151

Re: Неуловимый стук!!!

Товарищи нужен совет.
Фаза 1, пробег 210 тыс. Появляется дребезжащий стук при полном вывороте влево и движении задним ходом под нагрузкой. Второй вариант, по ощущениям в том же месте но при торможении на неровностях. Если ехать не тормозя, стука нет. На что грешить не могу понять поскольку сайленты, опорники, подушки, стойки, тяги рулевые, наконечники, шаровые, полуось правая в сборе, стойки стабилизатора и втулки - поменяны (самые старые детали прошли максимум 5 тыс.) защита прикручена. На подъемнике дёргал и осматривал все узлы, не конструктивных люфтов нет...

Может все-таки шаровая????

  0



152

Re: Неуловимый стук!!!

Пля, це звіздец...крайній правий болт захисту,  був трішки недожатий. На різьбу потрапив бруд, воно закисло. Коли перевіряв затяжку, болт не піддався...Тому зробив висновок що все затягнуте.
Підняли атівку, пересмикав майстер усе. Нічого не торохтить. Короче довів майстра до сказу і тут він як почне гупать по захисту і як заматюхнеться.

Тепер я спокійний...

  0

153

Re: Неуловимый стук!!!

Sash_KO написав:

На різьбу потрапив бруд, воно закисло.

Я болты смазал, теперь открутить не проблема.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

154

Re: Неуловимый стук!!!

А закисают факт. Как то раскручивал (снимал защиту) и сорвал болт. Пришлось высверливать и нарезать новую. Получилось но фигово, в "гайке" тела мало, и сильно не затягивается. tbsenile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

155

Re: Неуловимый стук!!!

Майский Кот, В мене вже три дирки по новому зроблені. Рідні болти обламувалися при закручуванні...дуже м"який метал.

  0

156 Відредаговано Александр007 (2014-09-03 17:44:26)

Re: Неуловимый стук!!!

Sash_KO написав:

В мене вже три дирки по новому зроблені. Рідні болти обламувалися при закручуванні...дуже м"який метал.

Ну вы даете...
Как будто первый год за рулем... shok
Один раз смазал графитовой смазкой и забыл о проблеме.  smoke

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

157

Re: Неуловимый стук!!!

Александр007 написав:

Один раз смазал графитовой смазкой и забыл о проблеме

Конкретно у меня речь идет о вторичке, а графиткой пользуюсь регулярно, но как уже писалось выше метал мягкий, и конструктивно не продумано, усовершенствовать можно только со сварочным аппаратом dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

158

Re: Неуловимый стук!!!

Александр007, та воно знаєте як, мов трішки щось шурупаю, а на рівному місці знаходжу пригоди...

  0

159

Re: Неуловимый стук!!!

Где то читал, по памяти: всякая разборка и сборка- ухудшает техническое состояние автомобиля angel

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

160

Re: Неуловимый стук!!!

Тысячи полторы меня доставал стук справа переднего колеса. Особенно при повороте налево на мелких неровностях.
Я три раза самостоятельно прощупал все, что может иметь хоть какое то отношение к этому. Ну не к чему докопулаться.
А стучать начинает больше и больше. От безысходности сегодня записался на диагностику ходовой на Арму.
В 105 гривен встала эта процедура.
Пацанчик на подъемнике при мне все перещупал, монтировкой всюду позалазил. Говорит все гуд.
Я в безнадеге предложил ему попробовать подтянуть подрамник. И вот ОНО!!! Правая сторона была отпущена  на 3 оборота, а левая на 1-1,5. Мастер долго удивлялся...
Ехал домой на Троещину и просто балдел - тишина подвески просто неописуемая (тьху три раза).
Так что возьмите на заметку - и такое бывает.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

161

Re: Неуловимый стук!!!

у меня тоже правый болт отпустило. вернее там резьбу олени давным давно сорвали. smile тоже дребезжит )))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

162

Re: Неуловимый стук!!!

samol написав:

предложил ему попробовать подтянуть подрамник.

Ссори за флуд парни, а это чего(где находится) dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

163

Re: Неуловимый стук!!!

Майский Кот написав:

Ссори за флуд парни, а это чего(где находится)

Вот эта рамка и есть подрамник

http://i.piccy.info/i9/7dc8ca0561b9e2f193efb174637e5cca/1409775874/36314/792670/600px_Podveska_Logan_2005_125.jpg

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

164

Re: Неуловимый стук!!!

Майский Кот написав:
samol написав:

предложил ему попробовать подтянуть подрамник.

Ссори за флуд парни, а это чего(где находится) dntknw

Привет Кот,ну ты и вывалил kez_15  empathy автолюбитель сразу видно

  0

165 Відредаговано ivalent (2014-09-04 09:04:23)

Re: Неуловимый стук!!!

Gj

kareliya75 написав:
Майский Кот написав:
samol написав:

предложил ему попробовать подтянуть подрамник.

Ссори за флуд парни, а это чего(где находится) dntknw

Привет Кот,ну ты и вывалил kez_15  empathy автолюбитель сразу видно

     Передний подрамник - понятно! А вот что сзади стучать может?Стук похож на стук амортизатора,только тише и мельче,на неровностях( а где ровности-то?),ездил в багажнике при снятых сидушках, запаске и всей лабуде , думал -газокомпенсаторы - упоры двери багажника- да тихо там! общивка не шелестит.Вроде как в подвеске.Подтянулись верхние гайки амортштока на 3/4 оборота - стук не пропал.загрузил машину(5 чел и полный багажник0 - всё равно стучит...Есть мысли? Пробег - то всего 9600км,и стучит уже тыщи 2.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

166 Відредаговано Майский Кот (2014-09-04 09:16:18)

Re: Неуловимый стук!!!

samol написав:

Вот эта рамка и есть подрамник

Понял, спасибо. Если я правильно понял речь шла о подтяжке болтов которые отмечены под номером 1 (по краях)?

kareliya75 написав:

автолюбитель сразу видно

Здорово kareliya75, до сего времени гайки крутил сам. Ты бы лучше отписался в теме, где речь шла о установке задних суппортов focus

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

167 Відредаговано Майский Кот (2014-09-04 13:11:32)

Re: Неуловимый стук!!!

ivalent написав:

А вот что сзади стучать может

Посмотри в теме "Стук сзади"(dimon85) и "стук сзадт"(Алексей 2481)

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

168

Re: Неуловимый стук!!!

Майский Кот написав:
ivalent написав:

А вот что сзади стучать может

Посмотри в теме "Стук сзади" и "стук сзадт"

like

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

169 Відредаговано Майский Кот (2014-09-04 18:21:05)

Re: Неуловимый стук!!!

ivalent написав:
Майский Кот написав:
ivalent написав:

А вот что сзади стучать может

Посмотри в теме "Стук сзади" и "стук сзадт"

like

  fool

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

170

Re: Неуловимый стук!!!

Sash_KO написав:

Товарищи нужен совет.
Фаза 1, пробег 210 тыс. Появляется дребезжащий стук при полном вывороте влево и движении задним ходом под нагрузкой. Второй вариант, по ощущениям в том же месте но при торможении на неровностях. Если ехать не тормозя, стука нет. На что грешить не могу понять поскольку сайленты, опорники, подушки, стойки, тяги рулевые, наконечники, шаровые, полуось правая в сборе, стойки стабилизатора и втулки - поменяны (самые старые детали прошли максимум 5 тыс.) защита прикручена. На подъемнике дёргал и осматривал все узлы, не конструктивных люфтов нет...

Может все-таки шаровая????

суппорт на направляющих!

  0

171 Відредаговано CharlyX (2016-03-12 12:48:27)

Re: Неуловимый стук!!!

Вот достал стук спереди справа... То есть то нет... причём слышно его когда потихоньку едешь, тук-тук-тук... как будто что-то на колесо прилипло и лупанит гдето.  Ездил на СТО - всё чётко в идеале, а стук то появляется то нет...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

172

Re: Неуловимый стук!!!

Заехал на ещё одно СТО, сказали что МОЖЕТ БЫТЬ коробка, слушали её внимательно, но для 58тык пробегу грят рано.
Вот записал стук... с 45 сек хорошо слышно...

https://www.dropbox.com/s/n35fzdjaytstk … A.3gp?dl=0

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

173 Відредаговано sasha24tm (2016-03-12 17:36:42)

Re: Неуловимый стук!!!

CharlyX написав:

Заехал на ещё одно СТО, сказали что МОЖЕТ БЫТЬ коробка, слушали её внимательно, но для 58тык пробегу грят рано.
Вот записал стук... с 45 сек хорошо слышно...

https://www.dropbox.com/s/n35fzdjaytstk … A.3gp?dl=0

Я когда то работал на СТО, звонит по телефону клиент: "вот слушай стучит что это может быть" и что ему ответить? Лечу, гадаю, убираю порчу по телефону?

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

174

Re: Неуловимый стук!!!

sasha24tm написав:
CharlyX написав:

Заехал на ещё одно СТО, сказали что МОЖЕТ БЫТЬ коробка, слушали её внимательно, но для 58тык пробегу грят рано.
Вот записал стук... с 45 сек хорошо слышно...

https://www.dropbox.com/s/n35fzdjaytstk … A.3gp?dl=0

Я когда то работал на СТО, звонит по телефону клиент: "вот слушай стучит что это может быть" и что ему ответить? Лечу, гадаю, убираю порчу по телефону?

В том то и дело что 3 СТО ничего толком не сказали...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

175

Re: Неуловимый стук!!!

sasha24tm написав:

Я когда то работал на СТО, звонит по телефону клиент: "вот слушай стучит что это может быть" и что ему ответить? Лечу, гадаю, убираю порчу по телефону?

я лет 15 назад  хотел купить дизельный опэль - позвонил куму и приблизил моб. к работающему ДВС кум послушал и говорит : выключай мобилу и тикай подальше от авта - в итоге авто купил чел. с соседней буровой и как он с ним трахался пока не слил знает всё предприятие...

  0