201

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alex.cver написав:

Хотя вроде бы Дачии много очень везде

а до чого тут Дачія, як усім рулить/керує рина? Дачія виробляє виключно залізячки на замовлення рини, а логістикою займається виключно рина. офіційно Дачія в Україні навіть не представлена... на мій превеликий жаль!..

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: alex.cver1



202 Відредаговано Георгич (2021-09-02 10:31:59)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alexkart написав:

Я думаю у нас большинство сервисов такие, независимо от марки авто.

Абсолютно ошибочное мнение. К примеру сервисменов БМВ серьезно готоят - заедь на АВТ-Бавария, они назубок все знают. ВАГ тоже - разработано множество методического, обучающего материала, программ обучения.
Мерседес - даже продавцов автосалонов готовят в неск. этапов, один из них обязательная стажировка в Германии. Но у него  изарплата, как у всего салона дачии.
Приличные бренды щепетильно подходят к подбору и подготовке своего персонала.
Ну а то, что продавать и крутить Дачию нанимают дилетантов с улицы за 5 коп., это совершенно не говорит о типичтом подходе в автосервисе.
Просто вы с такими общаетесь.

  0

203

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

сяся написав:
Migen написав:
alexkart написав:

да какой смысл сравнивать сервисы

Был в трех сервисах Рено (Славянск,Харьков и Киев) - везде один и тот же не профессионализм. Совпадение? ...

в харькове у Мумиков или Сопли плюс ?

Сопли

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

204

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич, полностью согласен. Почему-то у меня хватило ума почитать тех. ноты, а сервисменов не заставили это сделать

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

205 Відредаговано alexkart (2021-09-02 11:24:07)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Абсолютно ошибочное мнение.

Георгич написав:

Мерседес - даже продавцов автосалонов готовят в неск. этапов, один из них обязательная стажировка в Германии. Но у него  изарплата, как у всего салона дачии.

В чем оно ошибочное? Вы привели примеры премиум марок авто, там где обслуживание стоит в разы дороже чем в салонах среднего или бюджетного сегментов, плюс эти автосалоны в Киеве, естественно там будет работать лучший персонал из того что у нас есть, но это очень малый процент из всех. Я об этом и писал. Возьмите какого нибудь мелкого дилера того же БМВ в маленьком городе и там будут такие же мастера, что чинять Дачию и не стажируются в Германии))

  0

206

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alexkart написав:

Возьмите какого нибудь мелкого дилера того же БМВ в маленьком городе

Их не существует, априори. И даже не в маленьких, но и в крупных городах.
Все неоф сервисы БМВ, которые РЕАЛЬНО разбираются в БМВ, все они выходцы школы АВТ. Мало того, сами АВТ-шники в таких сервисах подрабатывают. Клиенты ведь офам не привыкли отстегивать))).

alexkart написав:

В чем оно ошибочное?

В этом

alexkart написав:

Я думаю у нас большинство сервисов такие, независимо от марки авто.

От марки только и зависит.
И в этом

alexkart написав:

дилера того же БМВ в маленьком городе и там будут такие же мастера, что чинять Дачию и не стажируются в Германии))

Я такого не писал, что БМВ стажирует в Германии))).

  0

207 Відредаговано alexkart (2021-09-02 15:07:39)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Я такого не писал, что БМВ стажирует в Германии))).

наверное в автосалоны Украины БМВ специально выращивает, обучает и привозит из Германии супер крутых специалистов)) не выдумывайте и не судите только по Киеву, в 90% сервисах любых марок по Украине в среднем примерно одинаковый уровень, плюс минус, который больше зависит от других факторов, чем от марки

что-то мы зафлудили чужой бж))

  0

208

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alexkart написав:

наверное в автосалоны Украины БМВ специально выращивает, обучает и привозит из Германии супер крутых специалистов)) не выдумывайте

Я как раз на сервис обращаюсь и с людьми общаюсь, знаю кто чем дишит и откуда вышел. А вот Вы как раз выдумываете...)))

alexkart написав:

...и не судите только по Киеву

С чего это? Я обслуживаюсь в Киеве, об этом и пишу. Оставьте свою предвзятость к БМВ, такие же машины как и все.

alexkart написав:

Вы привели примеры премиум марок авто, там где обслуживание стоит в разы дороже чем в салонах среднего или бюджетного сегментов

Да, и это лишний раз доказывает ошибочность вашей позиции:

alexkart написав:

Я думаю у нас большинство сервисов такие, независимо от марки авто.

Но ладно с преиумом, их обслуживание дороже.
Но что Вы имели в виду?

alexkart написав:

обслуживание стоит в разы дороже чем в салонах среднего или бюджетного сегментов

Обслуживание среднего и бюджетного сегментов? - О чем речь, что с чем сравниваем?

  0

209

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:
Spoiler

/upload//
/upload//

Сегодня поступил звонок от моего дилера Suzuki (Аэлита) , в пятницу ждут меня на замену решетки, запчасти уже пришли к ним, и ближайшее время было только на пятницу, правда по длительности выполнения работы будет около 3 часов.
Я не ожидал что будет так быстро smile, прошла неделя с момента как я заявил.
Чувствуется разница обслуживания с Рено.

Пробег 8666км

Сегодня поменяли мне решетку, по времени работы около 2.5 часов получилось

Spoiler

/upload//

Так же сегодня одел дефлекторы Cobra, покупал тут https://2car.com.ua/p781396794-deflekto … uzuki.html

Spoiler

/upload//
/upload//
/upload//
/upload//

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  1

210

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

а что там у них с балкой? развал схождение делали? на drive2 полно сообщение о том, что через год-два люди меняли балки по гарантии, некоторые до сих пор меняют..

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

211

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Andrey123 написав:

а что там у них с балкой? развал схождение делали? на drive2 полно сообщение о том, что через год-два люди меняли балки по гарантии, некоторые до сих пор меняют..

Вроде нормально, износа резины нет, переобуюсь на зиму и сделаю развал.
Я тоже читаю про балки, но там как я понял проблемы была до 2017-2018 года, после все окей.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

212 Відредаговано dareks (2021-09-29 20:21:23)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Доброго времени суток всем.
Сегодня сделал ТО1 на пробеге 10139км, не дешевое ТО, посмотрел в интернете фильтра-масла по кодам, мне показало что у Сузуки получилось дешевле.

Spoiler

/upload//

На данный момент проблем с авто нет.
Расход по бортовому примерно на 0.5л врет, если считать между заправками.
С пробками и если по городу то поднялось до 8.2л, но иногда и падает до 7.7л.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

213 Відредаговано Георгич (2021-09-29 14:44:52)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

Расход по бортовому примерно на 0.5л врет, если считать между заправками.

Так у всех известных мне машинах. А их было не мало  wink
то ли БК нам поднимает настроение, то ли так врут заправки.

  0

214

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:
dareks написав:

Расход по бортовому примерно на 0.5л врет, если считать между заправками.

Так  увсех известных мне машинах. А их не мало  wink
то ли БК нам поднимает настроение, то ли так врут заправки

Могут все по чуть чуть smile

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

215

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

Могут все по чуть чуть

не всі. я завжди заправляюсь у каністру (20л). завжди під саму горловину (5 см від краю).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

216

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Имел возможность переговорить с новым хозяином моего сандерика.
Авто чуть больше месяца простояло на сервисе, как я понял полетел блок управления коробкой и актуаторами.
Запчасти ждали 4 недели, машину привезли на сервис на лафете,  хорошо что реношники приняли это за гарантийный случай, и сделали бесплатно.
Но после все этого начались проблемы с сигналкой, слетели все ее настройки, он звонил мне узнать код "валета", я его не менял, я позвонил своим реношникам, сказали заводской, я сказал какой прописан в инструкции, но по факту он не подошел, пусть реношники Запорожья и Днепра созваниваются и решают вопрос между собой.
Ну и самое интересное что гарантийщик ему сказал что такое может случится в любой момент, и не зависит от стиля вождения.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

217

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

начались проблемы с сигналкой

Ну если ты помнишь я тебе писал - не ломай машину сигналками и пр. колхозом. Не к добру это.
.

  0

218

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Причем тут Днепр и Запорожье?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

219

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:
dareks написав:

начались проблемы с сигналкой

Ну если ты помнишь я тебе писал - не ломай машину сигналками и пр. колхозом. Не к добру это.
.

Ты наверное другому кому то писал ))
Я машину с салона забирал с сигналкой уже.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

220

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

_AlexSander_ написав:

Причем тут Днепр и Запорожье?

Я к тому что пусть Запорожский дилер звонит установщикам от дилера где я покупал авто, может они меняли Код сигналки.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

221

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

_AlexSander_ написав:

Причем тут Днепр и Запорожье?

Мою машину купили люди из Запорожья, а я живу в Днепре smile

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

222

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

В Днепр быстрее доехать, чем к дилеру ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

223

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:
dareks написав:

начались проблемы с сигналкой

Ну если ты помнишь я тебе писал - не ломай машину сигналками и пр. колхозом. Не к добру это.
.

В рено достаточно штатного иммобилайзера?

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

224 Відредаговано Георгич (2021-09-30 22:11:20)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

Ты наверное другому кому то писал ))
Я машину с салона забирал с сигналкой уже.

Отнюдь

Георгич написав:
dareks написав:

классная фишка Slave в сигнализации

Да, на форды офы слейвы ставят, конвой или кобру, со сканированием салона. За 2 недели высаживает 40% АКБ. Лично я её выкинул.

Я не имею никакого права диктовать тебе чу делать и как/с чем жЫть.
Я имею право, как юзер форума, лишь намекнуть тебе, поделившись своим имхо, а решение принимай сам.
На всех своих авто я всегда выкидывал сторонние сиги и пр. - фигня все это. А если вырвать ее со всей косой проблематично, то просто обесточивал мозги, ну и конечно же убирал ее блокировки.
Кстати, офы ставя на форд слейвы, при этом никакие блокировки не используют))) Просто пищалка))).
Главное требование к сторонней электронике авто - это БЕЗБАГОВОСТЬ!

  0

225 Відредаговано alex.cver (2021-09-30 22:35:48)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

dareks написав:

Имел возможность переговорить с новым хозяином моего сандерика.
Авто чуть больше месяца простояло на сервисе, как я понял полетел блок управления коробкой и актуаторами.
Запчасти ждали 4 недели, машину привезли на сервис на лафете,  хорошо что реношники приняли это за гарантийный случай, и сделали бесплатно.
Но после все этого начались проблемы с сигналкой, слетели все ее настройки, он звонил мне узнать код "валета", я его не менял, я позвонил своим реношникам, сказали заводской, я сказал какой прописан в инструкции, но по факту он не подошел, пусть реношники Запорожья и Днепра созваниваются и решают вопрос между собой.
Ну и самое интересное что гарантийщик ему сказал что такое может случится в любой момент, и не зависит от стиля вождения.

Какой же треш все таки продает и делает Рено. Ну вот как и главное кто и главное зачем покупать этот треш. Во время я считаю вы избавились от хлама, да и я тоже. Это не авто, это куча большая проблем и выматыватель нервов прям из салона. Ну как так? Новое авто. Реально хуже французов наверное никто не может делать авто. Иногда ощущение что это просто разводняк на бабло, продажа машин французами. Сорян, не сдержался, но это уже не лезет ни в какие ворота. Не понимаю почему люди не наказывают Рено и Дачу своим кошельком и многие,читая форумы продолжают брать этот трешак. Короче самый неудачный мотор это 0.9, самая неудачная коробка в мире это Easy-R. Самое отвратительное качество авты у Рено. За Дачу с 0.9 Рено нужно наградить Анти Дарвиновской премией "самый трешовый авто десятилетия". Кто то меня не однократно спрашивал или подкалывал, шо я жалею наверное, что продал дизельного Степвея и оставил на год старшего Кил-а прожорливого. Ещё раз отвечу, ни разу не пожалел. "Счастье" у францусских машин обычно длиться не долго. Учусь на чужих, не на своих ошибках. Я уже описывал все приколы эксплуатации у друзей тех же Пежо, 2008 и 3008,  предыдущих поколений, кстати оба избавились от них уже. Один взял Паджеро бу, второй купил за 34.5 куе Форесетра нового. Горя теперь не знают.  Рено или дача ещё на ступеньку ниже. Хорошо что Вы избавились от "авты". Это и автом не поворачивается язык назвать трудно. Так, приключение на задницу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0