5,401 Відредаговано Александр007 (2018-10-29 09:17:01)

Re: Следующий автомобиль

CharlyX,
Как Вам Шкода после Логана?
Хорошо бы бортовик завести и фото 7 мест plus
У меня на автомате первое время дергалась рука выключить передачу при торможении.
Теперь можно не напрягаться...техника сама переключает передачи.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



5,402

Re: Следующий автомобиль

Ну это просто другой класс авто. Был выбор или каптива или кодиак. И то и то 7 мест. Каптива рядом не стояла конечно. К автомту привык мгновенно. Ну мож в первый день при екстренном торможении хотелось выжать сцепуху.. а в остальном без проблем.
Электронная педаль газа... Вот где надо привыкать. Хоть в режиме спорт поведение уже схоже с логаном. Мгновенная реакция.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

5,403 Відредаговано svserj (2018-11-01 12:56:32)

Re: Следующий автомобиль

Фото и видео нового кроссовера от Land Rover по цене Дастера
https://www.autocentre.ua/ua/news/novin … 59875.html

  0

5,404

Re: Следующий автомобиль

Мои муки выбора нового авто для жены.
Как я описывал выше, начали со Степвея - но быстро от этой идеи отказались.
Потом был Juke - тоже вычеркнули.

Теперь на повестке дня под номером Один стоит Seat Arona (Style+DSG7+опции, ~ $20 получается).  upp 
Под номером Два - Suzuki Vitara (GL або GL+, 2WD 6AT,  $18-$20), SX4 не подошел, показался ей сильно большим  facepalm .

Покупка планируется на весну-лето 2019, так что пока есть время все пересмотреть и обдумать.
В списке на посмотреть остались: Huyndai Creta (в минус ей что длиннее 4.1м, цена за границей планируемой за Active+), KIA Stonic (от $19) и, возможно Captur.

  0

5,405

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

Style+DSG7

DSG7 воно вам треба таке щастя?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

5,406

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka,

Kap1toshka написав:

DSG7 воно вам треба таке щастя?

Так начебто зараз усе "чьотко" smile нє?

  0

5,407 Відредаговано Aprox (2018-11-01 13:58:15)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

DSG7 воно вам треба таке щастя?

Не ему, а жене!  lol

alexus написав:

Так начебто зараз усе "чьотко"

Даже если и нет - первый комплект сцепы заменят по гарантии, второй - по кулансу, ну а на третий, к тому времени, уже насобираете денег... )))

alexus написав:

В списке на посмотреть остались: Huyndai Creta (в минус ей

Ой, по рашке читал кучу нареканий по отвратительному качеству сборки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,408

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

кроссовера от Land Rover

Який це Ленд Ровер?! Це індійська ТАТА! А про Ленд Ровер там лише згадують що виробничий процес тут тіпа такий самий. lol
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-01 13:22:10[/merge_posts_bbcode]

alexus написав:

Seat Arona

alexus написав:

Suzuki Vitara

Ну Сеат я б не радив брати просто через те що марка погано представлена на нашому ринку. Якщо в плані "як авто" вона не є настільки ідеальним варіантом що все інше не має значення, то все ж таки я б радив перестрахуватися і віддати перевагу Сузукі. Враховуючи нижчу надійність Сеата, більші проблеми з гарантійними зверненнями, з ремонтом (в разі ДТП і т.п.), несправедливо велике падіння вартості на вторичці, Сузукі, позбавлена цих недоліків, напевно надійніший вибір.  imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,409

Re: Следующий автомобиль

Larsen, добре, врахуємо. Кожне IMHO для нас важливе smile

Але в той же час маємо купу знайомих на Seat'ах (Altea, Altea XL, Ibiza, Leon) - були і ДТП в декого, про якісь проблеми не чув, та й дилерів по країні стало більше їхніх.
Маю лише позитивні відгуки тому саме й звернули увагу на цю модель.

  0

5,410

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

на Seat'ах

Если не ошибаюсь, то у них размеры резины "не людские" smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5,411

Re: Следующий автомобиль

Evgenий, не знаю, нормальные размеры, как у всех )
http://market.autoua.net/compare/?p=dis … 099,533624
Seat Arona - 205/60 R16
Suzuki Vitara - 215/60 R16
KIA Stonic - 185/65 R15
Renault Captur - 205/60 R16
Hyundai Creta - 205/65 R16

  0

5,412

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

DSG7 воно вам треба таке щастя?

А что вам не нравится в ДСГ smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

5,413 Відредаговано Игорь Петрович1 (2018-11-01 18:09:18)

Re: Следующий автомобиль

Про дсг пишут в пробках и тянучках надо включать ручное ,а то перегреваются диски .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5,414

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

Про дсг пишут в пробках и тянучках надо включать ручное ,а то перегреваются диски .

Это все было про сухое ДСГ на 7 передач. Сейчас уже везде мокрые.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

5,415

Re: Следующий автомобиль

CharlyX, На маломощных < 250 Нм двигателях идет "сухая", на более можных > 250 Нм - мокрая.
"DSG-7 или «сухая» — семиступенчатая коробка компании LuK. Ее индекс DQ200. А «сухая» потому, что масла между фрикционами нет. Изначально Volkswagen планировал работать с «мокрой» коробкой. Но потом выяснил, что на работу фрикционов через масляного посредника требуется много энергии и, следовательно, коробка не подходит для маломощных двигателей. Поэтому масло убрали из уравнения и коробка стала работать как надо. Правда рабочий диапазон ограничен 250 Нм. Шестиступка доходит до 380 Нм, а «мокрые» коробки DSG для поперечной конструкции от 2010-го года «съедят» и 500 Нм. Правда, ставят их на Audi и Porsche под именем S-tronic и PDK."

  0

5,416

Re: Следующий автомобиль

Як вам такий кросовер? Хто юзав, які враження?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

5,417

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

CharlyX, На маломощных < 250 Нм двигателях идет "сухая", на более можных > 250 Нм - мокрая.
"DSG-7 или «сухая» — семиступенчатая коробка компании LuK. Ее индекс DQ200. А «сухая» потому, что масла между фрикционами нет. Изначально Volkswagen планировал работать с «мокрой» коробкой. Но потом выяснил, что на работу фрикционов через масляного посредника требуется много энергии и, следовательно, коробка не подходит для маломощных двигателей. Поэтому масло убрали из уравнения и коробка стала работать как надо. Правда рабочий диапазон ограничен 250 Нм. Шестиступка доходит до 380 Нм, а «мокрые» коробки DSG для поперечной конструкции от 2010-го года «съедят» и 500 Нм. Правда, ставят их на Audi и Porsche под именем S-tronic и PDK."

У меня на кодиак dsg7 dq500 мокрая.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

5,418

Re: Следующий автомобиль

CharlyX, ну вот,  а у Ароны DQ200 сухая.

  0

5,419

Re: Следующий автомобиль

Итак, сегодня решили посмотреть на KIA Stonic - и вдруг он так жене понравился, что она решила остановиться на нем. 
Если до весны ничего не изменится - то будем брать его.

Так что - вот такие бывают муки выбора ))

  0

5,420 Відредаговано alex.cver (2018-11-04 10:00:30)

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

Итак, сегодня решили посмотреть на KIA Stonic - и вдруг он так жене понравился, что она решила остановиться на нем. 
Если до весны ничего не изменится - то будем брать его.

Сопротивляйтесь как можете.(я от не смог в свое время smile.) КиА всегда делают ставку на жён своим дизайном. Он у них не плохой. А потом приходит прозрение "качества" подвески и ходовой и полное отсутствие гарантии по факту. КиА делает машинки не для дорог Украины и это мягко сказано. Но жены почему то выбирают КиА за их дизайн.  Кроме того технически Стоник овощ с отсталым моторчиком и с наверняка табуретной подвеской. Мой выбор бы пал на Витару наверное, но только не КИА. Кореец любой хуже европейца или японца. Причём в моем понимании даже Румыния европеец в сравнении с кореяками. У корейцев есть одна модель которая делает им кассу - это Спортяга. Остальное там не очень, а про расход топлива они обычную врут и не хило. А скажем Каптур будет дорогой с нормальным движком и роботом? Там и 1.2 турбо бенз тоже не плохой и коробка супер. Маневренность и обзорность на высоте что у Кореяк вечно страдает. Но Каптур в городе будет как рыба в воде. Не знаю, я вот пока или Рыно или Сузуки выбрал бы. Просто потому что удобнее чем Степвей для города не придумаю. Кроме того Каптур можно взять и в дизеле. Тогда у жены будет и динамика и экономия и обзор и маневренность и красивый дизайн с клиренсом. При такой цене на Стоник можно дотянуть до Каптюра в дизеле уже или бенз. Каптур хорошо очень пошёл в Европе и во всем мире, а Стоник что то левое от КИА для "удешевления проекта" не шибко пошло на рынке. Европейцам я больше доверяю smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,421

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Мой выбор бы пал на Витару наверное,  я вот пока или Рыно или Сузуки выбрал бы

  upp   plus

  0

5,422

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А скажем Каптур будет дорогой с нормальным движком и роботом?

В Рено сейчас убрали без %% кредиты, изменилась программа. Я бы всеми конечностями был бы за Каптюр, но увы, ценник задрат прилично. 
Была мысль поискать вариант б/у в районе $15 штук, но это тоже тот еще квест. В продаже их не много, и зачастую это кот в мешке для обычного обывателя.

Без кредита можем позволить себе взять новое авто в конце 2020 года, но хочется же пораньше.

alex.cver написав:

Кроме того Каптур можно взять и в дизеле.

Дизель - вот как раз для супруги я против дизеля. Дизелю нужно ездить на норм расстояния, а у неё текущие пробеги это за день до 10 коротких поездок продолжительностью 4-5 минут.
Раз в неделю она может мотнуться в соседний город. А так когда мы едем всей семьей - то мы ездим на Каджаре.

Из данного перечня лидер по комплектации, цене, клиренсу, кредитным предложениям явно Стоник.

По Стонику ждем когда завезут с автоматической (6-ти ступенчатый автомат) коробкой чтобы прокатиться и ощутить настройки подвески. Обещали через месяц/два.
На данный момент таких у дилера нет. И все что есть из механики уже распродано и ждет когда их заберут покупатели.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

5,423

Re: Следующий автомобиль

Зайдите в салон Ситроен или Пежо, вот где дизайн на первом месте! Вчера смотрели Ситроен С3 ЭирКросс, очень понравился, и клиренс и двигатель и цена.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

5,424

Re: Следующий автомобиль

Хохол, Да ходили, смотрели.
Но не все сходится.

  0

5,425

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

В Рено сейчас убрали без %% кредиты, изменилась программа.

Там щас акция, шота вроде скидывают 15 тыс. грн и дарят еще комплект зимней резины при покупке авто в кредит... Может так компенсируют устранение беспроцентности?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0