1

Тема: СТО КИЙ-Авто

Добрый день, доблестные логановоды!
Подскажите, кто-нибудь ставил мультилок и брызговики на СТО КИЙ-Авто?
Как ставят? Стоит ли ставить у них?
Напишите свои замечания, если есть опыт установки на данной СТО. ;)

  0



2 Відредаговано oleksy (2006-08-09 12:57:30)

Re: СТО КИЙ-Авто

У меня опыта установки указанных девайсов там нет, но был прикол после ДТП: сначала записался на дефектовку(как они сказали), а реально на то, чтобы их мастер посмотрел. Ждал 3 недели. Заплатил 140 или 160 грн.,не помню. После "дефектовки" выставили мне счёт на ремонт  - 12 000 грн. с хвостиком(зап. части + работа). Ждать ремонта(стоять в очереди) ещё 3 недели минимум.
Кировоград (Франк-Моторс) за то же запросил 6100 грн. Время ремонта - 1 неделя.
Поскольку моя классная страховая ТАС выплачивает стоимость ремонта только согласно акта осмотра гос. экспертом (который насчитал стоимоть ремонта аж в 4100 грн. :dumbom:), то переалачивать БОЛЬШУЮ сумму не хотелось. Было решено ремонтироваться в "Франк-Моторс".  Проблема была в том, что запчасти были только на Кий-Авто, и продавать их Кировограду вышеуказанный автосалон не захотел. Почему - для меня так и осталось загадкой. Пришлось приехать, купить за нал запчасти на Кий-Авто, потом везти их самому в Кировоград.
Самое интересное началось потом. При передаче машины и зап. частей в Кировограде на ремонт оказалось, что часть из них мне совсем не нужны (например, для замены зеркала доблестные мастера Кий-Авто написали: блок заркала левый механич. - 1 шт.; Стекло зеркала (под механич. регулировку) - 1 шт.).
Оказывается, что блок зеркала - это и есть зеркало в сборе уже со стеклом. А зачем мне тогда выписали ещё одно стекло?
И такие странности в данном счёте - не единичный случай.
Получается, если бы я(или моя страховая) просто оплатили выставленный счёт, я потом подписал бы акт выполненных работ, то после ремонта в Кий-Авто оказались бы лишними несколько новых нигде не учтённых запчастей на Дачию Логан на общую сумму около 250 гривен.
Пришлось всё это вернуть назад.
После этого без крайней надобности я на Кий-Авто ни ногой. :dumbom:
Так что советую быть повнимательней с ними, там работают, видимо, ещё по совдеповскому принципу.
Или я просто очень критично ко всему отношусь? :|

  0

3

Re: СТО КИЙ-Авто

VIIT написав:

кто-нибудь ставил мультилок и брызговики на СТО КИЙ-Авто

ставил и то и другое в Викинге при покупке авто. (Только не мульти-лок, а bear-lock - замок на коробку передач), брызговики только задние, - передних сказали не ставят на Логан.

  0

4

Re: СТО КИЙ-Авто

oleksy написав:

после ДТП: сначала записался на дефектовку(как они сказали), а реально на то, чтобы их мастер посмотрел. Ждал 3 недели.

о! эти все прелести мне тоже светят... записан на дефектовку на 28-е число. только у меня "независимый эксперт" от страховой записал только повреждения, денег не считал.

  0

5

Re: СТО КИЙ-Авто

Вот потому, я и думаю до сих пор, стоит ли влазить в покупку нового автомобиля с таким сервисом, или купить  достаточно свежий Б/у серьезной марки (WV, Audi, mazda), который обслуживать в проверенном месте у проверенных людей и не пользоваться гарантийным монополистом... vissla
Я из всей собранной информации сделал вывод, что в Киеве нормального сервиса Логанов нет, всем или клиенты до одного места, или хотят оттяпать больше бабок...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

6

Re: СТО КИЙ-Авто

Не совсем понятно! Почему не ставят передние? Не могут? Нет комплектующих?
Или нет необходимости? - логика говорит об обратном.
По крайней мере, на КИЙ-е мне обещали поставить. Да вот пытаюсь узнать, хорошо ли это сделают или "как всегда"? :/

А чем этот bear-lock  отличается от multy-lock?

  0

7

Re: СТО КИЙ-Авто

ну если есть деньги без кредита на

Valerik написав:

достаточно свежий Б/у серьезной марки (WV, Audi, mazda)

который будет стоить скорее всего дороже нового Логана (так же, как и запчасти)
а также если есть где

Valerik написав:

обслуживать в проверенном месте у проверенных людей

тогда - почему бы и нет?
только боюсь, что "проверенное" место будет стоить не намного дешевле фирменного СТО, а обращаться туда прийдется как минимум не реже, а реально - чаще. а при отсутсвии гарантии - экономия не наблюдается.
за 3 года юзания таврии я так затрахххх с этими "проверенными" местами. у всех мастеров нет проблем сделать какю-либо операцию, не требующую мозгов - ну например, заменить аммортизатор. а если прийти к ним с комплексной проблемой - вроде повышенного расхода - то тут могут и не помочь...
в общем, при наличии денег всё же новая машинка предпочтительнее б/у, так мне каэцца.

  0

8 Відредаговано oleksy (2006-08-09 19:22:28)

Re: СТО КИЙ-Авто

2 Fedor:
Этот "Независимый эксперт" стоимость ремонта по гос.  нормативам предоставит в страховую.
Хотя некоторые страховые оплачивают стоимость ремонта по акту выполненных работ- уточни это у своих страховиков. Ещё совет: некоторые страховые, если выплачивают компенсацию тебе наличными или на твой счёт в банке, уменьшают сумму компенсации на стоимость НДС. А если оплачивают на счёт юр. лица согласно выставленному счёте - фактуре - тогда платят полную сумму. Так что иногда стоит уточнить этот нюанс и дождаться пока страховая оплатит этот счёт по безналу автосалону.
При передаче машины мастеру я сказал, что хочу присутствовать на дефектовке. Весь процесс оценки был сведён к следующему: мастер ездил на кресле на колёсах возле разобранной наполовину двери и на листике бумаги писал стоимость работ.Написав стоимость операции, рядом проставлялась сумма в гривнах. Часто после длительного мыслительного процесса сумма исправлялась на большую.

  0

9

Re: СТО КИЙ-Авто

Valerik:
И всё же, думаю, стоит.
Во-первых, не все СТО такие. Например, о Викинге я пока плохого не слышал. Хотя сам там не был. Неплохое обслуживание (сравнительно) опять же в Кировограде, хотя и там есть своя ложка дёгтя(при замене двери перебили провод ЦЗ, и машина с пульта не открывалась). Всё устранили за день.  Зато там при любых операциях с машиной я мог быть всегда рядом, посмотреть, что и как делается, позадавать глупые вопросы, которыми, думаю, я там всех просто достал и на которые мне всегда нормально давали ответы без всякого недовольства. Поэтому, думаю, для себя я нашёл
где "обслуживать в проверенном месте у проверенных людей" свою машину.
Во-вторых: новая машина - это новая машина. И стоимость обслуживаня, ремонта и т. д. будет в любом случае меньше, чем ремонт б.у. иномарки по простой причине: будет гораздо меньше поломок.
В-третьих: Я, когда выбирал машину, прикинул: сейчас Логан производится в Румынии, России. Судя по данным в интернете, заводы по производству Логанов строят ещё в нескольких странах. Года так через 3-4 Логан будет не меньше массовой машиной, чем теперишние б.у.иномарки, соответственно, появятся и разборки Логанов, могут также появиться б.у. Логаны из-за рубежа. А это значит, что когда закончится гарантия на наши машинки, можно будет их ремонтировать не только на фирменных СТО, но и во многих других "проверенных местах".   
Но в любом случае выбирать тебе.
Удачи!!!

  0

10

Re: СТО КИЙ-Авто

oleksy написав:

Неплохое обслуживание (сравнительно) опять же в Кировограде, хотя и там есть своя ложка дёгтя(при замене двери перебили провод ЦЗ, и машина с пульта не открывалась). Всё устранили за день

Ошибаются все, и очень хорошо, когда извиняются и исправляют, а не нагло врут в глаза и несут какой-то оправдательный бред....
А из Киева в Кировоград особо не разъездишься....

P.S. Пока дорожает топливо я все меньше и меньше хочу слазить со своего старого дизельного VW, основным недостатком которого есть только лишь возраст....

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11

Re: СТО КИЙ-Авто

Valerik написав:

P.S. Пока дорожает топливо я все меньше и меньше хочу слазить со своего старого дизельного VW, основным недостатком которого есть только лишь возраст....

Ув. Valerik,  на этом форуме уже многие знают про вашу любовь к VW  и диз. двигателям,  :lol: но ведь не за те деньги, которые у нас просят продавцы этих самых иномарок, хоршо, если повезет и там не лазили наши "спецы" а если нет? 5-10 летний VW&AUDI надежная машина ( у меня была AUDI) но уже оочень не новая поэтому сравнение с новым Логаном считаю некорретным  :dumbom:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: СТО КИЙ-Авто

Согласен... Потому и стремимся к новому, и надеемся на все хорошее, что не прийдется иметь проблем с сервисом....

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

13

Re: СТО КИЙ-Авто

oleksy Та же фигня по поводу дефектовки на КИЙ АВТО. Написали работ только на 18,5 тис. грн. Знакомый мастер берется взять мое машина в ремонт за 350 у.е. + 300 покраска. Итого вот вам наварчик ! mad

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

14

Re: СТО КИЙ-Авто

Да... а новая машинка стоит 55-70 тыс. грн. в зависимости от комплектации  :dumbom:
Сочувствую...
Хотя, по-любому есть выход: или у знакомого ремонтироваться(при этом теряешь гарантию, но за треть стоимости машины...я бы воспользовался услугами знакомого), или пробуй узнавать стоимость работ у другого дилера.
Это если страховая откажется платить всю сумму, как в моём случае.   :dumbom: А если оплатит, так и переживать не надо.  :lol:
Удачи и выдержки тебе в этом нелёгком деле!  :storstark:

  0

15

Re: СТО КИЙ-Авто

Надо не сочувствовать, а бороться с произволом всем миром и силами!Жутко не нравятся мне порядки на Кий-Авто! Присутствие и контроль при работах просто ОБЯЗАНЫ обеспечить! Это МОЯ машина до последнего винтика и я имею право видеть что с ней делают. Какие бы бумаги о квалификации мне не предоставили! А опасность нахождения под подъемником - делайте работу БЕЗОПАСНОЙ! Это ваши проблемы! Я готов все посмотреть в яме.... Просто отмазка! Закрытость этого процесса и позволяет халтурить и сгребать наши деньги совершенно бессовестно, пользуясь таким рычажком, как гарантия.
Из моего опыта:
На 7000 км поменял масло и заплатил за весь ТО-1. Топливного фильтра не оказалось, воздушного тоже.... Сказали, что проверяли по компьютеру движок (очень сомневаюсь, но не видел же...)
Сказали, что неправильно были накачаны колеса. Обрадовался, что хоть что-то сделали, чего не заметил.... так при проверке мной через неделю заднее колесо было накачано до 3 атм.... А Если зима и срыв в юз????!!!!!!!Кому рассказывать про обслуживание?????!!!!! Если я буду доверять - сам буду оставлять ключи (как это многие делают у "своих" мастеров). Я лично всем в клубе об этом рассказываю и, надеюсь, хоть немножко это ударит по карману нечистый на руку Кий-Авто!

  0

16

Re: СТО КИЙ-Авто

DeNYoS написав:

oleksy Та же фигня по поводу дефектовки на КИЙ АВТО. Написали работ только на 18,5 тис. грн. Знакомый мастер берется взять мое машина в ремонт за 350 у.е. + 300 покраска. Итого вот вам наварчик !

А что до сих пор не сделали?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: СТО КИЙ-Авто

Igor123
Дык после ентого случая с дефектовкой лично меня на Кий-авто пряником не заманишь. Кто хочет, пусть там обслуживаются. Я же поеду на ту гарантийную СТО, на которой ко мне (и к моей машинке)  :D относятся по-человечески. И если я хочу зайти посмотреть, что мастер делает с машиной, я зайду и посмотрю. И при этом могу нормально пообщаться с тем же мастером, задать интересующие меня вопросы.Так что каждый выбирает сам.  :storstark:

  0

18

Re: СТО КИЙ-Авто

oleksy написав:

Igor123
Дык после ентого случая с дефектовкой лично меня на Кий-авто пряником не заманишь. Кто хочет, пусть там обслуживаются. Я же поеду на ту гарантийную СТО, на которой ко мне (и к моей машинке)  :D относятся по-человечески. И если я хочу зайти посмотреть, что мастер делает с машиной, я зайду и посмотрю. И при этом могу нормально пообщаться с тем же мастером, задать интересующие меня вопросы.Так что каждый выбирает сам.  :storstark:

Хотелось бы показать вмятинку и арифметику этого устранения людям, которые выдают лицензии таким мастеровым ребятам...
Когда деньги личные и заработанные не просто "на шару", то очень неприятно.... частник за такие деньги сделает три таких машины....(надеюсь, на документе цифры видны отчетливо...

  0

19

Re: СТО КИЙ-Авто

эт да! эт нащитали, мне весь передок сделали за 10.000 грн с покраской. ну ладно, голименько покрасили-скоро перекрасят!!! но мля 4000 за это?! :acklad:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

20

Re: СТО КИЙ-Авто

Весьма знакомый счётец. Мне такой же предоставили, на такое же повреждение. Сначала был в шоке. Потом страховая отбросила замену и покраску бампера и всё обошлось около 1500грн. Так что режь счет и не меняй бампер...  :storstark:

Рад видеть всех в добром здравии
  0

21

Re: СТО КИЙ-Авто

А я б так ездил, а при продаже 100 у.е. скинул - всего делов-то?!

2 Igor123 предлагаю ник поменять на что-то типа "Анти-Кий-Авто"  :lol:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

22

Re: СТО КИЙ-Авто

Я так кататься и собираюсь. Я борюсь за то, чтобы нас всех так нагло не "имели". Туда обращался не только я, но и женщины-водители, которым выбор - либо платить, либо нет, а кататься с большими повреждениями невозможно....
Хамское отношение меня, в любом случае, задевает. Был случай, когда ВАЗ 2106 в Югославии потерял сцепление, так местный мастер не воспользовался незнанием языка и нашим положением - просто починил по возможной цене (довольно приемлемой). А тут пытаются содрать три шкуры, да еще ничего не делать.

  0

23

Re: СТО КИЙ-Авто

Igor123 написав:

А тут пытаются содрать три шкуры, да еще ничего не делать.

Это всё отголоски старого совка! Это там ты мог ничего не далть - государство всё оплатит, а теперь нада стремиться не жить в Европе, а работать по-европейски!!! А живём мы и так в самом центре Европы, только мы больше "Азиопа, чем Евразия" © Задорнов

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24

Re: СТО КИЙ-Авто

Хлопцы, да не пределаете вы нашу ментальность-это раз. Во-вторых счень сложно понять ценообразование, когда не работаешь с этим непосредственно.
Я каждый день с таким сталкиваюсь. Но не будешь обьяснять каждому клиенту. что налоги и НДСы всякие платить нужно, аренду и зарплатуи т.д. и т.п.
Так что, хочешь делай -не хочешь не делай... Твой выбор.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

25

Re: СТО КИЙ-Авто

Protezist написав:

Хлопцы, да не пределаете вы нашу ментальность-это раз. Во-вторых счень сложно понять ценообразование, когда не работаешь с этим непосредственно.
Я каждый день с таким сталкиваюсь. Но не будешь обьяснять каждому клиенту. что налоги и НДСы всякие платить нужно, аренду и зарплатуи т.д. и т.п.
Так что, хочешь делай -не хочешь не делай... Твой выбор.

У Кий-Авто даже прайса единого на кузовные работы нет. Я при дефектовке таки прорвался к мастеру. Так он при осмотре машины пишет: покраска крыла левого: N гривен.
Потом, немного подумав, N исправляет на N+150 грн. И так половина позиций. Потом отдаёт этот список девочкам, которые набирают счёт. Так что это не просто "ценообразование", а обдираловка по полной программе.  :dumbom: :dumbom: :dumbom:

  0