51

Re: СТО КИЙ-Авто

STAD написав:

Какие есть варианты.

Пройтись кувалдой по непомятым частям автомобиля. А КИЙ-авто насчитают, не бойся!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0



52

Re: СТО КИЙ-Авто

кастаельно ремонта - на Кий-авто не обслуживался, при доукомплектовке - по проведенным анализам цены прцентов на 25-30 выше чем у гаражных СТО.
Летом сел на пенек:порвал передний бампер + чуть повредил решетку радиатора пластиковую, + нижнюю платсиковую защиту, так страховая насчитала на 550 енотов- это по вопросу о бешенной сумме насчитанной за помятое заднее крыло + бампер, обсуждавешшеся в начале темы До кий-автовской дефектовки - не дожил - слишком долго ждать пришлось, да и был озадачен таким принципиальным моментом - а за что собтсвенно, я должне заплатить еще 150 грн. при прохождении дефектовки ?!!
В итоге вопмользовлся оценокй страховой, получил бабули. и.... до сих пор так и езжу, :lol: все собираюсь отремонтироваться, при этом конечно бабульки, то разошлись.... :dntknw:

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

53

Re: СТО КИЙ-Авто

В анти-кий аВто можите и меня записать. После ТО на девайсах болты ржавые стоят.

  0

54 Відредаговано Yeka (2007-03-03 20:54:54)

Re: СТО КИЙ-Авто

CD-ROMa написав:

После ТО на девайсах болты ржавые стоят.

На каких девайсах?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

55

Re: СТО КИЙ-Авто

CD-ROMa
а есть у тебя достойная альтернатива? чтобы и гарантия сохранялась и чтобы ты не смог грешить на СТО...
так как ты недавно на форуме, то наверное не в курсе, что уже поднимался тут вопрос о том, что если хаять всех дилеров без разбора - то кого ж тогда хвалить? так не бывает! Мало того, думаю не лишним будет напомнить, что у нас на форуме мы договаривались высказывать только КОНСТРУКТИВНУЮ и ОБОСНОВАННУЮ (т.е. подкреплённую конкретными фактами) критику....если таковая есть.

CD-ROMa написав:

После ТО на девайсах болты ржавые стоят

а до ТО какие стояли? на каких девайсах?
Давайте ка ребятки будем взрослым и ответственным Клубом. Есть вопросы - давайте будем решать их совместно с дилерами.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

56

Re: СТО КИЙ-Авто

vold написав:

цены прцентов на 25-30 выше чем у гаражных СТО.

качество работ в гаражных сто намного хуже.......редко ребята хорошо знают своё дело

Синий Лауреат 1.4
  0

57

Re: СТО КИЙ-Авто

plusVel

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

58 Відредаговано CD-ROMa (2007-03-03 22:46:31)

Re: СТО КИЙ-Авто

2 Crazy Poison - отписал письмо по поводу моего поста в личку.

imho2 машину которую берут на СТО и не разрешают ее видеть ни есть хорошо!!! imho2 больше писать в этот топ не буду, чтобы на меня ник-то не обижался и чтобы я никого не обидел.

Только вот когда делают ТО брату на октавии А5 мы смотрим на ее попивая рядом кофеек.

imho2 imho2 С машиной которая прячется в бокс на 4 часа можно сделать все, что угодно начиная от замены болтов и дворников и заканчиваю фантазиями, что можно сделать за такой  период времени.:imho: imho2 

Знакомого сосед работает на ЗАЗе, что и практикует выше мною сказанное. (ЗАЗ думаю не наш диллеер?  nose_eat)

  0

59

Re: СТО КИЙ-Авто

Уважаемые друзья, коллеги, одноклубники!
Убедительная просьба - не стоит в форуме разводить громкие скандалы на тему типа "Дилер ХХХ - казёл" или "Все продавцы/СТО - мудаки".
Во-первых - это не делает чести нам ни как интернет-ресурсу, ни как объединению владельцев Логана, ни как Клубу, ни как просто людям!
Во-вторых - как клиент, так и продавец/работник СТО, все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Так что не стоит поднимать тему, когда ситуация может обернуться таким образом, что ещё не понятно чья правда.
В- третьих - все автомобильные интернет-ресурсы ВСЕГДА читаются и Официалами и Представительствами от А до Я! Это тоже часть их работы. Мало того, что это будет вызывать негатив по отношению к сообществу автовладельцев. А негатив односторонним не бывает. Нам это нужно? Так ещё и существует такой нюанс: в Рено-Украина читают негатив о Дилере и начинают ему люлей выписывать...не разбираясь! А потом оказывается что Официал и не виноват нив чём! Что потом? Правильно - опять негатив в сторону Клуба...
В-четвёртых - между Клубом и одним из Официалов есть уже договорённость об обоюдных Партнёрских взаимоотношениях, при которых Клуб и Официалы в состоянии нормально решить конфликтную ситуацию. Думаю что это и цивилизованный подход, и полезная практика для Клуба и членов Клуба.

Поэтому давайте будем чувствовать себя цивилизованными, защищёнными и сплочёнными одной идеей!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

60

Re: СТО КИЙ-Авто

CD-ROMa
ну ты сравнил - ЗАЗ и Рено)))) насмешил....не думаю, что стоит "подменять" запчасти на новых Логанах....это на ЗАЗы существует огромный спрос на рынок вторичных и восстановленных запчастей)))

н асчёт "не писать в эту тему" - так это ты уже совсем неверно понимаешь))) писать нужно

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

61

Re: СТО КИЙ-Авто

Заз всмысле ДЕУ smile случай был с Ланосом

  0

62

Re: СТО КИЙ-Авто

CD-ROMa
всё равно не Рено

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

63

Re: СТО КИЙ-Авто

CD-ROMa написав:

С машиной которая прячется в бокс на 4 часа можно сделать все, что угодно начиная от замены болтов и дворников и заканчиваю фантазиями, что можно сделать за такой  период времени

А потом в банку солить и зимой вместо огурчиков под водочку не ржавыми болтиками :crazy1:
Ты пойми -поставить перед тобой бочку с медом покушать,на следующий же день тебе не захочеться даже смотреть не то что кушать его :imho:
И никому не интересно именно с твоей машины в баулах болтики выносить и т.д .Даже логически подумать нафига мастеру или слесарю побрякушки с ТВОЕГО логана с клиентского который может что-то увидеть и жаловаться,если НОВЫХ еще ничейных валом :g_hosp: :imho:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

64

Re: СТО КИЙ-Авто

H@mmer написав:

Даже логически подумать нафига мастеру или слесарю побрякушки с ТВОЕГО логана с клиентского который может что-то увидеть и жаловаться,если НОВЫХ еще ничейных валом

С первой половиной согласен,а со второй...?! Зачем розукомплектовывать новую машину(которая зачастую под заказ) если есть склад.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

65

Re: СТО КИЙ-Авто

Yeka написав:
H@mmer написав:

Даже логически подумать нафига мастеру или слесарю побрякушки с ТВОЕГО логана с клиентского который может что-то увидеть и жаловаться,если НОВЫХ еще ничейных валом

С первой половиной согласен,а со второй...?! Зачем розукомплектовывать новую машину(которая зачастую под заказ) если есть склад.

А это что-бы понятней было :lol: :lol: :lol:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

66

Re: СТО КИЙ-Авто

Crazy Poison написав:

Уважаемые друзья, коллеги, одноклубники!
Убедительная просьба - не стоит в форуме разводить громкие скандалы на тему типа "Дилер ХХХ - казёл" или "Все продавцы/СТО - мудаки".
Во-первых - это не делает чести нам ни как интернет-ресурсу, ни как объединению владельцев Логана, ни как Клубу, ни как просто людям!
Во-вторых - как клиент, так и продавец/работник СТО, все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Так что не стоит поднимать тему, когда ситуация может обернуться таким образом, что ещё не понятно чья правда.
В- третьих - все автомобильные интернет-ресурсы ВСЕГДА читаются и Официалами и Представительствами от А до Я! Это тоже часть их работы. Мало того, что это будет вызывать негатив по отношению к сообществу автовладельцев. А негатив односторонним не бывает. Нам это нужно? Так ещё и существует такой нюанс: в Рено-Украина читают негатив о Дилере и начинают ему люлей выписывать...не разбираясь! А потом оказывается что Официал и не виноват нив чём! Что потом? Правильно - опять негатив в сторону Клуба...
В-четвёртых - между Клубом и одним из Официалов есть уже договорённость об обоюдных Партнёрских взаимоотношениях, при которых Клуб и Официалы в состоянии нормально решить конфликтную ситуацию. Думаю что это и цивилизованный подход, и полезная практика для Клуба и членов Клуба.

Поэтому давайте будем чувствовать себя цивилизованными, защищёнными и сплочёнными одной идеей!

Как бы там не было. Доверие к "Кий -Авто" лично у меня подорвано! Скоро буду проходить у них ТО1 цивилизованным путем! Посмотрим как "Кий-Авто" это сделает цивилизованно!!!

А по поводу моей ситуации с капотом доказать им я уже ни чего не смогу, но экспертизу краси все таки сделаю! И тогда будет понятно где здесь цивилизация! :imho:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

67

Re: СТО КИЙ-Авто

Sergfam написав:

Как бы там не было. Доверие к "Кий -Авто" лично у меня подорвано

Sergfam написав:

А по поводу моей ситуации с капотом доказать им я уже ни чего не смогу

гм...Серёжа..странно...я думал, что всё доходчиво было объяснено Костей...хм...а к ИТН у тебя не подорвано ничего? может опять туда? там тоже ТО делают...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

68

Re: СТО КИЙ-Авто

Sergfam написав:

А по поводу моей ситуации с капотом доказать им я уже ни чего не смогу, но экспертизу краси все таки сделаю! И тогда будет понятно где здесь цивилизация!

Вот честно я не понимаю,откуда такая уверенность в маляре ИТН?Судя по тому диалогу который Вы провели с ним"Все му----ки,а я классный честнейший малый авторитетно заявляю-машина была битая пребитая вам напарили,а я максимально все исправил"Ну не верю я в Дон Кихотов :imho:Мастер -взял заказ-сдал,откуда доброта такая,я склоняюсь к тому мнению,что такая забота (что с одной стороны отрадно)есть причина перевалить с больной головы на здоровую.Я,если Вам конечно интересно,и может немного успокоит ,(хотя непиятный осодок остался) даже не говорю,а ЗАЯВЛЯЮ,Ваша машина кроме как на установке доп.оборудования,ни на покрасках ни в малярках,ни в рихтовках НЕ БЫЛА :rtfm:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

69

Re: СТО КИЙ-Авто

Crazy Poison написав:

Серёжа..странно...я думал, что всё доходчиво было объяснено Костей...хм...а к ИТН у тебя не подорвано ничего? может опять туда? там тоже ТО делают...

Да Саня, пусть тулит на Сырецкую ГЫ ГЫ. Пусть ему это будет в наказание за выше сказанное

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

70

Re: СТО КИЙ-Авто

plus :g_hosp:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

71

Re: СТО КИЙ-Авто

Подтверждаю свое негативное отношение к Кий-Авто . А намерение всем клубом (даже клубами) бороться с этакой закрытостью и бесконтрольностью в проведении работ достойно похвалы. А раздача простых звездюлей вместо нормальной открытой организации ремонтов совершенно не делает чести РЕНО. Поощрять надо правильную и эффективную работу гривней и отбором лицензии. К аргументированности могу приложить пример моей установки акустики и подключения СD-ресивера. Покупал все на свой вкус и прокладывал кабеля сам (все же аккуратнее для себя хотел сделать сам), а на передних подготовка уже была сделана. Потом по инструкции все соединил, но аппарат выдал ошибку. Я бегом полетел в Кий - надо проверить. Вышел приемщик - "бракованный аппарат". Съездил на фирму, протестировали - все в норме. Вернулся. "Тогда оставляйте. Все проверим, но денег возьмем, как за полную работу". Ладно.Рвался самому показать исполнителю что и как.Не пустили. Через 30 минут все же пустили, показать как неправильно пищит аппарат. Настращали, что все могло сгореть. Дело оказалось в простом замыкании передних колонок (подготовка которых была проведена заводом). Просто при закручивании замыкали на массу. Их изолентой замотали. И сразу все заработало. Обошлось ездой по городу часа 1,5, столько же на станции и полная оплата всей работы.... ( с прокладкой). Компромисс, конечно.... И лицо фирмы...

  0

72

Re: СТО КИЙ-Авто

Igor123 написав:

Подтверждаю свое негативное отношение к Кий-Авто

Igor123 написав:

К аргументированности могу приложить пример моей установки акустики и подключения СD-ресивера

Igor123 написав:

Дело оказалось в простом замыкании передних колонок (подготовка которых была проведена заводом)

Можно поинтересоваться? При чём тут Кий Авто? Или компания Кий Авто уже самостоятельно освоила сборку и выпуск автомобилей Дачия Логан?

Ребятки! Вот вы все хаете...а куда же ездить обслуживаться то по Вашему?! Давайте адекватно подходить к тому, что еть! !!!!
пока что мелкие неурядицы, которые никто не пытался решать в нормальном ключе, дают вам сомнительные поводы для разговоров...

Лично я могу с полной уверенностью сказать: на сегодняшний день Кий Авто - это лучший продавец и лучшее обслуживание!!!!!!!!

И большая просьба с пеной у рта не кидаться на мои высказывания. Если есть действительно аргументированная критика, то и её пожалуйста в корректной форме.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

73 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-03-05 11:52:14)

Re: СТО КИЙ-Авто

Кстати,работы по обслуживанию кондиционера ведутся на Кие(проверка,заправка)?Лето обещают жаркое.В сильную жару рокот и даже металлический звон от к-ра сильный(дочка 7лет с испугом спрашивала:"Машина сломалась?")По некоторым признакам недостаточный уровень хладагента(машина даже "тормозит",то есть при сбросе газа сильное  торможение ,как при торможении двигателем с пониженной передачей.И что лучше: накапливать несмертельные проблемы до очередного ТО или ехать сразу.Вот счас ещё холодно,а я приеду с жалобами на кондиционер.На меня будут смотреть как на  :fool:  :lol: Я говорил об этом и раньше,но меня успокоили:"Так надо на логанах  :crazy1: " Да сильное подозрение,что не надо.До конца гарантии 8 месяцев :dash:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

74

Re: СТО КИЙ-Авто

Игорь Петрович1
4596848 - СТО Кий Авто. Это к вопросу, обслуживают ли кондеи...

Игорь Петрович1 написав:

Вот счас ещё холодно,а я приеду с жалобами на кондиционер.На меня будут смотреть как на

с чего это? а поговорка: "Готовь сани летом, а телегу зимой"...Единственное что у кондея существует внешнетемпературный режим, при котором он может работать...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

75 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-03-05 12:06:18)

Re: СТО КИЙ-Авто

Crazy PoisonСпасибо,договорился на понедельник.Буду пробивать вопрос и с карлсоном(вибрация сильная при  включении).А то как вспомню,таки и вздрогну:жара,рокот к-ра,вибрация карлсона:ну прям токарный цех в разгаре дня.Намекнули:любой каприз за ваши деньги.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0