1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

251

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Только что позвонил в Рено Украина, рассказал все тоже самое.
Сегодня вечером с представителем салона попробую проехаться вдруг проблема проявится при них.
Рено Украина еще мне сегодня перезвонят в 17.00 узнать о результате всего.. и будут говорить какие у меня дальнейшие действия.

Как прошло?

  0



252

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
dareks написав:

Только что позвонил в Рено Украина, рассказал все тоже самое.
Сегодня вечером с представителем салона попробую проехаться вдруг проблема проявится при них.
Рено Украина еще мне сегодня перезвонят в 17.00 узнать о результате всего.. и будут говорить какие у меня дальнейшие действия.

Как прошло?

Ну как, покатался я с представителем дилера по гарантии, попытался воспроизвести ему проблемы, несколько проблем воспроизвел, но как сказал представитель они не явно воспроизводятся, типа надо что бы сильнее дергалось..
Хотя я каждое утро это все воспроизвожу, при троганьи и при первых пару светофорах, при старте ее дергает, спросил могу ли я сам записать проблемы, они говорят нет, они должны сами в специальном формате итд...
Сказали что к ним приезжают когда более сильнее это все дергается, типа у меня еще не считается...
--
Рено Украина позвонили, я им все рассказал... они сказали можете обратится к другому дилеру в вашем городе...и я еще уточнял вопросы по гарантии, они обещали перезвонить, все еще еще звонят smile
Покатаюсь еще чуть чуть, еще до 30 000, у меня осталось около 2000км.. может начнет сильнее что бы они приняли.. это...
Посмотрим....

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

253

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

shok Я и БУ сервис

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

254 Відредаговано jasonua (2020-11-26 19:38:23)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

az74 написав:

Я и БУ сервис

Угу...Потім скажуть, не подобається авто, здавайте по трейду задешево,.. доплачуйте і візьмете вже краще!  crazy

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

255 Відредаговано alex.cver (2020-11-26 23:28:56)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Рено паскудно себя ведет в данной ситуации. Признать глобально проблему не хотят, как и снять с производства этот чудо робот. Иначе придется отзывать у всех... Смена диллера НЕ поможет решить проблему с заведомо осознанным и допустимым  просчетом в угоду дешевизне самого робота. Но все другие марки ведут  себя не лучше

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

256

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Рено паскудно себя ведет в данной ситуации. Признать глобально проблему не хотят, как и снять с производства этот чудо робот. Иначе придется отзывать у всех... Смена диллера НЕ поможет решить проблему с заведомо осознанным и допустимым  просчетом в угоду дешевизне самого робота. Но всп другие марки ведут  себя не лучше

Смена может помочь, диллер диллеру рознь

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

257

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Новый диллер максимум шо может это заменить робот или сцепление. На какой то период времени тысяч на 15 хватит опять, а потом снова то же. Но диллер не решит проблему в целом по этой связке робота со сцеплением. Разве что за этот период продать машину и купить что то получше как вариант. Не мучаться же все время. Хуже всего в этой ситуции что тратишь время, деньги, нервы. А им Рено и диллерам монопенисуально.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

258

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Рено паскудно себя ведет в данной ситуации.

як на мене, воно завжди так себе поводить...  одного разу мало ху...в їм не натикав на запит рини про відгук після ТО (колісний балон робили). ледве стримався...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

259 Відредаговано Aprox (2020-11-27 09:43:17)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Признать глобально проблему не хотят, как и снять с производства этот чудо робот.

Дык, сняли же... В новом поколении уже вариатор...

floyd47 написав:

як на мене, воно завжди так себе поводить...

Не правда! Я, когда обратился по гарантии (протекали задние вентиляционные решетки, стояла вода в нише запаски, а в ней незаводской баллон ГБО), был очень приятно удивлён! При том, что они могли меня послать легко и обоснованно, но вместо этого, решили проблему без лишних споров и разговоров!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

260 Відредаговано alexkart (2020-11-27 12:20:53)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

Дык, сняли же...

Не совсем, в Индии наоборот появился в этом году Triber с Easy-R

  0

261

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Не совсем, в Индии наоборот появился

Ну при чём тут Индия? ))) У них и Рено Квид есть... И шо толку нам с того?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

262 Відредаговано dareks (2020-11-27 13:04:32)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:
alexkart написав:
dareks написав:

Только что позвонил в Рено Украина, рассказал все тоже самое.
Сегодня вечером с представителем салона попробую проехаться вдруг проблема проявится при них.
Рено Украина еще мне сегодня перезвонят в 17.00 узнать о результате всего.. и будут говорить какие у меня дальнейшие действия.

Как прошло?

Ну как, покатался я с представителем дилера по гарантии, попытался воспроизвести ему проблемы, несколько проблем воспроизвел, но как сказал представитель они не явно воспроизводятся, типа надо что бы сильнее дергалось..
Хотя я каждое утро это все воспроизвожу, при троганьи и при первых пару светофорах, при старте ее дергает, спросил могу ли я сам записать проблемы, они говорят нет, они должны сами в специальном формате итд...
Сказали что к ним приезжают когда более сильнее это все дергается, типа у меня еще не считается...
--
Рено Украина позвонили, я им все рассказал... они сказали можете обратится к другому дилеру в вашем городе...и я еще уточнял вопросы по гарантии, они обещали перезвонить, все еще еще звонят smile
Покатаюсь еще чуть чуть, еще до 30 000, у меня осталось около 2000км.. может начнет сильнее что бы они приняли.. это...
Посмотрим....

Звонил только что дилер, спрашивал как у меня по коробке обстоят дела, оказывается они жуки такие сделали повторную адаптацию и перепрограммирование, во вторник они мне об этом не сказали.. 
Видимо проблема была, и они ее нашли, и решили вопрос прошивкой а мне сказали что проблемы как таковой не видят что бы было очень явно, как обычно к ним приезжают.
--
Поезжу до 3 ТО, чуть чуть осталось около 1.5-2м, там будут дальше смотреть...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

263

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Видимо проблема была, и они ее нашли, и решили вопрос прошивкой а мне сказали что проблемы как таковой не видят

Так а авто сейчас дёргается?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

264

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Видимо проблема была, и они ее нашли, и решили вопрос прошивкой а мне сказали что проблемы как таковой не видят что бы было очень явно, как обычно к ним приезжают.--

Признать проблему, это не наш метод.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

265

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:
dareks написав:

Видимо проблема была, и они ее нашли, и решили вопрос прошивкой а мне сказали что проблемы как таковой не видят

Так а авто сейчас дёргается?

Стало меньше, но есть иногда.
Но появилась другая фишка, при быстром наборе скорости на 3 передаче в районе 40-50км/ч чувствуется подергивания провалы, вроде обороты ровно, а звук турбины с провалами. как при сбросе и нажатии газа.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

266

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

az74 написав:
dareks написав:

Видимо проблема была, и они ее нашли, и решили вопрос прошивкой а мне сказали что проблемы как таковой не видят что бы было очень явно, как обычно к ним приезжают.--

Признать проблему, это не наш метод.

Само-собой, наверное позвонили из-за того что я звонил в Рено-Украина, и написал письма на RenaultGroup (пока не ответили)

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

267

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Само-собой, наверное позвонили из-за того что я звонил в Рено-Украина

Стопудово! Без волшебного пендаля из Киева никто бы не почесался!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

268

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Всем доброго времени суток.

Пробег около 2600, в целом, полёт нормальный.
В этот холодный зимний день ездили погулять в парк "Феофания", по возвращении домой заметил, что обе фары запотели, фото прилагается... Кто-то с таким сталкивался? Это гарантийный случай или вообще норма?
Буду признателен за ваши ответы/советы.

/upload/iblock/004/IMG_20210130_183000.jpg
/upload/iblock/601/IMG_20210130_183008.jpg

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

269 Відредаговано PGP (2021-01-30 21:29:42)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Кто-то с таким сталкивался?

Так, є такий момент. В мене теж інколи запотівають один в один як у Вас.

Мене це не сильно турбує, тому що:

1) Легке запотівання відбувається на місці дального світла. Т.к. дальнє світло я за півтора року майже не включав, то запотівання ніяк не впливає на пучок ближнього світла. Інші сегменти фари жодного разу не потіли.

2) Цитата чесно скопійована з сайту "За рулем":
"Взагалі кажучи, абсолютно всі фари і інші автомобільні ліхтарі апріорі негерметичні. Інакше і бути не може: при нагріванні температура всередині будь-фари легко може змінюватися градусів на 100! Від -20*С до +70*С градусів у включеної фари влітку, на сонечку. До того ж задня частина фари розташована в моторному відсіку, де, як правило, досить жарко. Повітря в фарі при цьому, природно, розширюється, а тому без обміну з зовнішнім середовищем не обійтися"

Ще цитата з іншого сайту:
"Для вирівнювання різниці тисків в корпусах фар передбачені спеціальні отвори, так звані «сапуни». Вони стравлюють  наростаючий тиск, не пропускаючи бруд ззовні. У міжсезоння або після миття вологе повітря підсмоктується всередину отстигаючою фари, перетворюючись в конденсат. Пітніє фара автомобіля як правило в області, найближчої до решітці радіатора. Зазвичай, вологий наліт зникає через деякий час. Самі автовиробники вважають цей процес природним і допускають короткочасне запотівання. Але якщо волога застоюється в корпусі підлягає, а конденсат стікає краплями, збираючись в калюжі, це проблема, яка потребує негайного уваги!

3) Не плутайте дійсно з диким запотіванням, наприклад:

https://www.zr.ru/_ah/img/pfJqslfYY4k7ndL1Na1WiQ=s800
https://www.zr.ru/_ah/img/bkmO2qiV-qQ4VRdRBkqg0w=s800

  0
Спасибо сказали: andreym1

270

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Кто-то с таким сталкивался?

Да, точно так как у вас на фото, на качество освещения вроде не влияет

  0

271 Відредаговано alex.cver (2021-01-31 10:12:03)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

У меня в КИЯ не потеет ничо ни зимой не летом, правда изначально сам свет гимно,еле светит,особенно ближний. Мне кажется запотевание зависит от конструкции фары также.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: andreym1

272

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

В этот холодный зимний день ездили погулять в парк "Феофания"

Хороший красивый парк.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: andreym1

273 Відредаговано PGP (2021-01-31 23:38:06)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

У меня в КИЯ не потеет ничо ни зимой не летом, правда изначально сам свет гимно,еле светит,особенно ближний. Мне кажется запотевание зависит от конструкции фары также.

Як же задовбали своїм "моя КІА, КІА, КІА, КІА, КІА...."  dumbom
Як же задовбали бла-бла-бла не по темі в чужих ботовиках  dumbom
В будь-якій темі одне й теж "А от моя КІА..."
Будь тут тема на форумі "Моя Рено не полетить на Марс", то я впевнений що саме Ви вже би там відписалися "А от моя КІА вже там була!"

  0
Спасибо сказали: alexkart, trueman2

274 Відредаговано VVB (2021-01-31 14:33:10)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

https://proautomasla.ru/stati/zapotela-fara.html

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

275 Відредаговано alex.cver (2021-01-31 17:14:27)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

PGP написав:

Як же задовбали своїм "моя КІА, КІА, КІА, КІА, КІА...." 

Мне нравится когда у людей нервишки сдают. Слишком слабые нервы. Почему вас так волнует моя КИЯ?  Ну нравится мне кия и не сильно нравится Рено, в сравНении конечно. И шо мне теперь в дупу Рено целовать?  И шо вы все такие нервные тут прям  lol  Ну вы же наезжаете тут про какие то там моторы плохие или задиры. Типа вам можно, а мне нет? Не конкретно вам но уже раз 10 тут писали про задиры, но в Украине не знаю никого с такой проблемой.
   Та ладно, психуйте дальше. Ездил, сорян не на Рыно(не рискнул бы туда заезжать на нем) а лес и озеро. Красотень просто.
https://logan.in.ua/gallery/Ustas/3036/

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0