51

Re: Неуловимый стук!!!

Рома, подкрылки не стоят?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



52

Re: Неуловимый стук!!!

Romassin 29 написав:

стучит с правой стороны... собираюсь на СТО

я с непонятно откуда стуком на кочках ездил пару лет, пока не заметил, когда подлез на яме под машину, что хомут бензофильтра на днище порвался и фильтр тарабанит по днищу. В салоне практически невозможно точно определить откуда стук...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53

Re: Неуловимый стук!!!

Aleksandr17 написав:

А от "тарабанення" у мене в стійках між водійським сидінням і заднім пасажирським вже дістало:(

Скорее всего стучит не в стойках! Это замки дверей издают такой звук,лечится просто - открути болт с капроновой втулкой,сними её протри начисто,смаж (я мажу ВД-40) и самое главное ПЕРЕВЕРНИ эту втулку при сборке. Собираешь и радуешься тишине!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

54

Re: Неуловимый стук!!!

clapan Саня, это годится для фазы1. ф фазе 2 пластиковой втулки нет. там штырь - цельнометаллический. лечится одеванием термоусадочной трубки. одной трубочки хватает на месяц-два ежедневного использования авто smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

55

Re: Неуловимый стук!!!

_AlexSander_ написав:

clapan Саня, это годится для фазы1. ф фазе 2 пластиковой втулки нет. там штырь - цельнометаллический. лечится одеванием термоусадочной трубки. одной трубочки хватает на месяц-два ежедневного использования авто smile

Понятно! Но в любом случае стук не в стойках wink !

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

56

Re: Неуловимый стук!!!

А у мну тарахтел воздухан...почемуй-то(расслабился...),дык я резиновые втулки подставил и вроде нормально..не гремит:tbsenile:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

57

Re: Неуловимый стук!!!

Глюк на форуме !!! Я отписывался в другой теме а сообщения пришли сюда? dntknw

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

58

Re: Неуловимый стук!!!

При повороте руля вправо, слышится короткое частое постукивание  слева. Это наверное левая шаровая? На СТО пока не ездил. Как долго можно ездить с таким стуком и какие могут быть последствия? (звук только на скачках)

  0

59

Re: Неуловимый стук!!!

clapan написав:

Глюк на форуме !!! Я отписывался в другой теме а сообщения пришли сюда?

Перемещено в соответствующую тему!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

60

Re: Неуловимый стук!!!

И про свой.
Стук есть (проскакивает иногда).

Мои действия:
1. На СТО проверили все узлы, влияющие на безопасность (всё оК).
2. Зимой - больше ничего не искать. Вернуться к вопросу, когда стабильно потеплеет.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

61

Re: Неуловимый стук!!!

Было у меня токое: иногде подстукивало.
На нескольких СТО проверяли подвеску - типа, всё ништяк.

Вычислил сам.
Рулевые наконечники и тяги вопросов не вызывали, но зная фамильную болячку всех Ренаультов (шаровые шарниры подвески), полез проверять шаровые опоры путём отстыковки рычагов от цапф ступиц, дабы посчупать напрямую.
И оба-на: левая шаровая таки-приказнакала долго жить.

  0

62

Re: Неуловимый стук!!!

Perspektivniy написав:

При повороте руля вправо, слышится короткое частое постукивание  слева. Это наверное левая шаровая? На СТО пока не ездил. Как долго можно ездить с таким стуком и какие могут быть последствия? (звук только на скачках)

Только что приехал от мастера, оказалось шаровые в норме, а стучит левая стойка стабилизатора, поехал на рынок и купил 2 шт (с болтом в сборе) за 180 грн + 50 грн работа. Когда снимали старые, мастер спросил у меня кто мне их ставил, я ответил что с новья их не менял их... дело в том, что они не правильно стоят (его мнение). После шляпки болта должна стоять пластмассовая шайба, а потом резинка, а у меня стояла резинка, а потом пластмассовая шайба... и резинка выдавилась аж за шляпку болта, т.е. никакого смягчения не было... Как правильно должно быть?

  0

63

Re: Неуловимый стук!!!

Речь идет о белой прокладке.

  0

64

Re: Неуловимый стук!!!

Perspektivniy написав:

Что то фото не могу вставить...

  0

65

Re: Неуловимый стук!!!

ничего себе у вас цены.. у нас -  LM 31243    шт.    7,34(розница)    4,62(клубная цена). даже в розницу на вас наварились оооочень сильно smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

66 Відредаговано Perspektivniy (2012-01-25 16:39:32)

Re: Неуловимый стук!!!

_AlexSander_ написав:

ничего себе у вас цены.. у нас -  LM 31243    шт.    7,34(розница)    4,62(клубная цена). даже в розницу на вас наварились оооочень сильно smile

В интернете 61 грн....:shok:
А это в долларах?

  0

67

Re: Неуловимый стук!!!

Perspektivniy написав:

Как правильно должно быть?

И сам собственно вопрос kapitulation

  0

68

Re: Неуловимый стук!!!

_AlexSander_ написав:

ничего себе у вас цены..

У нас на рынках 330-350грн просят за то, что в инет-магазинах стоит 220-240грн (без скидок) .

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

69

Re: Неуловимый стук!!!

FS, Perspektivniy - это евро..
Perspektivniy насколько  помню -на твоей  фотке правильно

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

70

Re: Неуловимый стук!!!

сегодня вылез какой странный стук в правой передней части авто
правую шаровую менял тысяч 20-25 назад, менялись втулки стаба тоже где то 20 тыс. назад
потом этот стук почти ушел, иногда постукивает на неровностях
вот сижу и думаю, ехать завтра на яму к ребятам или пока понаблюдать?

зы. склоняюсь к версии втулок стаба, но как то резко вылез этот стук, вчера еще все тихо было

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

71

Re: Неуловимый стук!!!

Antuan
Попробуй убрать куски льда с рычага rock. Этот стук после лазанья по сугробам меня с ума сводит, благо это всегда оказывается лед:).

  0

72 Відредаговано Less (2012-01-26 01:26:09)

Re: Неуловимый стук!!!

Вот блин, опять Ира не вышла dash1 . Короче ищи лед и будет счастье!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

73

Re: Неуловимый стук!!!

Lessochka написав:

Попробуй убрать куски льда с рычага:rock:. Этот стук после лазанья по сугробам меня с ума сводит, благо это всегда оказывается лед:).

ага, были мысли про лед, даже при езде было слышно как пару кусков отваливалось и вылетало из под машины
сегодня еще понаблюдаю, может действительно лед ... я очень на это надеюсь

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

74

Re: Неуловимый стук!!!

_AlexSander_ написав:

Perspektivniy насколько  помню -на твоей  фотке правильно

А мне поставили наоборот, белую прокладку, а потом резинку (сказали обычно ставят так). Влияет ли это на что-то?

  0

75

Re: Неуловимый стук!!!

Perspektivniy написав:

При повороте руля вправо, слышится короткое частое постукивание  слева. Это наверное левая шаровая? На СТО пока не ездил. Как долго можно ездить с таким стуком и какие могут быть последствия? (звук только на скачках)

Короткое, частое при повороте руля- уж очень похоже на шрус, так , что лучше съездить на сто и проверить

  0