1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

201

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

взял отдельные диски r15 на зиму,

а шо то за літера "r" перед 15? що то вона означає?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0



202

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:

а шо то за літера "r" перед 15? що то вона означає?

radius

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

203

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

az74 написав:

radius

радіус чого?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

204

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:

радіус чого?

Сферического коня в вакууме!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

205

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox, О! як я одразу не допер?! от же ж тетеря недолуга!..

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

206 Відредаговано Larsen (2020-11-16 21:46:36)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

az74 написав:

radius

В назві гуми буква R означає що гума радіальна (radial). Число після цієї букви означає ДІАМЕТР диску.
Відповідно якщо мова про диски, то ніяка буква R до них незастосовна. Нема дисків R17, є тільки гума R17, яка ствиться на диски диаметром 17 дюймів.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

207

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

буду знать dntknw

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

208 Відредаговано Георгич (2020-11-17 11:58:29)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше

Абсолютно верный ход мыслей, тем более не имея опыта.
В этом случае идеальное решение - взять авто в лизинг. Тут выбор намного больше, чем Равно/Дачия. И ни каких рисков. Да и по деньгам выйдет то на то, потому что Дачия сильно проседает в цене первые 3 года.

  0

209

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Добрый вечер! Как полет?
В следующем месяце приедет ровно такой же автомобиль, сообщения про робота на этом форуме конечно немного пугают, но видел и много положительных отзывов. Тоже первый автомобиль, тоже покупается на период гарантии.

Интерисует реально ли не низко разположен экран? Ездил на тест драйве, как-то не обращал особо внимания, "следил" за роботом.
Как робот спустя время, как ведет себя в пробках? Не планирую быструю/резкую езду, первая машина.
Нормально ли работает механизм, когда отпускаешь тормоз и без газа машина катится?
Что все-таки с автооткатом?

буду рад получить ответы  wink

  0

210

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Здравствуйте!...Не судите строго smile

МногабукафНиасилил. То купив чи ні? wink
За Арму, то чимало негативних відгуків. Мабуть все індивідуально.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

211 Відредаговано dareks (2020-11-21 00:46:08)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

rinkl написав:

Добрый вечер! Как полет?
В следующем месяце приедет ровно такой же автомобиль, сообщения про робота на этом форуме конечно немного пугают, но видел и много положительных отзывов. Тоже первый автомобиль, тоже покупается на период гарантии.

Интерисует реально ли не низко разположен экран? Ездил на тест драйве, как-то не обращал особо внимания, "следил" за роботом.
Как робот спустя время, как ведет себя в пробках? Не планирую быструю/резкую езду, первая машина.
Нормально ли работает механизм, когда отпускаешь тормоз и без газа машина катится?
Что все-таки с автооткатом?

буду рад получить ответы  wink

Доброго времени суток, у меня полет 27000км на Сандеро с роботом, у меня кардинально поменялось мнение о роботе, дергается постоянно,  в понедельник отдаю машину дилеру на диагностику и что бы поменять комплект сцепление/маховик, дергается в основном на холодную, хотя машина прогрета, и проблемы с коробкой, не правильное переключение передач, на скорости 50км/ч у меня уже 5 передача, и сам понимаешь что происходит с двигателем, приходится переходить в ручной режим и понижать на 4 передачу, так же на холодную на первых км, на светофоре останавливаюсь , нажимаю слегка газ что бы ускорится а ее дергает во всю, точно так же при сдавании назад при каком то препятствии к примеру заехать на бордюру ее колбасит капец, выяснилось опытным путем проблема на 1 и задней передаче...
И заметь машине 1 год и 4 месяца и пробег 27000км, адаптацию делали на ТО1 то есть на 10000км, я все проявилось впервые на 8000км, но после адаптации пропало.
---
В пробках при легком отпускании тормоза машина начинает ехать нажимаешь на тормоз скорость примерно 5-7км/ч ее дергает и на прогретой и на холодную, больше всего на холодную.
Поездки утром это в погоду как сейчас это мучение., спасает только перегазовка, если дать больше газу и машина проходит быстрее момент подергивания.
--
На счет автоотката, работает если выжать тормоз до упора только и в момент когда будет система попускать тормоз давать газу, если слегка нажать и стоять то откатится назад.
-----
Пока машина была новой все было ОК.
---
Так же при пробеге 27000км буду менять колодки передние появился свист при нажатии на тормоз., сначала думал в салоне, попытался смазать не помогло, но на горке попробовал стать на ручник, машина удержалась только при максимальном выжиме.
---
В понедельник буду оставлять машину на ночь на вторник, и это по сути мое третье обращение на счет подергивании и не адекватной работы коробки., дальше буду писать в Рено Украина если дилер опять  ответит что не смог найти проблему.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

212

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

ОгО... скільки проблем з фактично новою машиною.. Тримайтеся!...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

213

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks, не читали шановного sdj387jsd? почитайте, буде дуже цікаво... smoke

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

214

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Прям дежавю якесь...  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

215

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Всем привет, пробег уже больше 2тыс.км., на днях экстренно тормозил на повороте (какой-то дебил на новой бэхе решил прямо передо мной остановиться на въезде на парковку без видимых на то причин, я в это время как раз глянул в зеркало), скорость, естественно, была небольшая, но я ,уже, мысленно оплачивал ремонт бэхи sad

Машина оттормозилась на ура, к тому же, почувствовал как работала ESP. В итоге — остановился в считанных сантиметрах от БМВ

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

216

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

gatuno написав:

То купив чи ні?

Звісно ж купив, чого б мені тоді бортжурнал заводити? wink

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

217

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Всем привет, пробег уже больше 2тыс.км., на днях экстренно тормозил на повороте (какой-то дебил на новой бэхе решил прямо передо мной остановиться на въезде на парковку без видимых на то причин, я в это время как раз глянул в зеркало), скорость, естественно, была небольшая, но я ,уже, мысленно оплачивал ремонт бэхи sad

Машина оттормозилась на ура, к тому же, почувствовал как работала ESP. В итоге — остановился в считанных сантиметрах от БМВ

А как машина во всем остальном? Робот, антиоткат, экран смультимедией удобен ли?

  0

218

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

rinkl написав:

Добрый вечер! Как полет?

У меня, в целом, все ок пока что. В ооооочень длительной пробке на 2.5 часа машину дёргало, опытным путём выяснил, что причина — постоянное переключение с 1-й передачи на 2-ю, с тех пор стараюсь ехать в пробке только на 1-й передаче.

В целом, для лично моих нужд машина подходит — для ежедневной езды по пробкам, наверное, нет.

rinkl написав:

Тоже первый автомобиль, тоже покупается на период гарантии.

Вы только учтите, что гарантия на робот у них только 30 тыс. sad

rinkl написав:

Интерисует реально ли не низко разположен экран?

Тоже переживал по этому поводу, но мультимедией пользуюсь постоянно: навигация через Гугл Мэпс, музыка через Ютуб Мьюзик. Всё в порядке, у меня с этим проблем не было.(мой рост 180, может людям повыше неудобно)

rinkl написав:

Нормально ли работает механизм, когда отпускаешь тормоз и без газа машина катится?

В длительной пробке проблемы были как раз с этим, но это было всего один раз.
Есть один неприятный момент: когда даю чуть газу на первой, обороты растут, а потом я отпускаю газ — машина бывает как-то странно сбрасывает обороты по 100 rpm рывками, но это не критично для меня.

rinkl написав:

Что все-таки с автооткатом?

Как уже писали выше — нужно выжимать тормоз посильнее, тогда всё работает как надо.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

219

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Из странного: моя женщина не может нормально пользоваться мультимедией, у неё постоянно что-то не нажимается или ложные нажатия, а у меня всё ок big_smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

220

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

В целом, почитав товарищей с проблемными роботами на форуме, желание поменять машину после 1 года возросло. Второй вариант рассматриваю такой — дождаться проблем, отремонтировать по гарантии и продавать тогда

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

221

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

П.с. Средний расход на обкатке — 8л/100км, планирую сегодня сбросить и посмотреть что будет

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

222

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

В целом, почитав товарищей с проблемными роботами на форуме, желание поменять машину после 1 года возросло. Второй вариант рассматриваю такой — дождаться проблем, отремонтировать по гарантии и продавать тогда

Спасибо за отзыв) Продавать или trade-in?

  0

223

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

rinkl написав:

Продавать или trade-in

Пока ещё рано об этом говорить, но если в trade-in нормально оценят, то так и отдам, ждать неделями (в лучшем случае), пока появится кто-то, кто даст 500-1000 долларов больше я вряд-ли буду

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

224

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

желание поменять машину после 1 года возросло.

прямо заздрість бере: люди кожного року автівки міняють; НОВІ на НОВІ !

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

225

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47, особняки побудували, дерева посадили, 3-х дітей виростили у світ, можна і машини міняти кожного року))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0