1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

76

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym, Вітаю з придбанням! Нехай бігає без проблем і радує!   upp

  0



77

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Работой робота доволен. протупил разве что глянуть расход по приезду домой, но то таке. Заправил 95 Мустанг на ВОГ-е

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

78

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

PGP написав:

Вітаю з придбанням! Нехай бігає без проблем і радує!

Дякую!

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

79

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

ну что, забрал машину

А фото де?  wink

  0

80

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

PGP написав:

А фото де?

Ось:
/upload/iblock/c5d/IMG_20201002_184608.jpg

Але вибачте за того парубка на фото, забувся зробити окреме фото для форуму smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  1
Спасибо сказали: PGP, Engineer, Aprox, alex_vin4

81

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

http://f26.ifotki.info/org/801db516a002ae9052506fbedd848e0db99fa3384322590.jpg
Мои искренние проздравления!

  0
Спасибо сказали: andreym1

82

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

svserj, ну, вже ж були зауваження від форумчан з приводу завантаження малюнків та світлин; знову ті самі непрацюючі айфоткі?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

83

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

У меня всэ працюе , всэ выдно .

  0

84

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

сяся написав:

У меня всэ працюе , всэ выдно .

plus  всё видно (Фаерфокс)

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

85

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

у мене автентична 10-ка без ніяких антивірусів... то шо мені робити?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

86

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

svserj написав:

Мои искренние проздравления!

Спасибо!

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

87

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

А подскажите, кто знает: есть ли шанс, что в машине есть мониторинг слепых зон(или как там это правильно называется)?
При перестроении вчера несколько раз пищала машина, когда на соседней полосе(в которую я перестраивался был кто-то ещё (меня пропускали)

Я что-то думал, что такого в Логанах-Сандеро не бывает

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

88

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

есть ли шанс, что в машине есть мониторинг слепых зон

Нема. Принаймі Рено про це нічого не знає. wink
Моніторинг сліпих зон як правило відображається якимись індикаторами в бокових дзеркалах, а не пищанням. Так що це щось інше пищало.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

89

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

При перестроении вчера несколько раз пищала машина

Часом в цей момент на пасажирському сидінні не лежав рюкзак? smile
Було в мене таке кілька разів, коли на пасажирському сидінні лежало щось важкеньке і спрацьовував звуковий сигнал непристебнутого пасажира на недосить рівній дорозі  lol

  0

90

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

PGP написав:
andreym написав:

При перестроении вчера несколько раз пищала машина

Часом в цей момент на пасажирському сидінні не лежав рюкзак? smile
Було в мене таке кілька разів, коли на пасажирському сидінні лежало щось важкеньке і спрацьовував звуковий сигнал непристебнутого пасажира на недосить рівній дорозі  lol

Не поверите - я как-то на переднее пассажирское сиденье положил в кульке колбасу Докторскую (вес примерно 1 кг или чуть больше). Как ямка или поворот - пищит машинка smile

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

91

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

А подскажите, кто знает: есть ли шанс, что в машине есть мониторинг слепых зон(или как там это правильно называется)?
При перестроении вчера несколько раз пищала машина, когда на соседней полосе(в которую я перестраивался был кто-то ещё (меня пропускали)

Я что-то думал, что такого в Логанах-Сандеро не бывает

Один раз было такое, еду и не пойму что пищит время от времени)) только с перестроением это не связано было, оказалось включил встроенную карту перед тем как ехать посмотрел что-то и вышел из неё, а она в фоне остаётся работать и пищит при превышении допустимой скорости))

  0

92

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

а она в фоне остаётся работать и пищит при превышении допустимой скорости))

Так, такий варіант теж можливий. Мапа залишається працювати в фоні.

  0

93

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Мистика какая-то))

На переднем сидении сидела пристёгнутая девушка,
навигацией штатной не пользовался — всегда подключен телефон через Android Auto.

Что ж, буду думать дальше

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

94

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

навигацией штатной не пользовался — всегда подключен телефон через Android Auto.

Не пам'ятаю як Google Maps, а WAZE через Android Auto теж попереджує про перевищення ліміту звуковим сигналом.

  0

95

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

andreym написав:

А подскажите, кто знает: есть ли шанс, что в машине есть мониторинг слепых зон(или как там это правильно называется)?
При перестроении вчера несколько раз пищала машина, когда на соседней полосе(в которую я перестраивался был кто-то ещё (меня пропускали)

Я что-то думал, что такого в Логанах-Сандеро не бывает

Пищать еще может, когда хочет кушать  smile Системы контроля слепых зон в Сандеро нет, иначе увидели бы это в боковом зеркале.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

96

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Toris написав:
andreym написав:

А подскажите, кто знает: есть ли шанс, что в машине есть мониторинг слепых зон(или как там это правильно называется)?
При перестроении вчера несколько раз пищала машина, когда на соседней полосе(в которую я перестраивался был кто-то ещё (меня пропускали)

Я что-то думал, что такого в Логанах-Сандеро не бывает

Пищать еще может, когда хочет кушать  smile Системы контроля слепых зон в Сандеро нет, иначе увидели бы это в боковом зеркале.

Когда брал своего Стёпу - просто не стал дожидаться комплектации с контролем слепых зон,
но по словам официалов они есть.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

97

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Bob3000 написав:

Когда брал своего Стёпу - просто не стал дожидаться комплектации с контролем слепых зон,
но по словам официалов они есть.

Секретная комплектация?))

  0

98

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Bob3000 написав:

но по словам официалов они есть.

На сайте я ничего подобного не нашёл...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

99 Відредаговано Bob3000 (2020-10-06 15:25:08)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

По сути, это обрезанный парктроник.
https://a.d-cd.net/13aebf6s-960.jpg
https://a.d-cd.net/1baebf6s-960.jpg

Тем кто ездит в крупной деревеньке, наверное есть смысл поставить.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

100

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:
Bob3000 написав:

но по словам официалов они есть.

На сайте я ничего подобного не нашёл...

В Сандеро нет, но, насколько знаю, такое есть у Дастеров. Там в боковых зеркалах мигает светодиод при приближении авто, но, говорят, эта система немного глючная.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0