4,051 Відредаговано Larsen (2017-10-31 16:37:13)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Динаміка чим відрізняеться? Розмова про динаміку.

А, я зрозумів. Ти не уважно читаєш що пише Апрокс. Він писав що Каджар повинен бути ще повільнішим ніж Каптур, бо тяжкіший. Ти сказав що динаміка однакова. Тоді він подивився на потужність і сказав що все зрозуміло, діло в тому що у Каджара двигун, хоч і однакового об'єму, але роздутий до більшої потужності. Тому і динаміка однакова. smile

SanychGT написав:
Aprox написав:

Любой кроссовер с таким же мотором, но больше каптура! Тот же Кашкай или Каджар будут медленнее Каптура из-за массы... )))

А по факту динаміка така сама.
Якщо Каптур овощ, то Каджар в плані динаміки що?

Коли Апрокс це писав, він думав що в Каптура і Каджара однакові двигуни. Пізніше він признав свою помилку.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: SanychGT, Aprox2



4,052

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А, я зрозумів. Ти не уважно читаєш що пише Апрокс.

Aprox написав:

Потому, когда пишем, что 1,2ТСе овощ, то неплохо было бы уточнять, по сравнению с чем?

SanychGT написав:

По сравнению со всем...  crazy Слабее кроссоверов еще поискать надо.

dntknw

  0

4,053

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Коли Апрокс це писав, він думав що в Каптура і Каджара однакові двигуни. Пізніше він признав свою помилку.

Спасибо тебе за то, что ты есть! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,054

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Спасибо тебе за то, что ты есть! )))

Ога пришел и раставил все точки над I smile А то читаешь разговор как немой с глухим

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,055

Re: Следующий автомобиль

Larsen, SanychGT, Aprox, alex.cver, внимательно читал тему последние сутки  , очень увлекательно и познавательно . Да , и родилось предложение : давайте тему переназвём  " О вкусе фломастеров" !?

  0
Спасибо сказали: lukis1

4,056 Відредаговано lukis (2017-10-31 21:30:22)

Re: Следующий автомобиль

сяся,   plus  big_smile  dumbom   facepalm

  0

4,057

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Да , и родилось предложение : давайте тему переназвём  " О вкусе фломастеров" !?

Она изначально об этом! Вдумайтесь в название! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

4,058 Відредаговано alex.cver (2017-11-03 17:33:52)

Re: Следующий автомобиль

Не, ну все таки реально хороший паркетник. Ну нравится Витара даже с 1.6, да еще за такие конкурентные деньги как для полного привода

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,059

Re: Следующий автомобиль

Не, ну все таки реально хороший паркетник. Ну нравится Витара даже с 1.6


почему же ДАЖЕ С 1,6??? Как раз 1,6 - один из лучших из ныне выпускаемых двигателей. Не чета, например, К9К. wink

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,060 Відредаговано alex.cver (2017-11-03 22:39:09)

Re: Следующий автомобиль

Ну расход в городе не буит 5 а буит 8. Но для такой машинки и полного привода считаю хорошо. По цене Витара вообще наповал убивает Каджара аж бегом. Мечта это Витара в полном приводе и на механике. Разгон до 100 там 11 сек. Не фонтан, но еще раз подчеркиваю за те деньги очень даже отлично. Зато это не только летняя но и зимняя машинка на поехать на далеко не боясь снегов и непогоды. Сейчас выбирая паркетник очень сильно смотрел бы в сторону Витары ибо 4.20 идеальная длина как для города так и для межгородских покатушек, плюс полный и механика. А пластик в салоне мне почти монопенисуально. А то что за 533 тыс деревянных можно взять такое с полным приводом и механике очень привлекает даже. И вообще в нашем городе похоже очень неплохо Витары берут их много стало. 185мм клиренс лучше бы 200 но и так не плохо. Единственно что пробовать на трассе нужно на обгонах фур, насколько там все плохо или терпимо. Все таки 1.6 это не 2.0 и не турбированный 1.2. Зато 1.6 хороший компромис между прожорливостью, динамикой и долговечностью. Та золотая середина возможно... Зато на такой машинке не страшно махнуть зимой далеко в снега или на лыжи куда то а летом на озеро с песками и ты не будешь париться о проходимости на проселочной дороге. Но нужно тестить но почему то думаю Витара нормальный паркетник. При такой цене он убивает и Дастера. Все таки класс Сузуки буит повыше и покачественней а по цене за полный привод чуть дороже Дастера, хотя и не дизель. Но дизель не любит зим и морозы smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,061

Re: Следующий автомобиль

Была Витара служебная, на фирме, на механике, правда не 1.6. Стоила она тогда поболее но, имхо ехала не так уж и живо, а по трассе хавала 12... Ты скажешь такие едоки? - да, льодчеги, а еще МКПП ломалась. Продали ее  с пробегом 80 тыс. И покупатель остался не доволен...
Я б себе Витару не брал... - Логаностапвей куда практичнее. ИМХО.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,062

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

По цене Витара вообще наповал убивает Каджара аж бегом.

Каджар більший за вітару, тому вони не є прямими конкурентами, і порівнювати ціни напряму не можна. Кому треба салон і багажник Каджара, Вітару не візьмуть. Кому не треба - не візьмуть Каджар.

alex.cver написав:

При такой цене он убивает и Дастера.

Знову ж таки, в цих моделей трошки різне позиціонування. Кому треба максимальна прохідність за такі гроші - краще взяти Дастер.

Георгич написав:

Была Витара служебная

Я так розумію, то була Гранд Вітара? В неї з Вітарою нема взагалі нічого спільного, крім схожої назви. Вітара це компактніший варіант SX4.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,063

Re: Следующий автомобиль

Витара это не Гранд Витара. Багажник 370 у Каджара не намного больше. Вообще Каджар НЕ настолько больше настолько дороже незаслуженно как по мне. Витара это компромисный вариант для меня между большой и маленькой машинкой, когда и в городе хорошо и на трассе неплохо. То же и по расходу. Не дизель азначит зимой в нем комфортно но и жрет больше но и не так как бОльшой паркетник и не нужно труситься на качеством дизельного топлива и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,064

Re: Следующий автомобиль

Нахожусь на ТО. Тестдрайвил Каджар 1.2 турбобенз автомат и заодно Дастер с 1.5 дизель в полном приводе и механике.
  Каджар с 1.2 имеет право на жизнь. Все мягко переключается 7ми ступка. Машина шикарная. Немного тупит если резко газонуть но в принципе если дружить с роботом то он не плохо разгоняется. Обесшумка суппер. Вообщем 1.2 там хватает очень даже. Обзорность хуже чем у других. Но машинка длиннее. Машинка создана для дальних поездок. Не знаю почему некоторые писали что тупит. Если очень резко не газовать то все хорошо+. Но на трассе не дают пробовать.
  Теперь старичок Дастер с 1.5д в полном приводе. Не мог сходу к 6ст механике привыкнуть. 1я вообще сильно короткая, короче чем в Степвее. Можно наверное с 2 трогаться smile Педали плавнее моего Степвея.Подвеска пестня вообще. Ездили по ямам горбам мимо гаражей и по Запоржс. шоссе в городе. Чесно понравился в езде, даже очень.  Чувствуется что под капотом 110 лысы дизель и что выпрыгивает  из под опы при малейшем нажатии педальки газа. Понравился реально Дастер. Ему бы дизайн еще. Но вообщем по езде Дастер в механике пестня. Хотел Каптюр но нету на тесте. Хотел Степвей с вашим хваленным 0.9 и роботом - тоже нету на тесте.
Скажем так Дастер понравился бОльше чем Каджар. Хотя класс ниже все дешевле и тд. Но обзорность получше, дизель и 110 лысы на механике просто пестня. Это машина для покатух в снега, в песок, на рыбалку, на дачу да куда угодно. Ему бы моторчик 1.2 турбо бенз от Каджара было бы вообще супер и дизель тогда брать не нужно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,065

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Тупит не каджар 1.2, а тот кто управляет.
Первое это обкатка после которого динамика хорошая.
Второе включен эко режим , который тоже  делает все более плавным.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,066

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

как по мне

Це зрозуміло і логічно, якщо тобе по розміру салону і багажнику повністюз задовільняє Сандеро, то і Вітари тобі вистачить з головою. Однак не для всіх це так, тому казати що Вітара "вбиває на повал" Каджара не можна. Мені, наприклад, навіть Каджаровського багажника з салоном, трошки малувато. Компромісний варіант. А от в Вітарі просто недостатньо - не варіант взагалі. Навіть SX4 тіснуватий, а тут взагалі "обрубок". Тому, для мене, Каджар кращий варіант за Вітару. Хоча серед конкурентів він один з найгірших (Вітара просто йому не конкурент, враховуючи мої вимоги і побажання).

alex.cver написав:

Можно наверное с 2 трогаться

Можна. І багато хто, в нормальних умовах, так і робить. Перша в нього замість пониженої, для повзання по говнам і викарабкування на гору. В цьому відношенні, він більший позашляховик, за багатьох паркетників, в яких навіть такої альтернативи пониженій передачі нема. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,067 Відредаговано alex.cver (2017-11-04 17:08:21)

Re: Следующий автомобиль

Да робот у Каджара таки хорош и приятен если резко не нажимать на газ. Из минусов Каджара это все таки недостаточная обзорность. Широкие передние стойки при повороте закрывают обзор,сзади маленкое окошко ибо длинная машина и оно далеко и ничего не видно толком. Сэкономили на зеркалах, они там маловаты. Для такой длинной машинки могли бы сделать лопухи побольше. Что понравилось, робот, сиденья, много места спереди, кста в Спортейдже у меня еще больше и шире все, и понравилсь фишка машина в слепой зоне в зеркалах. Мотор 1.2 там как раз к месту и мои страхи что его там НЕ хватит для такой массы были напрасны. И хотя погарцевать не дали сильно но несколько разгонов до 90 я таки сделал, простите почти загород, но нет smile Если не топтать резко в пол то разгоняется очень не плохо. Если бы брал Каджара брал бы бензин 1.2 ибо смысла нет брать дизель. Расход не настолько больше, а бензин есть бензин и такая машина обязана быть зимней и отпадают проблемы дизеля поиск качественного топлива, антигели, присадки и прочая ерунда связанная с дизелями.
   Теперь еще раз о Дастере. Да все бюджетно внутри выглядит. Думал по характеру будет тот же Степей. Хрен там. По ощушениям и рулиться гораздо лучше и педали плавнее и сама машинка отдает мягкостью в езде, в трогании, в подвеске, вообще во всем. И едет и разгоняется горАздо шустрее Степвея причем ты понимаешь что и четверти силы не дали с него выжать что запас там огромный по динамике. 110 кобыл в дизеле есть 110 кобыл, а не 84 у Степвея моего. Это заметно сразу. Динамика лучше Степвея
Немного подпортило что 1я там нереально короткая. Я даж опешил. Но потом привык походу. Просто там где 1ю в Степвее в Дастере смело 2ю включаешь даже когда еле ползешь. Из плюсов Дастера  просто офигительна обалденная ( подвеска само собой) обзорность. Видно все вокруг, ничего не мешает, через заднее зеркало все просто отлично видно. Минусов вобще не нашел в Дастере кроме бедного пластика, это не проблема для меня, и дизайн конечно не ахти но машинка отличная для гор, Карпат, покатух на далеко зимой в снега и в городе тоже, летом к озеру или рыбакам. Жаль нет 1.2 турбо бенза там очень жаль. Но думаю тогда и цена будет другая. Тестовый вариант был с полным приводом. Каких то неудобств с этим не заметил. Рулился Дастер почему то лучше чем Каджар. Каджар какой то ватный руль, нет отзыва обратного от машины в Каджаре. Ты поворачиваешь он тож но без эмоций. В Дастере больше все понравилось. Может изза меньшей длины машинки но рулится он лучше Каджара. А вот обесшумка суппер у Каджара и чуть похуже у Дастера. Эх жаль не было 0.9 Степвея на тесте в роботе, только как у меня 1.5д в механике, очень хотел пощупать робот некоторыми очень хваленный...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,068

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Может изза меньшей длины машинки но рулится он лучше Каджара

В плані руління, у Каджара колісна база навпаки меньша за Дастер. Тому ні.
А ватяне кермо пояснюється дуже просто - у Дастера гідравлічний підсилювач керма а у Каджара електричний. В гідравлічного кращий зворотній зв'язок.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver, SanychGT2

4,069 Відредаговано Aprox (2017-11-04 20:13:41)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

По цене Витара вообще наповал убивает Каджара аж бегом.

Алё! ))) Витара убивать может только Каптура... )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-04 20:13:25[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

К Роботу Каджара нужно чуть привыкнуть но все там хорошо.

Если тебе к EDC надо привыкнуть, то даже хорошо, что тебе не достался Easy-R!  lol  Могу представить, что бы тут ща было...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,070

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
И что было с Easy-R?  smile

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,071

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
alex.cver написав:

Можно наверное с 2 трогаться

Можна. І багато хто, в нормальних умовах, так і робить. Перша в нього замість пониженої, для повзання по говнам і викарабкування на гору. В цьому відношенні, він більший позашляховик, за багатьох паркетників, в яких навіть такої альтернативи пониженій передачі нема. upp

Скажу больше, даже в инструкции указано, что в нормальных дорожных условиях начинать движение с 2 передачи.
В 99% я трогаюсь с 2 передачи.

  0
Спасибо сказали: Larsen, alex.cver, SanychGT3

4,072 Відредаговано alex.cver (2017-11-04 22:05:44)

Re: Следующий автомобиль

EASY Ray не предлагать. Думаю не такое оно уже Easy smile Вот почему только и только Механика. Стабильней, предсказуемей, более не ломучей, на обгонах в разы лучше. Минус в пробках, ну извините нужно качать руки и не быть ленивым. Так что сами ездите на Easy R или на односцеповом роботе.  Посему механика на Дастере лучше чем 7ст преселективный робот у Каджара. Если конечно человек не ленив smile Не могу сказать что не нравится робот, но цена его не стоит тех денег.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,073 Відредаговано Александр007 (2017-11-04 22:09:37)

Re: Следующий автомобиль

Робот лучше механики однозначно.
И переключает передачи легко

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,074

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

И переключает передачи легко

Але ніколи не переключає передачі заздалегідь, а навпаки, завжди з запізненням.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

4,075 Відредаговано Александр007 (2017-11-04 22:19:29)

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
На степвее переключает без опозданий, без дергиний.
Плавно..
Это та же механика только с электромоторчиком и не надо дергать ручку кпп
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-04 23:19:00[/merge_posts_bbcode]

А вот двухдисковым сцеплением робот хуже обычного.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0