3,976

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Вот такой Дастер очень даже понравился.

Внутри что-то дичайшой печалькой повеяло. dntknw
Такое ощущение, что еще дешевле стало...  shok

  0



3,977

Re: Следующий автомобиль

посмотрел на пластик салона и чё то кирзовый сапог вспомнился ....

  0
Спасибо сказали: SanychGT1

3,978

Re: Следующий автомобиль

Я когда логан купил, свой первый автомобиль, все не мог понять, почему во всех тестах примахались к этому пластику салона... Пластик как пластик. Сейчас поездил на разных авто и до сих пор мне как-то пофигу какой пластик - мягкий или жесткий. Я его не щупаю. Это не более чем журналистский штам.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Larsen, Сарданапал, alex.cver, Don Kortes4

3,979 Відредаговано Larsen (2017-10-29 11:10:39)

Re: Следующий автомобиль

Engineer, точно! Я так само не розумію що народ хоче від пластика. Ну там ще можна зрозуміти якщо в китайцях той пластик смердів до запаморочення, але такі поняття як "дешевість пластику", чи "твердість пластику", це якийсь феєричний фетиш. Я розумію що м'якість і приємність на дотик має сенс на тих деталях, до яких доторкаєшся - кермо, важіль КПП, підлокотники, ручки на дверях. Що там на торпеді чи на бороді по барабану, адже доторкатися до них руками доводиться напевно рідше ніж до звнішніх панелей кузова (цікаво, коли почнуть мірятися м'якістю капота чи кришки багажника?  lol ). Щодо "дешевого пластику", то я в упор не знаю алгоритма визначення його дешевизни. Ну, звісно, крім запаху. І якщо він не смердить, то далі в чому різниця? Інший вигляд? Ну це вже дуже суб'єктивна штука, комусь може неподобатись "рояльний лак", а комусь навпаки. Навіть карбон, не кажучи вже про дерево чи шкіру, може комусь не подобатись, і пофіг що він дорогий. Тому все це повна нісенітниця.
А, ще існує міф про те, що м'який пластик не скрипить, а твердий скрипить. Знову ж таки, це аж ніяк не правило. 10-річний м'який салон Опеля з 90-х, скрипить більше, ніж 10-річний твердий салон Тойоти. Незнаю, можливо тут треба сказати що в такого Опеля "м'який але дешевий пластик", тоді як в Тойоти "твердий але дорогий"?  crazy  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Engineer, maksim75, alex.cver, Don Kortes4

3,980

Re: Следующий автомобиль

Larsen, это визуальное а не тактильное ощущение , это нужно видеть ,и понимать ( школа так сказать ) это как с музыкальным слухом он есть или нет и никакая музшкола не даст его если нема .

  0
Спасибо сказали: SanychGT1

3,981

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

это визуальное а не тактильное ощущение , это нужно видеть ,и понимать ( школа так сказать ) это как с музыкальным слухом он есть или нет и никакая музшкола не даст его если нема .

Це називається - "смак". Чим він сформований - травмами дитинства, вихованням, чи стадними інстинктами - не має значення. Значення має тільки один факт - "смак" є абсолютно НЕ ОБ'ЄКТИВНИМ явищем, тому не підлягаяє оцінці на істинність. Іншими словами - нема "правильного" чи "не правильного" смаку. Тому про смаки і не сперечаються. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver, kiyn732

3,982

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

якийсь феєричний фетиш

Неплохо smile Еще бы усилить.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

3,983

Re: Следующий автомобиль

Larsen, т.е если нету слуха то нету вкуса ? бред.

  0
Спасибо сказали: SanychGT1

3,984 Відредаговано Larsen (2017-10-29 12:25:25)

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Larsen, т.е если нету слуха то нету вкуса ? бред.

До чого тут слух? Слух тобі допоможе відрізняти ноти, але аж ніяк не допоможе визначити яка з них "дорожча" чи "краща". Так само зір допомже розрізнити кольори фломастерів, але аж ніяк не визначить в якого кращий смак.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,985

Re: Следующий автомобиль

Larsen, я на серьёзной ноте писал , если игривое настроение то хорошо , но только мои посты не переворачивайте с ног на голову , плииз , а так - грайтесь , на здоров"я  coffee

  0

3,986

Re: Следующий автомобиль

сяся, є ні, не гоже так зпригувати з теми! Це я серйозно - смак, вподобання, це суб'єктивні сутності. Те що говориш ти, нічого не змінює. Ще раз - зовнішній вигляд пластику, оцінка його "дешевості", не мають нічого спільного з об'єктивною реальністю. Адже одній людині може бути приємнішим і подобатись більше на вигляд такий пластик, який інша і бачити не захоче. І це ніяк не залежить від його реальної ціни чи фізичних властивостей. Тут пряма аналогія музичного слуху - характеристики зору (наприклад дальтонія не дасть розрізнити відтінки, так само як відсутність слуху розрізнити інтервали чи тони). Однак не залежно від наявності чи відсутності зору чи слуху - смаки у всіх людей різні. І якщо більшість людей кривляться при звуках диссонансів в джазових композиціях, то інші від них в повному захваті. Так само і з пластиками, так само і з фломастерами і пляшками.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,987 Відредаговано alex.cver (2017-10-29 16:21:16)

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

Пластик как пластик. Сейчас поездил на разных авто и до сих пор мне как-то пофигу какой пластик - мягкий или жесткий. Я его не щупаю. Это не более чем журналистский штам.

У меня такое же отношение потому что поездил на разных машинах. Ну пох какой он там, что мне с того пластика. Мне что его языком лизать или целовать?  В Спортейдже лучше он, но и что, разве за это стоит платить +10куе smile (на самом деле больше). Вообщем пластик то на любителя и на развод на доп. бапки. Между хорошим пластиком с прожорливым бензиновым движком я лучше выберу пох. какой пластик (лишь бы не вонял) + или экономный тяговитый дизель или турбо-бенз, например 1.2. Машина это средство передвижения. Кому нужно в ней заниматься сексом на мягком пластике тогда уже покупают машины совсем по другим ценам.   #ятаксчитаю smile
Мне например дико не нравится когда сверху пластик обит еще и вилюром. Ппц как не практично и грязно смотрится через пол года. А у нас работе человек помешан на вилюре smile Такое все притянутое за уши этот пластик.
А Дастер хорош очень даже особенно если он и стоить будет столько же как сейчас в сравнении с другими производителями убьет ценой на SUV тогда наповал.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

3,988

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

сяся, є ні, не гоже так зпригувати з теми!

неправильно , но - нэхай будэ грэчка .!

  0

3,989

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

неправильно

Непрвильно стверджувати істинність суб'єктивних речей. Неправильно заявляти що плстик в одному авто "кращий" за інше, на підставі своєї суб'єктивної оцінки "дороговизни" чи "м'якості". Правильно стверджувати що це все неправильно, адже це об'єктивний факт.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,990

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Слух тобі допоможе відрізняти ноти, але аж ніяк не допоможе визначити яка з них "дорожча" чи "краща".

Якраз слух і дозволяє визначити чи зіграна та нота чи не та(краще зіграти саму ту яку потібно, а не іншу і вона буде краще звучати і буде краща) і у тому місці, а не у іншому(і тоді лишня нота буде здешевлювати, а зіграна недостатня забагачувати музику, от і дорожче-дешевше є).

  0
Спасибо сказали: сяся1

3,991

Re: Следующий автомобиль

Larsen,

сяся написав:

нэхай будэ грэчка

  0

3,992 Відредаговано Larsen (2017-10-29 23:12:23)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Якраз слух і дозволяє визначити чи зіграна та нота чи не та

Так мова якраз не про те чи ти чуєш яка нота зіграна, а про те чи це "та" нота, чи "не та". Про те чи звучить вона "краще", чи ні. Про те чи вона "збагачує", чи "зайва". Слух не дає відповіді на ці запитання. Відповідь на них дає лише субьективне сприйняття музики. Іншими словами, той самий смак, який у всіх різний.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,993 Відредаговано Aprox (2017-10-29 23:24:43)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Engineer, точно! Я так само не розумію що народ хоче від пластика.

Не, ну давайте в обратную сторону тоже не перегибать! ))) Достаточно сесть в зубило до эры пятнашечных салонов, чтоб сполна ощутить всю проблему говеных пластиков... Или китайские авто годов эдак 2006-2007... Но вот, каким боком в эту тему приплетают логан, я не понимаю! У него пластик не гремит, выглядит нормально, тот же руль на ощупь мне очень приятный... Что народ не устраивает - не понимаю... Шумки нет - тут согласен, но пластик вполне норм... Ща такое время, что даже премиум бренды не брезгуют дешевого пластика поднакинуть в салон, а тут-то к нему цепляться как-то вобще тупо...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Clone-772

3,994

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Не, ну давайте в обратную сторону тоже не перегибать!

Так я ж не перегинаю. Навіть про смердючий китайський згадав як виняток. Ну там, дизайн 70-х (зубила) якось зараз не зустрічається, то ж і нема чого його згадувати. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,995

Re: Следующий автомобиль

https://i.ytimg.com/vi/xtmhRV_P3jw/maxresdefault.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3,996 Відредаговано alex.cver (2017-10-30 09:49:01)

Re: Следующий автомобиль

Я вот смотрю на цены на новый Кашкай и Каджар и думаю какие доводы мне должне привести чтобы я захотел взять Каджар, а не новый Кашкай? Тем более что у Кашкая можно выбрать любую комплектацию хоть полный привод на механике и дизеле за очень вменяемые деньги. Чем Каджар так лучше что выбор должен быть в пользу его?
https://www.cdn.renault.com/content/dam … ar_UKR.pdf
VS
https://www.nissan-cdn.net/content/dam/ … ai_New.pdf
А здесь вообще 664 полный привод + дизель на механике.
https://nissan-single.com.ua/price/qashqai.pdf
Ради спортивного - кто то тестдрайвил на Кашкае например на 1.2 Т бензе? Разгон до 100 на механике 10.9 - не ракета но вполне адекватно хватит, а 1.6D тоже вроде ничего с расходом 5.6 в городе. Те кто брал Каджар пытались сравнить его с другими авто подобного класса? Цены на Кашкай уж больно красивые особенно по акциям. База вообще 500 счас с 1.2 турбобензом и не плохая там. И дизайн новой Какашки тож ничо да и клиренс чесные 200мм да и длина нового Кашака: 4394 мм что для такого SUV норм уже.
https://www.nissan-cdn.net/content/dam/ … ochure.pdf

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

3,997

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Чем Каджар так лучше что выбор должен быть в пользу его?

Дизайн, шумоизоляция, отделка салона, объем салона и багажника, наличие 1,5 дизеля с роботом.

alex.cver написав:

Ради спортивного - кто то тестдрайвил на Кашкае например на 1.2 Т бензе?

Тестировал Каптур с 1,2... овощ. Как и Каджар 1,5 дизель с роботом.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,998 Відредаговано Aprox (2017-10-30 10:30:08)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

наличие 1,5 дизеля с роботом

Причём с преселективным роботом! Ездил на таком каджаре - классная штука, но не пушка-гонка, это факт! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 10:21:50[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Я вот смотрю на цены на новый Кашкай и Каджар и думаю какие доводы мне должне привести чтобы я захотел взять Каджар, а не новый Кашкай?

Например, если человек не хочет, как все, ездить на кашкае... ))
Например, если человек не хочет ездить на вариаторе, а хочет EDC... ))
Например, если человеку просто нравится каджар или просто не нравится кашкай... ))

Это так, просто слёту... Может еще есть что-то...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-30 10:23:59[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:

Тестировал Каптур с 1,2... овощ.

Всё в мире относительно... Потому, когда пишем, что 1,2ТСе овощ, то неплохо было бы уточнять, по сравнению с чем? Мне, например, после логана - вполне бодренько! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alexus, alex.cver2

3,999

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

думаю какие доводы мне должне привести чтобы я захотел взять Каджар

Дизайн... Але, чесно кажучи, навіть якби ціна аналогічних комплектацій була однакова, я б напевно віддав перевагу Кашкаю. А так то Каджар, як на мене, завжди мав завищену ціну. Я його через це навіть не розглядав як варіант.

alex.cver написав:

Ради спортивного - кто то тестдрайвил на Кашкае например на 1.2 Т бензе?

Я тестував ще в 2015 році. Мені його динаміки було достатньо.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,000

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Потому, когда пишем, что 1,2ТСе овощ, то неплохо было бы уточнять, по сравнению с чем?

По сравнению со всем...  crazy Слабее кроссоверов еще поискать надо. Разве тойотовский си ейч ар еще более овощной, но зато заметно комфортнее в ездовом плане.
Машина подает признаки жизни только при тапке в пол. Расход тоже не радует. Как и ездовой комфорт.

Aprox написав:

Мне, например, после логана - вполне бодренько! )))

После Логана 1,2... наверное должно быть бодрее.

  0