1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

226

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

jasonua, стьобаєтеся? а от шановному sdj387jsd було не до сміху...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0



227

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:
andreym написав:

желание поменять машину после 1 года возросло.

прямо заздрість бере: люди кожного року автівки міняють; НОВІ на НОВІ !

Что тут скажешь. Человек имеет возможность. Ради 1000 долларов он не то, что работать неделями не хочет, он ждать неделями не будет. Так держать! smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

228 Відредаговано alexkart (2020-11-21 22:49:16)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

так же на холодную на первых км, на светофоре останавливаюсь , нажимаю слегка газ что бы ускорится а ее дергает во всю, точно так же при сдавании назад при каком то препятствии к примеру заехать на бордюру ее колбасит капец, выяснилось опытным путем проблема на 1 и задней передаче...

Видео можете снять и выложить если не трудно?

  0

229

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
dareks написав:

так же на холодную на первых км, на светофоре останавливаюсь , нажимаю слегка газ что бы ускорится а ее дергает во всю, точно так же при сдавании назад при каком то препятствии к примеру заехать на бордюру ее колбасит капец, выяснилось опытным путем проблема на 1 и задней передаче...

Видео можете снять и выложить если не трудно?

Это сложно заснять на видео, я обычно в это время нахожусь в авто.
и когда едешь по дороге не особо не хочется доставать телефон, если выезжаешь на главную со второстепенной или придомовой территории.

---PS---
Сегодня отвез машину дилеру на диагностику, описал все проблемы с которыми я столкнулся, завтра получу вердикт...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

230

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Это сложно заснять на видео, я обычно в это время нахожусь в авто.
и когда едешь по дороге не особо не хочется доставать телефон, если выезжаешь на главную со второстепенной или придомовой территории.

Регистратора нет?

  0

231

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
dareks написав:

Это сложно заснять на видео, я обычно в это время нахожусь в авто.
и когда едешь по дороге не особо не хочется доставать телефон, если выезжаешь на главную со второстепенной или придомовой территории.

Регистратора нет?

Есть, он не очень покажет проблему., тут именно ее надо чувствовать...
Хотя, я попробую..., после того как заберу авто у дилера.
---
Проблемы с которыми обратился к дилеру
---
1. Подергивания при трогании и примерно на скорости 5-7км/ч дать слегка газку, ее дергает.
2. В пробках когда едешь чисто на тормозе, отпуская и нажимая, как только машина начинает ехать с описанной скоростью выше нажать на тормоз ее дергает.
3. При с давании назад  при выкрученном руле в любую сторону, и слегка дать газу если есть горка или препятствие, ее дергает.
4. Если попытаться заехать задом на препятствие, то есть при нагрузке ее дергает, пробовал на горку не большую заехать задом используя газ, ее дергает во всю, в салоне все начинает тарабанить.
5. Последнее время появилась проблема не корректной работы коробки, завожу машину утром, обороты 1000 при -2-3 через 2 минуты падают на 800, еду, выезжаю со двора, останавливаюсь на светофоре, потом отпускаю тормоз даю газку а ее колбасит, но сейчас не про это, Основная проблема именно утром после ночи, это не корректное переключение передач , то есть примерно на скорости 45-47км/ч уже включает 5 передачу, обороты 1500 и ей очень тяжело ехать и ускорятся, приходится переходить в ручной режим и понижать на 4 что бы ехать...
6. Так же заметил проблему, в теплую погоду етого не было это с оборотами и временем прогрева авто.
- в теплую завожу, обороты 1100-1200 пару минут потом падают до 1000 а потом через пару минут до 800 и я еду.
- в холодную завожу, обороты 1000, и через пару минут падают до 800., это все после ночи...
- Отвожу ребенка в школу, возвращаюсь обратно, 15 мин жду жену завожу машину, а обороты уже 1200 на горячей машине... и дальше как в теплую погоду.
7. Так же заметил проблему ускоряюсь дорога ровная, скорость 30-40км\ч и чувствую как ее слегка колбасит поддергивает, смотрю на обороты все ровно...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

232 Відредаговано PGP (2020-11-23 19:26:21)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

6. Так же заметил проблему, в теплую погоду етого не было это с оборотами и временем прогрева авто.

По цьому пункту я не певен, що це проблема. Тому що в мене аналогічна поведінка іноді трапляється. Не залежно під пори року чи температура за бортом.
А саме по третьому опису: після поїздки і нетривалої стоянки завожу двигун, оберти зразу теж в районі 1200 і через 1-2 хвилини падають до 800. Бувало як і літом, так і зараз інколи трапляється.

Але цікаво що на це скажуть в сервісі.

dareks написав:

7. Так же заметил проблему ускоряюсь дорога ровная, скорость 30-40км\ч и чувствую как ее слегка колбасит поддергивает, смотрю на обороты все ровно...

Може балансування коліс перевірити? Було таке колись на Сенсі - балансування і прокатка битих стальних дисків вирішило проблему.

  0

233

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

PGP написав:
dareks написав:

6. Так же заметил проблему, в теплую погоду етого не было это с оборотами и временем прогрева авто.

По цьому пункту я не певен, що це проблема. Тому що в мене аналогічна поведінка іноді трапляється. Не залежно під пори року чи температура за бортом.
А саме по третьому опису: після поїздки і нетривалої стоянки завожу двигун, оберти зразу теж в районі 1200 і через 1-2 хвилини падають до 800. Бувало як і літом, так і зараз інколи трапляється.

Але цікаво що на це скажуть в сервісі.

dareks написав:

7. Так же заметил проблему ускоряюсь дорога ровная, скорость 30-40км\ч и чувствую как ее слегка колбасит поддергивает, смотрю на обороты все ровно...

Може балансування коліс перевірити? Було таке колись на Сенсі - балансування і прокатка битих стальних дисків вирішило проблему.

Я когда переобувался делал балансировку, до этого за неделю делал развал схождения правда еще на летней резине.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

234

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Проблемы с которыми обратился к дилеру

Ну, судя по симптомам, это сцепление, вы будете делать замену по гарантии на такое же если дилер согласится или попробуете поставить какой-нибудь более качественный аналог, LUK, например?

  0

235

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
dareks написав:

Проблемы с которыми обратился к дилеру

Ну, судя по симптомам, это сцепление, вы будете делать замену по гарантии на такое же если дилер согласится или попробуете поставить какой-нибудь более качественный аналог, LUK, например?

Я тоже так думаю, хотелось бы сделать это по гарантии для начала.., хотелось бы что бы они подтвердили/воспроизвели все мои проблемы...
Что бы не получилось так как в прошлый раз, в начале лета приезжал, сказали ездите еще...

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

236 Відредаговано Aprox (2020-11-24 08:58:28)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Что бы не получилось так как в прошлый раз, в начале лета приезжал, сказали ездите еще...

Тогда звоните в Киев в Рено-Украина и говорите, что официальный сервис Вас обижает! Дилер сильно получит по шапке! Процедуру повторить до победного результата! После первого обращения в Киев можно предупредить, что при бездействии Рено-Украина, Вы напишете письма в Румынию и в главный офис Рено...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

237

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:
dareks написав:

Что бы не получилось так как в прошлый раз, в начале лета приезжал, сказали ездите еще...

Тогда звоните в Киев в Рено-Украина и говорите, что официальный сервис Вас обижает! Дилер сильно получит по шапке! Процедуру повторить до победного результата! После первого обращения в Киев можно предупредить, что при бездействии Рено-Украина, Вы напишете письма в Румынию и в главный офис Рено...

Спасбио, я так и планировал сделать, все будет зависеть от вердикта дилера.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

238 Відредаговано alexkart (2020-11-24 11:12:03)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:
dareks написав:

Что бы не получилось так как в прошлый раз, в начале лета приезжал, сказали ездите еще...

Тогда звоните в Киев в Рено-Украина и говорите, что официальный сервис Вас обижает! Дилер сильно получит по шапке! Процедуру повторить до победного результата! После первого обращения в Киев можно предупредить, что при бездействии Рено-Украина, Вы напишете письма в Румынию и в главный офис Рено...

Ну, не знаю, если проблема действительно в плохом штатном сцеплении я бы заменил его на другое хорошее за свой счет и забыл бы об этой проблеме на ближайшее время.

  0

239

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Ну, не знаю, если проблема действительно в плохом штатном сцеплении я бы заменил его на другое хорошее за свой счет и забыл бы об этой проблеме на ближайшее время.

Очень странная позиция... Пока автомобиль на гарантии официальный сервис обязан сделать его исправным! И надо заставить его выполнить свои гарантийные обязательства!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

240

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

Очень странная позиция... Пока автомобиль на гарантии официальный сервис обязан сделать его исправным! И надо заставить его выполнить свои гарантийные обязательства!

Ну, если нравится мучаться и постоянно ездить на сервис с проблемами со сцеплением тогда да, зато бесплатно))

  0

241 Відредаговано Aprox (2020-11-24 11:58:01)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Ну, если нравится мучаться и постоянно ездить на сервис с проблемами со сцеплением тогда да, зато бесплатно))

А в чём мучения? Позвонить в Рено-Украина? Это мучения?
А осознание того, что Вас обманул производитель Вашего авто не мучение?
А если все за свой счёт будут решать подобные проблемы, то зачем производителю обращать на них внимание?
Огромное количество гарантийных случаев должно указать производителю на принципиальную проблему в конструкции!
Они уже прикрыли себя в следующем поколении - сменили РКПП на вариатор...
И вот зря, я считаю! Робот то неплохой получился сам по себе! И с нормальным сцеплением у него было бы будущее...
Но никто не разобрался в вопросе или не хотел разбираться... Просто слили в помойку...
Хотя есть и другой вариант - на заводских подробных тестах могло оказаться, что проблемы там не только в сцеплении...
Тогда не понятно, как всё это в принципе попало в серийное производство...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

242

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

А в чём мучения? Позвонить в Рено-Украина? Это мучения?
А осознание того, что Вас обманул производитель Вашего авто не мучение?
А если все за свой счёт будут решать подобные проблемы, то зачем производителю обращать на них внимание?

Это всё правильно, но я высказал исключительно свое мнение, решить свою проблему оптимальным образом в данном случае для меня важнее чем решать проблемы человечества, дилера или производителя авто)) К тому же, я думаю, дилер и так обязан сообщать о диагностированных неисправностях производителю не зависимо от того выполнялся ли ремонт по гарантии или нет если производителю это интересно, а если нет, то зачем на это тратить свое время и нервы.

  0

243

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Это всё правильно, но я высказал исключительно свое мнение, решить свою проблему оптимальным образом в данном случае для меня важнее чем решать проблемы человечества, дилера или производителя авто))

Проблема как раз не у дилера и не у производителя а уж человечеству и вовсе пофиг на Ваше сцепление...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

244

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:
Aprox написав:
dareks написав:

Что бы не получилось так как в прошлый раз, в начале лета приезжал, сказали ездите еще...

Тогда звоните в Киев в Рено-Украина и говорите, что официальный сервис Вас обижает! Дилер сильно получит по шапке! Процедуру повторить до победного результата! После первого обращения в Киев можно предупредить, что при бездействии Рено-Украина, Вы напишете письма в Румынию и в главный офис Рено...

Спасбио, я так и планировал сделать, все будет зависеть от вердикта дилера.

Поступил только что звонок от дилера, ничего не выявлено.
Буду звонить в Рено Украина.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

245

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Буду звонить в Рено Украина.

upp
Удачи Вам в этой борьбе с пофигизмом! Держите в курсе!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

246

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

dareks написав:

Поступил только что звонок от дилера, ничего не выявлено.

Печально. К какому дилеру обращались?

  0

247

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
dareks написав:

Поступил только что звонок от дилера, ничего не выявлено.

Печально. К какому дилеру обращались?

СинглМотор.
Только что позвонил в Рено Украина, рассказал все тоже самое.
Сегодня вечером с представителем салона попробую проехаться вдруг проблема проявится при них.
Рено Украина еще мне сегодня перезвонят в 17.00 узнать о результате всего.. и будут говорить какие у меня дальнейшие действия.

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

248

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Ой, только сейчас заметил, что мы в чужом БЖ...  angel

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

249

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

Ой, только сейчас заметил, что мы в чужом БЖ...  angel

Да, сорри.
Админ перенеси плиз это в соответствующею ветку для 0.9TCE Easy-R

----------------------
Renault Sandero 2019, 0.9 TCe - продан smile -> Suzuki SX4 GL AT 1.6
  0

250

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Можно сюда https://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=18844

  0