26

Re: Неуловимый стук!!!

Xorius написав:

Не решилась проблема? У меня недавно застучало очень похоже... а пробег то всего около 8000км.

пока решаю таким способом
музыку погромче и полетели  tbsenile 
подозреваю что это где то в замках двери

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



27

Re: Неуловимый стук!!!

Antuan написав:

подозреваю что это где то в замках двери

plus  замок.
У меня подобная проблема. Подмотал для проверки на ответную часть замка изоленты и  app  звук пропал.
Заказал на КЛАДе втулочки фторопластовые, думаю должны решить проблему.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

28

Re: Неуловимый стук!!!

Lelik написав:

Подмотал для проверки на ответную часть замка изоленты

Я уже годик так езжу.

Lelik написав:

Заказал на КЛАДе втулочки фторопластовые

А чем изолента не выход, ее всеравно не видно.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

29

Re: Неуловимый стук!!!

Lavrik написав:

А чем изолента не выход, ее всеравно не видно.

Рвется она dntknw

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

30

Re: Неуловимый стук!!!

На улице пришла весна и все проблемы решились! На выходных мотался и никакого стука не было слышно. Вот так!

  0

31

Re: Неуловимый стук!!!

Спасибо! storstark

Lelik написав:

на ответную часть замка

А фото у Вас не найдется angel  - что такое "ответная часть замка"?

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

32

Re: Неуловимый стук!!!

Вот она

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

33

Re: Неуловимый стук!!!

то був кулак, й..б його мать...поміняв полуось.....давно

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

34

Re: Неуловимый стук!!!

кошмар какой.....
у меня 2,5 года машинке и 26 тыщ, и пока все тихо, тьфу-тьфу-тьфу.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

35

Re: Неуловимый стук!!!

Демьян написав:

у меня 2,5 года машинке и 26 тыщ, и пока все тихо, тьфу-тьфу-тьфу.

4,5 года и 75 тыщ - тихо...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Неуловимый стук!!!

ls7 написав:

хоча мені казали що сайлентблоки вже трошки зношені, правда міняти ще пока не радили.

На сколько я знаю саленблоки не стучат. Машина просто начинает "плавать" из стороны в сторону

  0

37

Re: Неуловимый стук!!!

Ну не знаю, стук-не стук вот у меня бывает вот что: на каменистой дороге (именно такая у меня на парковке) когда поворачиваешь как будто вибрация по рулю и слышится как бы дребежжание, это нет на асфальте или другой дороге, я это связываю с покрытием, но не с ходовой - за ней регулярно слежу.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

38

Re: Неуловимый стук!!!

На данный момент у меня 63 т. На 50т. поменял наконечник правый, был стук. Стук не пропал - поменял рул. тяги обе и левый наконечник(при осмотре снятых- норм.сост.,можно было не менять). Стук справа так и остался. К нынешнему пробегу добавился стук и слева(проезд бусчатки и мелких неровностей с поворотами).Начитавшись форумов купил втулку рул.тяги от бмв(на рос форумах писали что подходит) - них..на не подходит - нужен внутрн.диаметр 22, а там 24мм.В результате попытался снять родную втулку с помощью спичек(тоже идея с форумов) - не получилось без снятия рейки.В оригинальной втулке есть по наружному диаметру цилиндрические канавки- в них я забил 3 гвоздя 75ки,немного укоротив и расположив напротив,собрал всё назад,осевой люфт в правой стороне рейки пропал. Левую сторону немного подтянул регулировочной пробкой под шестигранник на 10(подтягивал и съезжал с ямы на неровности,до тех пор пока не пропал стук,есть опасность перетянуть). В итоге проехал уже около тысячи км - всё тихо,даже по брусчатке на скорости.Оригинальная рейа на сервисе -3800, неоригинальная - 1600,но я думаю что полетит очень быстро.
У моего коллеги на логане такой же стук, с ним ездит тысяч 25 - пофигист,не заморачивается.Я думаю это проблема всех логанов без гидроусилителя и без переднего стабилизатора.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

39

Re: Неуловимый стук!!!

ssergzt написав:

На данный момент у меня 63 т. На 50т. поменял наконечник правый, был стук. Стук не пропал - поменял рул. тяги обе и левый наконечник(при осмотре снятых- норм.сост.,можно было не менять). Стук справа так и остался. К нынешнему пробегу добавился стук и слева(проезд бусчатки и мелких неровностей с поворотами).Начитавшись форумов купил втулку рул.тяги от бмв(на рос форумах писали что подходит) - них..на не подходит - нужен внутрн.диаметр 22, а там 24мм.В результате попытался снять родную втулку с помощью спичек(тоже идея с форумов) - не получилось без снятия рейки.В оригинальной втулке есть по наружному диаметру цилиндрические канавки- в них я забил 3 гвоздя 75ки,немного укоротив и расположив напротив,собрал всё назад,осевой люфт в правой стороне рейки пропал. Левую сторону немного подтянул регулировочной пробкой под шестигранник на 10(подтягивал и съезжал с ямы на неровности,до тех пор пока не пропал стук,есть опасность перетянуть). В итоге проехал уже около тысячи км - всё тихо,даже по брусчатке на скорости.Оригинальная рейа на сервисе -3800, неоригинальная - 1600,но я думаю что полетит очень быстро.
У моего коллеги на логане такой же стук, с ним ездит тысяч 25 - пофигист,не заморачивается.Я думаю это проблема всех логанов без гидроусилителя и без переднего стабилизатора.

Тоже самое мне сделали сервисмены за 100 грн. Только использовался один гвоздь. Вроде тоже все ОК.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

40

Re: Неуловимый стук!!!

Этот нуловимій стук на кочках не понятно откуда меня доставал примерно года два.... Наконец, вчера, оглядывая днище, я заметил, что пластмассовый хомут бензофильтра порван и фильтр просто болтается на патрубках. Пошевелил его - точно, бъется об днище..:dash:
На скорую руку закреил медным проводом. Сегодня проехал - уже не слышно ничего на кочках... reta

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: Неуловимый стук!!!

mekena написав:

Этот нуловимій стук на кочках не понятно откуда меня доставал примерно года два.... Наконец, вчера, оглядывая днище, я заметил, что пластмассовый хомут бензофильтра порван и фильтр просто болтается на патрубках. Пошевелил его - точно, бъется об днище..:dash:
На скорую руку закреил медным проводом. Сегодня проехал - уже не слышно ничего на кочках... reta

Как у Задорнова: "все что надежно, прикручено проволкой." У самого прикручено проволкой.

  0

42

Re: Неуловимый стук!!!

mekena написав:

я заметил, что пластмассовый хомут бензофильтра порван и фильтр просто болтается на патрубках

Так в мене таке ж було, і я про це недавно в свому бортовику писав.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

43

Re: Неуловимый стук!!!

Здравстуйте! подскажите где делали ремонт, те же проблемы. Поменял рулевую рейку, по вихлянию видно и сайлентблоки передние нужно менять, стук ужасный в передке, нужен толковый ходовик. Метода, "давайте поменяем это..., и посмотрим перестанет ли греметь" дороговато обходится.

  0

44

Re: Неуловимый стук!!!

dima_n написав:

Здравстуйте! подскажите где делали ремонт, те же проблемы. Поменял рулевую рейку, по вихлянию видно и сайлентблоки передние нужно менять, стук ужасный в передке, нужен толковый ходовик. Метода, "давайте поменяем это..., и посмотрим перестанет ли греметь" дороговато обходится.

у мене була проблема в кулаці лівому, колись порвав пильник, "специ" хриново поміняли, так що злітав, і розїло кулак, я сам із тернопільської обл. наїздився із тим стуком немало, напевно тому, що всі немогли подумати, що у майже новій машині кулак барахлить, але поїхав до непоганих хлопців, ті підняли передок, на ямі, і вивернув руль, пару разів газанув, і проблему виявили. хоча якщо до пильників не лізли, то сумніваюсь, що проблема у Вас такаж.

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

45

Re: Неуловимый стук!!!

передивіться наконечники і шарові, а також стойки, якщо стук в передній частині

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

46

Re: Неуловимый стук!!!

ls7 написав:

в кулаці лівому

ls7 написав:

наконечники і шарові, а також стойки,

Ну і направляючі супортів, як само звичайна та безпечна річ.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

47

Re: Неуловимый стук!!!

mekena написав:
Демьян написав:

у меня 2,5 года машинке и 26 тыщ, и пока все тихо, тьфу-тьфу-тьфу.

4,5 года и 75 тыщ - тихо...

на 40000км перед заменой передних колодок появился стук при торможении сдавая задним ходом. После замены колодок появился стук передней подвески, есть мисли?????

  0

48

Re: Неуловимый стук!!!

геша написав:

на 40000км перед заменой передних колодок появился стук при торможении сдавая задним ходом. После замены колодок появился стук передней подвески, есть мисли?????

Можливо супорта. Вони це люблять.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

49

Re: Неуловимый стук!!!

геша написав:
mekena написав:
Демьян написав:

у меня 2,5 года машинке и 26 тыщ, и пока все тихо, тьфу-тьфу-тьфу.

4,5 года и 75 тыщ - тихо...

на 40000км перед заменой передних колодок появился стук при торможении сдавая задним ходом. После замены колодок появился стук передней подвески, есть мисли?????

У меня аналогично, справа, спереди, стук при торможении при движении задним ходом.
Пробег - 18000.
Появилось на 15000.
Мыслей нет.:rolleyes:

  0

50

Re: Неуловимый стук!!!

У меня тож есть похожая "трабл" при повороте в лево (а последнее время хватает только того чтобы ехать по не ровности) стучит с правой стороны... собираюсь на СТО (машинка прошла 85000 за три года)

  0