226

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Walery написав:

В рено достаточно штатного иммобилайзера?

Как оказалось к рено нет иммо... Вчера, в параллельной теме чел писал, что у его дачии глюкнул иммо... и, барабанная дробь - ЕГО ОТШИЛИ!!! kez_15 Дачия жжот.

  0



227

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич, alex.cver, господа, у вас какие-то комплексы? Весь форум засран вашим нытьем по поводу - "Рено-гамно".

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: YT1

228 Відредаговано Георгич (2021-10-01 00:22:10)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Grim, рено-гамно у меня не было ни разу. Суть в том, что дачия могда бы делать авто и получше, за совсем не малые деньги, благо есть у кого поучиться. Я пишу только об этом, приводя конкретные косяки и объясняю как это реализовано у других автопроизводителей. И чтоб это понимали логановоды, может в следующий будут покупать авто взвешеннее. На этом все коплексы заканчиваются. Аминь.

  0

229

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич, так а смысл? Пишите в представительство Рено.  Здесь большинство людей сделало осознанный выбор, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. И основная масса довольна своим выбором. Не нравится - ваши проблемы. Зачем в каждой теме продвигать свою ВАГо-дроч-религию?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: Kperch1

230 Відредаговано Георгич (2021-10-01 01:50:24)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Grim написав:

Здесь большинство людей сделало осознанный выбор

Когда то да - когда появились первые логаны. Вторая волна лдоганопада хлынула в 2014, с появлением вторых логанов.
Сейчас же в сторону дачии мало кто смотрит, сейчас все на Америку, Европу и пр. пригоны смотрят.
Вот и автор этой темы тоже сменил дача-дроч религию))) Осознанно

Grim написав:

Зачем в каждой теме продвигать свою ВАГо-дроч-религию?

Потому, что есть что рассказать, есть что пордвигать, потому, что они лучше)))
Ну вааще то фордо-дрочь)))
Ладно, прекращаю тут писать.
Зевс, забань меня.
Молитесь на дачию, осознанно)))

  0

231

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Вот и автор этой темы тоже сменил дача-дроч религию))) Осознанно

Не хочу обидеть автора темы, но когда он покупал однодисковый робот, то вряд ли понимал, что это такое.

Георгич написав:

Потому, что есть что рассказать, есть что пордвигать, потому, что они лучше)))

Расскажите нам, что бывает лучше, за 10 500 у.е. Из автосалона разумеется.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: Larsen, Kperch2

232

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Grim написав:

Не хочу обидеть автора темы, но когда он покупал однодисковый робот, то вряд ли понимал, что это такое.

Это и есть неосознанный выбор, и таких большинство, если не сказать, что ВСЕ купили этот робот неосознанно. Ибо таксисты берут механику, осознанно.

Grim написав:

Расскажите нам, что бывает лучше, за 10 500 у.е. Из автосалона разумеется.

Я покупал логан2, 1.5 в 2014 году, он стоил 15200. За эти деньги были альтернативы получше. Например Рапид 1.6., но мне захотельсо дизель, ностальгия замучала, вот и купил 1.5 неосознанно. Сам дурак, не спорю.
А сейчас, не из салона, а не из салона потому, что 90% покупаемых автомобилей в Украине не из салона, и если глянуть скажем 5-6 лет, то Логан стоит  столько же как и Форд Фокус-3 рестайл.
Из этих двух выбор очевиден и он абсолютно объективный и осознанный.

  0

233

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Я покупал логан2, 1.5 в 2014 году, он стоил 15200. За эти деньги были альтернативы получше. Например Рапид 1.6., но мне захотельсо дизель, ностальгия замучала, вот и купил 1.5 неосознанно. Сам дурак, не спорю.
А сейчас, не из салона, а не из салона потому, что 90% покупаемых автомобилей в Украине не из салона, и если глянуть скажем 5-6 лет, то Логан стоит  столько же как и Форд Фокус-3 рестайл.
Из этих двух выбор очевиден и он абсолютно объективный и осознанный.

Не все люди хотят иметь дело с 5-6 летним авто. Не все люди могут себе позволить потратить на автомобиль 15200. И вот здесь появляется Логан в базовой комплектации за 10500. Разве это плохой выбор?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

234

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Из этих двух выбор очевиден и он абсолютно объективный и осознанный.

Об'єктивно правильного вибору не існує, адже не існує об'єктивних критеріїв правильності вибору. Існують тільки суб'єктивні критерії, які базуються на особистих потребах, вимогах і бажаннях покупця. Тому очевидно правильний вибір для одного може бути очевидно хибним для іншого.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: floyd47, anry77, Grim, Kperch4

235 Відредаговано Георгич (2021-10-01 16:19:41)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Grim написав:

И вот здесь появляется Логан в базовой комплектации за 10500. Разве это плохой выбор?

Это гриб после дождя.
Логан-2 за 10+к появился кажись в 19г, не важно. А до того был Равон Р2 и Р4 с ценником от 7,5к, на честном автомате. Разве не плохой выбор? До них поло-седаны 1.6 демпинговали, перед ними аля С-елис/пыж-301 вроде, могу ощибаться,  адо них ФЫокусы-2, а 20 лет назад Октавия тур 1.6 стоила 10к))).
В общем, лоукостеры через каждые 2-3 года меняются))).
Если говорить о сегодняшнем дне, то акционный Логан 1.0 стартует с 321600 тыс. Есть еще кредитная порграмма ренобонус - может это кому то и выгодно.
Возможно сейчас логан-2 1.0 - это наилучшее предложение на рынке, если подходит 1.0 атмосфера.
Смотрим альтернативу и видим - Chevrolet Cobalt 2021 с 1.5 стоит столько же 321900.
Мне чтото подсказывает, что из двух В-классников интереснее 1.5, чем 1.0. Это лично мое мнение))).
Еще есть Нексия, она еще дешевле 315600, тоже 1.5, и еще дешевле её Веста, тоже 1.5.
Про Равоны на автоматах вааще молчу))).
В общем, Логан 73лысы входит в шестерку лоупрайсовых, но я бы не назвал его чемпионом))).

  0

236

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Larsen написав:

Об'єктивно правильного вибору не існує, адже не існує об'єктивних критеріїв правильності вибору. Існують тільки суб'єктивні критерії, які базуються на особистих потребах, вимогах і бажаннях покупця. Тому очевидно правильний вибір для одного може бути очевидно хибним для іншого.

Ну это ты для Флойда написал (не благодари)
Ну давай сравним, Фокус 1.0 универсал с логаном-2 седаном. Фокус жрет меньше любого логана, разве что дизельный на 0,4л меньше (сравниваю по своим машинам).
Динамика лучше у форда, не принципиально, но фордовские 120лысы живее тянут логановских 84-90.
У форда 5 передача едет с 60, что позволяет ей пользоваться в городе. У дизельного логана с 75, что дает перерасход в городе, потому что без 5 передачи. Бензинового логана это не касается, но он и жрет на 2л больше изначально.
Про газ не говорим. ГО на логан дешевле форжовского. Хотя люди ставят, хз зачем.
Дальще, салон - у форда это комфортный С-класс, в нем есть всё, даже подлокотник шире велоспедной рамы логана ))).
У Логана, выше крыша, говорят в последних логанах появилась регулировка высоты сидения водителя. Ну это его сближает с фордом)))
Колеса у логана 185х65х15. У фокуса 215х55х16 - они отменно держат дорогу и лучше 15" перекатываются через неровности.
Подвеска, у логана длинноходнее. Фокусу в этом плане минус, его легко пробить, но по факту подвеска фокуса мягче логановской))).
Ну а то, что благодаря фокусной ходовке машина стала лидером класса, как и Гольф, по управляемости, до которой логану ну як до неба рачки.
Тормоза и все системы стабилизации. Они заявлены и там, и там, но они работают в фокусе. У логана сзади барабаны - это днище.
А еще у фокуса есть иммобилайзер))) и его не отошьешь))) но вшить сторонний ключ с али самому, без сервера офов можно. Это косяк, пизнаю и возмущаюсь. Да и защита компонентов по факту не работает, в от личие от ВАГ.
У логана нет даже намеков на эт понятия. Зато дешевле,
Технический уровень - тут тоже небол и земля. Хотя у логана тоже есть электропечка (у дизельного) но как она работает? -клацает под торпедо? у фокуса твердотельный ШИМ. 3-хконтурная система охлаждения (в параллельной теме я ее расписал, хотя похоже логановодам не дошло). Смысл в ней в том, что она позволяет быстро прогреть салон и масло. У дизельного логана с этим полная дрочь. Не знаю как у бензинового 1.0, но вряд лт он далеко ушел.
А еще задняя подвеска - у фокуса многорычажка, стабилизировання у логана пустая балка - в езде они не соизмеримы.
Ну еще ляда у фокуса на пневмах))), у логана... впрочем его пружины я уже троллил.
Свет. Вот стоковый головной свет лучше у логана. Колхозный у фокуса.
Клиренс, если это кому то важно, то плюс логану. Хотя я свой фокус приподнял проставками, мне достаточно, при этом в управляемости не потерял, ощутимо.
Обслуживание. Форд никогда не был дешевым, но и логан тоже не отстает. При этом обслуживать форд пориходится меньше - в нем железки более долгоиграющие.
Качество кузова. Металл Логан-2 не плох. Но фокус в топе по оцинковке.
Если свести все в кучу, сравнить технику, комфорт, безопасность, багажники, то если покупать за одни и те же деньги (я о не новых авто) то, фокусов по факту каждый год регистрируют более 40 тыс. а логанов... ну меньше, на порядок, вместе в с новыми.
Это и есть олбъективный поуказатель выбора украинцев.

  0

237

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alex.cver написав:
dareks написав:

Имел возможность переговорить с новым хозяином моего сандерика.
Авто чуть больше месяца простояло на сервисе, как я понял полетел блок управления коробкой и актуаторами.
Запчасти ждали 4 недели, машину привезли на сервис на лафете,  хорошо что реношники приняли это за гарантийный случай, и сделали бесплатно.
Но после все этого начались проблемы с сигналкой, слетели все ее настройки, он звонил мне узнать код "валета", я его не менял, я позвонил своим реношникам, сказали заводской, я сказал какой прописан в инструкции, но по факту он не подошел, пусть реношники Запорожья и Днепра созваниваются и решают вопрос между собой.
Ну и самое интересное что гарантийщик ему сказал что такое может случится в любой момент, и не зависит от стиля вождения.

Какой же треш все таки продает и делает Рено. Ну вот как и главное кто и главное зачем покупать этот треш. Во время я считаю вы избавились от хлама, да и я тоже. Это не авто, это куча большая проблем и выматыватель нервов прям из салона. Ну как так? Новое авто. Реально хуже французов наверное никто не может делать авто. Иногда ощущение что это просто разводняк на бабло, продажа машин французами. Сорян, не сдержался, но это уже не лезет ни в какие ворота. Не понимаю почему люди не наказывают Рено и Дачу своим кошельком и многие,читая форумы продолжают брать этот трешак. Короче самый неудачный мотор это 0.9, самая неудачная коробка в мире это Easy-R. Самое отвратительное качество авты у Рено. За Дачу с 0.9 Рено нужно наградить Анти Дарвиновской премией "самый трешовый авто десятилетия". Кто то меня не однократно спрашивал или подкалывал, шо я жалею наверное, что продал дизельного Степвея и оставил на год старшего Кил-а прожорливого. Ещё раз отвечу, ни разу не пожалел. "Счастье" у францусских машин обычно длиться не долго. Учусь на чужих, не на своих ошибках. Я уже описывал все приколы эксплуатации у друзей тех же Пежо, 2008 и 3008,  предыдущих поколений, кстати оба избавились от них уже. Один взял Паджеро бу, второй купил за 34.5 куе Форесетра нового. Горя теперь не знают.  Рено или дача ещё на ступеньку ниже. Хорошо что Вы избавились от "авты". Это и автом не поворачивается язык назвать трудно. Так, приключение на задницу.

Люблю людей, которые что-то обсерают, при этом не имея личного опыта эксплуатации. Насчет коробки соглашусь, но мотор 0,9 вполне себе норм. Катаюсь почти два года и вопросов нет. Машинка весьма бодрая по городу, после 110 км/ч конечно слабеет. А даже если он и сдохнет после 150000 пробега, то меня это вообще не гребет. Я на ней столько ездить в любом случае не собираюсь.

Sandero 0.9 механика
  0

238 Відредаговано Larsen (2021-10-01 20:24:09)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Ну давай сравним, Фокус 1.0 универсал с логаном-2 седаном.

Не можна універсал з седаном порівнювати. А у МЦВ ляда теж на превмоупорах, так що...  smoke  lol

А якщо серйозно, так, безумовно поврівняння всіх властивостей які ти навів є об'єктивними (крім жартів про іммо wink ). І з цим я повністю згідний. Але, навіть ти привів кілька переваг Логана. І той самий кліренс, для когось може виявитись важливішим динаміки, керованості і комфорту, якщо логановський рівень для нього достатній.

Однак тут головне що всі переваги Фокуса не йдуть безплатно. Вживаний Фокус можливо і коштує як новий Логан, але ж Логани теж є вживані, і коштують вони ще дешевше. wink

А правильність вибору залишається суб'єктивною. Кому недостатньо комфорта, керованості, динаміки Логана, і не шкода заплатити більше за Фокус, цей вибір буде правильним. А кому навпаки, правильним буде Логан.

І саме тому що все це настільки індивідуально і суб'єктивно, неможливо узагальнювати що якесь авто погане (не купуйте його ніколи!), або що якесь прям найкраще (маст хев!). Якщо вже ти комусь кажеш що цей варіант гірший і переконуєш взяти щось інше, то робити це можна лише достеменно вивчивши і зрозумівши його особисті потреби, вимоги і побажання.

Щодо статистики продажів, це теж факт. Але цей факт аж ніяк не вказує на те яке авто краще для кожної конкретної людини. Все ж таки Логанів продається багато, і далеко не всі їх власники залишилися незадоволені своїм вибором. Отже є не мало людей, для яких Логан - кращий вибір за Фокус.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: jasonua, Kperch2

239 Відредаговано alex.cver (2021-10-01 20:47:10)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Grim написав:

Георгич, alex.cver, господа, у вас какие-то комплексы? Весь форум засран вашим нытьем по поводу - "Рено-гамно".

Та мне нас..ть просто в шоке шо "ежики плакали, но продолжали жрать кактус"  lol . Я же не против. Я дажуе уверен,  многим такая камасутра по душе ибо куча свободного времени и можно и поваляться или потра..ся с "авто".
Ну не все Рыно-гуано, а 0.9 с/без коробой Easy-R так точно. Есть сомнения на этот счет? Читаем форумы только все и все жалобы на 0.9.  lol А от Ларсену вообще скучно в жизни. Мало того шо мало ездит так и РАВ4 ну вообще не ламаецА  lol  Он тупо ездит не доставляя хлопот. С.к.у.к.о.т.и.щ.а  lol Мне тож скучно потому махну куда то в Межигорье на старом проверенном КИЛе. У него за 8+ лет кроме аккума (6.5 лет) ни одна лЯмпочка не сгорела. Но Дача 0.9 зато "стабильная машина" crazy И я очень понимаю человека с этим БЖ, он понял что от такого треша нужно избавляться.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

240

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alex.cver написав:

коробой Easy-R так точно

У всіх виробників бувають факапи. У тої ж Тойоти, наприклад, з варіками в свій час халепа була не краще йобота. Так що...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

241

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

А ничего ,что Фокус "одноклассник "Мегана. И примерно одинаковая цена, это плюс в карму Логана.
А продаются Фокусы неплохо, потому что большая часть из них это битки из Америки.ИМХО.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

242

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

хлопці, ви тут вже зовсім пустилися берега!.. хоч іноді теми читайте. чи вам мало "слєдующєво автамабіля"? там вже набили 700 сторінок майже, та й ше стільки ж наб'єте; на здоров'я! Євгену вже геть заср@ли бортовика!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Kap1toshka, _Slava3

243 Відредаговано Георгич (2021-10-02 00:59:18)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Larsen написав:

Не можна універсал з седаном порівнювати. А у МЦВ

Я порівняв однопрайсовики, а це логан седан-барабан і фокус3 рестайл універсал. Твоє мцв на штуку дорожче, тому скіпається.

  0

244

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич написав:

Твоє мцв на штуку дорожче, тому скіп.

З таким же пробігом і того ж року що й Фокус? Не думаю. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

245

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Larsen написав:
Георгич написав:

Твоє мцв на штуку дорожче, тому скіп.

З таким же пробігом і того ж року що й Фокус? Не думаю. wink

саме так, з меншим пробігом і свіжішого року фокус дешевше логан-седана.
І я не про битки.
Ну а те, що ти не думаєш, не здивував.

  0

246

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Георгич, ти впевнений? Наполягаєш? Ну добре, раз тобі так хочеться, запишемо ще одну перевагу Логану - в рази меньше втрачає в ціні на вторичці! upp lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

247 Відредаговано alex.cver (2021-10-03 20:07:27)

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Larsen написав:

У всіх виробників бувають факапи. У тої ж Тойоти, наприклад, з варіками в свій час халепа була не краще йобота. Так що...

В защиту Тайоты
1) там реально ГАРАНТИЯ и обслуживание одно из лучших
2) Вариаторы это новое и то что продвигают япошки
3) треш НЕ настолько сильный как у Дачии
4) умные компании учаться на опыте других. Рено последний, кто пОпытался втюхивать однодисковый йобот. До этого пытались его втюхивать ВСЕ включая Пежопов и тд, все обожглись, все свернули этот треш и пошли дальше. Сча у той же Пежопы все АКПП норм. Я НЕ думаю что Рыно/Дача НЕ понимали этой ситуации. Наоборот? Зная что это будет очереднорй трешак, они заведомо пошли на это чтобы побыстрому срубить бабло ( оно ж дешевле и все берут думая ну в этот раз нам повезет ) а потом сделать вид - сорян у нас это был феил ну как у всех... Но вот в следующий раз у нас все будет збсь. То есть все это было просчитано специально с маркетинговой стороны и финансовой - быстрее подмять рынок и присадить толпу на Рыно-Дачу. В наш век такой феил можно допустить только осознанно. (когда все другие производители давно наступили на эти грабли и отказались). Ну почему то КИА хоть убей не хочет портить репутацию и ставить или придумывать ОДНОдисковые роботы. Репутация для них важнее. Они даже пока не суют 3 горшковые моторы ибо Р репутация. Как и Сузуки - сунула 1 литр трехгоршковый, но тут кризис и она быстро его убрала и вернула 1.6. Она смотрит на рынок и его реакцию. Но наш нирид "схавает все, абы подешевле и на шару". Думаю Дача с 0.9 на вторичке будет стоить как пол кило колбасы по 2.20 при Совке, а с "йоботом" по акции в пол цены по 1.10 smile Если Рыно умное,
то вообще 0.9 снимет с производства как тупиковую ветвь. Но нирид у нас умный и читать Инеты уже научился и собирать статитстику.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

248

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alex.cver, ой, пардон. У Тойоти факап був з роботом, а не з варіками. З варіками там якраз у них все пучком. Айсін це тобі не Джатко. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

249

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

alex.cver,
Харе мусорить.
Бортовой у человека....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Larsen, _Slava2

250

Re: Пересел с Sandero 2019 0.9TCe Easy-R на Suzuki SX4 GL 1.6 AT

Пролетело еще 1.5 месяца, уже пробег 12200км.
По машине проблем жалоб и нареканий нет, все работает как часики, но и пробег пока маловат и машине всего и 6 месяцев еще нет..
Переобул авто на зимнюю резину, развал схождения не делал, так как износ резины оказался равномерный.

Из минуса (маленького) это только расход, сейчас похолодало, и расход вырос:
- Обычный 95 нефтек, по бортовому 8.3 фактически 9.3 получился по литрам и км которые я проехал., бортовой компьютер немного врет. (заправка была одна и та же и та же колонка)
За этот период длинных поездок не было, только короткие, прогрев, по этому и расход такой.
Сегодня залил 95 Вентус который подороже, посмотрим как будет с расходом на нем в этот период, хотя тоже не факт что меньше, так как погода портится, теплее не будет так точно.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0