4,001

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Слабее кроссоверов еще поискать надо.

Запросто! Любой кроссовер с таким же мотором, но больше каптура! Тот же Кашкай или Каджар будут медленнее Каптура из-за массы... )))

SanychGT написав:

Машина подает признаки жизни только при тапке в пол. Расход тоже не радует. Как и ездовой комфорт.

Ой, вот не надо сказки рассказывать... )))

SanychGT написав:

После Логана 1,2... наверное должно быть бодрее.

Наверно? Есть сомнения?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1



4,002

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я вот смотрю на цены на новый Кашкай и Каджар и думаю какие доводы мне должне привести чтобы я захотел взять Каджар, а не новый Кашкай?

Ну судя по тому, что за последние пол года я видел максимум один каджар и кучу кашкаев - не ты один задаешься этим вопросом ))

alex.cver написав:

Тем более что у Кашкая можно выбрать любую комплектацию хоть полный привод на механике и дизеле за очень вменяемые деньги

Нет возможности выбрать дизель+полный привод+вариантор...и это печаль

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,003

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

в Тойоти "твердий але дорогий"

ню-ню

  0

4,004 Відредаговано Георгич (2017-10-30 14:53:09)

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

почему во всех тестах примахались к этому пластику салона... Пластик как пластик. Сейчас поездил на разных авто и до сих пор мне как-то пофигу какой пластик - мягкий или жесткий. Я его не щупаю.

Ну дверной подлокотник таки щупаешь, и приятнее, когда он не дубовый.
Также мягкий пластик обладает виброизолирующей, шумопоглощающей и теплоизолирующей способностью. А это дает заметный комфорт.
Также мягкий пластик травмобезопаснее. Но тут возможны варианты - грамотно спроектированная конструкция торпедо или дверных карт, в случае изготовления из соот. твердых пластмасс, может обладать большим энергопоглощением, чем мягкий и дешевый "поролон".
Но в любом случае, грамотно сконструированная торпедо из качественного, мягкого пластика, будет комфортнее и безопаснее, чем жесткая панель.

Engineer написав:

почему во всех тестах примахались к этому пластику салона...

Тут все просто - автомобиль состоит из 70% металлов и 30% пластиков. И пластик этот на виду. И если визуально по окрашенному металлу сложно судить о качестве металла, и автомобиля в целом, по по виду и тактильным ощущениям пластика мы делаем справедливый вывод - автомобиль из качественных материалов или из говнопластика и, соответственно, и такого же металла.

  0

4,005

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Larsen написав:

в Тойоти "твердий але дорогий"

ню-ню

То був сарказм.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,006

Re: Следующий автомобиль

Ну если сарказм  smile  А вааще Таёта качеством материалов не отличалась, как и инженерным замыслом. Оптимизация материальных ресурсов абсолютная.
Но вот что касается качества сборки, то тут Таёту не упрекнешь... ну разве что приколупаться можно к турецкой, или расейской.

А вот форды, мицыки и др. удивляют - снаружи автомобиль автомобиль как новый, совсем не бюджетный, а внутри громыхающая пластиковая погремушка шописец. Да, я о корпоративном сегменте пишу, но ведь другие то не так гремят, даже бюдженый Логан.

  0

4,007

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Но в любом случае, грамотно сконструированная торпедо из качественного, мягкого пластика, будет комфортнее и безопаснее, чем жесткая панель.


Про безпеку ти сам сказав - треба диаитись результати креш тесту а не робити гіпотетичні висновки на основі тактильних відчуттів. Щодо комфорту, то в випадку торпедо, він може бути хіба що моральним, адже відчути різницю ії м'якості можна тільки спеціально її помацавши, що у щоденній експлуатації трапляється дуже рідко. Шумоізоляція здійснюється не тільки, і не стільки торпедою, тому знову ж таки, треба тестувати а не робити висновки на основі м'якості. Факт - Астра Ф з повнюстю м'якою і якісною торпедою, має вищий рівень шумів з підкапотного простору у салоні ніж Логан 2.

Георгич написав:

автомобиль из качественных материалов или из говнопластика и, соответственно, и такого же металла.

Ні в якому разі не можна так узагальнювати. Це всеодно що по формі фар робити висновок про потужність двигуна. Звісно, якщо брати крайнощі, наприлад ексклюзивний шкіряний салон, то ймовірність економії на кузові мала. Але якщо порівнювати різні види пластиків, то буває що виробник економить на одному, за рахунок іншого.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-10-30 16:18:12[/merge_posts_bbcode]

Георгич, от бачиш, якщо у Тойоти салон дешевий а кузов якісний, це вже заперечує припущення що по якості салону можна судити про якість заліза.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,008 Відредаговано Георгич (2017-10-30 20:12:01)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ні в якому разі не можна так узагальнювати. Це всеодно що по формі фар робити висновок про потужність двигуна. Звісно, якщо брати крайнощі, наприлад ексклюзивний шкіряний салон, то ймовірність економії на кузові мала. Але якщо порівнювати різні види пластиків, то буває що виробник економить на одному, за рахунок іншого.
Added: 2017-10-30 16:18:12
Георгич, от бачиш, якщо у Тойоти салон дешевий а кузов якісний, це вже заперечує припущення що по якості салону можна судити про якість заліза.

Можна і це правильно. Ти сильно помиляєшся.
Втім треба знати і розуміти оптимізацію технології японського виробництва. Що-що, а ресурсна оптимізація у них оптимальна, про що я писав вище. У них і кузов і салон і будб-яка механічний вузол і деталь мають обнакову якість і ресурс.
Втім, я не маю бажання тут щось доводити. Хай буде гречка.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 20:11:05[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Факт - Астра Ф з повнюстю м'якою і якісною торпедою, має вищий рівень шумів з підкапотного простору у салоні ніж Логан 2

Ну це вже точно сарказм http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile3.gif.

  0

4,009 Відредаговано alex.cver (2017-10-30 22:05:49)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Я тестував ще в 2015 році. Мені його динаміки було достатньо.

Ну с тобой все ясно - побежал сразу в Тайота-центр после Кашкая smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 20:57:06[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Например, если человек не хочет ездить на вариаторе, а хочет EDC... ))

Нормальный мужик хочет Механику а не от эти бапские штучки  lol

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 20:59:08[/merge_posts_bbcode]

KorteS написав:

Ну судя по тому, что за последние пол года я видел максимум один каджар и кучу кашкаев - не ты один задаешься этим вопросом ))

Я последнее время вижу в городе именно много Кашкаев последнего поколения. Они заметно длиннее предыдущих и красивше.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 21:00:28[/merge_posts_bbcode]

KorteS написав:

дизель+полный привод+вариантор...и это печаль

Вариатор и полный привод сочетание плохое. Заехав в гимны и понасиловав моторчик можно спалить нежный варик. Потому такое сочетание довольно редко встречается в природе.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 21:01:22[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

А так то Каджар, як на мене, завжди мав завищену ціну. Я його через це навіть не розглядав як варіант.

Я тоже так считаю слишков высока цена на Каджар а про цену на полный привод вообше лучше не упоминать. На данный момент наверное в первую очередь побежал бы из-за цены сначала тестировать Кашкай в механике дизиле и полном приводе. Помоему лучшее сочетание цены, динамики, экономии, наличии полного привода и любимой маханики. Кто его знает как оно правда ездит smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,010

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну дверной подлокотник таки щупаешь, и приятнее, когда он не дубовый.

По степени важности параметров для меня:
1. цена;
2. надежность авто в целом;
3. удобная эргономика для водителя и пассажиров;
4. работа двигателя...
-----------------------------------
182. Тактильные ощущения от дверного подлокотника.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,011

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну це вже точно сарказм

Це приклад, що м'якість торпеди, сама по собі, не означає кращої шумки. wink

alex.cver написав:

Ну с тобой все ясно - побежал сразу в Тайота-центр после Кашкая

Ні. В 2015 я нічого не купив. А Тойоту я тоді взагалі не розглядав. РАВ4, моделі 2013 року, який тоді продавався, мені настільки не сподобався, що я його відразу відкинув. А от рестайлом 2016 року, вони мені догодили прям в усьому, про що я не раз тут писав. upp І взагалі, з РАВ4 в мене багато співпадінь пов'яазано. Дійсно, як то кажуть - видно це доля. smile

alex.cver написав:

На данный момент наверное в первую очередь побежал бы из-за цены сначала тестировать Кашкай

Так тоді, в 2015, коли я його тестував, він в мене був серед фаворитів. Якби я тоді таки поміняв Логана, то з дуже великою долею ймовірності, саме на Кашкай.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,012

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Дійсно, як то кажуть - видно це доля.

Лучше скажи сколько "ця доля" жере наприклад у Київських пробках?  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,013 Відредаговано Larsen (2017-10-30 23:02:40)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Лучше скажи сколько "ця доля" жере наприклад у Київських пробках? 

Ну от, тебе турбує розхід, а SanychGT зараз спитає яка в неї динаміка. А в мене зовсім інші пріоритети. Саме тому я задоволений своїм авто, Санич своїм, а ти своїми, обома. wink
Щодо розходу, мене він цікавить чисто академічно, і то тільки тоді коли згадаю. А так то життя ніяк не змінилось - закінчується пальне, заправляюсь, і їду далі. Різниці в розході не відчув. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,014

Re: Следующий автомобиль

Вариатор и полный привод сочетание плохое. Заехав в гимны и понасиловав моторчик можно спалить нежный варик. Потому такое сочетание довольно редко встречается в природе.

Да полно такого в природе...honda, mitsubishi, subaru, toyota используют их с полным приводом. Лень ковырять, кто сочетает это и с дизельным движком.
Да и Кашкай машина не для говен

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

4,015

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Нормальный мужик хочет Механику а не от эти бапские штучки

Держи свои комплексы при себе!  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 23:09:38[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Потому такое сочетание довольно редко встречается в природе.

Аутлендеры смотрят на тебя с недоумением... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,016

Re: Следующий автомобиль

Угу,Ниссан Х-трел и Рено Колеос просто в аху...е от такой наглости)))

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4,017

Re: Следующий автомобиль

Самый продаваемый в мире suv Honda crv тоже теперь размышляет как жить дальше  big_smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

4,018 Відредаговано alex.cver (2017-10-31 00:02:58)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
alex.cver написав:

Лучше скажи сколько "ця доля" жере наприклад у Київських пробках? 

Ну от, тебе турбує розхід, а SanychGT зараз спитає яка в неї динаміка. А в мене зовсім інші пріоритети. Саме тому я задоволений своїм авто, Санич своїм, а ти своїми, обома. wink
Щодо розходу, мене він цікавить чисто академічно, і то тільки тоді коли згадаю. А так то життя ніяк не змінилось - закінчується пальне, заправляюсь, і їду далі. Різниці в розході не відчув. smile

Ну это скорее был троллинг конечно smile Я сам не знаю, но меня волнует, хотя бы потому, что я меньше порчу окружающую среду , меньше отдаю  денег грязному нефтяному бизнесу, не нужно много времени тратить на заправки, ездя от заправки до заправки и вообще, наверное это дань моде ибо весь мир борется за уменьшение потребления топлива ради экологии. Самое прикольное что финансово сейчас мне вообще все равно какой расход. Чисто евро-комплексы внутренние какие то наверно, и если можно потреблять меньше топлива при тех же результатах поездки, почему нет?  Динамику и так ясно все хотят, но это не к SUV с 11++ секундами разгона до сотни.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 23:01:18[/merge_posts_bbcode]

Yeka написав:

Угу,Ниссан Х-трел и Рено Колеос просто в аху...е от такой наглости)))

Да но не 1.5 дизельных или 1.2 путь турбо бенз движках. Обычно там ставят помощнее движки чтобы вариатор не загнулся на хилом движке. Хотя нужно погуглить может в забугорье и есть комплектация Кашкая с дизелем вариатором и полным приводом, только для нашего рынка нет...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,019

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

что я меньше порчу окружающую среду

Навпаки. Дизель на твому Степвеї, без сажовика і відповідає Євро 4, дуже сильно перевищує по викидам оксидів азоту, не кажучи вже про сажу, викиди бензинового 2.0 Євро 5. В мене більше викидів вуглекислого газу, але його шкідливість не порівняльна з тим що викидає дизель. Не забувай про всю антидизельну екологічну кампанію яка зараз розгорнулася по всьому світу. При тому що відмовляються від дизелів з сажовиками, і меньшими викидами нітроксидів ніж в тебе. Так що про навколишнє середовище ти помиляєшся...

alex.cver написав:

весь мир борется за уменьшение потребления топлива ради экологии.

Саме тому від дизелів почали відмовлятися? wink

alex.cver написав:

Чисто евро-комплексы внутренние какие то наверно, и если можно потреблять меньше топлива при тех же результатах поездки, почему нет?

Якісь в тебе комплекси застарілі. Зараз дизелі не в моді. Думай про гібрид чи навіть електро, якщо вже дійсно євро-комплекси. wink

alex.cver написав:

Обычно там ставят помощнее движки чтобы вариатор не загнулся на хилом движке.

Навпаки - чим меньший обертальний момент двигуна, тим легше живеться варіатору. Варіатори не ставлять саме на двигуни з великим моментом, як правило, більше 300Нм варіатори не тягнуть. Тому і на дизелі їх ставлять рідше ніж на бензинки.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,020

Re: Следующий автомобиль

http://otodriver.com/image/load/749/421/gallery/duster-konsep2668.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4,021

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Чисто евро-комплексы внутренние какие то наверно

Купи лиф и будет тебе "зеро эмишн"! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,022

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Купи лиф и будет тебе "зеро эмишн"! )))

Пока не настолько эуропейские чтобы такое брать. Мы еще не готовы да и электркары не готовы чтобы их массово брали. Когда будет зарядка как залить бензин по времени + запас на 600км нормального хода а не как эти лифчики даже за городом едут 70 км час экономя батарейку.  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,023

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Когда будет зарядка как залить бензин по времени + запас на 600км нормального хода а не как эти лифчики даже за городом едут 70 км час экономя батарейку.

Так у тебя для "загорода" есть вторая машина... А на работу катать - самэ то!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,024

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Так у тебя для "загорода" есть вторая машина...

Знаешь у меня почему то 90% загорода тоже на Степане + есть жана которая как "всегда против" таких обсурдных вариантов променять дизельный Степвей на хорошо бу Ниссан Лиф у которого батареи еле до работы и обратно хватает зимой. Вот зима придет тогда на дальняк больше КИЯ начнет ездить. Как по мне променять Степвая на Лиф это супер-мега глупая авантюра. Ще не час smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,025

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Как по мне променять Степвая на Лиф это супер-мега глупая авантюра.

Ну вот и выяснили всё про

alex.cver написав:

евро-комплексы внутренние какие то

lol

Так, чисто на форуме побухтеть... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0