5,451

Re: Следующий автомобиль

Кстати, по поводу Нивы, есть канал на Ютюбе, "Металло коп" называется. Там у чувака куча траблов на бездоре с нивой вечно приключается, но все чинит прямо на месте. Смотрю этот канал сугубо из-за участия Нивы и поражаюсь людской выносливости и говняности АвтоВАЗа.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



5,452 Відредаговано сяся (2018-11-15 21:17:18)

Re: Следующий автомобиль

Palich, есть сайт любителей нивы в канаде , там её ооччень любят за неприхотливость и пролазность , старый сузуки самурай ещё ей конкурент .
там описывали такой случай приехали мужики на рыбалку , "нарыбачились"и полягалы спаты а утром хоттели завести свой супер навороченый джип , а он так отсырел за ночь шо на дисплее высветилось - машина утонула и етого утопленника нива тянула аж до города , и автор пишет в окончании : после я езжу на рыбалку только на ниве , её при помощи молотка и зубила всегда можно отремонтировать .
а вообще , фломастеры , они такие , на вкус и цвет разные .
И ещё ребята кроме стоимости покупки есть такая величина как - стоимость владения , её учитывать в финансовой стороне нужно в першую чергу .

  0

5,453

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Aprox, Larsen, Engineer ну насоветуйте шось на замену

Ну нового за такі гроші нічого з повним приводом просто нема. Але такі гроші за Ниву якось теж неадекватно. Враховуючи що вона всеодно в значній мірі відро і буде ломатись, то можливо як варіант подумати про Ниву але б/у? Ламатись буде теж, зато дешево, і не шкода грошей.
А так то не просто зрозуміти особисті пріоритети. Якщо передбачається залізання в такі говна що повнопривідного Дастера недостатньо, то це сильно ускладнює ситуацію як на мене.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,454

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну нового за такі гроші нічого з повним приводом просто нема.

воот а се тут на хворуме кричат новое есть новое . нива не ломучее китая и корэи
а старое есть старое у меня газ 69а так шо секаса с авто мне хватает

  0

5,455

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

воот а се тут на хворуме кричат новое есть новое . нива не ломучее китая и корэи

Нові само собою нові. Тільки якщо це нормальні авто. Тагільська продукція, так само як і значна частина китайської, мало відрізняються від б/у, навіть коли нові. Ну якщо не говорити про гарантію, або про чистий салон (хоча з якістю пластиків у деяких китайців ще питання чи новий салон краще старого, котрий хоч трохи вивітрився). Звісно це все не можна от прям так точно сказати. Але в будь-якому разі, новий ТАЗ не факт що краще слабого б/в європейця, навіть того ж Логана чи його родичів. Сподіватись що воно проїздить 100 тис. без особливих проблем не доводиться. Тому, якщо вже бути готовим до ремонтів які оправдуються простотою і дешевизною, то тут вже не така й велика різниця з б/у, яке теж буде ломатись, ну може трошки частіше, але ж і так до цього готовий. Зато економія. І, можливо, в цьому випадку, на відміну від якісних авто, оправдана.
Щодо корейців, вони вже давно не такі як китайці. Зараз ще питання що надійніше - деякі корейці, чи деякі європейці. Китайці наразі ще відстають, і не далеко втекли від ТАЗівської класики. У ТАЗа впринципі теж є непогані в плані якості моделі, але це вже з реношної лінійки, і сумісні розробки. Класика як була відрами, так ними і залишається.

сяся написав:

а старое есть старое у меня газ 69а так шо секаса с авто мне хватает

Ну так може і Нива непотрібна тоді? Те що з нею буде меньше хлопоту, зрозуміло. Але чи варто це такої ціни? Тим більше що, знову ж таки, меньше клопоту не значить що його не буде майже зовсім, як це було б з чимось якісним. Короче все питання в ціні. Я так думаю...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,456

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

новий ТАЗ не факт що краще слабого б/в європейця,

сяся написав:

И ещё ребята кроме стоимости покупки есть такая величина как - стоимость владения ,

Larsen написав:

яке теж буде ломатись, ну може трошки частіше, але ж і так до цього готовий. Зато економія.

приобретениез\ч на ниву в среднем 3 часа занимает
приобретение на нерусскую авто в среднем 10 дней

Larsen написав:

газ 69а так шо секаса с авто мне хватает
Ну так може і Нива непотрібна тоді?

вопрос о смене авто рассматривается колегиально
и всё таки НИВА и ГАЗ это разные авто для моЁй ситуации
   З.Ы. писал присматриваюсь , так как жизнь внесла свои коррективы , жену сократили с работы и мне         
   то грозит в ближайшие месясы , так шо мо и в покупке авто я участия принимать не буду и своё продам
   шоб на хлиб фатало .

  0

5,457 Відредаговано Aprox (2018-11-16 10:20:22)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Aprox,
Запчасти копейки стоят

Мне, как владельцу таврии в прошлом, нет смысла рассказывать этот миф!  lol
Нет никакого смысла в дешевых з/ч, если они слеплены из какашек и нужны 2 раза в неделю...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-16 10:18:14[/merge_posts_bbcode]

Я бы себе вот такое взял бы по говнам ездить вместо новой нивы! ))

http://i.piccy.info/i9/b1e0c6668590ac5e1916c0e1ccbefd1c/1542352836/194448/1244875/001_3_.jpg

А если и ниву, то 10-летнюю за 3 куе уже с газом, на лифте и иномарочными сидухами... А на оставшиеся 7 куе - её можно еще раз 20 починить или заправить... И б/у не жалко в говнах топить! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,458

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А на оставшиеся 7 куе - её можно еще раз 20 починить

золотые слова.
Современные жигули сгнивают за 3-4 года и ломаются чаще иномарок smile

сяся написав:

на такой токо по болоту , а не по грязи

Не думаю, что у Джими хуже проходимось, чем у Нивы

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5,459

Re: Следующий автомобиль

Эта тоже хорошо грязь умеет месить  upp
http://f23.ifotki.info/org/21783103e3a86fc030d52b531b40d0312e855c325021086.png

  0

5,460

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Мне, как владельцу таврии в прошлом, нет смысла рассказывать этот миф!

я как бывший владелец 2х таврий , подтверждаю , на таврюху з\ч дороже чем на ТАЗ и хужее

Aprox написав:

ниву, то 10-летнюю за 3 куе уже с газом, на лифте и иномарочными сидухами... А на оставшиеся 7 куе - её можно еще раз 20 починить или заправить...

согласен , но тут же на форуме многие да и вэтой теме грят если купувать то НОВЫЙ авто

Evgenий написав:

Не думаю, что у Джими хуже проходимось, чем у Нивы

Evgenий, конечно , но -

сяся написав:

приобретениез\ч на ниву в среднем 3 часа занимает
приобретение на нерусскую авто в среднем 10 дней

отакэ .

svserj написав:

Эта тоже хорошо грязь умеет месить 

экзотика.

  0

5,461

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

согласен , но тут же на форуме многие да и вэтой теме грят если купувать то НОВЫЙ авто

Авто - да, лучше новый, а ТАЗ - пофиг, лучше подешевле! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,462

Re: Следующий автомобиль

Aprox,

Aprox написав:

Авто - да, лучше новый, а ТАЗ - пофиг, лучше подешевле! ))

сяся написав:

вот присматриваюсь - https://auto.ria.com/newauto/auto-lada-4x4-1735656.html

  0

5,463

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

приобретениез\ч на ниву в среднем 3 часа занимает

Вы забыли умножить на количество раз smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-16 13:33:03[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

вот присматриваюсь

за дурные деньги? УАЗика сделайте , на газ переведите, да катайтесь. Дешевле получится  smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5,464

Re: Следующий автомобиль

Evgenий, уменя пару человек знакомых таксуют професионально , пересели все на 10ки ,

Evgenий написав:

УАЗика сделайте , на газ переведите, да катайтесь. Дешевле получится 

Уазика ще не купил - не попался шоб цена-качество .
Evgenий, а ГАЗ 69а делать не буду , буду избавляться от него . , мабуть токо когда и если таблетку придбаю . отакэ.

  0

5,465

Re: Следующий автомобиль

yanus, прочитайте начиная с  https://www.logan.in.ua/forum/post685026.html#p685026

  0

5,466

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Aprox,

Aprox написав:

Авто - да, лучше новый, а ТАЗ - пофиг, лучше подешевле! ))

сяся написав:

вот присматриваюсь - https://auto.ria.com/newauto/auto-lada-4x4-1735656.html

И что Вас тут смутило?
Вы присматриваетесь ровно наоборот от того, что я написал... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,467

Re: Следующий автомобиль

Вот это говномес!

http://f23.ifotki.info/org/c14f4e86c0100d519b6828d5186c19a1d94dd4325124485.jpg

  0

5,468

Re: Следующий автомобиль

[відео]

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,469

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

приобретениез\ч на ниву в среднем 3 часа занимает приобретение на нерусскую авто в среднем 10 дней

Та, сейчас на любую б/у иномарку, можно найти вагон и маленькую тележку деталей. Если, конечно, это не экзотика какая-нибудь. Вообще не вижу смысла брать рашамобиль, даже если опустить "политический" аспект.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

5,470

Re: Следующий автомобиль

Раша гниёт быстро

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5,471 Відредаговано Engineer (2018-11-19 10:45:24)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Aprox, Larsen, Engineer ну насоветуйте шось на замену

imho2 , если и брать ниву, то только БУ - и выбор большой и цены +/- адекватные...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

5,472

Re: Следующий автомобиль

eglantier, сказки только не рассказывайте , мне даже на горбоконыка любую лампочку или фильтр простейшее - на лоск это 100км. плечо и день времени а на ВАЗ в любом киоске и есь приличного качества .

eglantier написав:

даже если опустить "политический" аспект

прочём тут политика к железу ?

Engineer написав:

если и брать ниву, то только БУ - и выбор большой и цены +/- адекватные...

та тут же целая тема - если брать авто то только новое ибо ... и то и сё .

  0

5,473

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

а на ВАЗ в любом киоске и есь приличного качества

ну это как раз и есть сказка ... и про киоск и про качество. Соседу на 99-ю искал комплект амов и пружин( перед и зад) -- в наших киосках один китай, либо подделка. Цены на продукцию от СС-20, Демфи и Ассоми выше чем аналогичный комплект на Логан, и их поискать ещё нужно, и уж точно не в киосках. По своему прошлому авто помню, что з\ч ВАЗ это та ещё головная боль -- либо дешево и ненадолго из киоска, либо дорогой импортный аналог, но его хрен где найдёшь.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Clone-771

5,474

Re: Следующий автомобиль

alexei74 написав:
сяся написав:

а на ВАЗ в любом киоске и есь приличного качества

ну это как раз и есть сказка ... и про киоск и про качество. Соседу на 99-ю искал комплект амов и пружин( перед и зад) -- в наших киосках один китай, либо подделка. Цены на продукцию от СС-20, Демфи и Ассоми выше чем аналогичный комплект на Логан, и их поискать ещё нужно, и уж точно не в киосках. По своему прошлому авто помню, что з\ч ВАЗ это та ещё головная боль -- либо дешево и ненадолго из киоска, либо дорогой импортный аналог, но его хрен где найдёшь.

Так само шукав запчастини на 'девятку' другові,(рейку ,стойки,подушки на двигун,сайлентблоки у підвіску).
Задача виявилася досить не простою,кілька днів у інтернеті лазив...щоб вибрати щось нормальне.
З Логаном набагато простіше,запчастини яких фірм купувати знаєш...і з магазинами проблем нема.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

5,475

Re: Следующий автомобиль

alexei74, Clone-77, вот видите как не везёт а у меня наоборот - как я уже писал таксисты пересели на ВАЗы и с з\ч там всё гарно , и мне перепадёт по их каналам , короч всё возвращается к фломастерам .

  0