176

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

за мной собралось уже много авто которые точно также совершали обгон, в данном случае я обгонял авто которые ехали со скоростью около 90кмч и их было не более 5, мне хватало и дистанции и времени совершить маневр обгона что бы дать возможность другим авто которые были за мной завершить его также.
Я всегда перед тем как совершать маневр пытаюсь учесть смогу ли я завершить маневр вовремя и никому не создать препятствий.
И всегда когда я вижу что кто то идет на обгон, если точнее летит уже.. и вижу впереди авто по встречной полосе, я начинаю притормаживать увеличивать дистанцию между автомобилями, в последний раз даже пришлось включить аварийку что бы автомобили которые ехали за мной увидели что я буду совершать какие то действия.

Все верно, нужно глазами смотреть и все видеть. И 160 это совершенно гражданская скорость, с коей едут очень многие по трассе.
Ну а логановодам-тормозам завидно - жаба давит, что их ведра ехать не способны , получают удовольствие от езды на 80 км/ч.
Карочь, всех этих троллей-советчиков в топку, ну а об оптимальном обгоне я написал выше.

  0



177 Відредаговано lukis (2021-08-25 21:34:40)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks, Это не между Марьинкой и Курахово? Я там тоже 150-160 ехал  crazy_pilot
ЗЫ. Наверно нет, я решил, что вы из Харькова.

  0

178

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:
dareks написав:

за мной собралось уже много авто которые точно также совершали обгон, в данном случае я обгонял авто которые ехали со скоростью около 90кмч и их было не более 5, мне хватало и дистанции и времени совершить маневр обгона что бы дать возможность другим авто которые были за мной завершить его также.
Я всегда перед тем как совершать маневр пытаюсь учесть смогу ли я завершить маневр вовремя и никому не создать препятствий.
И всегда когда я вижу что кто то идет на обгон, если точнее летит уже.. и вижу впереди авто по встречной полосе, я начинаю притормаживать увеличивать дистанцию между автомобилями, в последний раз даже пришлось включить аварийку что бы автомобили которые ехали за мной увидели что я буду совершать какие то действия.

Все верно, нужно глазами смотреть и все видеть. И 160 это совершенно гражданская скорость, с коей едут очень многие по трассе.
Ну а логановодам-тормозам завидно - жаба давит, что их ведра ехать не способны , получают удовольствие от езды на 80 км/ч.
Карочь, всех этих троллей-советчиков в топку, ну а об оптимальном обгоне я написал выше.

)) Такая скорость только для обгона, и то если позволяет обстановка что бы разогнаться и совершить маневр, обычно я передвигаюсь 110-130 на круизе, дороги в те стороны куда я езжу позволяют это делать )

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

179

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

lukis написав:

dareks, Это не между Марьинкой и Курахово? Я там тоже 150-160 ехал  crazy_pilot
ЗЫ. Наверно нет, я решил, что вы из Харькова.

))
Я родом из Кривого Рога, но живу в Днепре.
В Харьков иногда ездим погулять на выходные, вот только вернулись 23 с него, пока было мало людей на дорогах и боялись что перекроют частично город, как у нас бывает в Днепре на праздники, и пропустили день города.
Правда водители там есть камикадзе ), хотя таких много и в Днепре, но тут я уже привык за 3 года ко многому.
Ехали в парк Горького, и тут с правого ряда не убедившись в маневре при смещении полос, чуть не вьехал мне в бочину Форд Фиеста черный весь за тонированный вкруг, я по тормозам и на сигнал придавил.. благо что сзади держали дистанцию.
Так та фиеста потом впереди ехала на аварийке, типа спасибо что предотвратил ДТП, хорошо что тогда скорость потока была около 40-50кмч.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  1

180 Відредаговано lukis (2021-08-25 23:22:16)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Я в Харьков еду со стороны объездной, там практически везде можно попасть. По центру ещё не ездил.
В парке машину где ставите? На стоянке возле центрального входа со стороны Сумской? Тоже скоро поедем.

  0

181 Відредаговано alexkart (2021-08-26 00:49:58)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

lukis написав:

В парке машину где ставите? На стоянке возле центрального входа со стороны Сумской?

По улице Веснина есть много паркомест, я там ставил, на выходных бесплатно было, но где-то недавно читал, что по выходным теперь тоже платить надо будет, хотя может к этой парковке и не отнистся.
А возле парка Шевченко недавно открыли многоуровневую парковку, еще не был там.

  0
Спасибо сказали: lukis1

182 Відредаговано dareks (2021-08-26 07:42:25)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

lukis написав:

Я в Харьков еду со стороны объездной, там практически везде можно попасть. По центру ещё не ездил.
В парке машину где ставите? На стоянке возле центрального входа со стороны Сумской? Тоже скоро поедем.

Мы ставили машину на улице Веснина, там есть отдельно парковка, правда если сильно поздно приехать, надо будет место поискать.
На счет оплаты, я пробовал оплатить, так приложение выдавало ошибку, место платной парковки удалено, то есть не через приват24 не через ихнее приложение оплатить не удалось, значит там парковка бесплатная ))

Spoiler

https://i.ibb.co/sChhx7Q/screenshot-www-google-com-ua-2021-08-26-07-36-06.png

На Сумской там не стать, там все всегда забито.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: lukis1

183

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Ну а логановодам-тормозам завидно - жаба давит, что их ведра ехать не способны , получают удовольствие от езды на 80 км/ч.

От для чого всі логани рівняти до корчів? Форумчани просто діляться своїм досвідом з dareks, у якого його ще не так багато.
На односмуговій дорозі робити обгон 160км/год як би там не було це небезпечно. Дятлів зараз дуже багато, банально просто хтось з правого ряду може вальнути вліво і усе, приїхали....
Взагалі на логанах комфортна крейсерська швидкість 110-120км/год.
Деколи щоб прошлакувати систему випуску 140-160км/год теж корисно їхати.
80км/год їздити на трасі і дихати вихлопні гази від фур- це самогубство...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

184

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

jasonua,
Некоторые на Логане идут при обгоне на пятой.
Видимо в падло переключить по ниже..
+5 больше грузовика в правом ряду

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

185

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Александр007 написав:

jasonua,
Некоторые на Логане идут при обгоне на пятой.

Тут все від швидкості залежить, від дорожньої ситуації та кількості авто, які треба обганяти.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: _Slava1

186

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Александр007 написав:

Некоторые на Логане идут при обгоне на пятой.

При обгоне на 5 в среднем 3000 об. Это что мало? Что-то я не замечал, что на такой скорости 4 передача чем-то лучше

Mcv / К7м / 2008
  0

187 Відредаговано Александр007 (2021-08-26 10:36:49)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

_Slava,
Если скорость +3-5 больше грузовика в правом ряду,
То это круто, нафиг вообще такой обгон.
Ехать как один на дороге создавать аварийную ситуацию собирая паровозик...

Может для вас это нормально. Не знаю..
И при чем тут 3000 об

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

188 Відредаговано _Slava (2021-08-26 10:43:44)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Александр007 написав:

И при чем тут 3000 об

Так и передача не причем. Все зависит от скорости грузовика или жигуля в правом ряду. Ехать на обгон надо на той передаче, которая тянет в конкретном случае. У меня это в районе 3000 об offtopic

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: jasonua1

189

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

jasonua написав:

От для чого всі логани рівняти до корчів?

jasonua, я твою "підробку" до корчів не рівняю. Тому не ображайся  smile
Я тролю тих, хто "отримує задоволення" від пересування 70км/год. Такі на форумі є, і це їм приносить задоволення.  angel

  0

190

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

jasonua написав:

80км/год їздити на трасі і дихати вихлопні гази від фур- це самогубство...

ну ось бачиш, наші погляди однакові

  0

191

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

_Slava написав:

Ехать на обгон надо на той передаче, которая тянет в конкретном случае. У меня это в районе 3000 об offtopic

При чем здесь вы?
Я про тех кто едет медленно 70км.ч и потом на обгон.
Какое там ускорение на пятой не знаю , пофиг какие обороты.
Если оно не едет вообще, + 5км быстрее

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

192

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

На счет оплаты, я пробовал оплатить, так приложение выдавало ошибку, место платной парковки удалено, то есть не через приват24 не через ихнее приложение оплатить не удалось, значит там парковка бесплатная ))

аналогично, пытался оплатить разными способами по инструкциям с таблички на парковке, ни один не сработал, потом позвонил по телефону, спросил как оплатить, сказали что сегодня выходной, оплачивать не надо

  0

193 Відредаговано alexkart (2021-08-26 13:19:48)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

_Slava написав:

При обгоне на 5 в среднем 3000 об. Это что мало? Что-то я не замечал, что на такой скорости 4 передача чем-то лучше

наверное, зависит от двигателя, на 0.9 при обгоне с начальной скоростью где-то до 100-110 робот всегда переключается на 4-ю если нажать педаль в пол и ускорение заметно лучше чем на пятой, на пятой обгон если только ходом без резкого ускорения

  0

194

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Spoiler

/upload//
/upload//

Сегодня поступил звонок от моего дилера Suzuki (Аэлита) , в пятницу ждут меня на замену решетки, запчасти уже пришли к ним, и ближайшее время было только на пятницу, правда по длительности выполнения работы будет около 3 часов.
Я не ожидал что будет так быстро smile, прошла неделя с момента как я заявил.
Чувствуется разница обслуживания с Рено.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: Migen1

195

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

Чувствуется разница обслуживания

мені теж сервіс Аеліти сподобався (але вже в іншому місті). там швидко (тижні за два) замінили по гарантії АКБ. та й сам штатний сервіс автівки (три роки там проходив ТО) сподобався; кваліфіковано та швидко.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

196 Відредаговано alexkart (2021-09-01 17:35:41)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

да какой смысл сравнивать сервисы с привязкой к производителю авто? сервис сервису рознь без всякой привязки, любой дилер это просто СТО, которое заключило какой-то договор с представителем той или иной марки авто, и то как они работаю зависит от руководства и персонала СТО

  0

197 Відредаговано Migen (2021-09-01 18:32:14)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alexkart написав:

да какой смысл сравнивать сервисы

Был в трех сервисах Рено (Славянск,Харьков и Киев) - везде один и тот же не профессионализм. Совпадение? ...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

198

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Migen написав:
alexkart написав:

да какой смысл сравнивать сервисы

Был в трех сервисах Рено (Славянск,Харьков и Киев) - везде один и тот же не профессионализм. Совпадение? ...

в харькове у Мумиков или Сопли плюс ?

  0

199 Відредаговано alexkart (2021-09-01 19:41:13)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Migen написав:
alexkart написав:

да какой смысл сравнивать сервисы

Был в трех сервисах Рено (Славянск,Харьков и Киев) - везде один и тот же не профессионализм. Совпадение? ...

Почему совпадение? Я думаю у нас большинство сервисов такие, независимо от марки авто. Потому что профессионализм наших мастеров никак не связан с тем кто и какие машины производит. Ну, разве что там где платят больше, есть шанс набрать персонал чуть лучше, но там и обслуживание будет дороже.

  0

200

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

Чувствуется разница обслуживания с Рено.

У Рено согласен - просто коматозный сервис а с запчастями вернее с временем досткви вообще беда. Хотя вроде бы Дачии много очень везде

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0