1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

376

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexgreen написав:

А возити дупу по місту 90 відсотків часу мені і Сандеро вистачає.

alexgreen написав:

а не тулити на крутому авто у Кирилівку

upp  plus

  0



377

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить?

Сетка обязательно. Я проехал 98 000, много трассы. А на трассе как раз и летают мелкие камешки. Так передний номер выглядит так, будто его расстреливали из пулемета. То есть ровно столько сколько принял на себя передний номер, столько же и мелкая сетка задержала.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

378

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

изначально цель была поездить ровно год и продать машину

Слишком большая потеря цены будет.
На год-два-три, да еще без опыта езды, нужно б/у брать. А если хочется новое, то в лизинг.

  0

379

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexgreen написав:

Особливо в умовах, коли швидше за 110 нема де розігнатися. В мене є кошти на більш дороге авто, але я не хочу більш вкладатися в обслуговування, та й ще перейматися, чи найду я свою "ластівку" на тому ж місці, де її припаркував. А возити дупу по місту 90 відсотків часу мені і Сандеро вистачає. Гроши ж краще витратити на щось інше, наприклад злітати на відпочинок , а не тулити на крутому авто у Кирилівку.

если бы все так думали, не было бы сотен страниц споров о том какое авто лучше и все бы ездили на логанах)) каждому своё) в чем проблема совместить вместе всё что вы написали, и иметь крутое авто и на отдых слетать и за само авто не переживать? я же говорю, когда появляется возможность, так и делают

  0

380

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
alexgreen написав:

Особливо в умовах, коли швидше за 110 нема де розігнатися. В мене є кошти на більш дороге авто, але я не хочу більш вкладатися в обслуговування, та й ще перейматися, чи найду я свою "ластівку" на тому ж місці, де її припаркував. А возити дупу по місту 90 відсотків часу мені і Сандеро вистачає. Гроши ж краще витратити на щось інше, наприклад злітати на відпочинок , а не тулити на крутому авто у Кирилівку.

если бы все так думали, не было бы сотен страниц споров о том какое авто лучше и все бы ездили на логанах)) каждому своё) в чем проблема совместить вместе всё что вы написали, и иметь крутое авто и на отдых слетать и за само авто не переживать? я же говорю, когда появляется возможность, так и делают

Просто в отличие от большинства цивилизованных стран, наши соотечественники всегда стремятся купить авто дороже, чем могут себе позволить. И это очень кидается в глаза, когда озвращаешься из любой европейской страны. Такого количества, например Тойот Прадо на единицу площади, как  Днепре я больше нигде не видел. В какой то момент на Запорожское шоссе на светофоре вокруг меня их стояло штук 5!

Sandero 0.9 механика
  0

381

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

barabashkakvn написав:

мелкая сетка задержала.

А що би було якби не затримала?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

382

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Larsen написав:

А що би було якби не затримала?

Пришлось бы раз в 5 лет промыть радиаторы... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

383

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

раз в 5 лет промыть радиаторы

а пан знает толк в извращениях ))). За всех утверждать не буду, но за 5 лет интенсивной езды по трассе, мошкары в радиатор набьётся довольно много, всё это спресуется и прожарится, а потом попробуй это вымыть. Опять же, не всем это грозит, но если подумать, что проще -- раз в пять лет мыть радиатор или после каждой поездки по трассе, смахтуть влажной тряпкой мошкару с сетки? Тем более, что и фары и бампер и лобовое тоже нужно помыть.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

384

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

БЖ превратили в свалку, каждый пишет кто что хочет...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

385 Відредаговано Larsen (2021-07-17 15:35:25)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexei74 написав:

мошкары в радиатор набьётся довольно много

Скільки відсотків від площі всього радіатора (тільки всього, а не тої частини що напроти вентиляційних отворів), перекриє та мошкара?

alexei74 написав:

смахтуть влажной тряпкой мошкару с сетки?

Можна і з сітки, тільки от саму сітку хто змахувати буде? При тому що не факт що сітка сама по собі зменьшує потік повітря меньше, ніж та мошкара яка заб'ється в радіатор без сітки.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

386

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexei74 написав:

За всех утверждать не буду, но за 5 лет интенсивной езды по трассе, мошкары в радиатор набьётся довольно много

Не все много ездят по трассе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

387

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox, Larsen, предлагаю перейти в соответ. тему и там вести диалог, а то будет как прошлый раз.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

388

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Bob3000 написав:

2 дачи, никуда спрыгивать не собираюсь  smoke

На одной дачи ездишь на картошку на вторую дачу ?  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

389 Відредаговано alex.cver (2021-07-20 20:54:52)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexgreen написав:

Такого количества, например Тойот Прадо на единицу площади, как  Днепре я больше нигде не видел. В какой то момент на Запорожское шоссе на светофоре вокруг меня их стояло штук 5!

Я тоже так думал, пока в Киев не попал. На самом деле это не совсем так.. это просто мы с Вами бедные такие... Людей с баблом очень много. Вторая причина, у нас слишком дешевле ЖКХ, квартиры в сравнении с европейцами, плюс черный нал и корупцию никто не отменял. Потому денег остаётся в разы больше у многих на Прадо после квартир в полуубитых человейниках( свечках ). А если ты европеец, отдаешь во 1.5 тыс евро за дом кредита в месяц, года так на 33, а налог на двитетеля большой, ты вынужден покупать мелкое авто, п - приоритеты и возможности. В Киеве просто уйма масса мега дорогих авто, знаю не понаслышке для многих это как купить дорогую куртку новую.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

390

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Пробіг 43 тис. км.
На коробку робили зброс адаптації 1 раз десь на 35тис -- не сказав би що щось суттєво міняє.
Не скажу що задоволений, але якщо звикнути, то можна і на цьому роботі їздити.
Але якщо б не повномасштабка -- вже б міняв авто

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

391

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Пробіг 47 тис.км.

Авто обміняне за програмою трейд-ін. Пересів на Колеос. БЖ може потім зроблю, на цей щось особливо не було часу та й не було особливо шо написати.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

392 Відредаговано PGP (2023-11-19 23:30:45)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Пробіг 47 тис.км.

Авто обміняне за програмою трейд-ін. Пересів на Колеос. БЖ може потім зроблю, на цей щось особливо не було часу та й не було особливо шо написати.

Вітаю.
В яку суму офіціали зацінили Ваш Сандерік?

  0

393

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

PGP написав:
andreym написав:

Пробіг 47 тис.км.

Авто обміняне за програмою трейд-ін. Пересів на Колеос. БЖ може потім зроблю, на цей щось особливо не було часу та й не було особливо шо написати.

Вітаю.
В яку суму офіціали зацінили Ваш Сандерік?

Не впевнений, чи можу розголошувати фінальну домовленість, але я трохи походив по різних автосалонах і мій Сандерік дуже по-різному оцінювали: від 8000$ до ~11400$

Я обрав не того дилера, де оцінили найкраще, а співставив багато факторів: Ціна нового авто, кредитні умови(так, я знов в кредиті), співвідношення ціна/якість нового авто, і т.п.

П.с. зимові колеса дилер викуповувати не захотів, от тепер думаю куди їх дівати, вони на зберіганні, навіть на ОЛХ пофоткати не можу  facepalm

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

394

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Не впевнений, чи можу розголошувати фінальну домовленість, але я трохи походив по різних автосалонах і мій Сандерік дуже по-різному оцінювали: від 8000$ до ~11400$

Зрозуміло. Дякую  upp

  0

395

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

вони на зберіганні, навіть на ОЛХ пофоткати не можу 

выкладывай тут обьяву думаю продашь и без фото . укажи модель , год и пробег.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: andreym1

396 Відредаговано floyd47 (2023-11-20 13:52:02)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

Не впевнений, чи можу розголошувати фінальну домовленість

підписку про нерозголошення дали?
за $11400 я ше б подякував та ані секунди не роздумував би.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

397

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:
andreym написав:

Не впевнений, чи можу розголошувати фінальну домовленість

підписку про нерозголошення дали?
за $11400 я ше б подякував та ані секунди не роздумував би.

Підписав якісь документи по трейд-ін і не читав особливо, незнання не звільнює від відповідальності smile

11400: там мене цікавило авто за 50-60к$, вирішив, що якось не на часі.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

398

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Виставив свої зимові шини на дисках на продаж. Кого цікавить, можете знайти на барахолці.

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0