1

Тема: Неуловимый стук!!!

Народ, наспмперед прошу пробачення якщо така тема вже була, просто їх зараз дуже багато і немаю часу всі перечитувати. Мому логану 2 роки пробіг 25 тисяч. і от вже останні пару тисяч відчуваю глухий стук на поворотах в передній частині автомобіля, недавно поміняв правий наконечник рульової тяги, але стук не пропав...Хочу звернути увагу що даний стук появляється коли наприклад пілся повороту приблизно 90 градусів вивертаю руль у нормальне положення. Два рази був на СТО і ніфіга.....а звук непропадає, хоча мені казали що сайлентблоки вже трошки зношені, правда міняти ще пока не радили.....Хто вкурсі даної проблеми...чекаю відповіді. Дякую!

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0



2

Re: Неуловимый стук!!!

25 000 и меня наконечники?!
У меня сейчас 53 и тьфу-тьфу-тьфу пока по ходовой не менял ничего. Да и стуков (тоже тьфу-тьфу-тьфу) нету smile

Новое авто - новые правила wink
  0

3

Re: Неуловимый стук!!!

ну...маємо те що маємо.....я за 25 тис. міняв шарову із лівого боку, наконечник правий, сальник, пильник, і недавно термостат.....ось так....а тепер шукаю шо б поміняти щоб не стукало

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

4

Re: Неуловимый стук!!!

Непонятный стук где-то в районе правого переднего колеса. Особенность в том, что этот стук (вроде что-то болтается) проявляется на неровностях дороги и непрогретую машину(зима). Как только проедешь 1 - 2 км, стук пропадает даже на неровностях. Был у двух разных специалистов (наверное), поднимали машину на подъемнике, крутили - вертели, в итоге ничего не нашли. Все в целости и боевой готовности. Но этот непродолжительный стук уже раздражает. Какие есть мнения? crazy_pilot

  0

5

Re: Неуловимый стук!!!

почему рассматриваете именно ходовку? может де то в салоне что то гремит в пассажирской двери?
все может быть, поверьте

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

6

Re: Неуловимый стук!!!

А може лід десь намерз?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7 Відредаговано Less (2010-03-18 18:31:05)

Re: Неуловимый стук!!!

Рекомедую проверить защиту картера на предмет помятости и нормальной фиксации. А лед на рычагах - 100% гарантия стука, уже два раза ловил.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

8

Re: Неуловимый стук!!!

я очень долго ловил стук спереди - оказалось сзади... стучала вент.решетка в багажнике... какая-то самка собаки забыла установить резинку уплотнительную.....

  0

9 Відредаговано Antuan (2010-03-18 18:36:33)

Re: Неуловимый стук!!!

у меня до сих пор что то негромко стучит в водительской двери, уже разбирал один раз, но не могу понять что ... пока забил и езжу так
еще скрипят внешние уплотнители дверей по периметру, как потеплеет то почищу хорошо щеткой от пыли и грязи
смазывать их не буду, уже на форуме была фотка этих уплотнителей "в гармошку" (в какашку)

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: Неуловимый стук!!!

А у меня барабанит в обеих передних дверях. Тоже рабирал, тяги замка антискрипом обмотал. Все что можна подергать в двери, дергал, все прикручено, а всеравно барабанит. Еще подумываю втулки поменять на фиксаторах замков(только где их взять?  dash1

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

11

Re: Неуловимый стук!!!

я подозреваю что это замки дверей

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

12

Re: Неуловимый стук!!!

Lelik написав:

Еще подумываю втулки поменять на фиксаторах замков(только где их взять?  dash1

Я все поменял, тема где-то соответствующая есть. На форуме КЛАДа кто-то продаёт из фторопласта кажется..

шануймося!  empathy
  0

13

Re: Неуловимый стук!!!

Devil написав:

Я все поменял, тема где-то соответствующая есть.

Эффект есть?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

14

Re: Неуловимый стук!!!

Да, всё тихо.
Тут я отписывался

шануймося!  empathy
  0

15

Re: Неуловимый стук!!!

SINIY
Может стучать суппорт , когда гремит попробуй притормозить. tbsenile

  0

16

Re: Неуловимый стук!!!

Блин. Наверное это они мне мозг едят.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

17

Re: Неуловимый стук!!!

На первом году эксплуатации своего Логана, через не которое время тоже появился такой звук особенно на брущатке (во Львове практически весь центр в ней) не мог понять че такое - заехал на подъемник - оказалось открутился и выпал 1 из болтов держащий защиту двигателя - так мне эта защита из-за него такую барабанную дробь устраивала шо ну на....

И второе недавно при трогании с места и на низких оборотах тоже слышался глухой стук где-то под движком - оказалось разбитые солинблоки (передние) - поменял вроде норм.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

18

Re: Неуловимый стук!!!

у меня стучит стойка - ХОтя ходовка в норме!

пилите шура пилите
  0

19

Re: Неуловимый стук!!!

SINIY написав:

Непонятный стук где-то в районе правого переднего колеса. Особенность в том, что этот стук (вроде что-то болтается) проявляется на неровностях дороги и непрогретую машину(зима). Как только проедешь 1 - 2 км, стук пропадает даже на неровностях. Был у двух разных специалистов (наверное), поднимали машину на подъемнике, крутили - вертели, в итоге ничего не нашли. Все в целости и боевой готовности. Но этот непродолжительный стук уже раздражает. Какие есть мнения? crazy_pilot

У меня таже ерунда была,сначала я плевал а потом уже психовать начал ! Приезжаю как-то домой в салоне музыка орёт и на бас-гитаре гитаре чувак солирует так что это дребезжание проявилось! Я из салона выскочил капот открыл и давай за всё хватать а толку нет ,ради прикола в защиту поддона рукой придавил и о ЧУДО !!! Обтянул все болты и всё гуд!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

20

Re: Неуловимый стук!!!

Жди-или пропадёт стук сам по себе или вылезет явно поломкой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Неуловимый стук!!!

Защиту картера смотрели - прикручена намертво и явно это стук не в дверных проемах! Думаю, может проехать на АРМУ и сделать еще там диагностику. А может кто-то знает где в Киеве делают компъютерную диагностику ходовой? И сколько $$$? Кстати, спасибо за мнения!!! upp

  0

22

Re: Неуловимый стук!!!

не надо делать компьютерную диагностику-она покажет норму-СТУЧАТ СТОЙКИИИИИ! kapitulation
сам жду весны чтоб их заменить!

пилите шура пилите
  0

23

Re: Неуловимый стук!!!

Urist? написав:

я очень долго ловил стук спереди - оказалось сзади... стучала вент.решетка в багажнике... какая-то самка собаки забыла установить резинку уплотнительную.....

Подскажите, где эта решётка?

  0

24

Re: Неуловимый стук!!!

alex-ecos написав:

Подскажите, где эта решётка?

Там.
На лонжеронах слева и справа. Сними обшивку и узреешь.

  0

25

Re: Неуловимый стук!!!

Antuan написав:

у меня до сих пор что то негромко стучит в водительской двери

Не решилась проблема? У меня недавно застучало очень похоже... а пробег то всего около 8000км. sad

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0