло вытягивал, и на яму заганял, и обшивку багажника снимал. Грешил на задний правый барабан - думал, что колодки. Поехал сегодня на СТО. Вся проблема была в замечательном устройстве под названием "регулятор давления тормозных усилий" (или попросту "колдун"), который находится на днище под багажником. В месте, указанном стрелкой набилось грязи и немного пошла коррозия и при движении издавал противный до ужаса звук. Сняли гайку, почистили, смазали и ..... тишина... smoke

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/584d54cc5fc82d28c5d6dfa4f64783df.jpg

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

134

Re: Неуловимый стук!!!

Поделюсь и я наблюдениями (может где-то про это писали - ну уж извините...). Около месяца при езде по разным ямкам и неровностям меня доставал случайно возникающий стук где-то справа, как мне казалось ближе к задней сидушке. Можно было носиться по большим ямам - и салоне было тихо, а можно было ехать почти по ровной дороге и услышать глухое постукивание. Обнаружил случайно. На перекрутившемся правом ремне безопасности болтался и постукивал о пластик металлический язычок защелки. lol1 . А когда был еще Ланос - в салоне непонятно откуда периодически раздавалось глухое постукивание при езде по ямкам. Лазил везде - не находил. Обнаружил случайно, когда мыл машину. Штырь антенны открутился на пол-оборота и на ямках его болтанка в посадочной резьбе гулко отдавалась в салоне неизвестно откуда.

  0

135

Re: Неуловимый стук!!!

У меня стучал топливный фильтр

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

136

Re: Неуловимый стук!!!

Вы будете смеяться, но у меня тоже иногда невыносимый стук с правой передней стороны. Первый раз а думал что открутилось колесо, потом грешил на рычаг, стойку, ШРУЗ, сайленты, пружины, но все в норме  sjuk Сейчас тупо перестал обращать внимание, то стучит, то не стучит.  Не могу найти причину....

  0

137

Re: Неуловимый стук!!!

Soda написав:

, ШРУЗ,

shok

  0

138

Re: Неуловимый стук!!!

Ну прости, коллега, ШРУС, а ты молоток, на чеку! Может и неисправность озвучишь?

  0

139

Re: Неуловимый стук!!!

Soda,  та не я глуховатый , в этой или похожей писал : если что стучит отключаю слуховой аппарат и ... тишина ...

  0

140

Re: Неуловимый стук!!!

Soda написав:

Вы будете смеяться, но у меня тоже иногда невыносимый стук с правой передней стороны. Первый раз а думал что открутилось колесо, потом грешил на рычаг, стойку, ШРУЗ, сайленты, пружины, но все в норме  sjuk Сейчас тупо перестал обращать внимание, то стучит, то не стучит.  Не могу найти причину....

у меня стучит заменённая подушка справа. Останавливаюсь, включаю первую и без газа играю сцеплением, отчётливые хлопки резинки по дюралевой раме верхней подушке двигателя

  0

141

Re: Неуловимый стук!!!

Don Kortes написав:

У меня стучал топливный фильтр

Можно поподробней? У самого непонятный звук идёт от бензонасоса. Временами пропадает. Может есть взаимосвязь? Оффы менять не хотят - непонятный звук не является причиной для замены, но соглашаются что это свидетельствует о немного ненормальной работе бензонасоса.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

142

Re: Неуловимый стук!!!

КолясикДнепр написав:
Don Kortes написав:

У меня стучал топливный фильтр

Можно поподробней? У самого непонятный звук идёт от бензонасоса. Временами пропадает. Может есть взаимосвязь? Оффы менять не хотят - непонятный звук не является причиной для замены, но соглашаются что это свидетельствует о немного ненормальной работе бензонасоса.

У Логанах,у которых  топливный фильтр находиться с низу около бензобака,лопается хомут( пластмассовый,который притягивает фильтр к днищу авто) и фильтр начинает барабанить о днище.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

143

Re: Неуловимый стук!!!

Майский Кот написав:
КолясикДнепр написав:
Don Kortes написав:

У меня стучал топливный фильтр

Можно поподробней? У самого непонятный звук идёт от бензонасоса. Временами пропадает. Может есть взаимосвязь? Оффы менять не хотят - непонятный звук не является причиной для замены, но соглашаются что это свидетельствует о немного ненормальной работе бензонасоса.

У Логанах,у которых  топливный фильтр находиться с низу около бензобака,лопается хомут( пластмассовый,который притягивает фильтр к днищу авто) и фильтр начинает барабанить о днище.

"Мой" звук что-то среднее между писком и жужжанием, и издаёт его (как я понимаю) бензонасос. Раньше звука не было, пробег 34тыщи.У кого есть подобный случай - отпишитесь. Заранее спасибо. rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

144

Re: Неуловимый стук!!!

Эти стуки просто как ребусы один нашел - вот вам другой... Появилось биение выхлопной задней баклуши глушителя (очень мерзкий глухой звук) при раскачки кузова о корму, резинка целая причина  непонятна. Но это цветочки, при проезде участков дороги типа "гребенка" появились удары внизу моторного отсека, очень похожие на удар резинового молотка при укладке тротуарной плитки, да еще и с дребезгом...  При осмотре на яме ни каких отклонений не обнаружено.  Было у кого похожее?

  0

145

Re: Неуловимый стук!!!

по передку - опора двига? втулки стаба? по глушаку уверену? может просто "клапан" багажника хлопает?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

146

Re: Неуловимый стук!!!

Soda написав:

при проезде участков дороги типа "гребенка" появились удары внизу моторного отсека, очень похожие на удар резинового молотка при укладке тротуарной плитки, да еще и с дребезгом...  При осмотре на яме ни каких отклонений не обнаружено.  Было у кого похожее?

У меня похожий звук издавал замок крышки капота. При ТО попросил подрегулировать-звук пропал.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

147 Відредаговано Soda (2014-04-30 23:13:58)

Re: Неуловимый стук!!!

А про капот я и не подумал... Завтра проверю! Спасибо за подсказку!

  0

148

Re: Неуловимый стук!!!

_AlexSander_ написав:

по передку - опора двига

А как проверить целостность опоры? у меня похожая ситуация...

  0

149

Re: Неуловимый стук!!!

Если дергать за полуось вдоль её, то есть небольшой люфт и стук. Это нормально ?

  0

150

Re: Неуловимый стук!!!

igor p написав:

Если дергать за полуось вдоль её, то есть небольшой люфт и стук. Это нормально ?

Да,нормально,там конструктивно будет люфт.

Тише едешь-меньше должен.
  0